Анжелика: Я новенькая

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #141 ТИГРА » 31.01.2014, 22:56

Заводная Птица, недостатки речи усугубляют ситуацию

Заводная Птица M
Заводная Птица M
Репутация: 49
Лояльность: 16
Сообщения: 132
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Skype

Сообщение #142 Заводная Птица » 31.01.2014, 23:04

ТИГРА, Тогда прямо надо написать. Я не могу достойно за себя постоять, т.к. у меня сложность с речью. А не валить на других. Мир таков, людям свойственно самоутверждаться. И со своей стороны надо что-то с этим делать.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #143 Тонкий Лори » 31.01.2014, 23:16

автомат калашникова

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #144 ТИГРА » 31.01.2014, 23:22

Заводная Птица писал(а):со своей стороны надо что-то с этим делать.
Так Луна и пишет, что вылечится от заикания и покажет им кузькину мать!
Мне кажется, она при наличии недостатков в речи , достаточно боевая

Добавлено спустя 36 секунд:
Но не автомат калашникова)

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #145 ans7 » 31.01.2014, 23:56

Тонкий Лори писал(а):автомат калашникова
Тонкий Лори, нет!!! Мы же приличные, цивилизованные и толерантные люди.
Наш путь другой в этом жестоком мире.. :mrgreen: :)
Изображение
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #146 Тонкий Лори » 01.02.2014, 00:05

что ни предложу, вам ничто не нравитсяяяяяяя...

Luna F
Luna F
Репутация: 37
Лояльность: 59
Сообщения: 202
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #147 Luna » 01.02.2014, 00:37

Вижу тут не все меня понимают :D Ну да ладно. :D Эта тетка много крови мне попила. Она по должности на ровне со мной: раньше начальником была она одна, потом организация расширилась и был необходим еще один наСяльника. :D Вот меня тогда и повысили. Мы с ней стыкуемся по работе очень часто, практически каждый день. Согласна - заикание только причина меня задеть. Но тут есть еще вот что: ее "негласные" "выпады против меня вносят в мою жизнь хорошую долю стресса. Раньше я искала причину в себе: может я "плохая", а оказалось, что не я, а у нее такое отношение ко мне. Я пыталась как то понравиться: конфетку в обед принесу, пошучу с улыбкой, с телефончиком ей помогу разобраться, а у нее от этого отношение ко мне все равно не меняется....бесполезно...ну не нравлюсь я ей....
И вот представляете: рабочий день кипит, бегаю из кабинета в кабинет, ОНА со своими заморочками (это неприятно), телефон обрывается...., за дверью еще две ("подобрее" только) стоят хихикают....Директор вызывает.... И это каждый день...Это очень изматывает и мне кажется, что я не в офисе работаю, а кирпичи разгружаю. Поняли вобщем - от психоэмоционального напряжения это. И к концу дня я как выжатый лимон...

Логопед говорил: "Отнеситесь ко всем серьезным ситуациям и к ТАКИМ людям с юмором. Вы должны всегда помнить, что вы умнее, увереннее их". И получается: или я от заикания избавляюсь все таки, или надо как то по другому относиться к своему заиканию и к этим людям. Второе у меня не получается...

Писала тут психологу. Тот отвечает, что мол, что б "снизить" долю переживаний своих, надо собеседника заранее предупреждать, что сейчас Вы будете заикаться, и тогда напряжение спадает - и говорить становиться вроде как легче. Вот Вы представляете меня на докладе: сидят 5-6 человек и я им заявляю: "Извините, мол, сейчас я буду заикаться" :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

В мое случае, я заметила, "работает" вот что: когда я совсем устаю "бороться" с заиканием, со всеми своими переживаниями, мнительностью - я плюю и говорю себе, что фик с ним, ну и пусть буду заикаться (конечно это искренне, со всеми эмоциями и безнадегой). И уже через несколько минут я начинаю говорить нормально. Плохо, что эффект продолжается не долго. То есть надо постоянно производить "самобичевание" для того, что б плевать на этот недуг. Это, наверно, все таки предмет "важности": когда я "важность" заикания снимаю - оно меня "отпускает" на некоторое время. :D
Мы часто совершаем две ошибки: идем с мужеством туда, где требуется настойчивость, идем с настойчивостью туда, где требется мужество...

