fillum: Дневник (когда-то) заикавшегося психотерапевта

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет

Сообщение #2581 ans7 » 10.01.2017, 17:29

Пташка писал(а):А что интересно то будет?
А ничего. Увидешь заморыша, великого мастурбатора и сироту казанскую. Он будет долго права качать, но как только зыркнешь на него, то он побежит, оставляя за собой устойчивый запах вони.. А если по кокосам ему дашь, то он с криком в милицию побежит, не смотря что ты женщина.. Вот и вся эта скорбная история. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 6 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #2582 MAGUS » 10.01.2017, 17:36

Пташка писал(а):А что интересно то будет?

Вот и посмотрите.))

Блин анс, опять примитивщина((((, вот, не хочешь ты притворяться, и писать более-менее нормально (а я знаю, ты умеешь..), видно, надоело тебе изображать из себя благопристойного человека. :!: ))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #2583 Тонкий Лори » 10.01.2017, 17:39

Егор, даже не знаю на что лучше дать ссылку: там все диагностично. ну вот:http://stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=5834

инкурабельно?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Птица, это будет двухметровый качок около серой иномарки, свободно говорящий по-французски, с таким же букетом роз как у тебя на аватаре, с обаятельной улыбкой и карманами, в которые он застенчиво будет запихивать вываливающиеся оттуда банкноты (евро), пытаясь в то же время удержать букет и приобнять тебя за талию. нет, не буду писать такого...Ты его сразу узнаешь...
Последний раз редактировалось Тонкий Лори 10.01.2017, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2584 Пташка » 10.01.2017, 17:45

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #2585 MAGUS » 10.01.2017, 17:47

Тонкий Лори, Петросян нервно курит в сторонке.)))

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #2586 Тонкий Лори » 10.01.2017, 17:47

хотя нет, у него будет банковская карточка. поэтому обнять сможет сразу. ты надушись там, что ли... прямо удерживаюсь от продолжения. ты ж знаешь, я не интеллигент))

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
первое, что он тебе покажет, это будет московская регистрация. Потом все остальное. Может быть.

fillum M
Аватара
fillum M
Лояльность: 117
С нами: 5 лет 10 месяцев
Сайт Skype

Сообщение #2587 fillum » 10.01.2017, 17:52

Тонкий Лори писал(а):инкурабельно?

отнюдь. "курабельно" вполне.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #2588 MAGUS » 10.01.2017, 18:00

Тонкий Лори, разумеется, вы (и компания "доброжелателей") можете продолжать так злобненько стебаться, но знаете, "бумеранги судьбы", всё же ещё никто не отменял. :!: ))))

Всё думаю, выкладывать мне здесь одну (реальную!) поучительную историю, или местная публика, её всё равно не осмыслит. :evil: (((((((

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #2589 Тонкий Лори » 10.01.2017, 18:31

fillum, давненько вы не брали в руки шашек?

Добавлено спустя 24 секунды:
из научного любопытства?

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #2590 fillum » 10.01.2017, 18:44

Тонкий Лори писал(а):fillum, давненько вы не брали в руки шашек?

из научного любопытства?

шашку из рук и не выпускаю )))))

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #2591 sweden » 10.01.2017, 18:53

Тонкий Лори писал(а):fillum, в соседней ветке интересный экземпляр. Вы можете такого на ноги поставить?)))
да хотя бы просто диагноз озвучить))
я лично теряюсь....
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Лояльность: 19

Сообщение #2592 Ники_Лауда » 10.01.2017, 18:56

MAGUS писал(а):[b]
Всё думаю, выкладывать мне здесь одну (реальную!) поучительную историю, или местная публика, её всё равно не осмыслит. :evil: (((((((

Если не выложишь, точно никогда не узнаешь, осмыслит или не осмыслит.
Заканчивай уже это кокетство.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #2593 MAGUS » 10.01.2017, 19:15

sweden писал(а):да хотя бы просто диагноз озвучить

Да я вообще то, уже и сам писал его здесь - тяжёлая депрессия, ну, так по крайней мере, психиатр, пообщавшийся со мной минут 15 от силы, решил. :!: ((((

kanti M
kanti M
Лояльность: 3
С нами: 13 лет

Сообщение #2594 kanti » 11.01.2017, 11:48

великии филуф прасветител, лечит словом сваим:))

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #2595 fillum » 11.01.2017, 12:26

kanti писал(а):великии филуф прасветител, лечит словом сваим:))

kanti, спасибо! :) :) :)

ЧеLOVEк
ЧеLOVEк
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #2596 ЧеLOVEк » 19.01.2017, 17:56

Егор ,здравствуйте! Читаю постепенно Ваш дневник,очень увлекательно и интересно. Много достойной внимания информации. Особенно понравились сказки :) Благодаря этому дневнику начал изучать и интересоваться трудами доктора Хамера. В общем спасибо!
И можно вопрос,хотя он к теме заикания не имеет никакого отношения.
Вот я узнал , что большинство болезней возникает из-за острого конфликта пережитого человеком и болезнь будет проявляться до тех пор пока не будет разрешен конфликт или.......(не будем здесь о плохом :D ).
Так вот можно ли благодаря этой теории объяснить потерю волос на голове(облысение) ? Или же это генетический процесс который не подчиняется биологическим законам :) ?
Спасибо за внимание!

