fillum: Дневник (когда-то) заикавшегося психотерапевта

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #1381 Shetan » 12.09.2014, 10:28

fillum писал(а):Денису нужен результат - он к нему идёт. И обсуждает то. что С НИМ происходит, в своём Дневнике. А другие "ждут результатов", чтобы начать?.. Вокзал, котлеты, проходящие мимо поезда...

Денис идет уже давно. Если так случится, что именно вы ему поможете, только порадуемся за него и за вас. А пока само собой ждем результатов и чем все это закончится. Вполне адекватная реакция, не знаю что вас так удивляет.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #1382 sweden » 12.09.2014, 10:29

Shetan писал(а):где обещал помогать всем забесплатно
а что, и помог. забесплатно. я давно распечатала с инета его статью, про его вИдение заикания, механизмы возникновения, на его взгляд. Сейчас этого нет в свободном доступе. У его коллеги тоже много статей на английском на сайте. Бесплатно. Заходи- читай.

Shetan писал(а):А потом наверное подумал да ну на ***.
и правильно

я так бегло смотрела про Романа. по-моему , он адепт какой-то системы.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

fillum M
Аватара
fillum M
Лояльность: 117
С нами: 5 лет 11 месяцев
Сайт Skype

Сообщение #1383 fillum » 12.09.2014, 10:30

Shetan писал(а):А пока само собой ждем результатов и чем все это закончится. Вполне адекватная реакция, не знаю что вас так удивляет.

Меня это удивляло в начале моей практики. А теперь уже не удивляет. ПРосто вздыхаю иногда, да и только. Ждите, что ж делать... пока другие ИДУТ.

Shetan
Shetan

Сообщение #1384 Shetan » 12.09.2014, 10:34

sweden писал(а):а что, и помог. забесплатно.

кому помог то? ) и чем, статьей про механизм возникновения? Очень ценная помощь. Врачи и ученые всего мира не знают как оно образуется, а он статьи публикует. Это все равно что про бога статьи писать все равно ни доказать, ни опровергнуть невозможно.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #1385 sweden » 12.09.2014, 10:39

Shetan писал(а):кому помог то? )
я думаю, что кому-то это помогло
ведь ВЗЯТЬ помощь тоже уметь нужно

пишет, что он просветленный мастер. и при этом заикание за три дня лечит. промолчу
всем хорошего дня
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Shetan
Shetan

Сообщение #1386 Shetan » 12.09.2014, 10:40

fillum писал(а):Меня это удивляло в начале моей практики. А теперь уже не удивляет. ПРосто вздыхаю иногда, да и только. Ждите, что ж делать... пока другие ИДУТ.

Знаете, если бы тут народ за всеми бы шел, кто говорит что именно он знает дорогу, ничем бы хорошим это не закончилось. Я вам говорю вы не первый не второй и не третий здесь. Поэтому и реакция такая, особенно у тех кто тут давно. Скептическая. Это не потому что люди плохие, это потому что жизнь такая.

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1387 fillum » 12.09.2014, 10:45

Shetan писал(а):Я вам говорю вы не первый не второй и не третий здесь. Поэтому и реакция такая, особенно у тех кто тут давно. Скептическая. Это не потому что люди плохие, это потому что жизнь такая.

Я взрослый человек и прекрасно понимаю, что никакого велосипеда я не изобретаю. То, что до меня гораздо более умные люди говорили то же самое - это факт. Вы говорите очевидные вещи, я гооврю очевидные вещи - мы с вами очевидные люди.

РЕакция у тех. кто здесь давно и у тех, кто здесь недавно может быть любая. Но когда меня пытаются палкой тыкнуть больно, мне всё равно - считает ли человек что жизнь "такая" или ему кто-нибудь пять минут назад на ногу наступил. Он не жизнь палкой тыкает, а меня. ЗА что (после третьего предупреждения) получает в лоб, ибо мне тупо больно, а затем идёт "в баню" и сам разбирается со своей "такой" жизнью.

НУ просто же всё. Слушать объяснения старожилов почему у них спепсис на всю голову - мне оно зачем? Я лучше пойду книжку почитаю или кино приятное посмотрю.

Shetan
Shetan

Сообщение #1388 Shetan » 12.09.2014, 10:47

sweden писал(а):я думаю, что кому-то это помогло

По мне, так основная его помощь заключается в том что он помогает избавляться он лишней наличности. А так психолог он сильный с мощной энергетикой. Один минус заикание не лечит :mrgreen:

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1389 fillum » 12.09.2014, 10:49

Shetan писал(а):По мне, так основная его помощь заключается в том что он помогает избавляться он лишней наличности.

Избавить человека от балласта - это помочь ему взлететь. Многие за это готовы платить. только кто-то видит в этом процессе "минус столько то денег", а кто-то - "я стал ближе к небу". Каждый выбирает куда смотреть, кто-то на "такую жизнь", а кто-то - в бескрайнее голубое небо.

Shetan
Shetan

Сообщение #1390 Shetan » 12.09.2014, 10:52

fillum писал(а):только кто-то видит в этом процессе "минус столько то денег", а кто-то - "я стал ближе к небу". Каждый выбирает куда смотреть, кто-то на "такую жизнь", а кто-то - в бескрайнее голубое небо.

Вот за такие сомнительные аналогии вы мне и кажитесь подозрительным. Хотя вон девчонкам нравится вроде. :D

fillum писал(а):Я взрослый человек и прекрасно понимаю, что никакого велосипеда я не изобретаю.

Лучше бы вы велосипед изобрели, так как то, что предлагалось до этого работало не очень. Схожая форма подачи себя только.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #1391 ТИГРА » 12.09.2014, 10:54

По постам Дениса совсем не видно, что он куда-то идет
Постоянные обсуждения харрисона и тонкостей заикания
Даже посты Павла вспомнил вдруг
Человек наоборот все ищет и ищет выход
А вы причем здесь ,филлум? Позитивного сдвига в его речи не заметно

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #1392 UP » 12.09.2014, 10:55

Шетанчик чего это чего это ты полон скепсиса. обычно это моя ниша. почему ее занимаешь:)

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1393 fillum » 12.09.2014, 10:56

Shetan писал(а): Вот за такие сомнительные аналогии вы мне и кажитесь подозрительным. Хотя вон девчонкам нравится вроде. :D

Ага... ".... ложки то мы потом нашли, но осадок остался". Девчонки тоже сомневаются - но ПРОБУЮТ и ПОЛУЧАЮТ плюшки/печеньки. А кто-то только сомневается. И сидит, сосёт лапу в своей берлоге. Тоже выбор.

Shetan писал(а): Лучше бы вы велосипед изобрели, так как то, что предлагалось до этого работало не очень. Схожая форма подачи себя только.

Вы правда считаете, что мне требуются чужие советы что мне делать "Лучше"? :)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #1394 ТИГРА » 12.09.2014, 10:56

Умение присесть на уши страждущему -ладно бы бесплатно, так еще и платите, зайки, на ужин сказки
Тоже мне , ноу-хау

Shetan
Shetan

Сообщение #1395 Shetan » 12.09.2014, 11:26

UP писал(а):Шетанчик чего это чего это ты полон скепсиса. обычно это моя ниша. почему ее занимаешь:)

прости друг, я ждал ждал. Думал когда же Ап ворвется. А ты не знаю, медитировал наверное, или опять тайком Киселева смотрел, вот я и решил спасать статерринг в одиночку )

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #1396 ТИГРА » 12.09.2014, 12:05

sweden писал(а):
ТИГРА писал(а):А не вы случайно писали про пятьдесят бесплатных стрижек?
вспомнила))
это Катрина писала про пятьдесят бесплатных юбок))
Точно, катрина писала
В парикмахерском деле разве не похожая ситуация?
Мало ли что новичок на голове клиента наваяет
Сначала бесплатно стригут , кто не боится

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #1397 ТИГРА » 12.09.2014, 12:09

fillum писал(а):Ага... ".... ложки то мы потом нашли, но осадок остался". Девчонки тоже сомневаются - но ПРОБУЮТ и ПОЛУЧАЮТ плюшки/печеньки. А кто-то только сомневается. И сидит, сосёт лапу в своей берлоге. Тоже выбор.
И снова вы ошибаетесь!
Прям снова и снова
Я просто вижу , что вы народу пряники обещаете, на сказках свой небольшой гешефт сколотить
А не получится ( для зайки в очередной раз) -снова сам виноват , плохо работал

Вы , вообще, обещали тут больше не появляться))
И где они ваши обещания?

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #1398 UP » 12.09.2014, 12:11

Shetan писал(а):прости друг, я ждал ждал. Думал когда же Ап ворвется. А ты не знаю, медитировал наверное, или опять тайком Киселева смотрел, вот я и решил спасать статерринг в одиночку )

угу. его смотрел :cry:

fillum M
Аватара
fillum M
Сайт Skype

Сообщение #1399 fillum » 12.09.2014, 12:15

ТИГРА писал(а):Вы , вообще, обещали тут больше не появляться))И где они ваши обещания?

Тигра, солнышко, ну я ж тут токмо ради вас. Чтобы вы на домашних не бросались, побейте уж тут мой виртуальный образ. Для меня безопасно, а у вас облегчение явное наступает - родные и близкие хоть спокойно поспать смогут рядом с вами.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #1400 ТИГРА » 12.09.2014, 12:17

fillum писал(а):
ТИГРА писал(а):Вы , вообще, обещали тут больше не появляться))И где они ваши обещания?

Тигра, солнышко, ну я ж тут токмо ради вас. Чтобы вы на домашних не бросались, побейте уж тут мой виртуальный образ. Для меня безопасно, а у вас облегчение явное наступает - родные и близкие хоть спокойно поспать смогут рядом с вами.
Лежачего не бьют))

Вернуться в «Дневники»