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #148 ans7 » 01.02.2014, 05:11

Luna писал(а):Вижу тут не все меня понимают
Luna, да все Вас тут прекрасно понимают.
Просто Вы поймите одну простую вещь. То что Вы пишете это банальная и поганая производственная ситуация.
Они нашли Ваше самое уязвимое место. Если бы Вы не заикались, то акцент делался бы на что-то другое: вес, национальность, манеру одеваться, акцент, особенности фигуры.. Поймите, не в заикании тут дело, не реагируйте на всё это так болезненно, этим Вы им даёте лишний повод. Вас хотям деморализовать и загнобить. Вам нельзя всё списывать на свои речевые недостатки, тем самым развивая в себе злобу и комплекс неполноценности, Вам надо искать выход из этой сложной рабочей ситуации.
Много лет назад у меня была подобная ситуация, только там было ещё круче. Меня просто пытались выжить, что-бы посадить своего человека. В ход шло всё: моё заикание, черты характера, факты из личной жизни.. Прессинг был жуткий, а дирекция занимала непонятную позицию. В итоге мне пришлось сделать продуманный, но рискованный шаг. В сложный для фирмы момент я просто уволился. Через 3 месяца владелец фирмы, через третьих лиц, пригласил меня на переговоры. Я вернулся в фирму уже в другом качестве, с другой зарплатой. К моему приходу все зачинщики были уволены, а те кто остался начали пресмыкаться.
Luna, я не призываю Вас увольняться, но успокойтесь и подумайте, как нормально решить проблему. Заикание тут не при чём.Вам завидуют и Вас пытаются слить. Будь Вы уборщицей или туалетчицей, до Вашего заикания никому из них не было бы дела.
Тонкий Лори писал(а):что ни предложу, вам ничто не нравитсяяяяяяя...
Ой нее! Очень даже нравица, просто в силу природной настырности и говённости характера, начинаем к мелочам придираца.. :mrgreen: :D
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Вики F
Аватара
Вики F
Репутация: 27
Лояльность: 162
Сообщения: 39
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Сахалин

Сообщение #149 Вики » 01.02.2014, 15:35

А я бывает что бы снизить эмоциональное напряжение перед разговором с начальником представляю его страдающим запорм или занимающимся сексом это работает :)

Заводная Птица M
Заводная Птица M
Репутация: 49
Лояльность: 16
Сообщения: 132
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Skype

Сообщение #150 Заводная Птица » 01.02.2014, 17:34

Вики, и не волнуешься, что можешь ему помешать? :D

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Репутация: 196
Лояльность: 135
Сообщения: 418
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #151 Olga_Vrednay » 01.02.2014, 20:14

ТИГРА писал(а):Olga_Vrednay, правильно, поэтому Луна и пишет -начинают демонстративно вздыхать , отворачиваться-это не нарушает субординацию , но не уважительно
А выйти можно -по срочному делу , директор вызывал , время обеда заканчивается и тд -так всех уволите

Добавлено 31.01.2014, 22:13:
Такое ощущение, что никто сообщения Луны и не читал
Читали мы сообщение, там все упирается в заикание как камень преткновения, вы что думаете если заикания не будет, сотрудница так себя вести перестанет??? Бред!!! Она в принципе игнорит, если одного повода не будет, будет другой повод!!! Я просто не понимаю ситуации, если Луна вышестоящая и если есть субординация, то если ЛУна сказала "Сидеть" то люди будут сидеть и без обеда..по крайней мере у нас так, начальник отдела сказал, все остались на местах и пытаются понять что надо срочно сделать, и охи-вздохи не проходят...у всех семьи, все не только оклад, но и премию хотят!!!
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #152 roman123321 » 01.02.2014, 20:26

Уважаемая Вики ! Страдающий запором либо занимающийся сексом - это все таки разные амплуа мужчины !

Вы уж определитесь )
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Сообщение #153 nickname » 01.02.2014, 21:27

Luna,
Могу посоветовать тебе, если это конечно не твоя непосредственная начальница, попробуй разговаривать с ней как с ребенком. Те представляй ее маленькой/глупенькой девочкой и медленно немного растягивая слова разговаривай с ней. В конце можно добавить, "вы точно все поняли?" с улыбкой. Прием жесткий, никто же не любит когда его за дурака держат, но он действует))

Вики F
Аватара
Вики F
Репутация: 27
Лояльность: 162
Сообщения: 39
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Сахалин

Сообщение #154 Вики » 02.02.2014, 10:05

Вообще очень мерзко когда человек подчеркивает твой физический недостаток ухмылкой или надменным взглядом неважно, ведь ты не выбираешь каким тебе родится Это может сделать только ограниченный недалекий человек А сотрудница видит в тебя реальную конкурентку и больше не знает как тебя задеть Тупая корова

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #155 UP » 02.02.2014, 11:02

Вики писал(а):А я бывает что бы снизить эмоциональное напряжение перед разговором с начальником представляю его страдающим запорм или занимающимся сексом это работает :)

с тобой?

