Anna Vanilnaya: Не могу жить полноценно с такой речью

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #241 Igoryok » 04.03.2014, 14:58

То есть ни одной побочки?
Per aspera ad astra

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Лояльность: 68
С нами: 6 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #242 Anna Vanilnaya » 04.03.2014, 15:08

Igoryok писал(а):То есть ни одной побочки?
Иногда побаливает голова,но боль быстро кончается,сменяясь.

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #243 344507 » 04.03.2014, 16:27

Anna Vanilnaya

молодец взялась за серьёзное лечение заикания (логоневроза ) и таблетки выписали уж точно не пустышки типа глицина .... :D
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #244 Anna Vanilnaya » 06.03.2014, 08:47

Ну по крайней мере,если не заикание,то симптомы-то точно.Я не перекладываю полностью лечение заикания на них,а работаю сама над этим,хотя безусловно,страх речи и волнение они здорово снимают.Ещё у меня проснулась удивительная работоспособность благодаря этим таблеткам.

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #245 Anna Vanilnaya » 13.03.2014, 10:57

Первую неделю они помогали,то есть снимали напряжение и страх.Я разговаривала хорошо.Но на этой неделе у меня резко ухудшилась речь,я испугалась и сказала врачу об этом.Все бы хорошо,я стала спокойнее,никаких побочных эффектов почти нет(не считая легкого головокружения и сонливости),но вот речь у меня ухудшилась.Врач сказала,что я не должна акцентировать на этом внимания.Мне это было не совсем понятно и я стала больше заниматься и добавила в свой каждодневный план ещё больше упражнений,вот после 2-ух дней таких занятий Слава Богу,улучшения есть.Вывод:заниматься и еще раз заниматься,что бы я там не принимала.Даже если на это уйдёт вся моя жизнь :( если оно неизлечимо,но я конечно,надеюсь на лучшее)

olegdelong M
Аватара
olegdelong M
Лояльность: 181
С нами: 9 лет 4 месяца
Сообщение #246 olegdelong » 13.03.2014, 11:17

Я бы тебе посоветовал как можно скорее закончить прием таблеток. По причине того, что такие таблетки вызывают сильную психологическую зависимость. Потом может речь очень сильно ухудшиться без таблеток. Нельзя привыкать к допингу, главное заниматься и искать речь.

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #247 Anna Vanilnaya » 13.03.2014, 11:21

olegdelong писал(а):Я бы тебе посоветовал как можно скорее закончить прием таблеток. По причине того, что такие таблетки вызывают сильную психологическую зависимость. Потом может речь очень сильно ухудшиться без таблеток. Нельзя привыкать к допингу, главное заниматься и искать речь.
Да лекарствами я лечу не заикание,а скорее психические симптомы.А я считаю,это вместе взаимосвязано-одно идёт от другого и наоборот.Я лечусь в диспансере.Я понимаю,что таблеток "Идеальная речь" не существует и если бы у меня было только одно заикание,я бы туда не пошла,разумеется.
Последний раз редактировалось Anna Vanilnaya 13.03.2014, 11:50, всего редактировалось 2 раза.

olegdelong M
Аватара
olegdelong M
Лояльность: 181
С нами: 9 лет 4 месяца
Сообщение #248 olegdelong » 13.03.2014, 11:33

Anna Vanilnaya писал(а):Да лекарствами я лечу не заикание,а скорее психические симптомы.Я лечусь в диспансере.Я понимаю,что таблеток "Идеальная речь" не существует и если бы у меня было только одно заикание,я бы туда не пошла,разумеется.
Ок, я понял. В любом случае, как только из "ямы" вылезешь - сразу слезай с таблеток. Таблетки - это путь в никуда. И поуверенней, все у тебя получится! Главное старание и упорство.

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #249 Anna Vanilnaya » 13.03.2014, 11:38

olegdelong писал(а):Ок, я понял. В любом случае, как только из "ямы" вылезешь - сразу слезай с таблеток. И поуверенней, все у тебя получится!
Я поняла,спасибо)

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #250 Anna Vanilnaya » 03.04.2014, 12:58

