fillum: Дневник (когда-то) заикавшегося психотерапевта

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

fillum M
Аватара
fillum M
Репутация: 837
Лояльность: 117
Сообщения: 1128
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
Сайт Skype

Сообщение #1361 fillum » 11.09.2014, 23:33

"Единственная адекватная критика произведения искусства – еще одно произведение искусства." Сделайте лучше. Ну или хотя бы дешевле (при той же эффективности).

Ну, и чтобы два раза не ходить - "Иметь низкое мнение о себе – это не скромность. Это саморазрушение." Если вы позволяете себе работать за 8 тысяч в месяц, а я за 3 тысячи в час - дело не в скромности...

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #1362 Ivan.ds » 11.09.2014, 23:48

fillum писал(а):Ну, и чтобы два раза не ходить - "Иметь низкое мнение о себе – это не скромность. Это саморазрушение." Если вы позволяете себе работать за 8 тысяч в месяц, а я за 3 тысячи в час - дело не в скромности...

Т.е. вы таки хотите сказать, что учителя, врачи и пр. работники социальной сферы имеют слишком низкое мнение о себе, что бы зарабатывать 3 тыс. в час?
Если они работают за 8-10 тыс. в месяц, то обязательно занимаются саморазрушением?
Эспадро кабаньес даспаромигос!

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1363 sweden » 12.09.2014, 00:14

Ivan.ds писал(а):неужели нельзя было как-то аккуратней подойти?
сказал один из самых "аккуратных" на форуме))

Ivan.ds писал(а):Совсем закушались в своей Москве?
а кто заставляет в Москве лечиться, по московским ценам?
и в провинции есть психотерапевты
ребята хотят качество за три рубля))

ох и трололо...мамадорогая

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ivan.ds писал(а):учителя, врачи и пр. работники социальной сферы
вот когда за три тысячи им надоедает...они идут и открывают частный бизнес
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

fillum M
Аватара
fillum M
Репутация: 837
Лояльность: 117
Сообщения: 1128
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
Сайт Skype

Сообщение #1364 fillum » 12.09.2014, 00:24

А те, кому не надоедает, всегда могут приложить к своей жизни подорожник. Дёшево и сердито.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1365 sweden » 12.09.2014, 00:30

Про парикмахеров. У них поначалу ВСЕГДА есть определенное количество бесплатных "подружек" и "друзей", которые звонят только тогда, когда время стрижки-покраски приближается...
а есть настоящие ДРУЗЬЯ , которые приходят и платят тебе по полной программе, сколько это у тебя стоит в салоне! ,даже если ты брать деньги отказываешься. потому что если они друзья , то они не могут себе позволить украсть у тебя время и дать тебе помереть с голоду.
Когда это понимаешь, всех "подружек" - нафиг.
За ВСЕ нужно платить. Столько, сколько это стоит. Не подходит цена - проходите мимо,пожалста. Дорого - значит это просто НЕ ВАШЕ на сегодняшний момент, а не москва зажралась. Но злиться не надо,может,завтра и на вашей улице будет праздник
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #1366 echka » 12.09.2014, 00:47

fillum, тогда скромно посижу на лавочке)))килобаксы посчитаю на сколько курсов хватит
Вечер удался на славу)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #1367 ТИГРА » 12.09.2014, 08:28

sweden, о каком "качестве" вы говорите ?
Этот горе-психолог еще ни одного заику не вылечил
А вы уже ему на стеночку воображаемые дипломы гуру в лечении заикания вешаете

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
sweden писал(а):Про парикмахеров. У них поначалу ВСЕГДА есть определенное количество бесплатных "подружек" и "друзей", которые звонят только тогда, когда время стрижки-покраски приближается...
А не вы случайно писали про пятьдесят бесплатных стрижек?
Или это ольга писала?
Ну и соответственно , вы бы объяснили людям, что бесплатно было только поначалу, сейчас это стоит столько -то

Добавлено спустя 41 секунду:
Сразу обвинять в вероломном нахлебничестве несколько поспешно

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1368 sweden » 12.09.2014, 09:23

ТИГРА писал(а):вы бы объяснили людям, что бесплатно было только поначалу, сейчас это стоит столько -то
ТИГРА, промолчу.писать долго и бесполезно.

