дневник Santa

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #21 UP » 05.01.2014, 21:15

shokoladnaya Alina писал(а):Тебе я бы дала совсем другие рекомендации.
а ну. давай:).

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #22 Кабан » 05.01.2014, 21:41

Евгений С. писал(а):встречай его на праздничной службе. Здорово было бы исповедаться и причаститься
Марина Фролова писал(а):Соглашусь с Евгением по поводу храма, где еще можно так близко соприкоснуться с Божьей благодатью?
Anastasiy писал(а):Посоветую, взять благословение у батюшки на поиск работы.
Mariaolga писал(а):Если церковь, Бог - значит церковь и Бог...Если нет - значит нет, значит - не время.
А вы удивляетесь, зачем религиозники на форуме..
Вон как коршуны слетелись.. почуяли новую жертву
Камчатцы, вам как риэлторам деньги платят, если вы приводите новое мясо в свою секту?

UP писал(а):неужели самих не коробит?
Коробит. Еще как коробит! Хочется головой об стену биться от подобного
Anastasiy писал(а):Посоветую, взять благословение у батюшки на поиск работы.
Нет, не надо подтягивать экспириенс по специальности.. не надо получать образований.. нахрена?
гораздо проще взять благословление у батюшки
Всех нинавижу!!! :twisted:

Santa
Santa
Репутация: 24
Лояльность: 18
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #23 Santa » 05.01.2014, 23:18

кабан - не нравиться - не читай. тебя никто не заставляет.
лично я очень благодарен всем выше написавшем.
как когда-то общался с психологом. она говорит: ты как губка (мочалка) - мало говоришь, но много слушаешь, впитываешь в себя информацию. но информации может быть слишком много, ее надо фильтровать. анализируй услышанное, отсеивай ненужное, впитывай только полезное.
поэтому нельзя запрещать писать о Боге и религии. кто хочет - тот возьмет кое-что полезное, кто не хочет - пройдет мимо.

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #24 Кабан » 05.01.2014, 23:24

Santa писал(а):поэтому нельзя запрещать писать о Боге и религии
кто я такой, чтобы запрещать? ваш раб смиренный, тварь ничтожная, на ладонь положит да второю прихлопнуть :twisted:
Всех нинавижу!!! :twisted:

Santa
Santa
Репутация: 24
Лояльность: 18
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #25 Santa » 05.01.2014, 23:43

shokoladnaya Alina писал(а):Santa, сейчас затишье на рынке труда, которое продлится до конца января (это я как кадровик говорю), так что резюме можно обновить и рассылать после новогодних праздников, и при этом, рынок труда активизируется еще чуть позже: в начале февраля.

Вам повезло: у Вас есть много времени на то, чтоб отдохнуть самому и привести в норму свою речь, тем более Вы находитесь на природе, где все процессы протекают быстрее и, соответственно, можно быстрее восстановиться и зарядиться энергией, чем в городе.

Первый совет: режим молчания на несколько дней (минимум), тотальное молчание. Полезны прогулки, бег, сауна, обливание, массаж (можно самомассаж), медитация, релаксация, молитва, чтение книг, зарядка, спорт и т.д.
Практика молчания входит почти в каждую комплексную методику лечения заикания, а "в миру" тоже практикуется: обед молчания, например, или медитация. Касательно заикания, на этом этапе можно почитать книги Рут Мид и Харрисона. Можно начать вести дневник.

Совет второй: после режима молчания начните очень активно использовать практики, улучшающие речь (благо, на форуме информации более чем достаточно): дыхательная гимнастика Стрельниковой, артикуляционная гимнастика, вибромассаж, дыхательные упражнения, работа с пробкой и т.д. и т.п.
Обязательно: медленная речь нараспев, максимально спокойная и плавная. Плюс аутотренинг и релаксация.

