irako: Исповедь "неполноценного" человека

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #21 Saint-Denis » 14.08.2014, 12:35

Skif, вы сказали ровным счетом тоже самое,что и я недавно,дискутируя в очередной раз с АПом :
Saint-Denis писал(а):А ты своим поведением хочешь блокировать реальность (уйти от нее) , не прожить эти чувства,не общаться с этими людьми, не вылазить из скорлупы. Твое скованное пугливое состояние - это маленькая зона комфорта, это узкий образ себя ,в котором нет места для "нежелательных" и "не комфортных" слов , событий,людей ,чувств и эмоций живущих во всем этом. Как только уровень эмоции ,чувств, и отношения к ситуации в целом подходит к границам узкого образа ,то запускается полуавтоматически режим "сдерживания" ,так как организм не хочет снова ЭТО прожить,он стремится всегда к равновесию.
Saint-Denis писал(а):Даже если перестать завтра заикаться ,то что останется от тебя ? Если уйдут 95 процентов обьема твоих мыслей ,какой человек останется ? Какие вкусы на искусство, взгляды на людей, политику, хобби ,работа. Останется ?
Ты как не умел общаться с людьми так и не научишься, даже гладко и идеально разговаривая.
В душе останется маленький тухлый образ себя . Но у нас речь гладкая, да ,прям мечта всей жизни..А сидим в той же луже,что и сидели ..

Можно говорить по технике 3 месяца,а в душе жить в старой парадигме, вариться в старом, и любой стресс - и наша песня хороша.

Представляете,даже слова похожие есть. Главное -месседж тот же. Неудивительно -истина одна ,общечеловеческая : можно идентифицировать себя как человека ,который заикается (тогда ты берешь ответственность за свою жизнь и имеешь смелость видеть все искажения от заикания,став наблюдателем или оставаться до конца жизни жалким "заикатором" ,"заикой" (быть жертвой,мечтать о таблетке, думать лишь о гладкости речи (видеть заикание только проблемой речи), думать "вот когда избавлюсь,то заживу",смотреть на все только через призму речи )

Дневник помогает стать сторонним наблюдателем.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #22 Amon » 14.08.2014, 14:09

В том то и фишка, что голая техника речи не спасает, нужно менять себя, свое окружение, цели и взгляды на жизнь, идти через не могу и не хочу. Всегда сложно выходить из зоны комфорта и идти в трудности. Многие ждут маны небесной. Что может являться стимул к началом перемен в своей жизни? Что заставляет нас искать помощи и поддержки? Одному очень сложно выйти из заикания. Найти стимул и человека, который уже успешен и вышел из заикания. Если подвести итоги всех постов выше, то все зависит от самого тебя и никто кроме тебя не исправит твою проблему, мы может только дать совет и правильный вектор мыслей.

Андрей Irbis
ex АндрейА
Аватара
Андрей Irbis
ex АндрейА
Лояльность: 13
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #23 Андрей Irbis » 14.08.2014, 14:23

Здравствуйте господа,здесь только обсуждение одной истории или можно свою написать? :)

maxwtf
maxwtf
Лояльность: 51
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #24 maxwtf » 14.08.2014, 14:36

Прям как знал. Когда грубостью на грубость ответил. Придёт "главный решальщик" и влепит предупреждение.
Послушай меня. Я никого здесь не поучаю. Я не создаю свои темы в которых 180 страниц мусора...
Я задал вопрос. Притом риторический. Топикпастер в отличие от тебя, понял о чём речь...
Тебе лично, я ничего разжёвывать не намерен. У меня вообще нет желания тебе отвечать. Обычно мне пох на всяких виртуальных персонажей. Но ты меня реально уже раздражаешь своей тупостью...
Не пиши мне пожалуйста больше ничего. На грубость нарвёшься...
От..ебись по-русски. Капиш??
Skif » 14.08.2014, 15:30 Бан на 7 дней
Забанен за грубость и обсуждение действий администрации

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #25 Amon » 14.08.2014, 14:37

АндрейА писал(а):Здравствуйте господа,здесь только обсуждение одной истории или можно свою написать? :)
Свою историю лучше в новой ветке создать в разделе Дневники

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #26 Странник » 14.08.2014, 17:54

maxwtf, самый настоящий воинствующий троль был, не связанный с заиканием, а только с призывами как по настоящему воевать украине с Россией, унижая последнюю.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #27 Skif » 14.08.2014, 19:02

Странник, - офф-топ это здесь. Приношу извинения хозяину дневника за эти некрасивые разборки. У нас так не всегда, но иногда бывает.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #28 Mariaolga » 15.08.2014, 15:55

irako писал(а):самое главное, это избавиться от своих страхов?
Самое главное - найти себя и понять, зачем ты здесь, имею в виду - глобально, а не только на форуме :D
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

i_am_just_a_girl F
i_am_just_a_girl F
Лояльность: 2
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #29 i_am_just_a_girl » 21.08.2014, 16:20

Какая проникновенная история... 99% совпадает с моими пережитыми ощущениями... Читала и восхищалась. А все оскорбления, которые были направлены к этому посту - ну что ж, Господа, я могу сказать Вам - если Вы не поняли этого - значит Вы не испытывали то, что пережил автор. И по тексту видно, что человек талантливый и неординарный!!! И это факт!!! Любовь к чтению и философии доказывают это. Обожаю философию и книги.

Я сегодня первый день на форуме... Ваша история - это первая история, которую прочитала я. Но обязательно расскажу мою историю чуть-чуть позже, когда придёт моё время... Но раз я решила зарегестрироваться сегодня на этом форуме - значит время пришло. А, Вам, Уважаемый, надо книжки писать! У Вас талант писателя!!! Про модельную школу... а какой у Вас рост? Я тоже в этой теме... И почему Вам не нравится, что Вас называют на "Вы" - это уважение, а не оскобление. И не критерий как Вы описали "достигнуть солидного возраста", а просто УВАЖЕНИЕ.

Вернуться в «Дневники»