Anna Vanilnaya: Не могу жить полноценно с такой речью

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #201 Igoryok » 21.02.2014, 18:20

Ань, ты только аккуратней с ПНД - они и на учёт могут поставить...
Per aspera ad astra

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #202 344507 » 21.02.2014, 18:28

Igoryok писал(а):могут поставить

ну мед .карты сейчас заводятся во всех мед. учреждениях элементарно даже в обычных поликлиниках по м.ж :)
типа отчетность для страховых компаний :D страховые компании сейчас очень тщятельно проверяют оказанные мед.услуги ....

кстати мед. карты на руки больным теперь не дают вообще -раньше давали .....
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Лояльность: 135
С нами: 6 лет 2 месяца
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #203 Olga_Vrednay » 21.02.2014, 20:56

B.Mary писал(а):Привет Ольга.Мое,например,лечение заключается в том,что я просто работаю над собой,а не хожу по логопедам(последний раз была лет 10 наверное назад). читаю вслух (не просто себе,а именно перед всей семьей),дыхательные упражнения всякие,еще иногда какого нибудь успокоительного да выпью)) Я считаю,что мое заикание берется в основом перед страхом как раз таки запнуться и почувствовать на себе реакцию остальных.Получается я заикаюсь,от того что боюсь заикнуться,боюсь говорить,а если быть точнее ЗАговорить.замкнутый круг какой то получается. у кого-то,я тут прочитала,хорошо сказано-"мы говорим-а ухо слышать не хочет".я с этим согласна,самый жесткий судья-это мы сами.почему я не могу принять это и успокоиться в конце концов?! большинство людей из моего окружения не придают такого большого значения тому,как я говорю.Но ведь жизнь не заканчивается родственниками-друзьями-знакомыми. Придется спросить-"В каком кабинете такой то такой то","сколько стоит то то". не смогу прийти куда то,нужно будет позвонить самой,а у меня звонить первой всегда трудности. и вообще,в большинстве случаев,я проезжаю свою остановку,просто потому что не могу сказать водителю-"остановите здесь пожалуйста"....
Вот смотрите, допустим вы начинаете что-то говорить. Говорите нормально несколько минут, потом у вас промелькивает запинка и за ней тут же следует мысль - Я заикнулась...Тут поднимается волна страха и вы начинаете заикаться сильней, естественно мысли тут же еще больше...ну и так по кругу. Как белка в колесе.
Попробуйте все таки начинать общаться с людьми, пусть для начала это будут простенькие вопросы. У меня до сих пор почему присутствует страх сказать в маршрутке - На остановке остановите!...ну вот есть он и все тут...
А все остальные сложности с речью - при телефонном разговоре как правило уходят с выходом на работу. Там хочешь не хочешь приходится контактировать с внешним миром. Тут закон простой: на покушать нужны деньги - а деньги как правило приходится добывать работая! А начальник сказал звони туда-то туда-то, и ты звонишь, потому что если не выполнишь поручение тебя уволят...вот моей начальнице конкретно все равно, что я заикаюсь...Когда я как то раз ей этот вопрос подняла, по поводу телефонных разговоров, она мне четко сказала - что взрослый человек, не важно какой - немой, глухой, заикающийся и прочее должен уметь контактировать в любом состоянии, мы же не в лесу живем, люди все понимают...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
344507 писал(а):
Olga_Vrednay писал(а):А вы не боитесь залечиться??? У меня вот ощущение, что чем больше лечатся люди и заморачиваются на этом, тем заикание больше в подсознании закрепляется! Почему люди с неврозом идут к психотерапевту или к психологу, а вы с логоневрозом бегаете по логопедам??? В чем смысл? В слове логоневроз, главное невроз, не приставка лого. Логоневроз - это невротическое расстройство, а не просто дефект речи...
логоНЕВРОЗ лиш одна из форм заикания ! :roll:
Прикольно! Напишите коды по МКБ-10 пожалуйста на другие тогда!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Anna Vanilnaya писал(а):Ольга,вот как раз у меня есть все основания для лечения-у меня не только заикание,но и невроз,одно влияет на другое,поэтому мне и нужно лечение в ПНД
Ну тогда для эффекта почитайте форумы где невротики сидят, и ужаснитесь! Чем больше люди лечатся, тем больше они на таблы садятся и годами их пьют!
Помоги себе сам!!! И только сам! ИМХО

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Anna Vanilnaya, а ты не пробовала Гештальт-терапию? при страахх самое то!!! И неплохой прием тоже помогает: сажаете на против себя маму, папу, дедушку, бабушку, лучшую подругу, ну в общем того кто согласится вам в этом помочь - и начинаем сеанс - человек напротив вас играет в психолога, а вы рассказываете ему чего вы боитесь, а потом как бы меняетесь места - вы психолог, а ваш собеседник изображает вас и говорит как бы от вас...Это поможет вам посмотреть на стороны на ваши страхи! Только учтите - не больше часа в день и не больше одного страха за час!
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

344507 M
344507 M

Сообщение #204 344507 » 21.02.2014, 21:14

Olga_Vrednay писал(а):Напишите коды по МКБ-10 пожалуйста на другие тогда!

f 98.5 заикание :D причина не уточняется .....