Обрати внимание на программу Мэлкома Фрэйзера, которая позволяет самостоятельно работать над речью (скачать можно на нашем сайте).
за Фрейзера спасибо. помню раньше начал читать, но перешел на книжки Карнеги. Надо смещать внимание с заикания на.. то что мы говорим, как, с какими мыслями, упорством.
Ведь заики нормально говорят наедине, с домашними животными, с маленькими детьми, шепотом. У меня например с мамой отличная речь. а вот подойти на улице к красивой девушке и спросить что-то типа где магазин, который час - очень страшно (было раньше).
значит зачем эти дыхательные гимнастики? это в мозгах проблема, в неуверенности, заниженной самооценке.
ведь позаикался раньше, развился страх речи, привычка так говорить и теперь постоянно так говорю.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
и впечатлило увиденное на жд-вокзале, когда ехал домой: где-то десяток-полтора бомжей. зима, холодно, вот они спят на вокзале.
и прикинул: работы нормальной не найду, девушки тоже, родители не вечные, соц. помощи от государства не получишь - есть все шансы закончить жизнь также как эти люди: спиться, заболеть и замерзнуть на улице.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Кабан писал(а):
Santa писал(а):поэтому нельзя запрещать писать о Боге и религии
кто я такой, чтобы запрещать? ваш раб смиренный, тварь ничтожная, на ладонь положит да второю прихлопнуть :twisted:
ок. давай подискутируем, все равно скучно в селе.
почему ты против Библии? чему плохому учит Библия? почему ты не хочешь чтобы "люди из Камчатки", например, советовали молиться?

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #26 Кабан » 06.01.2014, 01:18

