Polly: "Да! -медленной речи"

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

hoba
hoba
Лояльность: 88
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #41 hoba » 26.07.2014, 01:15

nataly367 писал(а):кстати, большинство заикающихся, видимо, не сильны в плане слуха.

Муз. образование,касный диплом :|

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #42 Alexander_Svetozarov » 26.07.2014, 01:55

nataly367, если Вам кажется, что корень Вашего заикание - в улавливании соответствующего ритма, то, без зазрения совести - обязательно делайте это. Заикание - проблема индивидуальная и, следовательно, у каждого свой рецепт избавления от него. Главное, верить в свою правоту до конца (поскольку иные перестают верить в себе буквально до одного шага до победы).

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #43 nataly367 » 26.07.2014, 09:42

Saint-Denis, вы как-то агрессивны. Я просто высказала мысль. Для этого и форум. И, кстати, агрессия тоже присуща заикающимся. По этому форуму заметно. Вам медленная речь не подошла. Я когда-то тоже не помню почему от нее отказалась, теперь вот вернулась. Имею право. Еще Сикорский писал о том, что медленная речь способствует излечению. Почитайте на этом сайте в разделе Литература. И не только он кстати. Там много специалистов еще 19 века пишут вплоть даже про отстукивание ритма пальцами. Или вы только Рут читали?

И повторю, это не завывания, как в Арлилии. А просто замедление естественного ритма, увеличение плавности. Некоторые так от природы говорят. Украинцы вон тянут как речь

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
Saint-Denis писал(а):потому что сколько угодно можете штукатурить речь,а внутри останетесь прежними.
Я вообще не верю, что люди меняются. Да и зачем. Кто каким родился.
Или вы меняете себя? И вам удается?..
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #44 Saint-Denis » 26.07.2014, 10:41

nataly367, да потому что нехер отсебятину городить,я пишу,что прекращайте,а вы дальше :
nataly367 писал(а):Поэтому я отметила, что большинство
Какое большинство? Вы статистику вели ?
?
nataly367 писал(а):вы как-то агрессивны.
Вывели из себя.Извиняйте,если что.
Это присуще абсолююютно всем людям на планете Земля.

nataly367 писал(а):Еще Сикорский писал о том, что медленная речь способствует излечению. Почитайте на этом сайте в разделе Литература. И не только он кстати. Там много специалистов еще 19 века пишут вплоть даже про отстукивание ритма пальцами.
Да ради Бога,только про музыкальный слух у заикающихся ни слова больше.

nataly367 писал(а):Или вы только Рут читали?
Больше вашего перечитал о заикании,поверьте на слово

nataly367 писал(а):Украинцы вон тянут как речь
Не саму речь, а гласные,их гласные форманты ярко выражены.И индейские племена не знают воооооообще слова "заикания" и не заикаются,и что ?

nataly367 писал(а):Я вообще не верю, что люди меняются. Да и зачем. Кто каким родился.
Или вы меняете себя? И вам удается?..
Даже комментировать это не хочу.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

nataly367
nataly367

Сообщение #45 nataly367 » 26.07.2014, 10:45

Saint-Denis, и не надо комментировать. Судя по ограниченности вашего мышления, общение с вами не доставит удовольствие. Не комментируйте больше мои слова - не нуждаюсь.
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #46 Saint-Denis » 26.07.2014, 10:56

Да пожалуйста)
nataly367, не выносить уроки из прошлых ошибок-это и есть ограниченность мышления,и недоверие к собственному "Я". Читайте дальше работы 19 века ,неограниченная наша.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Спойлер
– Кто-то напугал?
– Да. Вот какая штука получилась. Когда мама пошла рожать Валеру, меня отдали няне. Мы жили на первом этаже, а она на последнем. Так как бабушки и дедушки у нас занимали руководящие посты, они все время были заняты. Оставить меня было некому. Поэтому оставили с ней. А семья у нее была неблагополучная. Дочка няни все время ругалась и дралась со своим мужем. В тот день они подрались до такой степени, что стали кидаться друг в друга ножами. В этот момент я проснулся – и нож попал чуть ли не в меня.

Я сильно перепугался и – замолчал. Хотя я ведь очень рано начал говорить. Но после того случая вообще онемел. Когда мама пришла из роддома, она была в шоке! Прошел год, и я стал потихоньку разговаривать, но с жутким заиканием. Сейчас это еще ничего, а в школьные годы был просто ужас.

– Вас не обижали?
– Вы знаете, как раз я думаю, что надо сказать спасибо этой няне.

–?..
– Если бы я не напугался, не стал бы таким, какой есть. Вырос бы нормальным ребенком, общительным, веселым, правильно развивающимся. И не занимался бы музыкой. А благодаря этому инциденту я стал другим. Ни с кем не общался и стал сам себе потихоньку думать. Ушел в какой-то сюрреалистический мир, много читал, много слушал музыки, писал ее уже в раннем возрасте. В этом мирке и развивался. Благодаря чему стал музыкантом. Если бы не этот стресс, я бы был таким, как мама, папа и все остальные.Константин Меладзе
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

kanti M
kanti M
Лояльность: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #47 kanti » 26.07.2014, 18:43

музикант успокоися:)

где автор стати, распишис как успехи? я севодня питался начат медлено разгавариават но непалучается, как та не истествена виглядит

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
полина уменя вапрос, ти кагда медлена разгаварваеш луди видят што ти ета специална делаеш, или ани етава не ашушают?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
..
nataly367,

наталя ти сколка дней уже медленя разгавариваеш?

nataly367
nataly367

Сообщение #48 nataly367 » 26.07.2014, 19:55

kanti, примерно 1,5 месяца

nataly367
nataly367

Сообщение #49 nataly367 » 30.07.2014, 21:00

Ну вот.. Второй день дает сбой медленная речь. Вроде всё также стараюсь растягивать слова, соблюдать плавность. А заикание наступает. Посмотрю, что дальше будет. Но уже расстроилась :(

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #50 Saint-Denis » 31.07.2014, 01:45

nataly367 писал(а):Второй день дает сбой медленная речь
а усе верно,система стремится к гомеостазу,а вы что хотели?
не пробовали поменять систему ,а потом на медленную речь перейти,чтобы создать для нее новую оправу,какбэ

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #51 ТИГРА » 31.07.2014, 10:09

Saint-Denis, объясни человеку нормально, что ты имеешь в виду
Что значит поменять систему?!

fillum M
Аватара
fillum M
Лояльность: 117
С нами: 6 лет 2 месяца
Сайт Skype

Сообщение #52 fillum » 31.07.2014, 11:02

Saint-Denis писал(а):
nataly367 писал(а):Второй день дает сбой медленная речь
а усе верно,система стремится к гомеостазу,а вы что хотели?
не пробовали поменять систему ,а потом на медленную речь перейти,чтобы создать для нее новую оправу,какбэ

Ага, это примерно как если на автобане, где все машины несутся со скоростью за 150 км/ч, вдруг решить ехать со скоростью 50 км/ч в левом ряду (чтобы рассмотреть окружающие красоты) - система этого "не поймёт" и будет гудеть. чтобы осматривать окресности, нужно с автобана на просёлочную дорогу свернуть (поменять систему).

А представьте, что этот "автобан" внутри головы, и голова (система) думает, что нужно ехать только со скоростью 150 км/ч - что будет? Первые пару километров дней вы таки проедете медленно, а потом система "попросит вернуть всё в зад".

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
.
Разовьём автомобильно-дорожно-скоростную тематику.

Представьте что у вас (от рождения) есть нормальный автомобиль, который даже до 200 км/ч может разогнаться. И вы даже первые годы жизни это делали - катались по автобану с ТАКОЙ скоростью.

А потом случилось нечто, у вашего автомобиля ночью кто-то срезал крышу (по самые двери). Всё остальное в машине в прядке - мотор, подвеска, салон мягкий кожаный. ДАже кондиционер работает. Но крыши-стёкол (и лобового тоже) - нет.

А вы по старой памяти пытаетесь ездить со скоростью 200 км/ч. Машина то разгонится, но встречный поток воздуха такой скорости ни видеть нормально не даст, в ушах будет только свист, а если рот откроете на ходу, то голову назад унесёт и ни слова произнести вы не сможете. Выход то вы видите "борьбы с ветром" - снизить скорость. Но вы на автобане... Система этого не поймёт.

Выход - починить машину. Вернуть себе то, что кто-то у вас забрал. Можно "провести расследование" и поимённо назвать тех, кто тогда "крышу срезал". А можно просто заехать в автосервис и приварить крышу на место, вставить стёкла и - вернуться на свой любимый хайвей. ИНогда сворачивая на просёлочную дорогу чтобы окружающим пейзажем полюбоваться.

kanti M
kanti M

Сообщение #53 kanti » 31.07.2014, 16:09

красиви парарел с машиной но как ета на практике нада применит? такие алегории я тоже могу часами писат, но какои смисл ветам, чуш полная, главная конкретика чё как делат а не красивие сказки

Nadejda
Nadejda
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #54 Nadejda » 31.07.2014, 16:44

Смысл в том, что чтобы перейти на медленную речь, нужно внутрене настроиться и успокоиться. Те, кто практикуют медленную речь по разным методикам, и сейчас говорят на обычном темпе, может и рады бы перейти на время на более МЕДЛЕННЫЙ темп, чтоб УСПОКОИТЬСЯ, а надо УСПОКОИТЬСЯ, чтоб перейти на ЗАМЕДЛЕННЫЙ ТЕМП.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #55 Тонкий Лори » 31.07.2014, 17:31

kanti,
у вас развиты услуги психотерапевтов?

если конкретные меры

kanti M
kanti M

Сообщение #56 kanti » 31.07.2014, 17:54

Тонкий Лори писал(а):kanti,
у вас развиты услуги психотерапевтов?

если конкретные меры

??

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #57 Тонкий Лори » 31.07.2014, 18:45

в грузии есть хорошие психотерапевты?

kanti M
kanti M

Сообщение #58 kanti » 31.07.2014, 19:01

Тонкий Лори писал(а):в грузии есть хорошие психотерапевты?

может и ест, пока ни мере я не нашёл сдес хароших фсихотерапевтов. про заикания вабше нет ничиво ни центров ничиво толка логопеди (старая школа). даже такои форум нет или саит нет чтоб заикаюшися захадили и делили мислями

nataly367
nataly367

Сообщение #59 nataly367 » 31.07.2014, 20:08

Nadejda писал(а):Смысл в том, что чтобы перейти на медленную речь, нужно внутрене настроиться и успокоиться. Те, кто практикуют медленную речь по разным методикам, и сейчас говорят на обычном темпе, может и рады бы перейти на время на более МЕДЛЕННЫЙ темп, чтоб УСПОКОИТЬСЯ, а надо УСПОКОИТЬСЯ, чтоб перейти на ЗАМЕДЛЕННЫЙ ТЕМП.
Золотые слова. Да, нужно и внутренне замедляться. Иначе диссонанс. Кстати, сегодня получше. Но это не особо радует. Так как мысль, что и на медленной речи "лезет" заикание, не очень приятна. Оно и на обычной речи ведь есть периоды, когда то лучше, то хуже.
Но бросать не буду. Пока так настроена.

Bodybuilder M
Bodybuilder M
Лояльность: 254
С нами: 16 лет 4 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #60 Bodybuilder » 31.07.2014, 23:10

fillum писал(а):Ага, это примерно как если на автобане, где все машины несутся со скоростью за 150 км/ч, вдруг решить ехать со скоростью 50 км/ч в левом ряду (чтобы рассмотреть окружающие красоты) - система этого "не поймёт" и будет гудеть. чтобы осматривать окресности, нужно с автобана на просёлочную дорогу свернуть (поменять систему)..... Первые пару километров дней вы таки проедете медленно, а потом система "попросит вернуть всё в зад".

Егор, ну здесь Вы неправы. Я из собственного опыта. Когда после основного курса у Л.З. я пришёл на работу и говорил на медленной речи, где-то через неделю я заметил, что все вокруг также начали говорить: и шеф мой, и жена его, и коллеги по работе. Я непомню, писАл ли где здесь уже. Поскольку на этой замедленной речи требовался максимум общения, я шефу сказал, что "освобождаю" его от звонков поставщикам, а буду сам звонить. В принципе, в отсутствие шефа я созванивался с поставщиками, и все меня знали как заику, то тогда я начал звонить им на медленной речи. Я объяснял, что лечу заикание и поэтому говорю ТАК. А когда я начал ускоряться, то начал снимать трубку и на входящие звонки и в один из таких звонков получилась интересная история. Звонила наш менеджер из компании-поставщика: "Ааааааандрееееей, ээээээто Ооооооольга, комаааааааания такая-то....." Честно, хорошо, что я сидел на стуле. Меня такой ржач разобрал - то есть люди адаптировались к моей медленной речи и при разговоре со мной автоматически переходили на замедленную речь.
И все отметили, что я, да и все с кем я контактировал по работе, даже медленней двигаться стали :D
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство!

Вернуться в «Дневники»