Анжелика: Я новенькая

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Luna F
Luna F
Лояльность: 59
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #101 Luna » 29.01.2014, 14:52

UP писал(а):мож он давно женат

Жене не повезло. Там самолюбования выше крыши.
Мы часто совершаем две ошибки: идем с мужеством туда, где требуется настойчивость, идем с настойчивостью туда, где требется мужество...

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #102 Ann » 29.01.2014, 14:53

Luna писал(а): Мужское у него только одно :D :D :D :D :D :D , а в остальном гламурная вредная такая женщинка :D :D :D :D

не факт, что и это "одно" есть))

Добавлено спустя 59 секунд:
UP писал(а): я возьму его маленьким, чтобы привык:). буду раз в неделю кормить с рук личинками.

мимими :mrgreen:
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #103 Nadi » 29.01.2014, 14:54

Luna, вы где таких находите?)
Где живете?

Luna F
Luna F

Сообщение #104 Luna » 29.01.2014, 14:55

Nadi писал(а):Luna, вы где таких находите?)
Где живете?

Тула

Добавлено спустя 43 секунды:
Luna писал(а):
Nadi писал(а):Luna, вы где таких находите?)
Где живете?

Тула

Они меня находят сами :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Мы часто совершаем две ошибки: идем с мужеством туда, где требуется настойчивость, идем с настойчивостью туда, где требется мужество...

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #105 Nadi » 29.01.2014, 14:55

Ап, а кошака того куда дел?

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #106 UP » 29.01.2014, 15:16

Nadi писал(а):Ап, а кошака того куда дел?

кошак презрел дисциплину и мегамикс. и где-то обитает щас на помойке:). а делов всего было - спать в ванной а не где-то в другом месте, и жрать питательный мегамикс.

ну я его выпустил тестово на день. и он не вернулся.

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Лояльность: 135
С нами: 6 лет 2 месяца
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #107 Olga_Vrednay » 29.01.2014, 18:55

ТИГРА писал(а):Olga_Vrednay, вы зачем-то , как пиранья, накинулись на акиллу, которая вам посочувствовала
Она говорит, ей жаль, что вам пришлось такое пережить-вы прочли это , как ей жаль , что вы живы

Это как-то яростно с вашей стороны, не считаете?
Тигра, слова "как жаль" обычно говорят не когда кто-то успешно поправился, а когда кто-то умер... я вот честно до момента прочтения поста, даже не задумывалась, что кто-то может писать что кому-то "жаль"...
Я работаю в мед.учреждении(но я административный работник), хоть я не медик, но все таки каждый день видим больных деток..и никогда глядя на их борьбу с болезнью не приходят на ум унизительные слово "жаль"...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А еще хотелось провалиться, когда я в 16 лет в здании мгу заблудилась
Да , Алин, я хотела туда поступать! Но не смогла даже документы подать !
Тигра, я в такой ситуации на листике бы писала и в лицо людям тыкала, если бы в мгу была...честное слово...мне было бы наплевать на всех...главное было поступить! ну это мое мнение - до цели любой ценой!

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Luna писал(а):
ТИГРА писал(а):Товарищи, где вы видели одинаковых людей?

Я живу пусть не в мегаполисе, но то же в городе. Да, в регионах матом ругаются, но почему то городские девки всех мужиков деревенских разобрали. Почему же так? За мат? Нет, просто там мужики здоровее городских, они в интернатах не сидят (как тут писали), они мышцы качают на подсобном хозяйстве и всю мужскую работу делать умеют. Они сильные, здоровые, а мегаполисные скоро зачахнут совсем за своими компами. Как знакомая сказала: они Вумные :), все знают, а что касается быта - так гвоздя забить не могут.
Я вот как то городских предпочитаю, с в/о..ну так чтобы было не только вечером супружеский долг выполнить, а еще книжечку какую то обсудить... на выставки современные сходить...
Может и деревенские не сидят за инетом, хотя это спорный вопрос - городские меньше сидят, им уже интернет надоедать стал, а вот деревенские дорываясь до инете там просто зависают наглухо!
Для мужской работы можно мастера вызвать, а мужчина должен уметь не только гвоздь вбить, но и деньги заработать. К сожалению без хорошего образования и головы на плечах это не реально.Сомневаюсь, что в селах такие сильные школы, что потом можно в престижный вуз поступить...есть конечно и такие, но их единицы