Santa, да.. вот и мне скучно тоже.. :twisted:
давай подискустируем коли не шутишь..
как-то ты неправильно поставил вопросы. давай-ка я их немного переиначу..
начнем с библии. найди мне, где я писал, что против библии? хорошая сильная книжка на мой взгляд. но всего лишь книжка и не более того. И если сильно не придираться к тексту, не вникать в детали, изучать только церковнопризнанные релизы этой книги, то ничему плохому она как-бы не учит.. даже наоборот.. все правильно и замечательно... но.. но только если если информацию из этой книги адекватно разложить у себя по полочкам в голове и мысли понимать не буквально, а интерпретировать для реальной жизни в современном социуме.
а вот с этим как раз есть большие проблемы. о чем свидетельствуют сообщения некоторых индивидуумов в моих обожаемых двух ветках.
Пойдем дальше...
Молиться - надо или нет? А что ты подразумеваешь под молитвой?
Если человек уходит мыслями в себя, осознает какие-то моменты своей жизни, старается понять что-то в себе, в окружающем мире, то это очень даже нужно и полезно на мой взгляд. Этим размышлениям очень способствует обстановка католических храмов, в них спокойно, играет орган, ты можешь уединиться и полностью погрузиться в себя и свои мысли. Буддийские храмы тоже очень сильны в этом отношении. В православные храмы я перестал заходить принципиально, ну неприятно мне это и все тут, противно мне в них.
Для меня молиться(в правильном смысле этого слова) и думать - это синонимы. Это не бессмысленное бормотание каких-то текстов, это не добровольно принудительный выезд всей семьей в храм по выходным. В моих мыслях нет восхваления некоего высшего существа и просьб к нему. Это всего лишь время на осознание самого важного, что есть сейчас в твоей жизни.
А вот дальше самое интересное..
Почему я не хочу, чтобы советовали молиться? Тут я выделю два аспекта этого вопроса:
1) КОГДА советовал молиться? Когда не можешь найти работу например? Ну а смысл молиться? Думаешь, поможет? Ну вроде как адекватный человек, скажи честно, веришь, что поможет? Батюшка даст тебе благословление, себе копеечку возьмет... Вот уж кто никогда не останется без средств к существованию.. Итого.. если ты молишься-думаешь, то это может помочь в достижении результата. Молиться-просить - бессмысленное и абсурдное занятие. Любопытно иногда наблюдать лицемерие: когда все ок, сидят дома на диване, но как прижмет, сразу бегут свечки ставить, да поклоны отбивать. Редко кто приходит, ставит свечку и говорит - бог, у меня все ништяк, мне ничего не надо, я тебя просто люблю и уважаю, спасибо, что ты есть. Все вечно просят, просят. Ну достали уже бедного бога, у него в ушах уже звенит от бесконечного одновременного нытья миллионов лицемеров..
2) КТО советовал молиться? Наверное есть достойные люди среди священников православной церкви.. Наверное даже их много, не буду спорить... но они мне не попадались! Ну не попадались они мне! Я уже давно топчу эту землю. Я не встретил ни одного священника, который хотя бы вызывал у меня уважение своими человеческими качествами. Я уж не говорю о том, чтобы кто-то из них передал бы мне часть своей житейской мудрости и духовности. Может быть мне просто не везло в этой жизни. Может быть повезет потом.. Ну здесь долгий разговор.. оставлю пока свою мысль недосказанной
А вот про камчатских друзей скажу отдельно пару слов..
Не про кого-то конкретно. Мариольгу, Тальду очень уважаю, хорошие добрые люди. Верующие, но ничего, у каждого свои бзики. Максимус - хороший человек, мудрый собеседник, жаль, что пропал. Жендос там был еще. Остальные, кого не назвал. Все в большинстве своем люди хорошие и добрые.
Но почему они здесь? Почему изначально появилась религиозная ветка именно на форуме о заикании? Почему не на форуме программистов или по боевым искусствам? Ну миллион же форумов. Почему так много пришло верующих именно с Камчатки? ни с Поволжья, ни с Урала, а именно с Камчатки.
Конечно надо понимать, что я озвучу лишь свою версию, которая может быть бредом. Но другого объяснения я пока не вижу.
Появился один ушлый "доброжелатель", религиозный подвижник. И понадобилось ему привлечь людей, провести массовую агитацию православия. То ли из собственных бескорыстных побуждений, то ли для галочки, то ли по акции "приведи сто лохов в храм и получишь золотой крест".. А кого легко заманить в религию? Кому легко промыть мозги? Заставить себя слушать и искренне любить? Любой психолог скажет, что тех, кому или очень хорошо, или очень плохо. Именно в этих состояниях мозг человека подвержен внушению.
Вот так ушлый "доброжелатель" и размышлял - а где найти людей, которым например плохо? Правильно! На форуме инвалидов! На форуме больных раком, спидом, безногих.. хотя какой с них толк для нашего камчатского прихода.. а вот заикающиеся - нормальная тема! не берут на работу, бросила девушка, да просто батон в магазине не смог купить - сколько тут депрессивных историй.. сколько тут мяса с мозгами, пригодными для внушения и зомбирования...
правильный оказался расчет, как показало время...
Всех нинавижу!!! :twisted:

Mariaolga
Mariaolga
Репутация: 1065
Лояльность: 764
Сообщения: 3578
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #27 Mariaolga » 06.01.2014, 07:00

Кабан писал(а):Но почему они здесь? Почему изначально появилась религиозная ветка именно на форуме о заикании? Почему не на форуме программистов или по боевым искусствам? Ну миллион же форумов. Почему так много пришло верующих именно с Камчатки? ни с Поволжья, ни с Урала, а именно с Камчатки.

