Анжелика: Я новенькая

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #61 Тонкий Лори » 29.01.2014, 09:24

UP,

кривой нос в студию...
и не убирать через 15 минут! как вы это обычно делаете
мне интересно, кто щекочет мне нервы периодически...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #62 ТИГРА » 29.01.2014, 09:32

Товарищи, где вы видели одинаковых людей?
Тут я соглашусь с ольгой вредной
Да в регионах , особенно в деревнях -
Семилетние мальчики идут по дороге и разговаривают матерком -и никто не удивляется
Это норма
Молодые пацаны , ну один молодой привязался как-то -слов не понимает, а как от него отвязаться
Оказалось , волшебное слово , которое ему понятно -это
Нужно вслух его послать нах
Вообще, в деревне тот , кто не умеет матом ругаться -вот тот ненормальный и придурошный

Это вы говорите -одинаковые??!
Темнота и сброд
Там никто , как на форуме , миндальничать не станет
Я не удивляюсь, что тамошние жители и заик умственно отсталыми считают

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #63 Тонкий Лори » 29.01.2014, 09:37

ТИГРА писал(а):Темнота и сброд Там никто , как на форуме , миндальничать не станет Я не удивляюсь, что тамошние жители и заик умственно отсталыми считают
Тигра, в каком поколении вы москвичи?

я здесь живу

и ваши мальчики в метро в таком же возрасте матерком

прямо можно подумать - Москва. честное слово...

не будь снобкой. это немодно, по моему, уже...

а вообще не расстраивайся ты лично, это ерунда...

и сейчас столично-провинциальный холивар на почве "а мои на пять лет раньше лимит получили..." начнется...

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #64 echka » 29.01.2014, 09:37

Тонкий Лори писал(а):UP,

кривой нос в студию...
и не убирать через 15 минут! как вы это обычно делаете
мне интересно, кто щекочет мне нервы периодически...
Наговаривает))))
все там хорошо.......
и даже очень)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #65 ТИГРА » 29.01.2014, 09:43

Тонкий Лори писал(а):никуда не хочется проваливаться. и не хотелось вообще-то
А мне столько раз хотелось ...
И вообще, сколько раз были ситуации , когда пока ты молчишь или короткими словами (да, нет, не знаю) общаешься-тебя принимают в обществе , за равную считают
Стоит начать говорить заикаться -сразу на ступень ниже
Ты как бы своей и остаешься -но чуть ниже , такая прослойка между тобой и остальными ощущается

А еще хотелось провалиться , например, после экзамена по русскому , диктанта , который я на 99 баллов написала
Но когда оттуда вышла, меня обступили человек 15 кружком прямо и стали спрашивать , ну что? О чем??!
И я не смогла ниче ответить , кроме диктант -дальше тыр-пыр
Как тут не провалиться , люди были разочарованы и побежали искать кого-нибудь говорящего :))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
А еще хотелось провалиться, когда я в 16 лет в здании мгу заблудилась
Да , Алин, я хотела туда поступать! Но не смогла даже документы подать !
Как тут не провалиться, если я поехала узнавать условия и еле выход нашла
Пока у вахтерши кое-как не удалось спросить

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Тонкий Лори писал(а):и ваши мальчики в метро в таком же возрасте матерком
Да ладно
Не слышала ни разу

echka
echka

Сообщение #66 echka » 29.01.2014, 09:48

ТИГРА писал(а):Olga_Vrednay, вы зачем-то , как пиранья, накинулись на акиллу, которая вам посочувствовала
Она говорит, ей жаль, что вам пришлось такое пережить-вы прочли это , как ей жаль , что вы живы

Это как-то яростно с вашей стороны, не считаете?
о том же...
как то все с превеликим напором и надрывом...
женщины на баррикадах...не то место

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
ТИГРА, про метро и мат....
у нас часто можно прочитать на форумах,истерию,что заходя в русскую школу...можно вполне услышать мат от детей прям так по русски)
когда же бритиша реб орет факиг во дворе,это как бы за мат не считается)у нас полгода ситуация,мальчик с украины переехал,при том не со столицы,а провинции глухой,моя от него носит слова дура самое безобидное.услышав от него слово петух,на другого ребенка тут уже я была :shock: объяснения,что это плохо,ровно до следующего раза.надеюсь вразумится.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #67 ТИГРА » 29.01.2014, 10:00

echka, да я не столько про мат, сколько про отношение к заикам
Да там все простые, как валенки
И заики для них уже дауны , почему нет?
Вообще, у сестры из деревни все более-менее трезвомыслящие сразу после школы в города уехали
Одни пьяницы остались и "тюремщики"
Это они так называют тех, кто в тюрьме был

echka
echka

Сообщение #68 echka » 29.01.2014, 10:06

ТИГРА, отношения))))ну это может быть
у нас все проще,90% не поймут и спишут на незнания инглиша))))что меня вполне устраивает

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #69 ТИГРА » 29.01.2014, 10:09

Да -это удобно)

echka
echka

Сообщение #70 echka » 29.01.2014, 11:44

ТИГРА писал(а):Да -это удобно)
удобно,выгодно,комфортно,спокойно и вольготно :mrgreen:
вот это простые...тут прям претит
и мысли,что я сделала не так,почему считать ,что грань можно переходить личного.особенно в работе,часто бывает.

Luna F
Luna F
Лояльность: 59
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #71 Luna » 29.01.2014, 12:00

ТИГРА писал(а):Товарищи, где вы видели одинаковых людей?
Семилетние мальчики идут по дороге и разговаривают матерком -и никто не удивляется
Это норма
Молодые пацаны , ну один молодой привязался как-то -слов не понимает, а как от него отвязаться
Вообще, в деревне тот , кто не умеет матом ругаться -вот тот ненормальный и придурошный

Темнота и сброд
Я живу пусть не в мегаполисе, но то же в городе. Да, в регионах матом ругаются, но почему то городские девки всех мужиков деревенских разобрали. Почему же так? За мат? Нет, просто там мужики здоровее городских, они в интернатах не сидят (как тут писали), они мышцы качают на подсобном хозяйстве и всю мужскую работу делать умеют. Они сильные, здоровые, а мегаполисные скоро зачахнут совсем за своими компами. Как знакомая сказала: они Вумные :), все знают, а что касается быта - так гвоздя забить не могут.
Мы часто совершаем две ошибки: идем с мужеством туда, где требуется настойчивость, идем с настойчивостью туда, где требется мужество...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #72 Тонкий Лори » 29.01.2014, 12:07

ТИГРА писал(а):Да там все простые, как валенки
реально?

я же говорила. что ща будет антагонистический холивар
у меня под руками кажный день 64 учащихся и 20 учащих и кормящих и ни про одного я так не могу сказать
а еще есть соседи
и случайные знакомые типа таксистов из поселка строитель

и ни про одного я так не могу

есть проще валенка
и в офисе креветочном ровно такой же процент валеночных особей
и на кафедре универовской...

echka
echka

Сообщение #73 echka » 29.01.2014, 12:10

Luna писал(а):
ТИГРА писал(а):Товарищи, где вы видели одинаковых людей?
Это норма

Темнота и сброд
Я живу пусть не в мегаполисе, но то же в городе. Да, в регионах матом ругаются, но почему то городские девки всех мужиков деревенских разобрали. Почему же так? За мат? Нет, просто там мужики здоровее городских, они в интернатах не сидят (как тут писали), они мышцы качают на подсобном хозяйстве и всю мужскую работу делать умеют. Они сильные, здоровые, а мегаполисные скоро зачахнут совсем за своими компами. Как знакомая сказала: они Вумные :), все знают, а что касается быта - так гвоздя забить не могут.
записала........хде мужиков раздают)))))мало ли может пригодится ))))
гвозди,ну так индопак может прийти,вбить,пока другие по клавишам стучат)))
мене фиолетово,кто это гвозди вбивает

Тонкий Лори, ды наши,то такие панибрадствующие...тут уж не география,а вообще манера общения
Последний раз редактировалось echka 29.01.2014, 12:17, всего редактировалось 2 раза.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #74 ТИГРА » 29.01.2014, 12:15

Luna, если каждый день нужно куда-то гвозди забивать-вполне можно выйти замуж за плотника
А мне важнее -общение и понимание
Знаете , есть выражение -'на одном языке говорим'

Алина, учителя -это отдельная история
А вот про родителей своих учащихся ты же и рассказывала , что после ваших концертов -выступлений в актовом зале пол семечками был усыпан
Потихоньку их от этого и отучили своим творческим подходом

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #75 Тонкий Лори » 29.01.2014, 12:26

ТИГРА писал(а):Потихоньку их от этого и отучили своим творческим подходом

и оказалось, что с некоторыми очень даже о чем есть поговорить

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #76 UP » 29.01.2014, 12:29

ТИГРА писал(а):Вообще, в деревне тот , кто не умеет матом ругаться -вот тот ненормальный и придурошный
Темнота и сброд
это да. я такой. да, детка:).

ну нравы попроще, чего уж говорить. кремлевские звезды на плечи не давят. архитектуры старой москвы.

с одной стороны народ как-то поспокойнее. ибо опять же ничего не давит в виде ритма жизни метро пробок...
а с другой - и воззрения попроще. мычишь - придурок. и попробуй докажи обратное...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
у Алины какая-то особая деревня. как из позапрошлого века. у нас же деревня это мать твою деревня! люди такие что мат перемат матерок на сложном миксе из русского-татарского-марийского. народ заведующий. острый по краям. слова никому не скажи!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #77 Тонкий Лори » 29.01.2014, 12:45

UP писал(а):у Алины какая-то особая деревня
на спор - я смогу акклиматизироваться и в вашей модернизированной деревне

вот новый ученичок у меня есть - бабушка Татьяна Равильевна, в резане живут только 8 лет, поэтому Данька - горожанин в первом поколении
чудо, а не дите
полное взаимопоним
нам обоим интересно

не говоря уже про трудовика :P

Luna F
Luna F
Лояльность: 59
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #78 Luna » 29.01.2014, 12:58

Olga_Vrednay писал(а):
Luna писал(а):Так если ж Вам заикание "реально жить не мешает", что же Вы ТУТ забыли? Так же как и Анжелика, "прилетели" на "крыльях" радости рассказать нам "благую весть"?

Добавлено 29.01.2014, 00:39:
Давно уже тут перемылили тему про "невроз". .... и что проблема заикания глубже, чем просто нарушение речи... А Ваше "переосмысливание", в чем оно заключается?

Вы доказываете правоту, как та королева, которая давала совет голодным жителям своей страны: "У Вас нет хлеба? Так ешьте пирожные!"
Вы будете мне указывать на каких форумах сидеть на каких нет??? Заметьте на аве у меня фотка реальная стоит, я не прячусь не стесняюсь себя любимую...
Я не доказываю правоту, я доказываю то, что ощущение, что вы делаете из мухи слона...Проблема заикания есть, даже я бы сказала проблема запинания, но не так остро она стоит как вам хотелось бы!
Я не ошибусь, если предположу, что вы не из мск и не сбп??? обычно ваша проблема это проблема регионов... жители мегаполисов гораздо больше сталкиваются например с заикающимися, и привычные к ним, тут легче найти работу даже с сильным заиканием, вам некогда не будут тыкать в спину...ну по крайней мере в общей массе так...по моему опыту командировок с работы в регионы, я такой вывод сделала, т.к. очень часто сталкивалась с неадекватным отношением к заикам именно в регионе, ну примерно нас считают за даунов...но я то уже потом четко понимала, что это от низкого уровня образования у них такое...так их пожалеть надо, а не самой комплексовать!

Добавлено 29.01.2014, 07:46:
Луна, вы вот ради интереса загляните на форум невротиков - прям в один в один, такая же обстановка! Люди сидят и целыми днями жалуются на жизнь друг другу, потом появляются пару человек которые все таки дошли своим умом, как надо лечится и вылечились, пытаются рассказать, что на неврозе свет клином не сошелся, и тут же все жалующиеся набрасываются на него как пираньи...

Да, удивительно: я 25 лет прожила с заиканием, зная все "прелести" этого недуга, а тут появляется Ольга и говорит, что, мол, "КУ-КУ, вы ж себе надумали...." Интересный вывод.... Так может говорить человек, который никогда не заикался, или же заикание у него легкое, или он страдает как раз той афазной формой, когда заикание свое попросту не замечает...

Так, что же ВАС сюда привело? Ведь Вы ж полноценная во всех отношениях? :) Пришли "кормить" форумчан пряниками? Мне лично Ваши пряники по барабану: я трезво оцениваю себя и свой недуг и с радостью приму дельные (заметьте, только дельные) советы, а не брешь типа: "вылезайте из норок и живите".

Только осознав, что заикание - это проблема, можно сделать первый шаг к лечению. Вместо мыльных пузырей предлагайте действенные методы. Потчевать байками будете старушек у подъезда.

Да, вы правы: я пока не хочу показывать свое лицо (да и зачем). А Вы и впрямь все можете? :) Вы не страдаете расстройствами - из крайности в крайность? Наверно искали в подавленной печали средства от заикания, и как зашли на сайт в голове перещелкнуло в обратную сторону и сразу нахлынула сия "радость". Оценивайте себя реально.
Поверьте, заики знают цену красивой речи, поэтому все мы тут...
Мы часто совершаем две ошибки: идем с мужеством туда, где требуется настойчивость, идем с настойчивостью туда, где требется мужество...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #79 Тонкий Лори » 29.01.2014, 13:01

Luna,

вы не видите, что Оля тут не одна такая?

и что за ее идиделай стоит огромная внутренняя работа по самостроительству. саморемонту и самошлифовке?
это ведь результат - процесс знает она

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #80 UP » 29.01.2014, 13:06

Тонкий Лори писал(а):
UP писал(а):у Алины какая-то особая деревня
на спор - я смогу акклиматизироваться и в вашей модернизированной деревне
не сможете. вы не знаете деревенских нравов татар и марийцев. пока живешь в городе - это не так заметно. а попробуй погрузиться в деревню - житья не дадут.

у нас люди покупают дом, в деревне. и продают. снова покупают в другой. и снова продают. не дай бог купить дом в том месте про которое ты ничего не знаешь. местное население может оказаться такое что задолбят натурально. у нас русские перед тем как купить дом вне города - долго ездят выбирают расспрашивают.

ну это как с чурками. вроде все люди, а чуть что - не брат ты мне гнида черножопая. и как ни крути - а с кавказцами жить никому неохота. это примерно как вы живете вас русских в деревне 10 человек, а армян-айзеров-грузин 150 человек.
ну и вот с марийцами свои проблемы. есть. ну просто не понравишься и усё. рожей не вышла. татары скажут уезжай. марийцы начнут свои языческие примочки. русский русскому не может так сказать, а тут в межэтническом взаимодействии это сплошь и рядом.

Вернуться в «Дневники»