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
[quote мычишь - придурок. и попробуй докажи обратное...][/quote]
краткость - сестра таланта!!! :10x: :10x: :10x:

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Luna писал(а):
Так, что же ВАС сюда привело? Ведь Вы ж полноценная во всех отношениях? :) Пришли "кормить" форумчан пряниками? Мне лично Ваши пряники по барабану: я трезво оцениваю себя и свой недуг и с радостью приму дельные (заметьте, только дельные) советы, а не брешь типа: "вылезайте из норок и живите".
Только осознав, что заикание - это проблема, можно сделать первый шаг к лечению. Вместо мыльных пузырей предлагайте действенные методы.
Да, вы правы: я пока не хочу показывать свое лицо (да и зачем). А Вы и впрямь все можете? :) Вы не страдаете расстройствами - из крайности в крайность? Наверно искали в подавленной печали средства от заикания, и как зашли на сайт в голове перещелкнуло в обратную сторону и сразу нахлынула сия "радость". Оценивайте себя реально.
Поверьте, заики знают цену красивой речи, поэтому все мы тут...
ну если я вам свой метод скажу, вы же не примете его всерьез!?
Зачем вам это?
я реально оцениваю себя, я нормальный полноценный человек..Сейчас мне 33 года, когда мне было 17 лет, логопед вынесла вердикт - все что современная логопедия может дать, мы уже испробовали...вы не представляете куда меня мама только не возила...все было бестолку...я все равно начала пробывать..искать свое...в месте с мамой, вместе с психологами...кстати детский логопед из учреждения где я работаю, вообще сначала не поняла, что у меня логоневроз с начала, а вот на 5-6 раз, когда я не выспалась, приперлась на работу полубольная она это увидела...по ее словам у меня очень интересная форма логоневроза..могу сутками говорить нормально, а потом бац - и пару дней заикаюсь так что не слова не могу сказать...ну вот такое тоже бывает...именно по этому я спокойно отношусь к заиканию...
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

Luna F
Luna F

Сообщение #108 Luna » 29.01.2014, 19:18

Вот это уже по теме :D :D Ну какие методики пробовали? Я вот на Сытина настроилась....

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #109 Olga_Vrednay » 29.01.2014, 19:22

Тонкий Лори писал(а):Luna,

вы не видите, что Оля тут не одна такая?

и что за ее идиделай стоит огромная внутренняя работа по самостроительству. саморемонту и самошлифовке?
это ведь результат - процесс знает она
это результат многих лет работы над собой, наблюдения над собой, работы с психологами..Кстати гештальт очень помогает...А конкретно от заикания - любые групповые занятия...поэтому я и пытаюсь обьяснить, что не надо закрываться дома, надо выходить в люди, пускай по чуть чуть, но выходить...не надо сразу прыгать выше потолка..я помню психолог мне давала задания - подходить к людям на улице спрашивать время, спрашивать как пройти на улицу, при психологе звонила на вокзалы узнавала когда поезд приходит какой нибудь, звонила в интернет магазины, про какой нибудь товар спрашивала...сложно, страшно было по началу...на 15-20раз получилось - страх стал уходить, речь стала естественной без запинок... Ну это только капля в море...я никогда не лечилась по каким то якобы специально разработанным методикам, потому что каждый заика индивидуален, и нужен индивидуальный подход...единственное ходила на групповые занятия к психологу...опять же - для устранения страха общения...

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Luna,вы в декрете вроде писали что сидите, а у вас муж есть? Наверное есть...Вот вы себя тут истязаете тем, что вам заикание жить мешает, а ведь наверное мужчина, вас полюбил такую какая вы есть...даже с заиканием..так чем оно вам жить то мешает???

Luna F
Luna F

Сообщение #110 Luna » 29.01.2014, 19:58

Olga_Vrednay писал(а):
Тонкий Лори писал(а):Luna,

вы не видите, что Оля тут не одна такая?