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #2597 fillum » 19.01.2017, 18:53

ЧеLOVEк писал(а):Егор ,здравствуйте! Читаю постепенно Ваш дневник,очень увлекательно и интересно. Много достойной внимания информации. Особенно понравились сказки Благодаря этому дневнику начал изучать и интересоваться трудами доктора Хамера. В общем спасибо!

Спасибо за столь лестный отзыв и за интерес к теме Биологических Законов ))

всё в нашем теле (если это только не механическая травма или буквальное отравление или недостаток тех или иных веществ) - суть работа биологических законов. Потеря волос в том числе. Вот статья на эту тему как раз у меня в ЖЖ есть готовая - Облысение (алопеция) - биологические предпосылки http://fillum.livejournal.com/71113.html

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #2598 fillum » 19.01.2017, 19:00

ЧеLOVEк писал(а):Благодаря этому дневнику начал изучать и интересоваться трудами доктора Хамера. В общем спасибо!

Кстати, небольшой анонс-объявление, может кому-то будет интересно. В последние выходные января (28-29 января) в Москве пройдёт ежегодный (уже седьмой по счёту) Онкосеминар (полное "официальное" название - 7-й Семинар по Онкопсихологии - Германской Новой Медицине - Альтернативным Методам Излечения Рака). Те, кто интересуется вопросами психосоматики (любой, далеко не только онкологической), получат массу полезной информации на этом мероприятии. В этом году мы организовали в том числе онлайн-вещание для тех, кто не может присутствовать очно.

Подробная информация - по ссылкам:

Онкосеминар-2017 (Москва, 28-29 января) http://fillum.livejournal.com/112740.html

Онкосеминар-2017 (очное и онлайн участие) http://fillum.livejournal.com/113118.html

Я там буду выступать с двухчасовым докладом. Кто хочет послушать мою речь вживую - вэлкам! :) :) :)

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Одна встреча... один отзыв...

Сообщение #2599 fillum » 23.01.2017, 18:03

Здесь меня часто спрашивают про «методику» избавления от заикания (запинок), и я постоянно пишу, что методики как таковой у меня нет. Есть определённые принципы моей работы, есть видение куда идти, в каком направлении, и есть разные инструменты, помогающие в этом направлении идти. Но единой методики – нет. Каждый случай, каждый человек уникален, и, хотя общая «схема заикания» (исходя из моего понимания этого прэдмэта) – одинаковая у всех, каждый процесс всё равно уникален.

Когда меня спрашивают – ну ладно, методики нет, а что ты делаешь? – я часто тоже не могу ответить «описательно». Внутри я понимаю, что и как я делаю, но описать это словами и связными текстами не могу. Ну, это как когда вы по-настоящему любите, вы не можете это описать словами. Когда вы по-настоящему работаете – вы не можете это описать словами. Просто идёт процесс (он «течёт изнутри» вас), и в результате получается что-то. Настоящее.

Вот один из отзывов, с разрешения клиента размещаю здесь как иллюстрацию ко всему вышесказанному. Прежде чем прийти, человек прочитал эту мою тему на форуме, т.е. в принципе был "подготовлен". Да, человек «пришёл за речью», но … работали мы не с речью ))) И получил в итоге человек не только речь, но гораздо-гораздо больше…

В тот день после консультации я ехал домой и чувствовал себя достаточно хорошо, спокойно и уютно. Приехал домой - лег спать. На след день на работе в плане речи сильных изменений не чувствовал, да и не было времени анализировать себя. С работы ехал в метро и много думал. Думаю - вот сходил и что? Да, Егор нормальный парень, нормально объясняет, правильные вещи говорит, объясняет так, что я понимаю....

Но!!! На форуме я читал про конкретный метод избавления от заикания, про определенные мышечные зажимы, но ничего этого не было... Думаю как так, обманул??? Да вроде нет, конкретно мне никто ничего не обещал... Было одновременно чувство неудовлетворенности от того, что я не узнал новых техник, дающих мне супер речь и избавление ступоров, от того, что я не узнал ничего нового - все, что я слышал, я читал ранее в книгах и смотрел на тренингах и одновременно чувство, что что-то отложилось, что пару вещей я как-то прочувствовал. Типа того, что я говорил тебе про игру в жизнь... Чувство было такое противоречивое - я думал, что еду за техникой и инструментом для речи, а получил то, что я уже слышал... Но не жалел, что съездил... мне понравилось как мы пообщались!!! Просто ехал за речью, а получил просто консультацию психолога.

Я приехал домой, мы с женой быстро уложили детей и сели на кухне....жена чот была не в духе, какая-то недовольная и я спросил - Маш, ты чего такая, что настроение плохое, - да нет, все нормально, сказала она, но я чувствовал, что она какая-то недовольная. И тут я в очередной раз начал говорить ей (не в первый раз), что ты должна говорить о своих чувствах, даже о плохих, о своем настроении, что тебя беспокоить - короче стал умничать и лечить)))

И тут она, как обычно ответила, что Миш, ну у нас такие отношения типа мог бы уже привыкнуть.... Раньше я бы подумал - типа вот закрытый человек, ну что ж делать, ну вот так и забил бы, а тут врезалась ее фраза, типа ну что, пора бы привыкнуть, что у НАС такие отношения... и тут меня как будто током долбануло!!!!!! У НАС такие отношения, У НАС. И тут я осознал, что мы живем уже 7 лет вместе и она нихрена не знает о моей жизни вне дома. Я НИКОГДА не рассказывал ей о своей работе, о своих отношениях с коллегами, об эмоциях на работе, о новом коллективе на учебе, об эмоциях на учебе.... абсолютно ничего, за исключением некоторых редких ситуаций... И тут я осознал, что это я эмоциональное говно, это я полностью закрыт от жены, а не она от, меня... А ведь это жизнь, переживания которыми нужно делиться, я никогда не делал этого (не кормил ее!!! эмоциями) и поэтому у нас нет привычки открыто общаться и делиться простыми вещами, т.е. своей жизнью. Я сразу понял, почему у меня закрытые отношения с родителями, почему мама как раньше не звонит и не спрашивает как у меня дела, не интересуется моими делами - потому что на любой вопрос я отвечал типа нормально, ага, угу, да, нет, может быть, не знаю, давай пока))) и иногда обижался за ее невнимательность, типа почему так редко звонит. Так поэтому и не звонит, т.к я закрыт, ничего не рассказываю, не делюсь, только сухие отговорки. Но почему я раньше не видел этого в себе, почему раньше я винил в этом окружающих, а не смотрел внутрь себя... я ведь слышал все, что Егор мне говорил уже не раз и в книгах и на видео, что произошло сейчас. Я осознал, что я полностью закрыт, что я боюсь своих эмоций и как только я просто начну рассказывать о своей жизни, общаться просто о своих переживаниях и событиях с близкими, то начну раскрываться и увижу, что в этом нет ничего страшного, и все уйдет само - и страхи, и зажимы, я начну через это видеть и понимать себя.............

И последнее - мы поговорили с женой, я все это ей рассказал, мы обсудили и легли в кровать. Это очень личное, но не могу не сказать - такого процесса в постели у меня не было НИКОГДА!!! Это было просто блаженство, чудо или сон. Была такая гармония, такие ощущения, это просто пипец. Жена сказала, это было просто волшебство.

Вот как так, Егор? Я пришел к тебе за учением по речи, очень на него надеялся, расстроился, что ты мне его не дал, а просто поговорил со мной как психолог, поработал со мной просто как с личностью.
А получил такие результаты - неожиданные результаты... И сейчас я понимаю, что я получил не только речь, но и возможность изменить себя полностью, стать счастливее.

Как так??? Я ведь все это уже слышал.. как так все сработало?

Спасибо!

Вот так. Речь – это лишь «индикатор» того, что происходит внутри человека, индикатор его отношения к окружающей его среде и к самому себе. Это как пожелтевшие листья не говорят, что дерево «заболело», а говорят его отношении к изменению погоды «снаружи». И вы не пытаетесь лечить дерево, покрасив пожелтевшие листочки зелёной краской, или приклеив скотчем или клеем отлетевшие листья обратно на ветки. Вы либо меняете окружение дерева, либо «отношение» дерева к изменившимся обстоятельствам (и тогда лиственное дерево становится … ёлкой), либо ждёте, когда придёт весна, ибо это изменение листьев – залог выживания всего дерева. Вы меняете туннельное зрение (узкий взгляд на листья заикание) на более широкое – вы видите весь контекст.

Не все это умеют. Но все могут научиться.

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

100.000!

Сообщение #2600 fillum » 24.01.2017, 08:11

24.01.2017 08.00

100.000 просмотров этой темы :) :) :)

2.600 комментариев (130 страниц)

Спасибо что читаете! :)