LightPrinze: О заикании

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

LightPrinze
LightPrinze
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1 LightPrinze » 28.11.2013, 23:14

Привет всем.Меня зовут Артём мне 17 пет.Заикаюсь с детства,ходил к бабке ну вроде бы полегчало,я тогда был еще маленький,мне было все равно.Вот лет так в 15 вроде бы все вернулось на круги своя.Школа, на до мной начали смеяться и я начал заикаться,а читать текст на любом языке это все....у меня сразу все сжимается и по сей день,к горлу ком и это просто капец.Вот я начал бороться с этим самостоятельно,просто шол по улице читал все вывески вслух которые мог,на маршрутках куда они едут,просто шол разговаривал как будто сам с собой и паралельно на взгляды в мою сторону.Стало вроде бы лучше.Я записался на курсы по английскому.90% курсов устно и там одни девушки...заикаюсь реже,чем читаю русский текст....я поражен.На курсах как будто забываю об этом.Я трудно выговариваю слова на буквы К,П,Т и иногда на А.Например такие слова как ТРЕнировка,Подай пожалуйста-эти слова ад просто.Еще я заметил что перед трудными словами я давно ищу замену им или добавляю звук какой либо и говорю слово легко.Скажите что мне делать?У меня итак масса иных проблем,хочю разобраться с этой,она одна из основных.Все таки 3 года заикаюсь,уже скоро 18 лет,а с таким заиканием не с кем не поговориш...чувствую себя очень одиноким,даже друзей толком нет. И еще вопрос,а можно ли с кем то с форумчан поговорить в скайпе о тем о сем?Очень охото просто поговорить с таким же как и ты сам....

Кей
Кей
Лояльность: 21
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Кей » 29.11.2013, 00:11

Приветствую. Ну, ты же понимаешь, что мы тут сидим, увы, не из-за хорошей жизни. Нет, в смысле, жизнь то у всех разная, но объединяет нас одно - заикание.

Очень немного тут людей, которые справились с заиканием и перестали (или почти перестали) заикаться. Но, по той причине, что здесь нет баннера "РАБОЧЕЕ СРЕДСТВО ОТ ЗАИКАНИЯ", то и универсальной рабочей методики тоже нет. Возможно, пока.

Ты же, читай, осваивайся. Свою речь советами ты, в общем, улучшишь. Но фиг его знает сколько на это у тебя времени уйдёт. Поэтому вот тебе универсальный совет - не заостряй внимание только на заикании, иначе потеряешь радость от того возраста, когда можно уже заниматься взрослой фигнёй.

LightPrinze
LightPrinze

Сообщение #3 LightPrinze » 29.11.2013, 00:15

Да,я понимаю.Я сейчас изучаю форум.Я понимаю что не существует универсальной методики,просто хотелось бы услышать парочку советов например как перед ответом скажем курсовой или просто если препод вызовет,облегчить свои страдания.Да насчет взрослой фигни...у меня сейчас с этим тоже никак и в ближайшее пол года ничего и не будет.Да хотя бы найти друзей уже было бы неплохим началом.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
И все же,если кто то захочет поговорить в скайпе,что было бы неплохо,мой ник Complicated,надеюсь желающие будут)А я пойду спать:)

Артем M
Аватара
Артем M
Лояльность: 70
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Артем » 29.11.2013, 00:29

Облегчить свои страдания можно только забив на них)))))
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #5 Skif » 29.11.2013, 00:30

Здесь есть обсуждение похожих вопросов. И есть дельные совету по этому поводу. Надо постепенно прошерстить форум...
А в остальном - добро пожаловать.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Кей
Кей
Лояльность: 21

Сообщение #6 Кей » 29.11.2013, 19:35

LightPrinze писал(а):Да,я понимаю.Я сейчас изучаю форум.Я понимаю что не существует универсальной методики,просто хотелось бы услышать парочку советов например как перед ответом скажем курсовой или просто если препод вызовет,облегчить свои страдания.Да насчет взрослой фигни...у меня сейчас с этим тоже никак и в ближайшее пол года ничего и не будет.Да хотя бы найти друзей уже было бы неплохим началом.

Добавлено 29.11.2013, 00:25:
И все же,если кто то захочет поговорить в скайпе,что было бы неплохо,мой ник Complicated,надеюсь желающие будут)А я пойду спать:)
Друзья-товарищи-приятели-знакомые имеют свойства появляться только когда ты сам приходишь в окружение новых людей. Например, устраиваешься на работу или записываешься в секцию. Не будут же люди в дом к тебе стучаться и проситься в друзья? :)
Ещё здесь есть люди, которые собираются для болтовни в скайпе. Но только я не знаю правил, потому что мне такое скучно и непонятно.
А какой совет? Ты будешь заикаться сильно или слабо, а может не будешь совсем. У меня вот, например, это никак не контролируется. Могу забить, просто учить и ответить с парой запинок, а бывает упражнения неделю делаю, но получаю эпик-фейл на выступлении. Такие дела.

Saint-Denis писал(а):подключайтесь сегодня к нам,у нас обычно по пятницам скайп-конференции
во, чё-то такое нашлось про скайп.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335

Сообщение #7 Saint-Denis » 29.11.2013, 20:25

Кей писал(а):Но только я не знаю правил
Никаких правил
Кей писал(а):потому что мне такое скучно и непонятно
Зря ты так. Заикающемуся человеку лишний раз посмыкать голосовые связки только на пользу будет,да и виртуальных друзей узнать по-лучше. Уже 2х зайцев убили.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

LightPrinze
LightPrinze

Сообщение #8 LightPrinze » 12.12.2013, 00:37

Вот зашол снова к Вам.Готов отписаться про результаты спустя поста темы.Я теперь начал нормально читать без единой запинки...правда на английском) А на русском пока не удается нормально читать видимо это реально смешно русский плохо читает на русском но шпарит на инглише)Я заметил что некоторые слова все так же трудно выговаривать особенно вначале например:Тренировка сегодня идеш? Тренажор хороший и т.д.Вставлю всегда какую та хрень "типо" "ну" "блин" "кароче" и т.д. Некто не подскажет можно ли как то бороться с "трудными словами" ?

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #9 Igoryok » 18.12.2013, 20:59

LightPrinze писал(а):Некто не подскажет можно ли как то бороться с "трудными словами" ?

Я контролировал речь - пытался сказать именно то, что хочу сказать, не вставляя слов-паразитов. Когда не получалось больше занимался речью.
Per aspera ad astra

Вернуться в «Дневники»