oyvey: фонд помощи

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

вы бы вступили в такой фонд?

Опрос закончился 15.04.2014, 01:00

да
0
Голосов нет
нет
2
mr. Sunnncho, voyager
50%
возможно
1
Vanja311
25%
мне не интересно, я сам по себе
1
ZZZ
25%
смотря какие условия
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 4
oyvey
oyvey
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #1 oyvey » 05.01.2014, 01:00

привет друзья. Недавно мне пришла в голову идея, о создании фонда помощи, я погуглил и не нашел таких аналогов в россии. Идея заключается в следующем, при вступлении в фонд, каждый участник вносит "плату" на свое существование, которая переходит в общий банк. Мы находясь в Москве, сможем организовывать семинары, скайп тренинги с талантливыми людьми и теми кто прошел через это. Расскажу о себе, я из Москвы, заикание у меня не велико, в общем говоря его нету, есть запинки и картавость:) Не равнодушен я к таким как я и вы и моя душа требует создания и творения чего либо.

Кстати, я организовываю флешмобы и в мае или начале июня в москве будет глобальный флешмоб, на тему " веселый поваренок" но сейчас не об этом

задавайте вопросы, пишите в лс, дам все свои контакты, кому интересно мы встретимся все обсудим. Нас тут много, а помогает каждый себе сам, хватит кормить эгоизм, дайте другим возможность развиваться. В общем жду! Спасибо за прочтение темы :)

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #2 Skif » 05.01.2014, 02:34

oyvey, из Столицы, мне кажется это - лажа.
При репутации 1 и 16 сообщениях - тем паче... Мне кажется, вы из тех юных "зажигателей", что через 15 минут уже остывают...
Был бы тут узнаваемым человеком, хотя бы с сотней сообщений о себе - были бы хотя бы комментарии и обсуждения, а так - лучше хомячка заведите, это тоже увлекательно...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 13 лет 1 месяц
AOL

Сообщение #3 shokoladnaya Alina » 05.01.2014, 06:25

oyvey, сама идея помощи - она хорошая.

Что же касается реализации, то лично я не уверена, что получится. Объясню, почему. Вот, например, есть речевой центр "Логопед Плюс", который периодически проводит некоммерческие мероприятия для заикающихся (клуб взаимопомощи; программа "Я говорю свободно"). Людей к нам приходит мало, хотя центр раскручен. И мероприятия бывают обучающие, полезные.

Мое мнение такое: на уровне интернета можно попробовать реализовать Вашу идею в каком-либо виде (он-лайн встречи, например), где будет возможность присоединиться у любого человека в России и не только.

Skif писал(а):Был бы тут узнаваемым человеком, хотя бы с сотней сообщений о себе - были бы хотя бы комментарии и обсуждения
ну, я - узнаваемый человек на форуме (хотя раз в месяц регулярно кто-то переспрашивает, а заикаюсь ли я и что у меня с речью и т.д., хотя уже все давно обсуждалось), а все равно страдаю от недобора людей на мероприятия по заиканию :oops: :lol: Наверное, надо как-то еще повышать свою популярность: например, запустить о себе какую-нибудь байку :lol: Можно придумать, что я иду лечиться второй раз от заикания, уже в "Арлилию" :lol: :lol: :lol: Ну, это так, рассуждения на тему :roll:
Мир таков, какие мы.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #4 Inkognito » 05.01.2014, 10:29

shokoladnaya Alina писал(а):Наверное, надо как-то еще повышать свою популярность: например, запустить о себе какую-нибудь байку
думаю фото в купальнике сработает лучше :wink: :D :D
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

oyvey
oyvey

Сообщение #5 oyvey » 05.01.2014, 23:36

Skif, наверное закомлексованность совсем съела как человека свободного) По вашему мнению, будь тут человек узнаваемый, сразу бы откликнулись? Легко тебя купить выходит.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет

Сообщение #6 Алексей Рад » 06.01.2014, 00:14

Не,ну что за привычка у новеньких однодневок на Скифа наезжать! :) Потом еще обижаются,уходят...
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #7 Ivan.ds » 06.01.2014, 00:25

oyvey писал(а):Skif, наверное закомлексованность совсем съела как человека свободного) По вашему мнению, будь тут человек узнаваемый, сразу бы откликнулись? Легко тебя купить выходит.