и что за ее идиделай стоит огромная внутренняя работа по самостроительству. саморемонту и самошлифовке?
это ведь результат - процесс знает она
это результат многих лет работы над собой, наблюдения над собой, работы с психологами..Кстати гештальт очень помогает...А конкретно от заикания - любые групповые занятия...поэтому я и пытаюсь обьяснить, что не надо закрываться дома, надо выходить в люди, пускай по чуть чуть, но выходить...не надо сразу прыгать выше потолка..я помню психолог мне давала задания - подходить к людям на улице спрашивать время, спрашивать как пройти на улицу, при психологе звонила на вокзалы узнавала когда поезд приходит какой нибудь, звонила в интернет магазины, про какой нибудь товар спрашивала...сложно, страшно было по началу...на 15-20раз получилось - страх стал уходить, речь стала естественной без запинок... Ну это только капля в море...я никогда не лечилась по каким то якобы специально разработанным методикам, потому что каждый заика индивидуален, и нужен индивидуальный подход...единственное ходила на групповые занятия к психологу...опять же - для устранения страха общения...

Добавлено 29.01.2014, 19:30:
Luna,вы в декрете вроде писали что сидите, а у вас муж есть? Наверное есть...Вот вы себя тут истязаете тем, что вам заикание жить мешает, а ведь наверное мужчина, вас полюбил такую какая вы есть...даже с заиканием..так чем оно вам жить то мешает???

:D :D :D :D А муж не знал сначала: я с незнакомыми людьми длительное время не заикаюсь :D :D :D :D

Ольга, мешает еще как, я ж на руководящей должности. У меня подчиненные есть, а им объяснять надо доходчиво. У меня одна дельная сотрудница была нифига делать не хотела. Когда директор спрашивал ее, почему, мол, ошибки часто делает. А она отвечала, что я ей плохо объясняю. Объясняю я всегда доходчиво с примерами, можно сказать, разжёвываю, но так как "грешок" (заикание) за мной заметен, то по шапке я тоже получаю.

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #111 Olga_Vrednay » 29.01.2014, 20:28

Luna писал(а):
:D :D :D :D А муж не знал сначала: я с незнакомыми людьми длительное время не заикаюсь :D :D :D :D

Ольга, мешает еще как, я ж на руководящей должности. У меня подчиненные есть, а им объяснять надо доходчиво. У меня одна дельная сотрудница была нифига делать не хотела. Когда директор спрашивал ее, почему, мол, ошибки часто делает. А она отвечала, что я ей плохо объясняю. Объясняю я всегда доходчиво с примерами, можно сказать, разжёвываю, но так как "грешок" (заикание) за мной заметен, то по шапке я тоже получаю.
:beer: я тоже со знакомыми меньше заикаюсь...гораздо меньше...какой там муж...там матерые логопеды не видят заикания...
мне в свое время на работе когда чувствовала, что сейчас буду заикаться помогала одна уловка - я как то случайно обнаружила, что когда говорю с определенным тембром, то не заикаюсь... и с какое то время тогда я когда чувствовала подступает ком к горлу "садилась" на другой тембр...при условии что не следила за дыханием и не следила за речью...но мне это давалось легко, потому что я в свое время пела в хоре, и менять тональность приходилось...
обьяснять людям я умела всегда, при том делала это спокойным вкрадчивым голосом, нудно и долго...там тупой не поймет только...а у вашей подчиненной просто была отмазка - на ваше заикание...не поняла, и все тут...я бы таким людям не поленилась, но все в письменной форме писала! чтоб потом не повадно было говорить, что не поняли!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #112 Тонкий Лори » 30.01.2014, 08:53

Olga_Vrednay писал(а):ну это мое мнение - до цели любой ценой!
Ольга. с третьего раза...

после того как мне сказали в приемной комиссии на подкурсах: "ну куда вы идете... работать ведь не сможете..."

2 года работала на крайне общительных работах...

пряники :lol:

про не могла спросить дорогу - это у меня было в 9 классе - выиграла 4 место на всероссийской биологической олимпиаде МГУ и уже чтобы прийти на торжественную раздачу призов, два часа по морозу бродила по территории МГУ, перешла лужниковский мост и без приза уехала домой... :lol:

после этого спрашивала дорогу через немогу

Добавлено спустя 1 час 49 минут:
все ясно как день
у Луночки
декретное уныние
холодно, неловко

начинайте. дорогая. складывать в кучку приданое
увлекательное занятие
и радуйтесь тому, что вы спокойно спите ЦЕЛУЮ ночь!!!