Просто у нас пока единственный в России центр помощи заикающимся, методика которого дает стойкий результат. Центр с возможностью консультаций с психологами, логопедами, педагогами. Мы же приводили результаты конференции. Недостаток, конечно, есть, как же без него - пока еще в количественном отношении центр мал, но желающие лечиться появляются. Есть даже идея создать свой театр, музыкальный, наверное, но и с "вкраплинками" речевых реплик. Ведь пение, как много уже говорилось здесь на форуме, вообще идет без заикания. Центр развивается. Может быть, и с форума когда-нибудь приедут люди к нам, кто знает?
А еще есть и такое, Кабан: когда Бог дает исцеление близкому человеку или тебе самому, хочется как-то отблагодарить Его, что ли...И сказать: Господи, я тебя люблю просто так, помоги мне кому-то другому помочь, кому так же плохо, как было мне, когда Тебя не было в моей жизни.
Кабан, спасибо, что Вы были серьезны. Отвечаю тем же.
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Santa
Santa
Репутация: 24
Лояльность: 18
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #28 Santa » 06.01.2014, 15:32

Кабан. на счет православия кое в чем разделяю твою мыслю.
сам видел какие там в Почаеве храмы строят полным ходом (кстати вроде к новому году открыли новый храм, говорят внутри акустика отличная), батюшки на Прадо ездят, на услуги висит ценник: одна молитва стоит столько денег, другая - уже дороже. Получается у кого больше денег - того больше любит Бог? и в целом сложилось мнение что сейчас из Почаевской Лавры делают бизнес.
были в другом монастыре, за 30 км от Почаева, названия не помню - не Кельменцы, не Кузьминци, но как-то так. Там как раз был праздник, хрестний хід, много батюшек ишли тем ходом. но убило что у одного из них была зеркалка и он по дороге фоткал происходящее, со вспышкой.
а в храмах/монастырях сколько людей фоткают на телефоны со вспышкой... :( зачем вы пришли сюда? это цирк что надо фоткать все подряд?
немного грустно от увиденного. этим летом был в Париже, там куча церковь, храмов, заходили вроде в Нотр-дам-де-Пари. на входе таблички что можно фоткать, но без вспышки. и куча людей, разных национальностей, изредка мелькала вспышка. Но цивилизовано все так. а там возле Почаева сияние как будто идет прес-конференция президента :(
но! я же туда ехал не к батюшкам, а к святым местам, преклониться перед иконами, помолиться, выпить воды из колодцев, окунуться в родник.
надо фильтровать негатив и не пускать его в себя.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
а ты видел документальный фильм про воду? лет 6-8 назад его крутили полным ходом по телеканалам. я его впервые увидел когда в психбольнице лежал.
типа вода имеет не только химический состав, но еще и структуру. и как там брали молекулу или капельку воды, говорили ей разные слова, резко замораживали и смоорели под микроскопом.
так вот: когда говорили слова война, гитлер, включали тяжелый рок - при замораживании капля принимала неправильную некрасивую форму. при словах добро, бог, любовь и класической музыке - капля принимала правильную красивую форму, похожей на снежинку.
поэтому так желательно перед едой произносить молитву. кто знает, вдруг в том борще действительно измениться структура воды, тем более что организм человека на 70-80% составляет вода.
так что никакого вреда от молитвы быть не может.

Заводная Птица M
Заводная Птица M
Репутация: 49
Лояльность: 16
Сообщения: 132
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Skype

Сообщение #29 Заводная Птица » 06.01.2014, 16:05

Santa писал(а):и впечатлило увиденное на жд-вокзале, когда ехал домой: где-то десяток-полтора бомжей. зима, холодно, вот они спят на вокзале.
и прикинул: работы нормальной не найду, девушки тоже, родители не вечные, соц. помощи от государства не получишь - есть все шансы закончить жизнь также как эти люди: спиться, заболеть и замерзнуть на улице.
Слушь, ну ты дал ваще. Вот типичный пример гипердраматизации. Какие бомжи, какая соцпомощь от государства, ты что, инвалид? Советую следить за мыслями своими, куда они, туда и стратегия твоя жизненная в данный момент направлена (а это обычно избегание).