Вы тут свою калиту выложите, мы скинемся и купим Скифа!)))
Эспадро кабаньес даспаромигос!

oyvey
oyvey

Сообщение #8 oyvey » 06.01.2014, 00:41

Ivan.ds, таки давай те лучше продадим его)

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет

Сообщение #9 Кабан » 06.01.2014, 01:46

Алексей Рад писал(а):Не,ну что за привычка у новеньких однодневок на Скифа наезжать!
Может это Кабанчик, или Кабаник (ну забыл, как там его) заделался флешмобером :mrgreen:
Всех нинавижу!!! :twisted:

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1177
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #10 holdas » 06.01.2014, 02:52

А замкадышам какие плюшки от вступления?
Любой тренинг можно в интернете скачать. А то что они будут онлайн, так он полезнее от этого не станет.
Да и о чем может рассказать человек, тут сотни таких рассказов и у каждого свой неповторимый опыт.

Создайте лучше страховую компанию от заикания. У кого будет обнаружен логоневроз, тот попадает под выплату 200 тысяч.
Еще неплохо было бы, внести заикание в список заболеваний, которые обязательно должны лечиться в диспанцере. В качестве лечения будет наиболее действенная методика выбранная статистически или по какому-либо другому кретерию. Оплачиваться будет государством по полису ОМС.
При этом каждый больной обязан проходить повторное освидетельствование на заикание, каждые полгода на протяжение 5 лет. Все данные должны быть занесены в единую сеть регистрации заикающихся. Каждый заикающийся будет иметь доступ к сети и к графикам составленным по личным делам бывших заикающихся.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #11 Skif » 06.01.2014, 13:46

oyvey писал(а):Skif, наверное закомлексованность совсем съела как человека свободного) По вашему мнению, будь тут человек узнаваемый, сразу бы откликнулись? Легко тебя купить выходит.
О, как мило... И на "ты" ... Я однажды маленький постик написал по этому поводу. Называется "Диалог со спамером".

- Ты хочешь никогда больше не работать и иметь всегда много денег? Потрать СЕМЬ минут на прочтение этого текста и ты НИКОГДА больше...
- Не "ты", а "вы".
- Чего?
- Видите ли, я не припомню, чтобы мы с вами в портовом борделе Гаваны пользовали одну черную шлюху на двоих, чтобы достигнуть той степени близости, при которой я позволил бы называть вам меня на "ты".
- Я не был в Гаване О_О
- Не отвлекайтесь, попробуйте еще раз, но называйте меня на "вы", как вас в детстве учили при общении с малознакомым взрослым человеком.
- Э-э... Вы хотите никогда больше не работать и иметь много денег? Потратьте, пожа...
- Зачем иметь много денег?
- Ну как... шикарные женщины, рестораны, шампанское...
- Вы мне описываете мечты подростка, который уже познал пиво, семечки и онанизм, но ему хочется чего-то большего. Ладно, давайте к сути - что там в тексте... Только не читайте мне эту позорную по уровню нлп-разработку с якорями для дебилов, а расскажите своими словами.
- Ну, тут такая штука... Мне сказали, что если я заплачу 10 долларов и от меня еще трое придут на сайт и заплатят по 10 долларов, то мне с них будет процент, а они еще приведут, а те - еще... и с каждого я буду получать процент и через пол-года я стану миллионером...
- Чтоб шикарные женщины и ресторан?
- ага. И тачку крутую...
- Я понял.. У меня тут есть немного ирисок, леденечиков - давайте я вам отсыплю и идите домой... По дороге пососете.

Dread
Dread
Лояльность: 19
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #12 Dread » 06.01.2014, 14:15

shokoladnaya Alina, скажите, пожалуйста, где можно посмотреть расписание будущих встреч?

