Anna Vanilnaya: Не могу жить полноценно с такой речью

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #221 ILYA » 22.02.2014, 23:41

Заводная Птица писал(а):Совет взаимоисключающий), бороться и расслабляться).
Боритесь спокойно, расслабленно)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Лояльность: 68
С нами: 6 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #222 Anna Vanilnaya » 23.02.2014, 15:34

Igoryok писал(а):Зимы нет, эт верно. В этом году суммарно недельку, может чуть больше, была настоящая зима. А так - небольшой минус и слякоть. Но тут горы рядом - а вот там реальная зима! Ну не такая суровая, как в России, но для узбеков и это холодно))
Что правда,то правда-зима в том и в этом году у нас вообще суровая!Ниже 32-ух бывает иногда

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ILYA писал(а):
Заводная Птица писал(а):Совет взаимоисключающий), бороться и расслабляться).
Боритесь спокойно, расслабленно)
Ну со страхом нужно работать

Добавлено спустя 1 час 39 минут:
Сегодня гости приходили к нам на праздник,и я при них НИ РАЗУ не заикнулась!Это нонсенс для меня за последние 5 лет!Говорила я уверенно,даже шутила)Никакого намека на страх речи сегодня даже не было!

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
Речь была очень гладкой,без малейших запинок и ступоров

Заводная Птица M
Заводная Птица M
Лояльность: 16
С нами: 6 лет 3 месяца
Сообщение #223 Заводная Птица » 23.02.2014, 18:10

Anna Vanilnaya, Ань, я рад за тебя). Только я не понял, что там у тебя с ПНД? Почему ты решила, что тебе туда нужно?

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #224 Anna Vanilnaya » 24.02.2014, 10:48

Заводная Птица писал(а):Anna Vanilnaya, Ань, я рад за тебя). Только я не понял, что там у тебя с ПНД? Почему ты решила, что тебе туда нужно?
Алексей,в ЛС

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #225 Anna Vanilnaya » 25.02.2014, 10:07

Ездила сегодня рано утром на электроэнцефалографию,там мне надели непонятную резиновую маску с решётками на голову , потом такие примочки присоединяли к голове ,к ушам и ко лбу,смазанные каким-то липким и холодным гелем,(оттиралась потом салфеткой от этого геля)направили мне в глаза какой-то прибор,сказали закрыть глаза,потом подышать плавно открытым ртом.Я сидела смирно,ожидая какого-нибудь электрошокера или что-то подобное в этом роде,связанное с электричеством,(ибо в этом длинном слове есть корень -электро)но такого,к счастью,не произошло.Процедура абсолютно спокойная и тихая.Ничего не выявили-только 525 руб отдали.Но я же думала,что мое заикание как раз с мозгом связано.Но все там нормально,и мне сказали,что Слава Богу,никаких отклонений и никаких патологий у тебя нет.Все же считаю,что не зря съездила.

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Лояльность: 135
С нами: 6 лет 2 месяца
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #226 Olga_Vrednay » 25.02.2014, 19:48

Anna Vanilnaya писал(а):Ездила сегодня рано утром на электроэнцефалографию,там мне надели непонятную резиновую маску с решётками на голову , потом такие примочки присоединяли к голове ,к ушам и ко лбу,смазанные каким-то липким и холодным гелем,(оттиралась потом салфеткой от этого геля)направили мне в глаза какой-то прибор,сказали закрыть глаза,потом подышать плавно открытым ртом.Я сидела смирно,ожидая какого-нибудь электрошокера или что-то подобное в этом роде,связанное с электричеством,(ибо в этом длинном слове есть корень -электро)но такого,к счастью,не произошло.Процедура абсолютно спокойная и тихая.Ничего не выявили-только 525 руб отдали.Но я же думала,что мое заикание как раз с мозгом связано.Но все там нормально,и мне сказали,что Слава Богу,никаких отклонений и никаких патологий у тебя нет.Все же считаю,что не зря съездила.
Аня, знаешь, что мне в твое посте не понравилось?! Вот это фразы: "Я сидела смирно,ожидая какого-нибудь электрошокера" и "Но я же думала,что мое заикание как раз с мозгом связано." Бегом к психотерапевту! Признаки невроза на лицо...как бы не ОКР!
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #227 Anna Vanilnaya » 25.02.2014, 20:23

