Владислав: Мой опыт работы с заиканием по индийской системе Анулома-Вилома

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #1 Skif » 12.08.2014, 18:57

По просьбе нового форумчанина, который еще не разобрался, как писать на форуме - открываю для него тему и пощу его первое сообщение.

много в поиске. с 14 лет занимался Стрельниковой несколько месяцев- результаты очень не стабильные. Затем нлп- кратковременные.. Потом йога. сейчас мне уже з6 лет. год назад я встретил Древне-индийскую методику- Анулома-Вилома. И вот.... яначал заниматься- Резко снизился ступор. Друзья и родственники сказали что я совсем не заикаюсь. но заикание еще присутствовало. я прозанимался всего около месяца. и.. избавился процентов на 80-90... воот. сейчас опять начинаю дышать... результат на лицо). Я закончил вуз по спец. Специалист ЛФК массажа и учитель фк. и Физиологические принциппы и биолог. могу обяснить).
После 15-16 лет капилярная система , начиная с головного, спиного мозга, затем все органы и ткани начинают постепенно атрофироваться. именно с этого времени человек начинает стареть...Мелкие сосуды подобны старым пластиковым шлангам. внутреннее давление низкое. внешнее давление огромное. они начинают слипаться.. и плюс в крови у нас низкое содержание со2 сказывается на плохую проводимость по сосудам.. А излишнее содерж. о2 в крови.. например отдышка при пробежке и физ. нагрузках при средней фих подготовки сжигает митохондрии в летках.. а это атс всей клетки... мы можем много спать и есть.. но энергии нам будет всегда не хватать...
и так... вот всё это к чему.. организм- это целое.. и когда на 4 курсе его разрывают на части- на кардиолога, гинекогога, стоматолога и прочее- мы никогда его не вылечим полностью... Эта система оказывает влияние на весь организм..Запускаем регенерацию капиляров во всем организме и только так мы можем вылечиться.. за тот месяц что я занимался. я восстановил зрение.. улучшил память. заикание почти исчезло.. и как один из показателей. задержка дыхания у меня увеличилась с 2мин.30 сек.. до 4мин. 20 сек.. вот. хотите верьте -хотите нет.
Перед Ануломой виломой нужно полное дыхание выполнять.
С удовольствием поделюсь здесь своим опытом, если будут вопросы.
удачи дуги мои)
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

hoba
hoba
Лояльность: 88
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #2 hoba » 12.08.2014, 19:01

Это походу спам, ибо у меня в ящике лежит такое же письмо.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #3 Skif » 12.08.2014, 19:04

Надеюсь, что нет... Обидно было бы.
Может просто человек не разобрался...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

владислав
владислав
Лояльность: 3
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #4 владислав » 12.08.2014, 19:52

я отправил четверым - самым активным)0 как мне показалось..Это реально работает),Пробуйте, занимайтесь)- по-стараюсь ответить на все вопросы-что в моей компитенции

Freedom F
Freedom F
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Freedom » 13.08.2014, 15:27

Если это правда, то это здорово. :-D Расскажи, пжлст, поподробней об этой "чудо-системе". В чем заключается ее суть?

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет

Сообщение #6 Amon » 13.08.2014, 16:15

Гугл поиск в помощь вам, в интернете полно описаний этой методики. Мое личное мнение по этой теме: любые практики йоги опасны для здоровья, так как настоящих специалистов мало, а самостоятельно рискованно. Йога имеет религиозную подтему.У меня, например, другие взгляды и мировоззрение. Если вы уже имеете опыт других практик йоги и "правильное мировоззрение ", то можно и попробовать ))).

владислав
владислав

Сообщение #7 владислав » 15.08.2014, 05:59

никакой религии)- вечером расскажу подробно)- надеюсь все будет понятно)-
А на счет религии- для меня ее просто нет... потому что любая религия- это гордость и и отрицает главную исповедь любой религии-ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО,,, ДЛЯ меня - нет рас. национальностей- религий- границ отделяющих человека от любвик другому человеку...Единственная- любовь ...но это уже другая тема

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
В гугле много очень описаний..Хотя суть конечно же одна.. Вообще занимаюсь в общем более года этой методикой... На личном опытеначинаю как лучше добивается результат.. После занятия- вообще голос меняется... тембр..легко говорить... Ступора нет-- потому что легко)- Еду на работу... вечером отпишусь)))

Rust91 M
Rust91 M
Лояльность: 355
С нами: 5 лет 10 месяцев
Сообщение #8 Rust91 » 15.08.2014, 08:40