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Igoryok M
Igoryok M

Сообщение #205 Igoryok » 21.02.2014, 23:27

344507 писал(а):ну мед .карты сейчас заводятся во всех мед. учреждениях элементарно даже в обычных поликлиниках по м.ж

Постановка на учёт и заведение карты - разные вещи.
Per aspera ad astra

344507 M
344507 M

Сообщение #206 344507 » 22.02.2014, 00:00

Igoryok писал(а):Постановка на учёт и заведение карты - разные вещи.
заведение карты уже как минимум регистрация о базе данных .. :D

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #207 Olga_Vrednay » 22.02.2014, 08:25

344507,хорошо, может тогда если диагнозы не можете поставить назовите виды заикания???
Вы понимаете, что врач никогда взрослому и ребенку один диагноз F98.5 не поставит??? Потому что это симптом, а не диагноз!!!

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Лояльность: 68
С нами: 6 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #208 Anna Vanilnaya » 22.02.2014, 09:37

Olga_Vrednay писал(а):
Anna Vanilnaya, а ты не пробовала Гештальт-терапию? при страахх самое то!!! И неплохой прием тоже помогает: сажаете на против себя маму, папу, дедушку, бабушку, лучшую подругу, ну в общем того кто согласится вам в этом помочь - и начинаем сеанс - человек напротив вас играет в психолога, а вы рассказываете ему чего вы боитесь, а потом как бы меняетесь места - вы психолог, а ваш собеседник изображает вас и говорит как бы от вас...Это поможет вам посмотреть на стороны на ваши страхи! Только учтите - не больше часа в день и не больше одного страха за час!
Маме некогда-она вечно работает,только в субб-воскр,папы нет у меня,подруга в Новосибе учится,приедет только на каникулах,брат пока не в состоянии мне ничем помочь,с бабушкой я в посл время редко вижусь-у неё там свои заботы...Так что не знаю...Как получится в-общем...Я это возьму на заметку,пожалуй

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Igoryok писал(а):Ань, ты только аккуратней с ПНД - они и на учёт могут поставить...
Я в курсе

Добавлено спустя 15 секунд:
Не поставят

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #209 Olga_Vrednay » 22.02.2014, 11:47

Anna Vanilnaya, Анна, в ПНД на учет ставят только с психиатрическими диагнозами, в идеале если вам нужна помощь логопеда, психолога и психотерапевта, то у этих врачей должна быть отдельная картотека с карточками...

Igoryok M
Igoryok M

Сообщение #210 Igoryok » 22.02.2014, 19:04

344507 писал(а):заведение карты уже как минимум регистрация о базе данных ..

Ну это не на учёт. Получение справки тоже как-то регистрируется, но это ж не страшно))

Olga_Vrednay писал(а):в ПНД на учет ставят только с психиатрическими диагнозами

Парней, желающих откосить от армии через заикание, ставят на учёт. За Рашу не берусь говорить, но в Узбекистане так.
Per aspera ad astra

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #211 Anna Vanilnaya » 22.02.2014, 19:44

Igoryok писал(а):

Парней, желающих откосить от армии через заикание, ставят на учёт. За Рашу не берусь говорить, но в Узбекистане так.
А ты с Узбекистана?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Моя мама кстати тоже оттуда,в Ташкенте родилась,но по происхождению она русская :D

Nastenka F
Nastenka F
Лояльность: 1
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #212 Nastenka » 22.02.2014, 19:51

В ПНД не ставят на учет. Там должно быть отделение неврозов, где лечут заикание

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #213 Anna Vanilnaya » 22.02.2014, 19:54

Nastenka писал(а):В ПНД не ставят на учет. Там должно быть отделение неврозов, где лечут заикание
Именно,и НС в частности

Nastenka F
Nastenka F
Лояльность: 1
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #214 Nastenka » 22.02.2014, 19:56

Anna Vanilnaya писал(а):
Nastenka писал(а):В ПНД не ставят на учет. Там должно быть отделение неврозов, где лечут заикание
Именно,и НС в частности
Что такое НС?

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #215 Anna Vanilnaya » 22.02.2014, 19:57

Нервная система

Igoryok M
Igoryok M

Сообщение #216 Igoryok » 22.02.2014, 20:16

Anna Vanilnaya писал(а):в Ташкенте родилась,но по происхождению она русская

Я тоже оттуда же)
Per aspera ad astra

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #217 Anna Vanilnaya » 22.02.2014, 20:19

Igoryok писал(а):
Anna Vanilnaya писал(а):в Ташкенте родилась,но по происхождению она русская

Я тоже оттуда же)
И ты тоже русский?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
У меня там сейчас тётя и двоюродная сестра остались

Igoryok M
Igoryok M

Сообщение #218 Igoryok » 22.02.2014, 20:24

В большинстве русский. Ещё хохляцкая кровь есть. Об остальных не знаю))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ань, в гости к сестре с тётей не собираешься?)
Per aspera ad astra

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #219 Anna Vanilnaya » 22.02.2014, 20:26

Я побывала там пару раз,там ОЧЧЕНЬ жарко,и зимы нет,впрочем,я не очень люблю зиму

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Igoryok писал(а):

Ань, в гости к сестре с тётей не собираешься?)
Да не знаю-этим летом точно не получится....

Igoryok M
Igoryok M

Сообщение #220 Igoryok » 22.02.2014, 21:22

Зимы нет, эт верно. В этом году суммарно недельку, может чуть больше, была настоящая зима. А так - небольшой минус и слякоть. Но тут горы рядом - а вот там реальная зима! Ну не такая суровая, как в России, но для узбеков и это холодно))
Per aspera ad astra

Вернуться в «Дневники»