Olga_Vrednay писал(а):
Anna Vanilnaya писал(а):Ездила сегодня рано утром на электроэнцефалографию,там мне надели непонятную резиновую маску с решётками на голову , потом такие примочки присоединяли к голове ,к ушам и ко лбу,смазанные каким-то липким и холодным гелем,(оттиралась потом салфеткой от этого геля)направили мне в глаза какой-то прибор,сказали закрыть глаза,потом подышать плавно открытым ртом.Я сидела смирно,ожидая какого-нибудь электрошокера или что-то подобное в этом роде,связанное с электричеством,(ибо в этом длинном слове есть корень -электро)но такого,к счастью,не произошло.Процедура абсолютно спокойная и тихая.Ничего не выявили-только 525 руб отдали.Но я же думала,что мое заикание как раз с мозгом связано.Но все там нормально,и мне сказали,что Слава Богу,никаких отклонений и никаких патологий у тебя нет.Все же считаю,что не зря съездила.
Аня, знаешь, что мне в твое посте не понравилось?! Вот это фразы: "Я сидела смирно,ожидая какого-нибудь электрошокера" и "Но я же думала,что мое заикание как раз с мозгом связано." Бегом к психотерапевту! Признаки невроза на лицо...как бы не ОКР!
Я и хочу пойти к психотерапевту-со мной явно что-то не так.Все симптомы на лицо.Я обследуюсь,пусть он пропишет мне какие-нибудь лекарства и назначит курс лечения.А заикание между прочим, может быть связано с работой головного мозга,и ещё очень тесно.Суть такова:
Заикание – вторичное проявление локальных поражений мозга. Проще говоря, все нормально говорящие люди говорят без всяких проблем, не задумываясь как это делать, ибо у здорового человека речь обеспечивает безусловный (врожденный) рефлекс. У людей с заиканием этот рефлекс нарушен (т.е. нарушены связи в мозге, отвечающие за речь) и мозг его компенсировал условным рефлексом (привычкой) заикающейся речи. И метод М.И.Лохова заключается не в том, чтобы научить человека какой-то технике речи, а в том, чтобы восстановить нормальную работу мозга, а здоровый мозг сам знает, как нужно говорить, когда делать вдох и выдох во время речи и т.п.
Для этого применяются фармакологические средства естественного происхождения (нас не пичкают химией, а добавляют то, чего у нас в мозгах не хватает, а показывает это энцефалограмма) и кодовый ритм метронома (80 ударов в минуту).

Но к счастью,у меня не тот случай и все отделы в головном мозгу у меня работают нормально.Значит,остаётся невроз.А страх речи я потихоньку убираю и дома,занимаясь-и знаете,помогает-я довольна.Но одним страхом речи это дело не ограничивается.А что такое ОКР?Не пугайте меня!И психотерапевт поначалу сам меня направил туда,на электроэнцефаллографию,с 1-го визита.Значит,это в любом случае нужно было проверить.

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #228 Igoryok » 25.02.2014, 20:38

Ань, нервной системой займись.
Per aspera ad astra

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #229 Olga_Vrednay » 25.02.2014, 20:48

Igoryok писал(а):Ань, нервной системой займись.
Аутотренинг, например!