Varuna
Varuna
Лояльность: 140
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #13 Varuna » 06.01.2014, 14:45

Следующая встреча будет (планируется) 19-го января.
На встрече будет народ, который на 1-м микрокурсе после основного курса лечения (идет со 2-го января). Так что можно будет посмотреть что такое 2.5 недели после начала лечения в Логопед+. Такого на встречах ранее не практиковалось - самому интересно. В остальном - как обычно: кто хочет, тот выступает, кто считает нужным - записывается на видео, что дома самому оценить. На выступлении можно пробовать все, что душа пожелает.
Информация о встречах бывает в теме о книге Харрисона. Есть группа Вконтакте http://vk.com/logopedpluszaikanie
Эту группу Алина ведет. Есть группа, созданная под встречи, но она нераскрученная пока

oyvey
oyvey

Сообщение #14 oyvey » 06.01.2014, 23:47

Skif, а что я на "вы" кто то должен обращаться?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #15 Skif » 07.01.2014, 00:19

oyvey писал(а):Skif, а что я на "вы" кто то должен обращаться?
Да, а вас в детстве не учили, что при разговоре с малознакомым взрослым человеком в приличном обществе допустимо лишь общение в уважительном наклонении, на "Вы"? Обратное допустимо лишь при близком, дружественном общении и, желательно, предварительно спросив разрешение...
Некоторое время назад за такое панибратское обращение могли пинками выгнать из приличного общества и не пускать затем дальше конюшни...

P.S. Сейчас нравы стали попроще - демократическое воспитание дает свои плоды, я не всегда заостряю внимание на этом, все понимаю... Но вы были излишне фамильярны в своих обращениях ко мне. Не находите?

oyvey
oyvey

Сообщение #16 oyvey » 07.01.2014, 00:25

Skif, мне кажется в духе времени )

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #17 Skif » 07.01.2014, 00:34

oyvey писал(а):Skif, мне кажется в духе времени )
Нет. Совершенно по разному бывает, уверяю. Больше зависит от окружения и общей культуры. Где-то и на пол в своей спальне сплевывать не в западло...
В любом случае - вы же опытный флэшмобер, то есть должны знать общие правила общения... А то - выскочили на сайт этаким зайчонком:
"чо, неудачники, щаз я вас растормашу - давайте скинемся деньгами, готов быть кассиром..."
Позиционирование себя в обществе - хоть реальном, хоть виртуальном - основа общения, особенно для человека с потенцией на лидерство.
Пока у вас не очень получилось... Вам - 20 лет, мне - 43, а вы уже, типа, какие-то характеристики мне подбираете, выносите какие-то определения о моей внутренней свободе...

oyvey
oyvey

Сообщение #18 oyvey » 07.01.2014, 00:48

Skif, говоря по существу, если честно,смысл сидеть тут и мусолить проблемы, когда нужно что то предпринимать, сидеть и думать о том как все ужасно, сами заводим себя в ловушку. Тут идея не в деньгах, сам смысл какой то проделанной работы уже дает результат. Честно, я ожидал такой отдачи, не сомневался, сайт я читаю иногда и давно,просто не регистрировался, анализировал какие проблемы окружают здешних людей. Программа должна быть четкой, вот например этот логопед плюс или как там называется конторка, где мне сказали, что они проводят какие то мероприятия, да я знать не знал о такой, название должно быть как минимум другим, простыми словами, как например лечат заболевание рака ( не важно чего) " фонд помощи больным раком" не пишут ведь, согласись "печень плюс"
даже если не заниматься данной общественной деятельностью по части заикания, я мог бы предложить активным людям дать выступить на флешмобе, чем не стимул перебороть свой страх? Но люди мне кажется уже позабыли, что мы являемся теми, кем себя осознаем)
О паранойя о слове "вы" скиф, не знаю как тебя зовут, мне кажется здесь не уместна) Пожилых людей я еще могу назвать на "вы" и то, если они не наглеют, как утром в 7 утра на автобусной остановке :D

Hellsing
Hellsing
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #19 Hellsing » 07.01.2014, 00:49

Ээ стесняюсь спросить - а новому фонду случайно не нужен ли будет казначей? :wink:

oyvey
oyvey

Сообщение #20 oyvey » 07.01.2014, 00:55

Hellsing, увы,но это плохое качество, я про стеснение
ответ очевиден

Вернуться в «Дневники»