Анжелика: Я новенькая

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Анжелика F
Аватара
Анжелика F
Лояльность: 6
С нами: 6 лет 2 месяца
Сообщение #1 Анжелика » 21.01.2014, 12:49

Привет всем :)
Как же нас многого..)
Я новенькая, здесь. :)

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #2 SlazZy » 21.01.2014, 18:46

Анжелика, привет, новенькая
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

No DG M
Аватара
No DG M
Лояльность: 491
С нами: 10 лет 8 месяцев
ICQ Skype

Сообщение #3 No DG » 21.01.2014, 20:01

Привет-привет!

Нахождение здесь в течении 1 дня 7 часов наверно уже принесло много новых осознаний ;)
move

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Mariaolga » 22.01.2014, 08:41

Анжелика, покажись на аватарке? :)
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Igoryok » 22.01.2014, 10:59

Добро пожаловать!))
Per aspera ad astra

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 10 месяцев
AOL

Сообщение #6 shokoladnaya Alina » 22.01.2014, 11:32

Анжелика, будьте как дома!
Мир таков, какие мы.

Анжелика F
Аватара
Анжелика F
Сообщение #7 Анжелика » 24.01.2014, 22:49

Спасибо, за теплый прием :)
Сегодня смотрела фильм - "Король Говорит" - и я скажу, что я вдохновилась. Кто-то видел?))
А аватарка - у меня с ней проблемы, не могу под размеры "подогнать" (((

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Вот - фото, )) но... сами видите - очень сжато)

Кей
Кей
Лояльность: 21
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #8 Кей » 24.01.2014, 23:02

Анжелика, ну ты такая красивая, что тебе это заикание... Лучше скажи, тебе муж не нужен?

restless F
Аватара
restless F
Лояльность: 118
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #9 restless » 24.01.2014, 23:49

Кей, неправильная постановка вопроса) надо говорить "вашей маме зять не нужен?" - вот это классика!

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #10 SlazZy » 24.01.2014, 23:58

Анжелика писал(а):очень сжато)
нет, оно скорее очень растянуто ))
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Анжелика F
Аватара
Анжелика F
Сообщение #11 Анжелика » 25.01.2014, 00:58

да, растянуло )) :lol:
Спасибо, но с красоты воды не пить, ней одной сыт не будешь)) а вот "вашей маме зять не нужен" - классика жанра, да)))
Сейчас смотрела фильм "а в душе я танцую", (ударение на "е").
Замечательный!!! Очень советую, рекомендую, фильм снят в 2004 году, а я только сегодня увидела ))Сюжет фильма: главный герой по имени Майкл еще совсем молодой, ему 24 года, почти всю свою жизнь провел в доме для инвалидов. Майкл страдает от симптомов церебрального паралича и он практически не может передвигаться. В этом реабилитационном доме он знакомиться с парнем по имени Рори О'Шем, который прикован к инвалидной коляске из-за мышечной атрофии. Рори не отчаивается и по своему наслаждается жизнью. Для Майкла это бесподобный пример, ведь его новый друг смелый и безразлично относящийся к ударам судьбы человек... Великолепный просто!! Я расплакалась в конце , та даже и на протяжении фильма :(

Кей
Кей
Лояльность: 21
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #12 Кей » 25.01.2014, 11:49

Не волнуйтесь, я любимчик всех мам на свете: мусор выношу, посуду мою, работаю и не алкоголик! :)
Анжелика, но ведь тяжеловат фильм, да? Больница с обычными тётками-сиделками, бюрократическое сопротивление из обычных членов комиссии, своенравный, но тоже обычный отец Майкла, обычная любовь нормальных людей - всё это маленький персональный ад для главных героев.
Когда они в бар к девочкам завалились :) Честно скажу, внутри меня ныло "куда же вы, черти, попёрлись!!!", но как выкрутились то, и повеселились :)
А в конце, не показалось ли, что Рори просто хорошо маскировался своей безбашенностью? Но внутри него сидел очень обиженный больной человек. Так бывает и в настоящей жизни: снаружи весёлый человек несчастен внутри.

Оксана Ивановна F
Аватара
Оксана Ивановна F
Лояльность: 25

Сообщение #13 Оксана Ивановна » 25.01.2014, 12:04

Анжелика, Доброго времени суток, посмотрите пролетая над гнездом кукушки - вот где классика жанра. А заикание - это не страшно. Добро пожаловать.