скоро это закончится :wink:

Ап, честно - чего вы боитесь?
маленьких детей?

тараканов?

стоматолога?
должно же быть у железного дровосека мягкое место...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
кстати, в туле есть симпатичный невротик из наших, но у него вся голова деревянная....

Анжелика F
Аватара
Анжелика F
Лояльность: 6
Сообщение #113 Анжелика » 30.01.2014, 15:33

Luna, правда, нет желания дальше обсуждать с Вами эту тему, Вы конечно извините :D
Вы обрастаете мхом под названием "ничего не изменить, что же делать, что же делать".
Реальность, действительность, такова, какой Вы ее ощущаете.
Например, представьте, лодку на бушующих волнах океана, реальность - это лодка. Все остальное - наше восприятие.
Если лодка желает считать себя беспомощной, слабой, то волны будут играть с ней. )))
Так вот, Луна, чувствовать себя раздраженной, беспомощной или жизнерадостной, веселой - Ваш собственный выбор. Проблема только в том - человек этого НЕ ОСОЗНАЕТ.
Относитесь проще к некоторым вещам.
Этот "паразит" - заикание - крепко засел в голове и просто грызет Вас изнутри)) Мне очень жаль)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Luna, "Приключения не начинаются до тех пор, пока вы не войдете в лес.
Тот самый первый шаг и есть испытание веры." Микки Харт, барабанщик группы “Grateful Dead”

Вот , Вам :)
То, что Вы боитесь самовыражаться, а только лишь наблюдаете со стороны и так далее

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Luna, "Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно."

Сенека

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ребят, а как здесь прикрепить картинку?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода.

Макс Фрай

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #114 Inkognito » 30.01.2014, 17:23

Анжелика писал(а):Ребят, а как здесь прикрепить картинку?
например загружаешь сюда http://hostingkartinok.com/
и потом копируешь последнюю ссылку Изображение BB Code (для форумов)
и вставляешь в форму ответа
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

UP
Аватара
UP

Сообщение #115 UP » 30.01.2014, 17:45

Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода. Макс Фрай
Тот самый первый шаг и есть испытание веры. Микки Харт, барабанщик группы “Grateful Dead”

какие еще четыреста тысяч миллионов цитат у тебя на стене вконтакте?:)

Luna F
Luna F

Сообщение #116 Luna » 30.01.2014, 20:40

Анжелика писал(а):Luna, правда, нет желания дальше обсуждать с Вами эту тему, Вы конечно извините :D
Вы обрастаете мхом под названием "ничего не изменить, что же делать, что же делать".
Реальность, действительность, такова, какой Вы ее ощущаете.
Например, представьте, лодку на бушующих волнах океана, реальность - это лодка. Все остальное - наше восприятие.
Если лодка желает считать себя беспомощной, слабой, то волны будут играть с ней. )))
Так вот, Луна, чувствовать себя раздраженной, беспомощной или жизнерадостной, веселой - Ваш собственный выбор. Проблема только в том - человек этого НЕ ОСОЗНАЕТ.
Относитесь проще к некоторым вещам.
Этот "паразит" - заикание - крепко засел в голове и просто грызет Вас изнутри)) Мне очень жаль)

Добавлено 30.01.2014, 15:38:
Luna, "Приключения не начинаются до тех пор, пока вы не войдете в лес.
Тот самый первый шаг и есть испытание веры." Микки Харт, барабанщик группы “Grateful Dead”

Вот , Вам :)
То, что Вы боитесь самовыражаться, а только лишь наблюдаете со стороны и так далее

Добавлено 30.01.2014, 15:39:
Luna, "Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно."

Сенека

Добавлено 30.01.2014, 15:41:
Ребят, а как здесь прикрепить картинку?

Добавлено 30.01.2014, 15:45:
Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода.

Макс Фрай

Я просто не кормлю себя иллюзиями :D Я пришла сюда чуть более года назад за помощью. Рассказать свою историю, да и найти выход. ВЫ же, приходите и с радостью начинаете тут "вещать" о том, что "заикание - это совсем не страшно".
Олю я сначала не поняла, потом то она рассказала про то, что лечилась, занималась, пережила тяжелую ситуацию в жизни. Пройдя весь этот путь ДА - она МОЖЕТ с уверенностью сказать: "Ребят, я прошла тоже путь лечения. Забейте, ребят. Давайте, жить."

Запомните, когда высоко взлетаешь - больно падать. Летать или не летать решать Вам... Я в свое время из безобидной "мышки" превратилась в даму карьеристку. На меня чаще смотрят, меня оценивают, меня ставят в пример. Но есть категория людей, которые не любят меня или, вернее сказать испытывают некий негатив ко мне. С чем это связано? Возможно для кого то я - конкурент, для кого то я - предмет зависти. И вот эти самые люди стремятся меня уколоть, словом, взглядом... И мое заикание - оно как бельмо на их глазу. Я это не надумала. Мой логопед мне говорил такую вещь: "Относитесь к таким людям легче. Воспитанный интеллигентный человек отнесется к вашему заиканию снисходительно. Он его просто НЕ ЗАМЕТИТ."

Может в Вашей жизни нет таких людей? Поэтому Вы такая "счастливая". :)
Например, когда я запинаюсь, волнуюсь от этого, делаю паузу. ТАКОЙ "собеседник" демонстративно вздыхает, уходит от разговора. Кто то в открытую смеется, а кто то тихо ухмыляется... Когда я училась в школе, ни один из моих одноклассников и друзей себя так не вел.
Одна дамочка с работы, кстати, лет 50 ей, часто переспрашивает меня. Это звучит издевательски. Вот иду я к ней в кабинет, готовлюсь что то сказать, говорю, а она хитро так смотрит (вроде я хорошо сказала) и переспрашивает (ВСЕГДА): "Че-че ты говоришь?". Это звучит издевательски, блин. Я повторяю ей громко четко, и если снова хорошо, то меня переспросят еще раз: "Че-че?". До тех пор пока не услышат запинки и не увидят мое красное от волнения лицо. Это у нее отдушина такая: "не нужна" я ей уверенная на работе, понимаете? Конкурент я ей. А если я заикаюсь, волнуюсь от этого, то она может быть спокойна: я под контролем и идейный доклад прочитать на приеме у "высокого" руководства я опять не смогу...а она сможет...

Чем выше идешь по карьерной лестнице, тем больше приходиться общаться. Конечно, можно работать курьером и чувствовать себя счастливым, или уборщицей Марь ИВанной :) Только моя работа мне нравиться и уходить я не планирую. И либо я поборю заикание и "покажу" всем кузькину мать :D , либо я так и буду заикаться, испытывая каждый рабочий день дискомфорт от своего общения с ТАКИМИ людьми. Не переубивать же их..... :D :D :D :D :D :D :D

Анжелика F
Аватара
Анжелика F
Сообщение #117 Анжелика » 30.01.2014, 21:07

Luna, правильно! Покажите им кузькину мать! :-D
Мне тоже не нравится, когда переспрашивают! :-)
так и хочется потом подойти и на ухо крикнуть ей :-)
я кстати, читала по этому поводу,что если человек переспрашивает, (да,бывает может не дослышал), но вы говорите, что постоянно переспрашивает та дама, так вот некоторые люди это делают специально!! Не понятно зачем правда :-) не помню почему переспрашивают, это как то уже машинально у них.

UP
Аватара
UP

Сообщение #118 UP » 30.01.2014, 21:08

Изображение

Анжелика F
Аватара
Анжелика F
Сообщение #119 Анжелика » 30.01.2014, 22:05

Inkognito, спасибо :-) завтра попробую

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F

Сообщение #120 Olga_Vrednay » 31.01.2014, 00:21

Luna писал(а):Олю я сначала не поняла, потом то она рассказала про то, что лечилась, занималась, пережила тяжелую ситуацию в жизни. Пройдя весь этот путь ДА - она МОЖЕТ с уверенностью сказать: "Ребят, я прошла тоже путь лечения. Забейте, ребят. Давайте, жить."
А не призываю забить и жить...я просто тонко намекаю, что заикание можно побороть только когда вы на него забьете...чем больше мы зацикливаемся на речи, тем больше оно проявляется! Я так понимаю врожденного заикания тут нету у форумчан...У всех оно приобретенное...надо просто отпустить ситуацию, заставить себя вернуться к естественной речи...а не автоматизировать ее...

Вернуться в «Дневники»