владислав писал(а):После занятия- вообще голос меняется... тембр..легко говорить...
Скажи мне, дорогой. Вот ты занимаешься своей методикой, тебе становится лучше. Но что будет когда ты ей перестанешь заниматься или начнешь пропускать временами? Вот я читал вслух раньше, после чтения так легко становилось, ступоров не было, день ото дня улучшение речи было. И вот пропустил день-два и речь назад сказывается в полную жопу. И так постоянно. Может надо лечить не симптом, а причину? И причем тут вообще сосуды мозга? Вот я не заикаюсь когда один, это значит когда я один капиляры мгновенно прочищаются, а потом при людях забиваются? Все эти долбания методик напоминают долбежку головой об стену :511:

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 15 лет

Сообщение #9 Pupil » 15.08.2014, 09:05

А где наш йог, чего отмалчивается. Мы его зря что ли выращивали? UP, а-у! Выходи ... :)
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Rust91 M
Rust91 M
Сообщение #10 Rust91 » 15.08.2014, 09:33

Pupil, Ап видимо занят бабой ягой.. йогой :)

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #11 UP » 15.08.2014, 09:42

так чо говорить, я постил уже это. Анулома-Вилома это пранаяма, основанная на Нади-Шодхана, только с задержкой дыхания

/viewtopic.php?p=232576#p232576

очищает мозг, нервы.

владислав
владислав

Сообщение #12 владислав » 15.08.2014, 10:42

Привет)- на обеде.. по-этому не долго). Вечером- напишу по-понятнее про всю методику). А сейчас пока отвечу на несколько вопросов
чуть более года назад я начал заниматься Ануломой-Виломой.. За месяц занятий я практически перестал заикаться.. и полностью улучшил самочувствие.. Прошел год и.. ко мне заикание стало возвращаться.. вот.. я и снова начинаю заниматься... Месяц занятий- это очень короткое время, за которое сосуды не могут ещё регенирировать,по-этому я не излечился полностью от заикания.. но... результаты были очень хорошие...
По поводу принципа действия--- очень всё просто-- капилярная система начинает регенирировать... во всем организме... начиная с головного , спиного мозга.. и во всех органах и системах..И только в этом порядке возможно любое излечение большинства, и даже всех заболеваний организма... Только полностью влияя на весь организм... так как он--Это целое... Даже больше.. так как, если я помню со второго курса понятие Здоровье- Это норма умственного , психического и физического состояния всех органов, и ситем... А на 4 курсе-- вдруг начинают разрывать организм на кардиолога, стоматолога, гинеколога.. и прочее... Но так он никогда работать не будет в состоянии целостности

Не много забегу вперед --- на втром этапе-- это примерно пол года ежедневных занятий--- организм излечивается до того, что он начинает омолаживаться...

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #13 Alexander_Svetozarov » 15.08.2014, 11:32

владислав писал(а):год назад я встретил Древне-индийскую методику - Анулома-Вилома.

Угу.. Вы шли по дороге, и она шла Вам навстречу, вот так вы и встретились, он и она…

- Привет, - сказала она.
- Привет, - ответил он.
- Как Тебя зовут, - спросила она.
- Владислав, ответил он.
- А меня зовут - Анулома-Вилома, мило улыбнулась она.
Какое странное имя, промелькнула мысль у него в голове. Они взялись за руки, и пошли по дороге.
Тогда он ещё не знал, что её имя будет далеко не самым странным в их будущих отношениях…

Ради интереса ввёл в Интернет-поисковик запрос "Анулома-Вилома". В топе поиска было следующее сообщение:

“Ежедневно практикуя это упражнение, настойчивый ученик йоги быстро достигает левитации физического тела и летает над землей, подобно облаку, в течение всей практики. Логическому уму будет не под силу объяснить себе такие увиденные им явления, как левитация или телепортация, проскопия (ясновидение) или телекинез”.

Судя по столь смелым заявлениям, представляется, что избавление от заикания - это лишь одно из самых незначительных улучшений, которые достигаются перед тем, как человек взлетит, научиться перемещаться в пространстве, ясно видеть будущее и прошлое и силой мысли будет передвигать горы. :)

P.S. Skif, Ты же взрослый и серьёзный человек, с большим жизненным опытом, не понимаю, как вообще на такой конкретный "развод" можно было "купиться".

Музыкатайм для Skifa

Спойлер
phpBB [video]

