Анжелика: Я новенькая

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Luna F
Luna F
Лояльность: 59
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #81 Luna » 29.01.2014, 13:09

ТИГРА писал(а):echka, да я не столько про мат, сколько про отношение к заикам
Да там все простые, как валенки
И заики для них уже дауны , почему нет?
Вообще, у сестры из деревни все более-менее трезвомыслящие сразу после школы в города уехали
Одни пьяницы остались и "тюремщики"
Это они так называют тех, кто в тюрьме был

А Вы деревенских прям как инопланетян воспринимаете :) :) :) :) :)

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
ТИГРА писал(а):Luna, если каждый день нужно куда-то гвозди забивать-вполне можно выйти замуж за плотника
А мне важнее -общение и понимание
Знаете , есть выражение -'на одном языке говорим'

Алина, учителя -это отдельная история
А вот про родителей своих учащихся ты же и рассказывала , что после ваших концертов -выступлений в актовом зале пол семечками был усыпан
Потихоньку их от этого и отучили своим творческим подходом

А ВАм важно только общение со своим избранником. Наинтелектуалились и баюшки. А если кусок обоев отвалился или трубу прорвало? Вы вместе будете пить чай и разговаривать......по шею в вводе...
Мужик должен быть му-жи-ком. У знакомой новоиспеченный муж из мегполиса. Очень, скажу я Вам интеллектуальный: знает много, эрудированный. А она плачется: все знает, а по мужской работе - нифига. Развелись.
Я понимаю, если есть деньги можно доверить мужскую работу строй - бригаде, но знания мужиков "по мужской части в быту никто не отменял.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Тонкий Лори писал(а):Luna,

вы не видите, что Оля тут не одна такая?

и что за ее идиделай стоит огромная внутренняя работа по самостроительству. саморемонту и самошлифовке?
это ведь результат - процесс знает она

Так пусть поведает нам методы своей работы :!:
Мы часто совершаем две ошибки: идем с мужеством туда, где требуется настойчивость, идем с настойчивостью туда, где требется мужество...

Svetlyachok
Svetlyachok
Лояльность: 700
С нами: 10 лет 8 месяцев
Сообщение #82 Svetlyachok » 29.01.2014, 13:25

Luna писал(а):Очень, скажу я Вам интеллектуальный: знает много, эрудированный. А она плачется: все знает, а по мужской работе - нифига. Развелись.

Ну там явно причина была не только в забивании гвоздей). Если муж хорошо зарабатывает, то не вижу ничего плохого в том, чтобы вызвать дяденьку, который быстро и оперативно приколотит все, что нужно. Это сейчас совсем недорого стоит.

Знаете, у меня пример семьи есть.. Муж там рукастый, мужскую работу хорошо делает. Только вот ведь незадача - у них не так часто что-то и ломается. Но при этом муж исповедует правило "я делаю мужскую работу, а жена - делай всю женскую".

В итоге ситуация выглядит так: муж приходит с работы раньше, ложится на диван. В ночи приходит с работы жена и слышит претензии, что он голоден. С порога бросается готовить-стирать-гладить-убирать..Ну это же женская работа? Кто-то сомневается? Он даже носки себе постирать не может. Но при этом по части забивания гвоздей нет ему равных! И оно Вам надо, такое распределение труда?)))
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #83 Nadi » 29.01.2014, 13:28

Я кстати тоже не совсем это понимаю - про забивание гвоздей)
Мне кажется - это с советских времен идет, когда нифига не было, и если что ломалось - надо чинить. Или самим все делать.
Сейчас то зачем?

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #84 ans7 » 29.01.2014, 13:43

Luna писал(а):А ВАм важно только общение со своим избранником. Наинтелектуалились и баюшки. А если кусок обоев отвалился или трубу прорвало? Вы вместе будете пить чай и разговаривать......по шею в вводе...
Мужик должен быть му-жи-ком. У знакомой новоиспеченный муж из мегполиса. Очень, скажу я Вам интеллектуальный: знает много, эрудированный. А она плачется: все знает, а по мужской работе - нифига. Развелись.
Luna, я понимаю так, что для Вас на первом месте стоит бытовая самодостаточность семьи, т.е. мужик-это мужик, а баба-это баба. Короче, "союз меча и орала". Жить надо конкретно и понятно, а любовь, взаимопонимание, общность интересов, это дело второстепенное и нафиганенужное. Жить надо, а не сантиментами заниматься.
А вот мы с женой, когда начали жить вместе и у нас ребёнок родился, были типичными "детьми асфальта". У меня, простите, руки из ж*пы росли, а она готовить не умела. Живем уже 20 лет, она прекрасно всё делает по дому, изумительно готовит, а я при необходимости могу сам любой ремонт сделать, начиная от унитаза, заканчивая заменой электропроводки и ремонтом стиральной машинки.
Или мы с ней не поняли чего-то самого главного в жизни?
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #85 Тонкий Лори » 29.01.2014, 13:45

не буду спорить
марийское межэтническое общение не знаю
латышско-еврейско-польско-русско-мордовско-татарское знаю
норм

Luna F
Luna F

Сообщение #86 Luna » 29.01.2014, 13:55

Nadi писал(а):Я кстати тоже не совсем это понимаю - про забивание гвоздей)
Мне кажется - это с советских времен идет, когда нифига не было, и если что ломалось - надо чинить. Или самим все делать.
Сейчас то зачем?

Действительно :) :) Здесь не "гвоздь" главное. Это к слову. Важно что б мужик мужиком был. Не в игрульки играл, не ноготочки подпиливал и жене претензии бабские ставил, а что б смотрел на все по мужски. А то у одной в комп часами режется, у другой муж упрекает: "Лак у тебя потрескался на ногтях и платье твое не модное совсем", у третьей рассказывает, как корабли бороздят просторы вселенной, а при виде паука прыгает вместе с супругой на стол.... Утрирую, конечно, но в этом доля правды есть... Встречаешь мужчин по жизни разных и лично мне противно смотреть на самовлюбленных мужчин - цветочков. Мужчины сейчас много берут от женщин женского, но по природе то своей они мужчины.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
ans7 писал(а):
Luna писал(а):А ВАм важно только общение со своим избранником. Наинтелектуалились и баюшки. А если кусок обоев отвалился или трубу прорвало? Вы вместе будете пить чай и разговаривать......по шею в вводе...
Luna, я понимаю так, что для Вас на первом месте стоит бытовая самодостаточность семьи, т.е. мужик-это мужик, а баба-это баба. Короче, "союз меча и орала". Жить надо конкретно и понятно, а любовь, взаимопонимание, общность интересов, это дело второстепенное и нафиганенужное. Жить надо, а не сантиментами заниматься.
А вот мы с женой, когда начали жить вместе и у нас ребёнок родился, были типичными "детьми асфальта". У меня, простите, руки из ж*пы росли, а она готовить не умела. Живем уже 20 лет, она прекрасно всё делает по дому, изумительно готовит, а я при необходимости могу сам любой ремонт сделать, начиная от унитаза, заканчивая заменой электропроводки и ремонтом стиральной машинки.
Или мы с ней не поняли чего-то самого главного в жизни?

Не построишь семейного счастья только с сантиментами: придет время и настигнет быт, в котором надо работать. С одним сухим бытом тоже не проживешь: общие интересы и общение очень нужны. Я думаю, золотую середину надо искать: что б и в быту и по жизни... :D :D :D
Мы часто совершаем две ошибки: идем с мужеством туда, где требуется настойчивость, идем с настойчивостью туда, где требется мужество...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #87 Тонкий Лори » 29.01.2014, 14:01

Луна
вот перечитайте разговор

или я предвзята. или вы начали с претензий - Вредная Ольга пустая симулянтка бессердечная. мужики такие и сякие...
если он от паука прыгает на стол - это может вызвать и слезы умиления у искренне любящей, например, Апа женщины... :lol: почему неттут ведь не конкретная особенность важна - а общий настрой
откуда-то - если не любишь женщин вообще, так и одну не в состоянии
и с мужиками так же

может, вы о себе расскажете? не о страданиях. о которых тут все могут мегатонны написать. а КАКАЯ ВЫ?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Не построишь семейного счастья только с сантиментами: придет время и настигнет быт, в котором надо работать. С одним сухим бытом тоже не проживешь: общие интересы и общение очень нужны. Я думаю, золотую середину надо искать: что б и в быту и по жизни... :D :D :D

ну да. анс-то думал, думал, да и внуков начал ждать... :lol:

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #88 Nadi » 29.01.2014, 14:16

Luna, а как вы считаете, если мужчина зарабатывает "сидением за компьютером", он не мужик уже?
Если час его работы дороже, чем эти хозяйственные вещи, и он нанимает кого-то раз в полгода(год) чтобы что-то сделать? То все, дело труба?

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #89 echka » 29.01.2014, 14:23

Luna, я даже бедуинов, как иноплонетян не воспринимаю,не то,что российских деревенских мужчин))))

Luna F
Luna F

Сообщение #90 Luna » 29.01.2014, 14:28

Я в декрете сижу. Пришла "взять" Настрои Сытина и вмешалась в тему. Не вмешалась бы во весь это разговор, если бы не "тронулись" струны души :D :D :D :D Остальные выводы и общение не по теме - это уже по ходу мыслей...просто пообщались, обменялись мнениями.

Тронуло меня тут недооценивание заикания. Тут люди, смотрю, годами сидят и ищут- ищут методы, способы избавления, работают с собой. Я знаю, как "больно" быть заикой. :(
И вот в один прекрасный момент приходят НЕКОТОРЫЕ феи и говорят, что "Ваше заикание - фигня, живите, будте счастливы и просто будте..."

Не думайте, я не лелею в себе свои переживания, я просто как и вы все пытаюсь найти выход из своего недуга. Я занимаю руководящую должность и мое заикание мне очень мешает в выражении не только своих мыслей, но и в выражении себя как личности. Заикание провоцирует негативные эмоции, которые повторяясь день за днем формируют общую "атмосферу" моего настроя и настроения.

Добавлено спустя 49 секунд:
Тонкий Лори писал(а):Луна
вот перечитайте разговор

или я предвзята. или вы начали с претензий - Вредная Ольга пустая симулянтка бессердечная. мужики такие и сякие...
если он от паука прыгает на стол - это может вызвать и слезы умиления у искренне любящей, например, Апа женщины... :lol: почему неттут ведь не конкретная особенность важна - а общий настрой
откуда-то - если не любишь женщин вообще, так и одну не в состоянии
и с мужиками так же

может, вы о себе расскажете? не о страданиях. о которых тут все могут мегатонны написать. а КАКАЯ ВЫ?

Добавлено 29.01.2014, 14:03:

ну да. анс-то думал, думал, да и внуков начал ждать... :lol:

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Последний раз редактировалось Luna 29.01.2014, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

echka
echka

Сообщение #91 echka » 29.01.2014, 14:30

Nadi писал(а):Luna, а как вы считаете, если мужчина зарабатывает "сидением за компьютером", он не мужик уже?
Если час его работы дороже, чем эти хозяйственные вещи, и он нанимает кого-то раз в полгода(год) чтобы что-то сделать? То все, дело труба?
хоть через день пусть нанимает))вот это рукастый муж,точно от огорода пошло.
нет у меня огорода,капать мне не надо,вочман есть,постоянно в зоне доступа
колл центр есть круглосуточный)

Luna F
Luna F

Сообщение #92 Luna » 29.01.2014, 14:31

:D

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #93 Nadi » 29.01.2014, 14:33

echka, ну так я про то же)
Я помню как-то тут рассказывала что сантехника вызывала и электрика, так Элроу (не помню как ник правильно пишется) начал возмущаться - у тебя чего мужика нет))

Вот из той же серии - мужик должен...ну и далее по списку. Что за бред :lol:

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #94 Ann » 29.01.2014, 14:35

Нет, ну приятно конечно когда муж "навсерукимастер"... но пусть лучше денег побольше зарабатывает:) уж если выбирать... а почему-то часто оказывается что те, кто "на все руки" еще и выпить любят (по опыту:))
Последний раз редактировалось Ann 29.01.2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #95 UP » 29.01.2014, 14:36

Тонкий Лори писал(а):если он от паука прыгает на стол - это может вызвать и слезы умиления у искренне любящей, например, Апа

я наоборот за паука. всю душу в него вкладываю! скоро солнышко пригреет и на балконе снова будет кровавая жатва...а пока он хороший спит. я паутинки на зиму не убирал! чтобы феншуйность ему не портить. жалко климат у нас ни к черту...

вот в майами перееду заведу на балконе такого

Изображение

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #96 Ann » 29.01.2014, 14:36

UP, он тебя ночью съест!
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

UP
Аватара
UP

Сообщение #97 UP » 29.01.2014, 14:37

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ann писал(а):UP, он тебя ночью съест!
я возьму его маленьким, чтобы привык:). буду раз в неделю кормить с рук личинками.

echka
echka

Сообщение #98 echka » 29.01.2014, 14:42

UP, не вариант,санслужба вытресет чумадан,вместе с паучком)))
придется заморского заводить)
нафига майами то)там подружка рассказывает,нефига не кто не работает,говорит у нас хоть утро приятно смотреть,офисный планктон на работу ходит,костюмчик там,запонки,такси по утрам,машины с парковки,метро на плохой случай,а там 24 часа в сутки шлепки и майки,понятие рабочего утро отсутствует.город для тех,кому уже не надо работать)

Luna F
Luna F

Сообщение #99 Luna » 29.01.2014, 14:48

Nadi писал(а):Luna, а как вы считаете, если мужчина зарабатывает "сидением за компьютером", он не мужик уже?

Да пусть работает. Молодец! Если действительно головка умная, так сам Бог велел.... А вот если так, местечко просиживает, то лучше б там женщина сидела бы.
Прихожу в банк по делам, захожу в отдел какой то там, и вот сидит мужчина за компьютером, оформляет бумажки. Его талия "вытекла" в дырочки стула :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Здоровый, как лось, мужик. И хотелось сказать: "Ну что же ты тут делаешь? Тебе б кирпич с дури класть и гвозди кулаком забивать, а ты с бумажкой на ж...пе ровно..". Пусть лучше тетенька здесь сидит хрупенькая....

Или вот еще, по работе приезжает к нам мужчинка, банковский агент там какой то. Заходит, холеный весь, перед зеркальцем встал и пальтишко стал снимать, потом вручил пальтишко мне и сел на стульчик. Вот это мужик! И стал со мной бумажки перебирать на столе, периодически вставая и смотрясь в зеркало. А у нас в отделе девок молодых - куры не клюют, выбирай любую: все красавицы неписанные, а он все на себя. Вот такой мужик тоже - не мужик. Мужское у него только одно :D :D :D :D :D :D , а в остальном гламурная вредная такая женщинка :D :D :D :D

UP
Аватара
UP

Сообщение #100 UP » 29.01.2014, 14:51

мож он давно женат

Вернуться в «Дневники»