ТИГРА писал(а):Сразу обвинять в вероломном нахлебничестве несколько поспешно
это правда.
то же самое можно сказать и про обвинение в непрофессионализме

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ТИГРА писал(а):ни одного заику не вылечил
а кто может заику вылечить? да никто, кроме него самого
но помочь в этом направлении - можно
что и делает психотерапия
Последний раз редактировалось sweden 12.09.2014, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

fillum M
Аватара
fillum M
Репутация: 837
Лояльность: 117
Сообщения: 1128
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
Сайт Skype

Сообщение #1369 fillum » 12.09.2014, 09:27

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (Салтыков-Щедрин)

"Глаз лягушки" в некоторых случаях очень полезный инструмент (только сначала поесть нужно, чтобы не зависеть от летающих не так и не того размера мух). Если концентрируешься на "паскудах", то все силы и потратишь на доказывании что ты не верблюд. А когда ты точно знаешь, что делаешь и как делаешь, то видишь только "распространение здравых мыслей" и ... :)

Более точная поговорка - "Собака лает, караван идёт". Мой караван идёт, каждый день. А собаки (кошки, тигры, бабки-ёшки и т.д. и т.п.) - ну пусть лают, может им просто скучно... "Она хотела бы жить на Манхеттене, но торговала на вокзале котлетами..." ЭТо тоже выбор - оставаться на своём вокзале и лаять на проходящие мимо скоростные поезда.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1370 sweden » 12.09.2014, 09:37

fillum писал(а):Если концентрируешься на "паскудах", то все силы и потратишь на доказывании что ты не верблюд
как раз читала статью на днях. стоит ли вообще отвечать что либо на клевету?

«Как вы отвечаете на клевету, которая идет в ваш адрес?» Спокойный ответ был таков, что зачем нужно отвечать, увеличивать зло? Кто сеет клевету, все равно не услышит истины.

Источник: http://www.pravmir.ru/chem-opasen-vyiplesk-emotsi ... avit-zaslon-zlu/#ixzz3D4pcKH00

я вот думаю, не стыдно ли людям играть роль - паскудо-кошко-собаки?
это же не только стыдно, но и унизительно
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #1371 Shetan » 12.09.2014, 09:41

fillum писал(а):Более точная поговорка - "Собака лает, караван идёт". Мой караван идёт, каждый день. А собаки (кошки, тигры, бабки-ёшки и т.д. и т.п.) - ну пусть лают, может им просто скучно... "Она хотела бы жить на Манхеттене, но торговала на вокзале котлетами..." ЭТо тоже выбор - оставаться на своём вокзале и лаять на проходящие мимо скоростные поезда.

Это все правильно, но и вы должны понять форумчан. Все что вы пишите, все это уже было здесь неоднократно и слова говорили те же самые. Более правильно было бы взять одного бесплатно, того у кого сильная мотивация, из тех на кого вы произвели впечатление и попробовать даже не убрать заикание а хотя бы серьезно ослабить. И в случае положительного результата отбоя у вас бы не было от клиентов. А так все это закончится ничем.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
sweden писал(а):я вот думаю, не стыдно ли людям играть роль - паскудо-кошко-собаки?
это же не только стыдно, но и унизительно

Sweden, вы так рьяно защищаете, человека которого не знаете. Не боитесь разочароваться?

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1372 sweden » 12.09.2014, 09:48

Shetan писал(а):Sweden, вы так рьяно защищаете
Shetan,вам действительно кажется что защищаю? совсем нет
человек сам за себя может постоять, когда надо.это видно, по-моему
просто мое мнение по многим вопросам СОВПАДАЕТ

Shetan писал(а):человека которого не знаете
мне знать не надо. я чувствую людей

Shetan писал(а):Не боитесь разочароваться?
нет.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
ТИГРА писал(а):А не вы случайно писали про пятьдесят бесплатных стрижек?
вспомнила))
это Катрина писала про пятьдесят бесплатных юбок))
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #1373 nataly367 » 12.09.2014, 09:57

Shetan писал(а):Это все правильно, но и вы должны понять форумчан. Все что вы пишите, все это уже было здесь неоднократно и слова говорили те же самые. Более правильно было бы взять одного бесплатно, того у кого сильная мотивация, из тех на кого вы произвели впечатление и попробовать даже не убрать заикание а хотя бы серьезно ослабить. И в случае положительного результата отбоя у вас бы не было от клиентов. А так все это закончится ничем.
Неплохая мысль. Например, Saint-Denis. Ведь именно он нашел Егора Миронова в ЖЖ, судя по первому посту этой темы. Там и мотивация сильная, и пишет много на форуме. Кстати, что-то его давно не видно именно в этой теме, в других пишет...
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

fillum M
Аватара
fillum M
Репутация: 837
Лояльность: 117
Сообщения: 1128
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
Сайт Skype

Сообщение #1374 fillum » 12.09.2014, 09:59

Shetan писал(а):Это все правильно, но и вы должны понять форумчан.

Всё, что я должен - записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Всё остальное - на моё усмотрение.


Shetan писал(а): Все что вы пишите, все это уже было здесь неоднократно и слова говорили те же самые.

Если б это было так - эту тему никто не читал бы.