Luna F
Luna F
Репутация: 37
Лояльность: 59
Сообщения: 202
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #156 Luna » 02.02.2014, 15:04

Друзья, :D я там "в рецензии" книжки добавила, посмотрите, интересные.
Мы часто совершаем две ошибки: идем с мужеством туда, где требуется настойчивость, идем с настойчивостью туда, где требется мужество...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #157 ТИГРА » 03.02.2014, 09:57

ans7 писал(а):
Luna писал(а):Вижу тут не все меня понимают
Luna, да все Вас тут прекрасно понимают.
Просто Вы поймите одну простую вещь. То что Вы пишете это банальная и поганая производственная ситуация.
Они нашли Ваше самое уязвимое место. Если бы Вы не заикались, то акцент делался бы на что-то другое: вес, национальность, манеру одеваться, акцент, особенности фигуры.. Поймите, не в заикании тут дело, не реагируйте на всё это так болезненно, этим Вы им даёте лишний повод. Вас хотям деморализовать и загнобить. Вам нельзя всё списывать на свои речевые недостатки, тем самым развивая в себе злобу и комплекс неполноценности, Вам надо искать выход из этой сложной рабочей ситуации.
Много лет назад у меня была подобная ситуация, только там было ещё круче. Меня просто пытались выжить, что-бы посадить своего человека. В ход шло всё: моё заикание, черты характера, факты из личной жизни.. Прессинг был жуткий, а дирекция занимала непонятную позицию. В итоге мне пришлось сделать продуманный, но рискованный шаг. В сложный для фирмы момент я просто уволился. Через 3 месяца владелец фирмы, через третьих лиц, пригласил меня на переговоры. Я вернулся в фирму уже в другом качестве, с другой зарплатой. К моему приходу все зачинщики были уволены, а те кто остался начали пресмыкаться.
Luna, я не призываю Вас увольняться, но успокойтесь и подумайте, как нормально решить проблему. Заикание тут не при чём.Вам завидуют и Вас пытаются слить. Будь Вы уборщицей или туалетчицей, до Вашего заикания никому из них не было бы дела.
Тонкий Лори писал(а):что ни предложу, вам ничто не нравитсяяяяяяя...
Ой нее! Очень даже нравица, просто в силу природной настырности и говённости характера, начинаем к мелочам придираца.. :mrgreen: :D
А какие еще есть пути решения такой проблемы? Кроме увольнения
Легко сказать-подумайте, взвесьте, примите осознанное решение
Какие крнкретно?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
nickname писал(а):Те представляй ее маленькой/глупенькой девочкой и медленно немного растягивая слова разговаривай с ней. В конце можно добавить, "вы точно все поняли?" с улыбкой. Прием жесткий, никто же не любит когда его за дурака держат, но он действует))
Это будет похоже на то, знаешь, когда два кошака перед тем , как сцепиться в драке -протяжно , медленно подвывают))

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #158 ans7 » 03.02.2014, 20:41

ТИГРА писал(а):А какие еще есть пути решения такой проблемы? Кроме увольнения
Легко сказать-подумайте, взвесьте, примите осознанное решение
Какие крнкретно?
ТИГРА, моё увольнение из той крупной фирмы, это был очень неординарный шаг, там были очень серьёзные проблемы. Я это сделал не от балды, там было серьёзное противостояние в верхах, одни меня пытались выжить, а другие были заинтересованы поставить меня зав.производством. Я знал, что у них там происходит, там огромные деньги у ребят крутились.. Это был частный случай и риск большой, но прокатило..
А конкретно надо в любой ситуации суметь себя поставить. Надо быть очень доброжелательным и лёгким в общении человеком, но каждый должен понимать, что с тобой не надо конфликтовать, боком может выйти.
Тут важно то, какое у тебя внутреннее состояние, это сразу все чувствуют. Не должно быть неуверенности и низкой самооценки. А так же излишней открытости и невнимательности к тому, что происходит вокруг. А реагировать надо очень решительно, но спокойно и беззлобно. Тогда все к тебе будут серьёзно и ровно относиться.
К сожалению это только в процессе общения нарабатывается. Я поэтому всем и предлагаю активно общаться, хрен с ним, с заиканием.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя