Анжелика: Я новенькая

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #121 ТИГРА » 31.01.2014, 11:59

Анжелика писал(а):кстати, читала по этому поводу,что если человек переспрашивает, (да,бывает может не дослышал), но вы говорите, что постоянно переспрашивает та дама, так вот некоторые люди это делают специально!! Не понятно зачем правда не помню почему переспрашивают, это как то уже машинально у них.
Что же не понятно? Они специально и переспрашивают
Луна, по-моему, довольно четко описала ситуацию
Конкуренция, желание уколоть , сделать больнее легальными способами, выслужиться перед вышестоящим начальством
Анжелика, вы еще не встречали злых людей;)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Luna писал(а):Чем выше идешь по карьерной лестнице, тем больше приходиться общаться. Конечно, можно работать курьером и чувствовать себя счастливым, или уборщицей Марь ИВанной
..или Алиной из Вышетравино
Алин, ты сча только не обижайся, но твои советы действуют только при отсутствии конкуренции
Тебе же никто не дышит в спину, никто не хочет тебя подсидеть, никто не старается занять твое место всякими нечестными и неприятными выходками

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Лояльность: 135
С нами: 6 лет 2 месяца
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #122 Olga_Vrednay » 31.01.2014, 18:26

ТИГРА писал(а):
Анжелика писал(а):кстати, читала по этому поводу,что если человек переспрашивает, (да,бывает может не дослышал), но вы говорите, что постоянно переспрашивает та дама, так вот некоторые люди это делают специально!! Не понятно зачем правда не помню почему переспрашивают, это как то уже машинально у них.
Что же не понятно? Они специально и переспрашивают
Луна, по-моему, довольно четко описала ситуацию
Конкуренция, желание уколоть , сделать больнее легальными способами, выслужиться перед вышестоящим начальством
Анжелика, вы еще не встречали злых людей;)

Добавлено 31.01.2014, 12:05:
Luna писал(а):Чем выше идешь по карьерной лестнице, тем больше приходиться общаться. Конечно, можно работать курьером и чувствовать себя счастливым, или уборщицей Марь ИВанной
..или Алиной из Вышетравино
Алин, ты сча только не обижайся, но твои советы действуют только при отсутствии конкуренции
Тебе же никто не дышит в спину, никто не хочет тебя подсидеть, никто не старается занять твое место всякими нечестными и неприятными выходками
Бросьте вы меня всю жизнь выживали с работы, потому что молодая, да ранняя была...люди всю жизнь на маленьких должностях сидели, а я без году неделя уже пошла на инженерскую должность имея в кармане диплом колледжа. Вот и подсиживали как могли...Правда у меня в голове знаний было больше чем у них и вышестоящее руководство это видело...Заикание при подсиживание это повод, не будет его, найдутся другие поводы, например - говорит тихо, не понятно объясняет и прочее...ну не причем тут заикание совсем!
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

Safronia
Safronia
Лояльность: 118
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #123 Safronia » 31.01.2014, 18:30

Luna писал(а):Одна дамочка с работы, кстати, лет 50 ей, часто переспрашивает меня. Это звучит издевательски. Вот иду я к ней в кабинет, готовлюсь что то сказать, говорю, а она хитро так смотрит (вроде я хорошо сказала) и переспрашивает (ВСЕГДА): "Че-че ты говоришь?". Это звучит издевательски, блин. Я повторяю ей громко четко, и если снова хорошо, то меня переспросят еще раз: "Че-че?". До тех пор пока не услышат запинки и не увидят мое красное от волнения лицо. Это у нее отдушина такая: "не нужна" я ей уверенная на работе, понимаете? Конкурент я ей. А если я заикаюсь, волнуюсь от этого, то она может быть спокойна: я под контролем и идейный доклад прочитать на приеме у "высокого" руководства я опять не смогу...а она сможет...
Luna, очень интересная ситуация! Я понимаю, что сейчас, возможно, вы со мной не согласитесь, тем не менее, скажу. Эта ситуация, возможно, дана вам не спроста. Она показывает, что у вас есть, как бы правильней выразиться, преувеличенное чувство собственного достоинства. А пока оно у вас есть, такие ситуации будут сохраняться. Если не в связи с заиканием, так в связи с чем-нибудь другим. Как только научитесь относиться к такой ситуации проще, даже с юмором, как бы кощунственно это не звучало, она сразу разрешится. Потому что будет уже не нужна, так как этот "урок" будет пройден. Иначе говоря, вас будут продолжать унижать до тех пор, пока не избавитесь от избыточного чувства собственной важности. Индикатор того, что прошли этот урок - безразличие к подобного рода издёвкам. Но это не просто. Некоторым удаётся.
Каким образом можно поступить в этой ситуации. Вы подходите к этой женщине, говорите ей то, что вам нужно сказать. Попробуйте сказать ей это улыбаясь и с любовью (искренне). Затем спросите, так же искренне радуясь, "дорогая, тебе повторить?" Если она попросит ещё раз повторить - повторите так же с любовью и улыбкой на лице. Если повторить получается с запинками, улыбнитесь вместе с ней этим своим запинкам, даже порадуйтесь. Какое здесь может быть смущение, когда эти запинки (а может быть, их не будет) - и её и ваши старые знакомые, вы обе их хорошо знаете! Поменяйте сам подход.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #124 Тонкий Лори » 31.01.2014, 19:43

ТИГРА писал(а):Алин, ты сча только не обижайся, но твои советы действуют только при отсутствии конкуренции
Ксенечка, да я на тебя не обижаюсь, что ты

если человеку жить тяжело, морально тяжело- по моему мнению - он неправильно живет

мне, при всем моем положении уборщицы Мариванны, траблах и несчастьях - комфортно
мы в параллельных плоскостях с тобой
поэтому ты так и видишь меня как идейную уборщицу
а я плаваю как рыба и прилагаю усилия совсем к другим точкам
я не могу тебе объяснить

это как про злых людей - я очень мало их встречаю. Все меньше и меньше.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #125 ТИГРА » 31.01.2014, 20:18

И что все люди добрые?
Даже шахидки, взрывающие автобусы?

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #126 Тонкий Лори » 31.01.2014, 20:24

ТИГРА писал(а):Даже шахидки, взрывающие автобусы?
процент шахидок ничтожен
шахидки -это как и наши черносотенные мальчики. каждый из которых отдельно вызывает острую жалость - трудным детством и ограниченностью
а вот ворье наше собственное снизу доверху - это да, тупое зло....

а шахидки... сейчас к нам ходит иногда Митенька из городской школы лет 9, мать хочет отвязаться от него и сдать в интернат православных витязей - есть у нас такой в городе. Витязь этот мне до локтя. мы будем уговаривать мать оставить его у нас, а то действительно шахидка получится...

если понять, что движет той или другой шахидкой, их количество можно свести к нулю
месть - это не злоба

кавказская война началась в начале 19 века и не закончилась

ведь, Ксеня - ты думаешь, я не видела черных дней в своей жизни?
приезжай когда сможешь - неужели тоже будешь говорить, что моя деревня особенная?
проведи со мной неделю, две...

сегодня наконец получились сороковины по Георгу - в среду не было воды, готовить было нельзя
ко мне разделить мое горе пришли 17 людей, с каждым из которых мне хорошо. Еще трое не смогли просто...
вместо него Мироздание послало мне их. Я давно их знаю - они мои... вроде и точка, а на самом деле нет...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #127 ТИГРА » 31.01.2014, 20:32

Safronia писал(а):Вы подходите к этой женщине, говорите ей то, что вам нужно сказать. Попробуйте сказать ей это улыбаясь и с любовью (искренне). Затем спросите, так же искренне радуясь, "дорогая, тебе повторить?" Если она попросит ещё раз повторить - повторите так же с любовью и улыбкой на лице. Если повторить получается с запинками, улыбнитесь вместе с ней этим своим запинкам, даже порадуйтесь. Какое здесь может быть смущение, когда эти запинки (а может быть, их не будет) - и её и ваши старые знакомые, вы обе их хорошо знаете! Поменяйте сам подход.
А вы читали сообщения Луны?
О том, что во время ее запинок люди могут отвернуться, уйти, заняться своими делами?
Ну то , что вы предлагаете ( а анс поддерживает) сказать "с любовью'-например, вдруг не получится сказать в принципе без запинок-и та "дорогая" соберется и выйдет из кабинета , к примеру -срочное дело появится какое-нибудь

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #128 Тонкий Лори » 31.01.2014, 20:34

ТИГРА писал(а):люди могут отвернуться, уйти, заняться своими делами?
это серьезный сигнал, и это не из-за запинок

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #129 ТИГРА » 31.01.2014, 20:38

Тонкий Лори, повысили не ее, а Луну
Это ли не сигнал
Если Луна будет пытаться с ней разговаривать с любовью -та воспримет , как злую иронию
И еще больше конфликт разгорится

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Тонкий Лори писал(а):тоже будешь говорить, что моя деревня особенная?
Может, и особенная
Когда моя сестра в деревне стала встречаться с единственным непьющим парнем
Некоторые завистницы стали ее будущей свекрови небылицы рассказывать
Про то, как видели девочку прошлой ночью пьяной -в канаве валялась и встать не могла
Честно-честно

Я про такую вот деревенскую простоту
Говорила
И ап , кажется, тоже об этом

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #130 Тонкий Лори » 31.01.2014, 20:42

Luna писал(а):"покажу" всем кузькину мать
как?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ТИГРА,
вы меня уморили с Апом

не буду больше притворяться
живу в раю, потому с таким и не сталкиваюсь

во мне масса недостатков, но нету зависти и поэтому в завистников я не верю. я их не видела

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #131 ans7 » 31.01.2014, 21:29

Тонкий Лори писал(а):во мне масса недостатков, но нету зависти и поэтому в завистников я не верю. я их не видела
Тонкий Лори, вот здесь мне с Вами трудно согласиться. Я тоже человек не завистливый, но это не значит, что вокруг меня нет зависти и недоброжелательства. Иногда поражаюсь, вроде и успехов особых нет, рутина одна, так всё равно некоторых бесит то, что в дерьме по уши не сижу. У некоторых даже наш сын раздражение вызывает, ну как же, не пьёт, не долбится, широкие штаны с отвисшей мотнёй не носит, с эстонкой дружит, матом не ругается.. Короче, дурачёк какой-то несовременный.
А вот другое дело как жить видя всё это.
Я пытаюсь относиться ко всем ровно и доброжелательно, мелочи не замечать. Но если что-то серьёзное, то сразу это дело надо пресекать, жёстко, но спокойно и без злобы. Но для этого надо чувствовать уверенность в себе и не иметь низкую самооценку. Не комплексовать по поводу заикания в частности.
Тогда, чувствуя в тебе внутреннюю силу, лишний раз никто задевать не будет. Наоборот будут пытаться поддерживать с тобой нормальные отношения.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #132 Тонкий Лори » 31.01.2014, 22:04

ans7,

может, и у меня так - но я не успеваю подумать про это...

бывает слегка - я мельком думаю - а и хрен с ним...

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Лояльность: 135
С нами: 6 лет 2 месяца
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #133 Olga_Vrednay » 31.01.2014, 22:05

ТИГРА писал(а):А вы читали сообщения Луны?
О том, что во время ее запинок люди могут отвернуться, уйти, заняться своими делами?
Ну то , что вы предлагаете ( а анс поддерживает) сказать "с любовью'-например, вдруг не получится сказать в принципе без запинок-и та "дорогая" соберется и выйдет из кабинета , к примеру -срочное дело появится какое-нибудь
я игнорирую человека не потому что он заика, без руки или ноги, а потому что я его игнорирую...Есть в конце концов субординация, я что то не представляю как я могу из кабинета начальника нашего выйти игнорируя его, это будет лишь в одном случае, если на его стол ляжет бумага об увольнении
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #134 ТИГРА » 31.01.2014, 22:11

Olga_Vrednay, правильно, поэтому Луна и пишет -начинают демонстративно вздыхать , отворачиваться-это не нарушает субординацию , но не уважительно
А выйти можно -по срочному делу , директор вызывал , время обеда заканчивается и тд -так всех уволите

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Такое ощущение, что никто сообщения Луны и не читал

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #135 UP » 31.01.2014, 22:14

да всё от коллектива зависит. есть такие язвы что ни приведи аллах. есть коллективы где нормально. а есть такие где 2-3 язвы делают погоду во всём коллективе. и обстановка напряженная. хотя вроде итак все никто звать никак. бабы-принтеры и мужики-авторучки. планктонище проклятущее

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
на стройке тоже самое! все всё вечно делят. работяги проклятущие. меня прикалывали там тоже кстати.

Заводная Птица M
Заводная Птица M
Лояльность: 16
С нами: 6 лет 3 месяца
Сообщение #136 Заводная Птица » 31.01.2014, 22:18

Да перестаньте вы уже додумывать за других. Сначала додумаете, потом картину мира себе построите. НАФИГА? Кто-то там вздохнул и отвернулся, и чё? Если реально допекает, подойди и спроси, правильно ли ты думаешь. Или так сильно важно, кто там чего думает? Что правда от этого ваша жизнь зависит или работа?
Дневник Анжелики, а мифов своих навалили, уже сами запутались :)

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #137 Claire » 31.01.2014, 22:23

Luna писал(а):Запомните, когда высоко взлетаешь - больно падать. Летать или не летать решать Вам... Я в свое время из безобидной "мышки" превратилась в даму карьеристку. На меня чаще смотрят, меня оценивают, меня ставят в пример. Но есть категория людей, которые не любят меня или, вернее сказать испытывают некий негатив ко мне. С чем это связано? Возможно для кого то я - конкурент, для кого то я - предмет зависти. И вот эти самые люди стремятся меня уколоть, словом, взглядом... И мое заикание - оно как бельмо на их глазу. Я это не надумала. Мой логопед мне говорил такую вещь: "Относитесь к таким людям легче. Воспитанный интеллигентный человек отнесется к вашему заиканию снисходительно. Он его просто НЕ ЗАМЕТИТ."
зависть на работе-это проблема. Женский коллектив-серпентарий) плавали-знаем.
в моем случае человеку почему-то все вернулось-хотя не только меня подсиживала, но меня особенно :D переживала тогда....
в прошлом году был конфликт, потом почти сразу у нее сильно заболел сын 3 года, месяц назад брата родного 23 года убили.
Часто вижу бумеранги в жизни.

Если прям так важна эта работа-можно побороться, в плане изменить себя в каком-то смысле, наладить отношения, поискать подход....иногда легче сменить работу и не трепать себе нервы и не мараться в этом.

Завистники всегда будут, если чего-то добиваетесь, надо с этим учиться справляться.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #138 ТИГРА » 31.01.2014, 22:27

Заводная Птица писал(а):Кто-то там вздохнул и отвернулся, и чё? Если реально допекает, подойди и спроси, правильно ли ты думаешь. Или так сильно важно, кто там чего думает?
Это вы такой д'артаньян , а дама 50 лет, о которой речь идет -вовсе не обязана говорить в глаза, что ее заикание смешит , и что она более достойная кандидатура на эту должность
Может сказать очень просто -вам показалось и
улыбнуться змеиной улыбкой;)

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #139 Claire » 31.01.2014, 22:30

Safronia писал(а):Как только научитесь относиться к такой ситуации проще, даже с юмором, как бы кощунственно это не звучало, она сразу разрешится. Потому что будет уже не нужна, так как этот "урок" будет пройден.
ну да. Урок. Вся жизнь сплошная школа прям)
есть завистники и это реальность и дело тут зачастую не в уроках или какой-то глубокой философии. И с такими людьми приходится иметь дело, сразу не понимаешь че за подлянки вечные, потом понимаешь.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Заводная Птица писал(а):Кто-то там вздохнул и отвернулся, и чё? Если реально допекает, подойди и спроси, правильно ли ты думаешь. Или так сильно важно, кто там чего думает? Что правда от этого ваша жизнь зависит или работа?
конечно зависит. Одно дело когда она просто там че-то думает и про себя проклятия посылает а другое дело когда реальные гадости делает-начальству например на уши приседает. Стандартная ситуация вообщем-то. Правильные слова и пару месяцев усердной работы и ты уже виновата во всех бедах компании со всеми вытекающими) нервный срыв обеспечен. А потом да, можно сидеть, развивать философию типа я виновата, мое достоинство было завышено или че там.

Заводная Птица M
Заводная Птица M
Лояльность: 16
С нами: 6 лет 3 месяца
Сообщение #140 Заводная Птица » 31.01.2014, 22:48

Claire писал(а):конечно зависит. Одно дело когда она просто там че-то думает и про себя проклятия посылает а другое дело когда реальные гадости делает-начальству например на уши приседает. Стандартная ситуация вообщем-то. Правильные слова и пару месяцев усердной работы и ты уже виновата во всех бедах компании со всеми вытекающими) нервный срыв обеспечен. А потом да, можно сидеть, развивать философию типа я виновата, мое достоинство было завышено или че там.
Так это и так бывает, безо недостатков в речи. Всё в кучу валят уже)
Меня тоже как-то выкурили из женского коллектива, за что им спасибо. В другом пытались дедовщину женскую устроить, кто как развлекается)) Не из-за речи все было, кстати.
Последний раз редактировалось Заводная Птица 31.01.2014, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Дневники»