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Сообщение #30 nickname » 06.01.2014, 17:02

Santa писал(а):и впечатлило увиденное на жд-вокзале, когда ехал домой: где-то десяток-полтора бомжей. зима, холодно, вот они спят на вокзале.
и прикинул: работы нормальной не найду, девушки тоже, родители не вечные, соц. помощи от государства не получишь - есть все шансы закончить жизнь также как эти люди: спиться, заболеть и замерзнуть на улице.
от тюрмы и от сумы не зарекаются, но откуда такие мысли у нормального непьющего, думающего человека. Смотри какие длинные посты с рассуждениями выдаешь- мозг есть и он работает. Копирайтером уже можешь подрабатывать. :D Не депрессуй)

Hellsing
Hellsing
Репутация: 12
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #31 Hellsing » 06.01.2014, 17:15

nickname писал(а):Копирайтером уже можешь подрабатывать. :D Не депрессуй)
или жигалом, скажем)
А что, - непыльная перспектива, доложу я вам! :)
На худой конец - таксистом, курьером, охранником, программистом, почтальоном, инженером по доставке пиццы... да мало ли)
Была бы шея - ярмо всегда найдётся.

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #32 Кабан » 06.01.2014, 20:17

Код: Выделить всё

поэтому так желательно перед едой произносить молитву. кто знает, вдруг в том борще действительно измениться структура воды, тем более что организм человека на 70-80% составляет вода.
Хотел было продолжить дискуссию... Но после такого воздержусь...
Давай дружище молись на борщ. Вреда всяко не будет

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Просто у нас пока единственный в России центр помощи заикающимся, методика которого дает стойкий результат. Центр с возможностью консультаций с психологами, логопедами, педагогами.
Ага... Значит все-таки есть Центр!
Кстати, Мария, а почему вы меня не упомянули в новогоднем стишке?
Типа:
Гляжу на фонарь
Снежок порошит
Пьяный кабан
Под елкой лежит...
Я огорчен :evil:
Тогда с Вас стих полностью про меня! Тем более что обещали :D

Если позволите, вернемся к Центру. На сколько я помню, раньше камчатские представители пришли только в тему Вопросы православия. Про центр прямого разговора не было. И только спустя несколько лет появилась ветка про лечение заикания православным методом. Там были результаты конференции и прочее
Так вот кто пришел первый сюда на форум? С какой истинной целье? Почему прямо не создали тему про центр, как например Арлилия или Логопед плюс? А стали промывать мозги о грешности заикающихся и прочей ерунде? Если так честно, то кто был здесь первым?

А насчет помочь другому, которому было так же плохо... Дело конечно хорошее. Но при чем тут бог? И зачем его просить? Если можно просто взять и помогать?
Всех нинавижу!!! :twisted:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #33 Inkognito » 06.01.2014, 21:37

Кабан писал(а):Если позволите, вернемся к Центру. На сколько я помню, раньше камчатские представители пришли только в тему Вопросы православия. Про центр прямого разговора не было. И только спустя несколько лет появилась ветка про лечение заикания православным методом. Там были результаты конференции и прочее
Так вот кто пришел первый сюда на форум? С какой истинной целье? Почему прямо не создали тему про центр, как например Арлилия или Логопед плюс? А стали промывать мозги о грешности заикающихся и прочей ерунде? Если так честно, то кто был здесь первым?

А насчет помочь другому, которому было так же плохо... Дело конечно хорошее. Но при чем тут бог? И зачем его просить? Если можно просто взять и помогать?
Кабан, я специально пост Марины Фроловы и ответы ей, перенес в ветку православия
и ты продолжаешь тут вести дискуссию,
а потом кричишь, что во всех темах православное засилье на форуме
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Santa
Santa
Репутация: 24
Лояльность: 18
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #34 Santa » 06.01.2014, 21:48

Кабан писал(а):

Код: Выделить всё

поэтому так желательно перед едой произносить молитву. кто знает, вдруг в том борще действительно измениться структура воды, тем более что организм человека на 70-80% составляет вода.
Хотел было продолжить дискуссию... Но после такого воздержусь...
Давай дружище молись на борщ. Вреда всяко не будет
не-не. ты сначала посмотри ту передачу (очень известная, может ты ее даже видел)! там тесты всякие, исследования проведенные росийскими учеными! там ни слова о религии. нормальный документальный фильм.
тогда конечно можна продолжить.
а так ты слился, аргументов нет. так и говори.

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #35 Кабан » 06.01.2014, 21:52

Дружище в разговоре про намоленный борщ у меня нет аргументов :mrgreen: признаю свою некомпетентность в этом вопросе :mrgreen:
У меня еще колода картежная есть.. Намоленная. С универа еще. На ней посидела девственница, и теперь я ей всех выигрываю :twisted:
Всех нинавижу!!! :twisted:

Santa
Santa
Репутация: 24
Лояльность: 18
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #36 Santa » 06.01.2014, 21:54

Hellsing писал(а):
nickname писал(а):Копирайтером уже можешь подрабатывать. :D Не депрессуй)
или жигалом, скажем)
А что, - непыльная перспектива, доложу я вам! :)
На худой конец - таксистом, курьером, охранником, программистом, почтальоном, инженером по доставке пиццы... да мало ли)
Была бы шея - ярмо всегда найдётся.
таксистом нет - в Киеве стремно пока ездить и города хорошо не знаю. охранником - нет армии, программистом - поржал ))) там язык надо знать, у них зарплата по 2-3к баксов. отправлял резюме на простого оператора ПК - никто не позвонил :( разве что курьером или дворником.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Кабан писал(а):Дружище в разговоре про намоленный борщ у меня нет аргументов :mrgreen: признаю свою некомпетентность в этом вопросе :mrgreen:
ну...
ты в таблицу Менделеева веришь? в закон Ома?
тогда почему ты не веришь вашим русским ученым? не патриот? ))

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #37 SlazZy » 06.01.2014, 22:02

Santa писал(а):тогда почему ты не веришь вашим русским ученым? не патриот? ))
русские "ученые" изучают намаливание борща? Простите, но вы под чем? Это какой-то новый вид наркотиков? :mrgreen: Или вы всерьез называете камчатских учеными? :D ну разве что как кот ученый, в Лукаморье который.
Надо ж уметь отделять шоколад от прочих коричневых субстанций, ну верят они, что у них "единственный в России центр, который дает устойчивые результаты" :wink: Но вы-то вроде не глупый человек..
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #38 roman123321 » 06.01.2014, 22:09

Мы вообще с Кабанякой пельмени и водочку подвергали молитве! Эх! Знатные вечера бывали ! ))
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Santa
Santa
Репутация: 24
Лояльность: 18
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #39 Santa » 06.01.2014, 22:11

SlazZy писал(а):
Santa писал(а):тогда почему ты не веришь вашим русским ученым? не патриот? ))
русские "ученые" изучают намаливание борща? Простите, но вы под чем? Это какой-то новый вид наркотиков? :mrgreen: Или вы всерьез называете камчатских учеными? :D ну разве что как кот ученый, в Лукаморье который.
Надо ж уметь отделять шоколад от прочих коричневых субстанций, ну верят они, что у них "единственный в России центр, который дает устойчивые результаты" :wink: Но вы-то вроде не глупый человек..
ты будиш забанин за флуд ;)
при чем тут Камчатка до документального НАУЧНОГО фильма про воду?
еще раз напишу, может кого-то не научили читать в школе - там всё научные факты. никакой пропагадны религии близко нет!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
roman123321 писал(а):Мы вообще с Кабанякой пельмени и водочку подвергали молитве! Эх! Знатные вечера бывали ! ))
а у вас нет ухудшения речи после употребления алкоголя?

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #40 roman123321 » 06.01.2014, 22:19

Кстати! Была отдельная тема про речь во время возлияний и после !

Категорически все индивидуально, мы все разные. У меня , как и у многих - все идеально. Но пользовать алкоголь как средство для хорошой речи - идиотизм! Причины описывать не буду.
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей