fillum: Дневник (когда-то) заикавшегося психотерапевта

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

fillum M
Аватара
fillum M
Лояльность: 117
С нами: 5 лет 10 месяцев
Сайт Skype

Сообщение #1401 fillum » 12.09.2014, 12:18

ТИГРА писал(а):Лежачего не бьют))

Ага, его молча загрызают.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет

Сообщение #1402 Amon » 12.09.2014, 12:22

Егор, помнишь ты сказал, что если "вылечить" заикание, и не убрав причину (например,среду в которой живешь, и тд), то у тебя возникнет новый "блок-тела" (рука заболит или еще что), или старый в обратку)))). Можно вообще не убирать заикание ( так как заикание - это защитная реакция организма "подсознания" на ситуацию), а минимизировать те ситуации и правильно на них реагировать. Кароче, Егор дает "схему", которая тебя двигает на новый "уровень" развития, и эта схема работает не только для заикания. Я например и худеть начал :lol: Поэтому рассматриваете Егора Миронова, как просто отличного психолога :la: , а не человека, который "лечит заикание", тогда все встанет на свои места. У нас вообще в России принято лечится народными средствами :mrgreen:
Хотя, я еще до встречи с Егором был сильно замотивирован и сам искал развития. Я с Егором просто общался без терапии на встречах нашего клуба, но результат все равно есть.
P.S. Кстати, Клуб взаимопомощи "Голос" пока функционирует бесплатно, жаль только, что Егор к нам больше не будет приходить :( вы его на форуме совсем заклевали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Зато Мы в Клубе уже тоже "прокачены правильной информацией" и сами успешно справляемся и внедряем систему "наставничества".
Везде должен быть взаимный интерес ( обмен опытом,знаниями, информацией) особенно профинансированный одной из сторон (деньги- это хороший стимул для дальнейшего движения).
P.S.S. Мне самому интересно даже, что у Егора выйдет с группой :ura: :leb: :mat:

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1403 fillum » 12.09.2014, 12:29

Amon писал(а):Егор, помнишь ты сказал, что если "вылечить" заикание, и не убрав причину (например,среду в которой живешь, и тд), то у тебя возникнет новый "блок-тела" (рука заболит или еще что), или старый в обратку)))). Можно вообще не убирать заикание ( так как заикание - это защитная реакция организма "подсознания" на ситуацию), а минимизировать те ситуации и правильно на них реагировать.

Технически верно. Если среда не меняется И ПРИ ЭТОМ не меняется внутреннее к ней отношение, то можно "взломать" заикание и убрать его, но .. глазик дёргаться начнёт (чтобы не видеть это всё) или ножка подволакиваться (чтобы не ходить в это всё) ну и т.д и т.п.

Можно сменить среду (не меняя внутреннее к ней отношение) - симптом уйдёт (физическое отгораживание от травмирущей ситуации).

Можно сменить внутреннее отношение (если по объективным причинам невозможно (пока?..) сменить среду) - симптом уйдёт (психологическое отгоражиавние от травмирующей ситуации).

Можно сменить И среду, И отношение - симптом уйдёт быстрее и не вернётся вообще.

Вариантов лечения себя - вагон и маленькая тележка.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #1404 ТИГРА » 12.09.2014, 12:30

Amon писал(а):пока функционирует бесплатно, ж
Что значит пока?
А потом с вами, "толстяками", только за деньги можно будет общаться? :closed:

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1405 fillum » 12.09.2014, 12:30

Amon писал(а):P.S.S. Мне самому интересно даже, что у Егора выйдет с группой

Мне гораздо более интересно что у группы выйдет с Егором :). Я то про себя всё знаю :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ТИГРА писал(а):
Что значит пока?

Тигра, где вы так тонко хамить научились? Курсы специальные кончали?

С приятными людьми я просто общаюсь, даже денег не беру за это. А для неприятных - наценка 100%. И общение только по делу. Я хоть и не врач-Айболит, белый халат не ношу и клятву Гиппократа не давал, но помощь оказываю всем, кто приходит. Даже неприятным людям. Но за вредные условия работы в этом случае беру в два раза больше. Я себя люблю, и цену назначаю соответственно моменту.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #1406 ТИГРА » 12.09.2014, 12:33

fillum писал(а):приятными людьми я просто общаюсь, даже денег не беру за это. А для неприятных - наценка 100%. И общение только по делу.
Так, вы -уже в числе учредителей этого клуба?!

Добавлено спустя 54 секунды:
Я амона спрашивала, вообще-то

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1407 fillum » 12.09.2014, 12:36

ТИГРА писал(а):
fillum писал(а):приятными людьми я просто общаюсь, даже денег не беру за это. А для неприятных - наценка 100%. И общение только по делу.
Так, вы -уже в числе учредителей этого клуба?!

Тигра, я с вами общаюсь только потому, что у вас ушки розово-приятные :) Я в учредителях у самого себя. В клуб меня тоже приглашали, и я приходил и что-то там для людей делал. Я ж не только за разговоры и терапию деньги беру. Я ещё книжки пишу - вот, можете посмотреть, может пригодится:

Программа Умное Здоровье (GNM-pro) http://fillum.livejournal.com/51944.html

И книжки мои тоже дорого стоят, потому что они умные и полезные (а, ну да, ещё и потому, что я в Москве живу, а не в деревне Зюзюкино).

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет

Сообщение #1408 Amon » 12.09.2014, 12:47

ТИГРА писал(а):
Что значит пока?

Пока у нас есть интерес это делать бесплатно, мы Клуб делаем в основном для своего собственного развития: личности, речи, ораторского мастерства. Ну а когда мы себе это все "прокачаем" и станем мегакрутыми, то для чего нам тогда нужен будет Клуб? Тогда мы уже станем другими людьми и пойдем делать крутой бизнес в Нефтяной промышленности например :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Сначала "прокачаем" себя, а потом будем нефть качать, все логично.

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1409 fillum » 12.09.2014, 14:09

ТИГРА писал(а):По постам Дениса совсем не видно, что он куда-то идет Постоянные обсуждения харрисона и тонкостей заикания Человек наоборот все ищет и ищет выход Позитивного сдвига в его речи не заметно

Юношу звали Сантьяго. Было уже почти совсем темно, когда он добрался до полуразвалившейся церкви. В ризнице по-прежнему рос сикомор, а через дырявый купол, как и раньше, видны были звезды. Он вспомнил, что однажды заночевал здесь со своей отарой, и, если не считать сна, ночь прошла спокойно.

Сейчас он снова был здесь. Но на этот раз он не пригнал сюда овец. В руках у него была лопата.

Он долго глядел на небо, потом вытащил из котомки бутылку вина, сделал глоток. Ему вспомнилось, как однажды ночью в пустыне он тоже смотрел на звезды и пил вино с Алхимиком. Подумал о том, сколько дорог уже осталось позади, и о том, каким причудливым способом указал ему Бог на сокровища. Если бы
он не поверил снам, не встретил старую цыганку, Мелхиседека, грабителей...

"Список получается слишком длинный. Но путь был отмечен вехами, и сбиться с него я не мог", - подумал он. Незаметно для себя он уснул. А когда проснулся, солнце было уже высоко. Сантьяго стал копать под корнями сикомора.

"Старый колдун, - подумал он об Алхимике, - ты все знал наперед. Ты даже оставил второй слиток золота, чтобы я мог добраться до этой церкви. Монах рассмеялся, когда увидел меня, оборванного и избитого. Разве ты не мог меня избавить от этого?"

"Нет, - расслышал он в шелесте ветра. - Если бы я предупредил тебя, ты не увидел бы пирамид. А ведь они такие красивые, разве не так?"

Это был голос Алхимика. Юноша улыбнулся и продолжал копать. Через полчаса лопата наткнулась на что-то твердое, а еще час спустя перед Сантьяго стоял ларец, полный старинных золотых монет. Там же лежали драгоценные камни, золотые маски, украшенные белыми и красными перьями, каменные идолы,
инкрустированные бриллиантами, - трофеи завоеваний, о которых давным-давно забыла страна, добыча, о которой ее владелец не стал рассказывать своим детям.

Сантьяго вытащил из сумки Урим и Тумим. Они лишь однажды, в то утро на рынке, пригодились ему: жизнь и без них давала ему верные знаки. Он положил их в ларец - это тоже часть его сокровищ: камни будут напоминать ему о старом царе, которого он никогда больше не встретит.

"Жизнь и в самом деле щедра к тем, кто следует Своей Стезей, - подумал он и вспомнил, что надо пойти в Тарифу и отдать десятую часть старой цыганке. - Как мудры цыгане! Должно быть, оттого, что много странствуют по свету".

Он снова ощутил дуновение ветра. Это был "левантинец", прилетевший из Африки, но на этот раз он не принес с собой запах пустыни, не предупреждал о нашествии мавров. Теперь Сантьяго различил в нем такой знакомый аромат, звук и вкус медленно приближавшегося и наконец осевшего у него на губах
поцелуя.

Юноша улыбнулся: то был первый поцелуй Фатимы. - Я иду, - сказал он, - иду к тебе, Фатима.

П.Коэльо. "Алхимик"

++++++++++++++++++++++++++++

Может быть Денис пока ещё не увидел свои пирамиды?.. :)

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #1410 sweden » 12.09.2014, 15:24

Shetan писал(а):помогает избавляться он лишней наличности.
а что, это тоже помощь

ТИГРА писал(а):В парикмахерском деле разве не похожая ситуация?
Мало ли что новичок на голове клиента наваяет
Сначала бесплатно стригут , кто не боится

в том то и дело, что такие "друзья" боятся к тебе садится пока ты учишься...но когда ты более-менее мастер, садятся, но с недоверием( типа услугу оказывают)...про то, что деньги платить нужно, им и в голову не приходит
или упросить их на них попробовать нужную тебе стрижку иногда ...бесполезно, только что они хотят и за бесплатно
игра в одни ворота
нафиг нафиг
но и это нужно пройти чтоб просветление нашло - кто действительно друг, а кто играет "в одни ворота"
за все нужно платить..есть дружба, а есть работа
не говорю за трудные ситуации, когда денег действительно нет...тогда да .но такое редко бывает

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
так что нечего на Романа Снежко обижаться и на других)) это тоже работа. иногда более трудная, чем физическая
мы платим, если хотим ЭТУ услугу получить, у ЭТОГО конкретного человека,а человек сам решит, какую часть отдать на налоги/благотворительность и прочее..это не наше дело, а ЕГО, сугубо личное
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #1411 echka » 12.09.2014, 15:43

fillum,я вот все понимаю,и бизнес ваш и желание клиентскую базу набрать,и девушкам нравится нужно да и мужчинам особо впечатлительным тоже.только уж больно все по писанному,вначале свиту восторженную собрать,потом выброс о цене сделать,пусть народ хавает,а вы понаблюдаете,тему свою в топ лист введете.
На кой вам сдались заикающиеся)
Домохозяйки с депрессиями муж гуляет,бытовуха заела,ребенок доводит менее проблемная среда клиентская

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #1412 DIONIS » 12.09.2014, 16:12

fillum, Егор Валентинович, нигде не нашёл инфы о вашем образовании.
Просветите (вуз, спец-ть, квалификация по диплому, очные курсы повышения там...)?

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1413 fillum » 12.09.2014, 16:21

DIONIS писал(а):fillum, Егор Валентинович, нигде не нашёл инфы о вашем образовании.
Просветите (вуз, спец-ть, квалификация по диплому, очные курсы повышения там...)?

А эту информацию находят только мои клиенты, с которыми у меня рабочие отношения. Вот они имеют право получить любую информацию о моём профессиональном статусе, и даже, по желанию, список прочитанной мной литературы лет за десять. Отвечать на подобные вопросы только потому, что кому-то стало интересно - так у меня времени на жизнь не останется.

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #1414 DIONIS » 12.09.2014, 16:23

В этой статье мы поговорим о том, какую роль играют микробы и бактерии в организме человека, и на самом ли деле они являются возбудителями заболеваний. И так, кто же они, враги или друзья?
http://netboleznej.com/pjatj-biologicheskix-zakon ... erii-vragi-ili-druzya#more-349

Егор Валентинович, есть какая-либо разница между микробами и бактериями? :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
fillum писал(а):эту информацию находят только мои клиенты
понятно, вопрос про микробы и бактерии снят :D ибо мед. образования Вы не имеете. Видимо, пед вуз или гуманитарный факультет

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #1415 Ivan.ds » 12.09.2014, 18:26

fillum писал(а):А те, кому не надоедает, всегда могут приложить к своей жизни подорожник. Дёшево и сердито.

Очень хороший совет. Очень хороший БЕСПЛАТНЫЙ совет!

Пятьсот рублей за Крым - приложи подорожник к своей жизни.
Не нравится Путин? - приложи подорожник.
Скучаешь по пармезану? - приложи подорожник.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А ТЫ купил подорожник за 12 тыс?
Эспадро кабаньес даспаромигос!

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1416 fillum » 12.09.2014, 18:30

Видимо, я делаю всё правильно, раз повылазили такие персонажи :)

"Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга!" /Михаил Булгаков/

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #1417 Ivan.ds » 12.09.2014, 18:38

fillum писал(а):Видимо, я делаю всё правильно, раз повылазили такие персонажи :)

"Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга!" /Михаил Булгаков/

Не, ну совет то, правда, хороший! Возьму выражение в оборот. Спасибо.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
fillum писал(а):Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга!" /Михаил Булгаков/

Тут, знаете, как посмотреть... Вот, взять Эчку, Апа, Тигру, себя скромно туда же отнесу, никто до завуалированных оскорблений не опустился.
По мне так, у каждого из вышеназванных, душевного равновесия на десятерых психотерапевтов хватит!

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #1418 DIONIS » 12.09.2014, 18:57

Ivan.ds, Лёша, ты ж адекват? Если я попрошу тебя назвать твою альма-матерь, год выпуска и специальность по диплому - ты как отреагируешь?
Неужто так?
Отвечать на подобные вопросы только потому, что кому-то стало интересно - так у меня времени на жизнь не останется.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #1419 Ivan.ds » 12.09.2014, 19:00

sweden писал(а):пишет, что он просветленный мастер. и при этом заикание за три дня лечит. промолчу
всем хорошего дня

Вы нарушаете правила форума!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
DIONIS писал(а):van.ds, Лёша, ты ж адекват? Если я попрошу тебя назвать твою альма-матерь, год выпуска и специальность по диплому - ты как отреагируешь?
Неужто так?

Отсканирую и выложу. Ну, может быть не в общественный доступ, а в личку. По настроению...

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #1420 sweden » 12.09.2014, 19:05

Ivan.ds писал(а):Вы нарушаете правила форума!
почему?
просветите
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Вернуться в «Дневники»