Анжелика F
Аватара
Анжелика F
Сообщение #14 Анжелика » 25.01.2014, 12:35

Оксана Ивановна, хорошо, посмотрю конечно :)) спасибо

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #15 ТИГРА » 25.01.2014, 12:38

Оксана Ивановна писал(а):заикание - это не страшно
Сказала логопед , которая не заикалась никогда
Судя по всему
Страшно это , это страшно
Недаром преподаватель по предмету заикание расплакалась , когда говорила про заикание своей дочери ( см посты Наташи с форума)

Анжелика F
Аватара
Анжелика F
Сообщение #16 Анжелика » 25.01.2014, 12:42

Кей, обещаешь быть хорошим мужем и отцом? :D Фильм, несомненно - тяжелый. Но поучительный, поучительный в том плане, что при любых обстоятельствах нужно улыбаться, пусть даже в глазах - отчетливо видно - как тебе плохо.
Когда в бар подъехали к девчонкам - да, сама такое подумала. Но, здесь возможно, хотели показать "современную девушку"? Как Рори им сказал "мы платим, вы нам держите трубочки"... Не могли уже сами их угостить, видя те монетки? видя, что инвалиды.)) Выкрутились, Рори даже поцелуй получил )))))

Оксана Ивановна F
Аватара
Оксана Ивановна F

Сообщение #17 Оксана Ивановна » 25.01.2014, 12:43

ТИГРА, заикание не вылечивается практически, но его можно заглушить сведя к минимуму. У меня девочка заговорила более менее нормально через 4 месяца занятий, но она упорная была - по 3 часа занималась в день минимум. А насчет заикалась ли сама - я сына 5 лет выводила после родовой травмы со страшнейшими нарушениями, сколько я слез пролила и сил потратила? Есть и логопеды которые Р не выговаривают и еще пытаются детей лечить. Так что не судите и не судимы будете.

Анжелика F
Аватара
Анжелика F
Сообщение #18 Анжелика » 25.01.2014, 12:48

ТИГРА, знаете, на самом деле - это не страшно! Это в голове, МЫ САМИ, создали страх своей речи.)) Мы и только мы раздули из этого "нереальную" проблему. Смените установки в голове! Работайте над собой, своей речью.!!
У каждого свои недостатки, хотя мне кажется, заикание - нельзя даже назвать недостатком, это манера говорить ТАК, вот и все.
"Недаром преподаватель по предмету заикание расплакалась , когда говорила про заикание своей дочери" - я б тоже расплакалась, ведь сколько всего выпадет на судьбу человека, но - важно не сломаться и поверить себя))
заикающиеся люди - особенный люди ))
ведь почему в... мм.. народах.. урарту, (вспомнила)!! - заикающиеся люди - считались полубогами)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Оксана Ивановна, "заикание не вылечивается практически" - не стоит так говорить, нам -это не понравится )) Вы такими словами можете даже отбыть у кого-то веру в себя! Это не профессионально. Вылечивается!! Мой психолог, она очень сильно заикалась раньше, ОЧЕНЬ. Вылечилась!! Консультирует людей, у нее запись чуть-ли ни за 2 месяца вперед!! (ну, за 1,5 месяца.) Она - НЕ ЗАИКАЕТСЯ больше!

Оксана Ивановна F
Аватара
Оксана Ивановна F

Сообщение #19 Оксана Ивановна » 25.01.2014, 12:58

Анжелика, вы оптимистка, верю у вас все получится. Но я привыкла говорить правду людям. Если не сказать человеку правду у которого язва - он будет так и мучиться, не соблюдая диету. Если не сказать ребенку, что пальцы в розетку нельзя совать - будет очень больно и ребенку и его родителям. Я переживаю каждый случай, когда не смогла помочь. Вижу многих людей, которым нужна помощь и мучаюсь - нет спец аппаратуры, нет лекарств, нет понимания родителей, что нужна делать регулярно все иначе все вернется по новой. Заикание не мой конек, поэтому зашла сюда в методиках разбираюсь. У меня основные пациенты - аутисты. Никого не хотела не обидеть, так что сорри. Еще раз удачи :D

Анжелика F
Аватара
Анжелика F
Сообщение #20 Анжелика » 25.01.2014, 13:22

Оксана Ивановна, спасибо))
просто мне кажется, Вы такими словами как раз таки отнимаете - веру!!!
А так нельзя. Правда - у каждого своя. Язва и заикание - смысл такие вещи сравнивать? Здесь все и так понятно) Но даже и язва - это не конец :wink: Как и все остальное - пальцы в розетку - это и не обсуждается)
Ну да, я вас понимаю, хочется помочь как можно большему количеству людей, но вы молодец - прочувствуетесь каждым человеком. Нужно каждый день заниматься, согласна.. Но главное по-настоящему захотеть - и все получится, обязательно получится)
Ничего, все хорошо))

Вернуться в «Дневники»