Я уже 3 недели как хожу в церковь раза 2-3 в неделю,прошу Господа избавить меня от моего мучения.И должна сказать,это помогает!Теперь сама встаю в 8 утра и езжу туда.После очищения мне становится так легко,да так,что хочется петь!Речь моя сейчас стала почти идеальной,иногда проскользнёт 2-3 запинки,но это прогресс очень большой по сравнению с тем,как я разговаривала раньше.Параллельно с этим я занимаюсь и пью таблетки-я стала спокойнее,навязчивые мысли больше меня не преследуют,я стала увереннее в себе.Я поняла,что я не заика-а скорее у меня запинки в речи и ступоры.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а эта проблема,более глубокая,нежели моё так сказать заикание, сидит во мне
Последний раз редактировалось Anna Vanilnaya 03.04.2014, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Katrina F
Аватара
Katrina F
Лояльность: 1398
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #251 Katrina » 03.04.2014, 13:01

Anna Vanilnaya писал(а):иногда проскользнёт 2-3 запинки,но это прогресс очень большой
Молодец, так держать!! :10x:
Дорогу осилит идущий!

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #252 Anna Vanilnaya » 21.04.2014, 10:46

Сегодня меня выписали с Дневного стационара.Улучшения есть в психике,я стала спокойнее,срывов и резких реакций никаких нет.Спойкойная,как удав.Но в то же время никакой заторможенности я не чувствую,не ощущаю .Все идёт только в плюс.Прописали одни таблетки попить месяц по рецепту врача,через месяц снова сказали придти.

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #253 Anna Vanilnaya » 21.05.2014, 18:44

Я писала про таблетки.Так вот,от таблеток,каких мне выписали в первый раз ,я в буквальном смысле чуть не умерла,(по крайней мере,мне казалось,что я умираю и что я тронулась умом)я не могла нормально ни спать,не есть,ни вообще ничего делать,ходила,как зомби и постоянно лежала,у меня была очень сильная заторможенность,я лежала на кровати,на людей не реагировала вообще,отвечала односложно и будто в бреду и даже глаз сомкнуть не могла,в итоге я не спала 2 ночи,потом мы съездили снова к этому врачу,он выписал другие-сказал пить по полтаблетки на ночь-сон нормализуется,так вот сон нормализовался,теперь сплю как убитая,считай до обеда,так часов в 11-12,в независимости от того,во сколько я ложусь,и я никак не могу себя заставить вставать раньше-но побочки никакой не ощущаю

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #254 Пташка » 21.05.2014, 20:20

Аня, привет! А какие у тебя планы дальше? Нуу в плане жизни!
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #255 Anna Vanilnaya » 21.05.2014, 20:30

Пташка писал(а):Аня, привет! А какие у тебя планы дальше? Нуу в плане жизни!
Главное-отучиться,чтобы иметь специальность,в этом году я снова поступаю,но на этот раз в медучилище на ту же самую специальность-фармацевт,там учиться проще,чем в ВУЗЕ,а если захочу повысить свою квалификацию до провизора,то заочно доучусь в АЛГМУ(Барнаул) и заодно работать,но поскольку у меня не получается хороших отношений с коллективом,в силу моего характера или моих психических расстройств,я просто забиваю на коллектив

Добавлено спустя 29 секунд:
что бы не случилось

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
я и так страдала,что бросила учебу и поддалась каким-то там девкам,вроде этой Оли.Тем более,что я с детства себе внушала-главное-это учеба
Последний раз редактировалось Anna Vanilnaya 21.05.2014, 20:59, всего редактировалось 2 раза.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #256 Ivan.ds » 21.05.2014, 20:34

Anna Vanilnaya писал(а):то заочно доучусь в АЛГТУ(Барнаул)
А ты сама откуда?
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #257 Anna Vanilnaya » 21.05.2014, 20:36

Ivan.ds писал(а):
Anna Vanilnaya писал(а):то заочно доучусь в АЛГТУ(Барнаул)
А ты сама откуда?
Из Бийска,Алтайский край

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #258 Ivan.ds » 21.05.2014, 20:41

Anna Vanilnaya писал(а):Из Бийска,Алтайский край

Так мы соседи оказывается! :) Я АлтГТУ заканчивал. А че там у нас уже факультет провизоров появился?

Anna Vanilnaya F
Аватара
Anna Vanilnaya F
Сайт Skype

Сообщение #259 Anna Vanilnaya » 21.05.2014, 20:43

Ivan.ds писал(а):
Anna Vanilnaya писал(а):Из Бийска,Алтайский край

Так мы соседи оказывается! :) Я АлтГТУ заканчивал. А че там у нас уже факультет провизоров появился?
Он был ещё в том году

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #260 Ivan.ds » 21.05.2014, 20:50

Странно... Я, наверное, уже слишком старый

Вернуться в «Дневники»