Kripl: Не могу говорить слова некоторые

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Kripl
Kripl
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #1 Kripl » 29.12.2013, 07:58

Очень давно заметил у себя , что не могу допустим незнакомому человеку первым что то сказать , позвонить и т.д. у меня внутри как будто перед словом ставится барьер . особенно это слова с буквами П - предположить , предоставить, позвонить и т.д.
По словам не заикаюсь почти но вот бывает такие паузы длинные перед такими словами или я быстроищу подходящее слово.
Бываает это не всегда , но иногда это очень мешает . если я один то я спокойно могу сказать любое слово.
Кто знает как решать это проблему ? Что сделать с дыханием перед этими словами ?

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Igoryok » 29.12.2013, 08:55

Вдыхаешь и плавно начинаешь говорить. Говоришь только на выдохе.
Per aspera ad astra

RunSun M
RunSun M
Лояльность: 38
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #3 RunSun » 29.12.2013, 15:39

Kripl, посмотри вот эти темы:
/viewtopic.php?f=3&t=4585
/viewtopic.php?f=20&t=4678
/viewtopic.php?f=20&t=4858

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Kripl писал(а):Очень давно заметил у себя , что не могу допустим незнакомому человеку первым что то сказать , позвонить и т.д. у меня внутри как будто перед словом ставится барьер . особенно это слова с буквами П - предположить , предоставить, позвонить и т.д. По словам не заикаюсь почти но вот бывает такие паузы длинные перед такими словами или я быстроищу подходящее слово.Бываает это не всегда , но иногда это очень мешает . если я один то я спокойно могу сказать любое слово.
В целом, у меня тоже так.

Kripl, а у тебя бывает, что даже "здравствуйте" не можешь сказать в определенных ситуациях?

Вернуться в «Дневники»