Igoryok M
Igoryok M

Сообщение #230 Igoryok » 25.02.2014, 20:58

Будет больше пользы, если физиотерапию спа-процедуры пройдёт и получит соответствующую дозу общеукрепляющих средств и витаминов. Она уже писала, что у неё было много стресса.
А аутотренинг скорее для поддержания, нежели лечения. Но это сугубо личное ИМХО, потому как я мало этим занимался.
Per aspera ad astra

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #231 Anna Vanilnaya » 25.02.2014, 21:03

Igoryok писал(а):Будет больше пользы, если физиотерапию спа-процедуры пройдёт и получит соответствующую дозу общеукрепляющих средств и витаминов. Она уже писала, что у неё было много стресса.
А аутотренинг скорее для поддержания, нежели лечения. Но это сугубо личное ИМХО, потому как я мало этим занимался.
Спа-процедуры?

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1176
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #232 holdas » 25.02.2014, 21:33

"Я сидела смирно,ожидая какого-нибудь электрошокера" и "Но я же думала,что мое заикание как раз с мозгом связано." Бегом к психотерапевту! Признаки невроза на лицо...как бы не ОКР!

Обычная реакция тех, кто делает процедуру в первый раз. Что ж теперь все население к психотерапевту отправлять))

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #233 Olga_Vrednay » 25.02.2014, 22:13

Igoryok писал(а):Будет больше пользы, если физиотерапию спа-процедуры пройдёт и получит соответствующую дозу общеукрепляющих средств и витаминов. Она уже писала, что у неё было много стресса.
Если аутотренингом заниматься ежедневно(не забывай - там много всяких формул можно придумать), то можно и для лечения.
Игорек, вот пример из моей личной жизни: Весной 2013 года решилась на эксперимент. Я аллергик и период цветения деревьев для меня не особо благоприятный. Я каждый день утром перед тем как встать занималась аутотренингом. Формулы чуток под это дело добавила какие надо. И я обошлась в том сезоне цветения без таблеток! Проявления аллергии были минимальны!

Igoryok M
Igoryok M

Сообщение #234 Igoryok » 26.02.2014, 07:33

Anna Vanilnaya писал(а):Спа-процедуры?

Я их так называю)) Массаж шеи и головы, минеральные ванны, электросон и прочее
Per aspera ad astra

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #235 Anna Vanilnaya » 28.02.2014, 10:02

Побывала сегодня у психолога и у психотерапевта.На основе всех заключений мне прописали направление на Дневной стационар,с понедельника начну лечиться.Лечиться буду до тех пор,пока не почувствую эффекта(мне врачи сами так сказали)Здесь далее буду писать про своё самочувствие и впечатления.Таблетки и всё прочее бесплатно.Признаться,уколов я боюсь(а мне будут их ставить) и вообще мне страшновато немного.Но что делать?

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #236 Anna Vanilnaya » 03.03.2014, 08:43

Поставили диагноз"Обсессивно-компульсивный синдром",я главному врачу диспансера рассказала о своих симптомах ещё раз,выписали таблетки,сказали-попить до пятницы,в пятницу приехать снова и рассказать о самочувствии главному врачу,капельницу не ставили пока.

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #237 344507 » 03.03.2014, 09:58

Anna Vanilnaya писал(а):выписали таблетки,
а что за таблетки то хоть ? :)
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #238 Anna Vanilnaya » 03.03.2014, 10:10

Сонапакс и Анафранил

Nastenka F
Nastenka F
Лояльность: 1
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #239 Nastenka » 04.03.2014, 10:08

Аня, а капельницы будут ставить? И лечение какое-нибудь делают?

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #240 Anna Vanilnaya » 04.03.2014, 12:39

Пока до пятницы велели попить таблетки. После осмотра в пятницу будет ясно,что дальше.Я сама не знаю.Таблетки начала пить-они меня расслабляют,успокаивают,страха речи вообще нет,я не срываюсь по пустякам,как это было раньше,не дёргаюсь,стала усидчивее и терпимее,но овощем себя не чувствую-наоборот,они лучше делают своим действием.У меня стал хороший сон,а раньше подолгу не могла заснуть.Я боялась,что они помешают умственной работе,и я ничего не буду соображать,но нет,ничего подобного.

Вернуться в «Дневники»