владислав
владислав

Сообщение #14 владислав » 15.08.2014, 12:28

)) ну... вроде и взрослый, и опыт жизненный есть)-как впрочем и у всех... При чем тут левитация или телекинез?)) Это уже различные планы духовности...Начну свой рассказ)- дело каждого как к этому отнестись)-
Закончил вуз на специальность Специалист лфк, массажа и учитель фк.. 5 лет .. На протяжении 5 лет изучал такие предметы как афо(анатомия и физиология организма,)физиология, биохимия, спорт медецина.. ,лечебный массаж и мануальная терапия. не буду скрвывать.. Очень любил предметы.. при вручении диплома декан -Пушкарева- сняла с себя значок вуза- и отдела на меня со словами- как лучшему из лучшихх. Извените за хвастовство.. но.. науки ради... Что бы форумчане поняли что я имею возможность рассуждать о биохимичеких и физиологических процессах в организме.. Далее. работал в клиниках частных, поликлиниках.. и прочее. но... общаясь в врачами--на эту тему-- большинство из них-- соглашаются в механизме этого дыхания... Что капиляры начинают регенирировать... и в принципе согласны в теории... некоторые берут на вооружение... Так сказать влияния на организм я описал сам.. по крайней мере ни где не встречал .. Конечно на основе имеющихся данных.. так вот .. описываю вам ее.. Возможна она будет из 3 частей состоять... будут повторения... но.. ваше дело- прислушаться или нет.. либо все отрицать)
Начаоло... Все мы знаем что мозг работает на 10-15-%%.. и на мой взгяд здесь вина не только аксоно-дендритных связей... а именно больше проводимости мозга... за что и отвечает капиляры(сосудистая сеть).. Если посмотреть гол. мозг в разрезе-- можно увидеть разницу--- сосуды подростка- взрослого человнека и старика... Так вот... Когда мы дышим определенным способом--- мы запускаем регенерацию этих капиляров во ВСЁМ организме.. Регенерацию капиляров в хаотичном порядке можно с лёгкостью обнаружить у людей, страдающими вегетососудистой дистонией- это мелкие капилярные оброзования...
По Средствам смешанного дыхания и Ануломы- Виломы мы запускаем регенерацию капиляров во всем организме... В головном мозге, участки. и зоны которые не были задействованны даже в 15-16 лет(это пик, рассвет организма) начинают работать... Улучшается память... зрение... и прочее..
Продолжение следует)

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
не понимаю людей.. которым лишь бы закритиковать.. таких как Александр Светозаров.. .Легко всех и вся ругать....А сами то пробывали? или что то сделали..? Я ни у кого ни чего не прошу... Я делюсь с людьми тем, что мне помогло... И это реально работает.. в противном случае я бы не стал это кому то рассказывать.. Потому что сам заика.. сам перепробывал очень многое, от бабок до дыхательной гимнастики стрельниковой.. Но... не зная и не попробывав я не имею желания и права судить о ком то или о чём то... Я заканчиваю здесь моё пребывание.. Очень жаль.. не нашел соратников..И своё драгоценное время тратить на выяснения отношенийя не собираюсь.. . Будут вопросы по дыханию- пишите на эл. почту milonja1708@sibmail.com или звоните 89234162177 Владислав г.Томск
Удачи всем и здоровья)

Константин95
Константин95
Лояльность: 4
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #15 Константин95 » 15.08.2014, 12:49

Вы конечно красавцы тут все!
Человек провёл работу, испытал всё на себе, добился успеха и решил поделиться этим с другими!
Вместо благодарности и интереса к этому вопросу, все начали высказывать свои недовольства и недоверие.
Меня бы тоже взбесила такая неадекватная реакция и я бы уже давно оставил мысль нести свои знания на этом форуме!

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #16 Alexander_Svetozarov » 15.08.2014, 13:10

Константин95 писал(а):и я бы уже давно оставил мысль нести свои знания на этом форуме!

владислав писал(а):Я заканчиваю здесь моё пребывание.. Очень жаль.. не нашел соратников..И своё драгоценное время тратить на выяснения отношенийя не собираюсь..

Сдаётся, что ближайшие несколько дней - это тема в топе будет.. :) чувствую, что компания подбирается интересная.. :D

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #17 Alexander_Svetozarov » 15.08.2014, 13:25

Никогда не поверю, что человек, который употребляет в своём общении выражения типа "аксонодендритные связи", может написать слово "извините", через букву "е", - извените.
Поэтому, Владислав, немного переусердствовал Ты, в своём желании постебаться над людьми в этой теме.

Константин95
Константин95
Лояльность: 4
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #18 Константин95 » 15.08.2014, 13:26

Владислав, это видео можно считать правильным ?
http://www.youtube.com/watch?v=lCQomaKcMkI
Вы делали также ? Только одно это упражнение ? И с какой периодичностью ?

Rust91 M
Rust91 M
Сообщение #19 Rust91 » 15.08.2014, 14:09

владислав, ну посуди сам. Причем тут капиляры, если человек наедине с собой не заикается, а при людях заикается? Ну каким боком? Я кстати от части согласен с твоей капилярной теорией, но не в плане заикания. У меня был диагноз вегетососудистая дистония, сильно и часто болела голова(каждые 2-3 дня), начал делать стрельниковскую дыхательную гимнастику и через пару недель все прошло. На заикание это никак не повлияло

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #20 UP » 15.08.2014, 14:26

владислав писал(а):не понимаю людей.. которым лишь бы закритиковать...
Очень жаль.. не нашел соратников..

тебя посодют а ты не воруй проповедуй. занимаешься, профит приносит, вот и занимайся. ничего никому не доказывай.

Вернуться в «Дневники»