Shetan писал(а): Более правильно было бы взять одного бесплатно, того у кого сильная мотивация,

Те, у кого сильная мотивация и даже на кого я произвёл впечатление - уже давно делают то, что хотят делать - улучшают свою речь. Я им для этого (в самом процессе) нисколько не нужен.


Shetan писал(а): И в случае положительного результата отбоя у вас бы не было от клиентов.

У меня достаточно клиентов. Как вести свой бизнес и свою частную практику - я для себя решил. А на этом форуме я а) по приглашению и б) в свободное от работы время.


Shetan писал(а): А так все это закончится ничем.
Научите меня предсказывать будущее? :)

fillum M
Аватара
fillum M
Репутация: 837
Лояльность: 117
Сообщения: 1128
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
Сайт Skype

Сообщение #1375 fillum » 12.09.2014, 10:01

nataly367 писал(а):Например, Saint-Denis. Ведь именно он нашел Егора Миронова в ЖЖ, судя по первому посту этой темы. Там и мотивация сильная, и пишет много на форуме. Кстати, что-то его давно не видно именно в этой теме, в других пишет...

ТАк потому и не пишет в ЭТОЙ теме, что человек взял всё, что ему нужно и пошёл делать своё дело. Это и показывает что мотивация у человека - есть. Я сто раз уже написал что 90% людей способны САМИ себе помочь. Вот на Дениса и смотрите - САМ нашёл, САМ сюда меня привёл, САМ всё что нужно взял, и САМ теперь свою жизнь меняет.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1376 sweden » 12.09.2014, 10:05

Shetan писал(а):Все что вы пишите, все это уже было здесь неоднократно и слова говорили те же самые.
Может и так.
Я тоже читала много похожего до Егора в интернете. Но ДОШЛО до меня это только после этой ветки.
Я еще раз перечитываю многие вещи и удивляюсь - ну как же я пропускала это мимо ушей, как же я не понимала, как это применить в МОЕЙ жизни?...загадка
так что важен не только сам материал, но и форма подачи..двустороннее общение, возможность вопросы задавать
имхо
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #1377 Shetan » 12.09.2014, 10:07

sweden писал(а):мне знать не надо. я чувствую людей

Вот это и плохо ) Вот это ваше "Чувствую" вам могут профессионально создать. Особенно люди профессионально работающие с психологией. Есть такой например Роман Снежко целитель , очень красиво говорит, очень уверенно. Избавляет от заикания за 3 дня цена 90 тыс. В его присутствии многие и правда перестают заикаться. Потом правда все это возвращается.

fillum писал(а):САМИ себе помочь. Вот на Дениса и смотрите - САМ нашёл, САМ сюда меня привёл, САМ всё что нужно взял, и САМ теперь свою жизнь меняет.

Меняет не меняет, результат нужен. И Денису и мне и всем здесь. А нет результата, нечего и обсуждать.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1378 sweden » 12.09.2014, 10:16

Shetan писал(а):Роман Снежко целитель , очень красиво говорит, очень уверенно.
Романа я тоже как-то послушала. Почувствовала. Не понравилсо.

Shetan писал(а):Избавляет от заикания за 3 дня цена 90 тыс.
а ещё у Романа есть коллега логопед Анна Дитер( русскоязычная), живущая в Америке и работающая с англоязычной публикой по методике Романа. Только там усе дороже. Три дня - 8 тысяч у.е. Аж американцы возмущаются))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Shetan писал(а):Вот это и плохо )
что ж тут плохого
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #1379 Shetan » 12.09.2014, 10:20

sweden писал(а):а ещё у Романа есть коллега логопед Анна Дитер, живущая в Америке и работающая с англоязычной публикой по методике Романа. Только там усе дороже. Три дня - 8 тысяч у.е. Аж американцы возмущаются)

Молодец далеко пошел, а начинал с бесплатной странички в интернете, где обещал помогать всем забесплатно, потому что ему, такому хорошему, жалко заикающихся на которых нечестные врачи зарабатывают деньги. А потом наверное подумал да ну на ***. Чем я хуже :mrgreen:

fillum M
Аватара
fillum M
Репутация: 837
Лояльность: 117
Сообщения: 1128
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
Сайт Skype

Сообщение #1380 fillum » 12.09.2014, 10:21

Shetan писал(а):Меняет не меняет, результат нужен. И Денису и мне и всем здесь. А нет результата, нечего и обсуждать.

Денису нужен результат - он к нему идёт. И обсуждает то. что С НИМ происходит, в своём Дневнике. А другие "ждут результатов", чтобы начать?.. Вокзал, котлеты, проходящие мимо поезда...


А считать чужие деньги и интересоваться уплОчены ли налоги - это национальная забава, да...


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей