Reat: 10 лет преподавания как терапия от заикания

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Reat
Reat
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #1 Reat » 04.11.2014, 15:53

Мне уже несколько десятков лет, из них заикался лет с 5 и примерно до 20, именно в этот период можно было распознать во мне заикающегося человека. В зависимости от ситуации мог отдельные предложения произнести почти без заикания, а другие - чуть ли не на каждом слове. Сейчас я уже десять лет преподают в одном из ВУЗов, выступаю на конференциях, провожу коммерческие тренинги и семинары по бизнесу. Иногда приходится говорить по 12 часов подряд, и вряд ли кто-нибудь догадывается, что раньше я много лет заикался.. Да, я могу "запнуться" раза три за 12 часов речи, но и эти запинки выглядят безобидными (просто при быстрой речи, если чувствую трудное слово, на этом слове замедляю речь и произношу его фактически по-слогам, без характерного повтора первого слога)

В студенческие годы решил плотно заняться своей речью и последовательно перепробовал множество приемов и способов, которыми и готов поделиться. Я не считаю, что я избавился полностью от заикания, хотя все окружающие не подозревают, что я вообще заикался, и очень сильно удивляются, если вдруг я рассказывают им об этом. Даже жена полностью не верит, что я когда-то заикался.

По сути моя речь сейчас - это квинтэссенция психологических установок, жизненного опыта и "уловок" + закрепление посредством профессии, в которой по сути я должен постоянно говорить.

К сожалению, не располагаю большим объемом свободного времени, чтобы за один раз изложить свой опыт, но постараюсь последовательно его раскрыть в последующих постах.

Но все же я хочу сказать, что благодарен своему заиканию, так как его наличие воспитало во мне много сильных качеств: упорство, самоконтроль, дисциплинированность, стремление к знаниям, силу воли, стремление к постоянному саморазвитию

Добавлено спустя 10 часов 34 минуты:
Начну, наверное, с банальности - со страха перед заиканием. Именно он был моим основным тормозом, который мог в любой момент усилить заикание.

Поэтому я стал анализировать, почему именно я боюсь заикаться перед людьми:
1) Меня заботит, что думают обо мне другие
2) Меня будут жалеть, считать неполноценным
3) Я не хочу заставлять собеседника слушать свое заикание, мне неуютно досаждать другим

Не сразу, но посредством работы над собой и мировозрением, удалось заменить эти пункты на один:
меня не заботит, что подумают обо мне другие люди, мне важно, что думаю о себе я сам. В этом плане мне стал близок девиз из гештальт-терапии Фрица Перлза (хотя этим направление особо не увлекался, но часть взглядов разделяю):
"Я делаю своё дело, а ты делаешь своё дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живёшь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты — это ты.
А я — это я.
И если нам случилось встретить друг друга — это прекрасно.
А если нет — этому нельзя помочь.
(Ф. Перлз, 1951)"

По существу, другим людям в целом безразлично, что я заикаюсь, у них свои проблемы и заботы, так зачем и мне переживать по этому поводу.

Меняя мировозрение, я устроил охоту на свой страх: если ловил себя на мысли, что не хочу кому-то звонить, с кем-то поговорить, где-то выступить из-за страха заикания, значит я должен принципиально это сделать. Я сделал своим врагом не заикание, а страх перед ним, и каждая победа над ним приносила удовлетворение и рост уверенности в себе.

Продолжение следует :)... через пару дней

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Alexander_Svetozarov » 05.11.2014, 03:52

Reat писал(а):Мне уже несколько десятков лет

Оригинальное определение своего возраста.. Приятно познакомится, а мне уже несколько сотен месяцев.. :) Епить твою мать, а мне ведь реально уже несколько сотен месяцев.. не по себе как-то сцуко становится воспринимая всё это.. :)

Очередная "пурга" (вернее, пурги, может быть, и не будет, а так, лишь стрельба по вершкам и подача уже давно известного материала), человек употребил несколько слов и словосочетаний, который профессиональный лектор, с десятилетним стажем, никогда бы подобным образом не произнёс и не написал. Как итог, перед нами вряд ли профессиональный лектор.
А в целом, Reat, представляется, что будете писать неплохо, будете подавать достаточно ценную и ёмкую для заикающихся людей информацию (правда, хватит Вас ненадолго), без всяких там "текстовых простыней" и избыточной философии.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #3 ans7 » 05.11.2014, 07:15

Alexander_Svetozarov, что-то тебя среди ночи на творческую активность пробило. Ты еще не ложился или уже встал с холостяков ложа? :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Saint-Denis » 05.11.2014, 23:15

Reat писал(а):Поэтому я стал анализировать, почему именно я боюсь заикаться перед людьми:
1) Меня заботит, что думают обо мне другие
2) Меня будут жалеть, считать неполноценным
3) Я не хочу заставлять собеседника слушать свое заикание, мне неуютно досаждать другим

Шах и мат,мясники :lol:
Вот тебе и гексагон
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Reat
Reat

Сообщение #5 Reat » 06.11.2014, 00:17

Alexander_Svetozarov, я рад, что Вам понравилось мое сообщение :) Комментарий по поводу Ваших замечаний, к сожалению, не вижу смысла писать. Это будет уход от основной темы. Вероятно, когда времени станет побольше, то готов буду с Вами подискутировать на тему, каким образом определяется профессионализм лектора. Готов обсудить с Вами и риторику по Аристотелю, и особенности удержания внимания аудитории, и даже особенности обучения с позиций последних открыти в области нейробиологии. Но боюсь, что это будет не раньше января, вам придется набраться терпения... А пока вернемся к уже начатой теме.

Добавлено спустя 50 минут 56 секунд:
Итак, продолжу про банальности. Волшебных пилюль, как я в свое время понял, от заикания не существует, надо постоянно и всесторонне работать над собой, чтобы получить результат. Поэтому вторым пунктом стала "уверенность в себе".

Как можно развить "уверенность в себе"? У каждого свой путь, в данном случая я рассказываю про свой. У меня была сильная сторона, развитию которой в определенной степени помогло заикание - я был умен, так как тратил много времени на уроки и книги, а не на походы в клуб и "тусовки". Я стал лучшим на курсе: меня ценили преподаватели, сокурсники периодически обращались за советом.

В этом плане считаю, что сделал правильный выбор ВУЗа и специальности с точки зрения профилактики заикания... после школы я успешно прошел по конкурсу сразу в два ВУЗа, один из которых входит в тройку лучших ВУЗов России, а второй - в двадцатку. По ряду причин я пошел в более слабый, хотя и авторитетный по своей специализации, и стал лучшим. Если бы пошел в сильнейший, в котором ребят с мозгами как было хоть пруд пруди, то был бы там посредственностью.

Зарабатывать деньги стал уже с четвертого курса, на пятом - работал аналитиком при одном из крупнейших рекламных агентств того времени, что также добавило уверенности в себе.

Какой вывод я для себя сделал? Заикание отнюдь не помеха для того, чтобы быть успешным в жизни. Уверенность в себе позволила особо не переживать, если случались казусы с заиканием на публике, а значит быть более спокойным и меньше заикаться.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #6 Alexander_Svetozarov » 06.11.2014, 03:25

ans7 писал(а):Alexander_Svetozarov, что-то тебя среди ночи на творческую активность пробило. Ты еще не ложился или уже встал с холостяков ложа? :mrgreen:

Да не, Ans7, пять часов утра для меня это не ночь, а начало моего дня.. :)

Reat, мне не хочется нарушать гладкости звучания Вашей "соловьиной песни", но, тем не менее, скажу.
Любое действие человека обусловлено мотивацией. Когда Вы внезапно появились на Форуме и начали утверждать, что Вы уже десять лет преподаёте (следственно, по логике, и не заикаться Вы должны, минимум, столько же лет), то, возникает закономерный вопрос. Если Вы не заикались десять лет, то откуда вообще, вдруг, Вас посетила светлая мысль - прийти на Форум и начать рассказывать людям, что такое заикание и как с ним бороться (по Вашему мнению)? И это при всём том, что Вы пишите, что являетесь крайне занятым человеком (только одних лекций за день Вы можете наговорить на 12 часов).
Ни одному нормальному человеку, при занятости, минимум, в 16-18 часов (а примерно такой и должна быть Ваша реальная занятость, как Вы себя здесь расписали), не придёт в голову, по прошествии десятилетней практики хорошей речи, вспомнить о своём заикании и начать массово рассказывать о том, от чего Вы (судя по Вашим словам) уже давно избавились и забыли об этом, как о страшном сне. Уважаемый, где Вы были всё это время? Представляется, что направление моих мыслей доступно для понимания.
Одним словом, так, как поступаете Вы - это не мотивированный поступок здравомыслящего человека, а какое-то "извращение" - загрузить себя ещё большей нагрузкой, в то время как Вы и без того уже максимально загружены делами.

Но… раз Вы здесь, то, соответственно, Ваше поведение тоже всё-таки имеет какие-то свои мотивы.
Уже сейчас вполне ясно можно понять, кем, на самом деле, Вы являетесь (ну, или близко к этому). Собственно, Вы сами об этом сказали (как ни странно этот ответ содержится в Вашем же собственном предыдущем сообщении ко мне).

Reat писал(а):Готов обсудить с Вами и риторику по Аристотелю, и особенности удержания внимания аудитории, и даже особенности обучения с позиций последних открытий в области нейробиологии.

Reat, скорее всего, Вы студент ВУЗа (а может даже просто - добросовестный и самоотверженный самоучка). На кого именно Вы учитесь сказать сложно (но чем больше Вы будете говорить, тем больше данных для анализа будет появляться), но, однозначно, Ваша деятельность должна быть связана с чем-то похожим на коммуникации межличностного общения, НЛП, на психиатрию и т.п. Одним словом, это все те области деятельности, что позволяют, скрытно и косвенно, манипулировать поведением и мнением окружающих людей (к слову сказать, начали Вы хорошо - 11 плюсов только в первом сообщении - это достойная оценка Вашего воздействия на умы людей).
Гипотетически, Вы пробудите на Форуме относительно недолго (около 5-6 месяцев), и на протяжении всего этого времени будете оттачивать свои манипуляционные техники над своей аудиторией (т.е. над форумчанами). Для чего Вам это именно надо - покажет время. Вот и весь мой Вам сказ.

P.S. Reat, мне абсолютно всё равно, что Вы будете делать в собственной теме, но уже одно то, что Вы пишите здравомыслящие вещи, немного Вас оправдывает. А кому захочется попасть под власть Вашей экспериментальной и учебной манипуляции - это уже личное дело каждого.

Reat
Reat

Сообщение #7 Reat » 06.11.2014, 14:13

Alexander_Svetozarov, Вы меня разоблачили, больше мне нет смысла скрывать правду.

Весь этот форум - это часть глобального международного эксперимента, о котором знают только первые лица государств, целью этого эксперимента является… Что это? Они уже здесь! Они разрезают дверь автогеном! У меня не больше минуты времени!!! Цель эксперимента в том, что н….
...
К СОЖАЛЕНИЮ, ГОСПОДИН REAT БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕТ ПИСАТЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ. К Alexander_Svetozarov
ВЫЕХАЛА ГРУППА ДЛЯ ВЕРБОВКИ В КОНТРАЗВЕДКУ НАШЕЙ СЛУЖБЫ, ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОЙ ТЕМЕ. МОДЕРАТОРАМ ФОРУМА НЕОБХОДИМО ПРИСЛАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ ЗАПИСКИ ПО ИЗВЕСТНОМУ ИМ АДРЕСУ, ПОЧЕМУ ВОВРЕМЯ НЕ ПРЕСЕКЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АЛЕКСАНДА ПО РАЗОБЛАЧЕНИЮ НАШЕГО АГЕНТА.

fillum M
Аватара
fillum M
Лояльность: 117
С нами: 5 лет 8 месяцев
Сайт Skype

Сообщение #8 fillum » 06.11.2014, 14:55

Reat писал(а):Alexander_Svetozarov, Вы меня разоблачили, больше мне нет смысла скрывать правду.

На каждом форуме с более-менее лояльной модерацией есть собственный клоун или юродивый. Лучшее лекарство от таких персонажей - не обращать на них внимание.

Reat
Reat

Сообщение #9 Reat » 06.11.2014, 15:15

Ладно, если без шуток, Александр, Вам не надо проводить психо-лингвистический контент-анализ моих текстов, чтобы понять мой мотив. Мотив простой, чтобы его увидеть достаточно обычной логики и сопоставления приведенных еще в первой записи фактов.

Мужчина,
возраст "несколько десятков лет"=30-40 лет
Женат
Вдруг неожиданно возникала необходимости систематизировать свои знания и опыт по работе с заиканием, хотя сам, как утверждает, уже давно не заикается

Какого элемента не хватает?

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 10 месяцев
AOL

Сообщение #10 shokoladnaya Alina » 06.11.2014, 15:55

Reat, на нашем форуме - дефицит глубоких и полезных с практической точки зрения постов в плане коррекции заикания. Спасибо вам за то, что добавляете свой личный опыт в "копилку"!
Желаю вам успехов и всех благ!
Мир таков, какие мы.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #11 Alexander_Svetozarov » 06.11.2014, 17:09

fillum писал(а):
Reat писал(а):Alexander_Svetozarov, Вы меня разоблачили, больше мне нет смысла скрывать правду.

На каждом форуме с более-менее лояльной модерацией есть собственный клоун или юродивый. Лучшее лекарство от таких персонажей - не обращать на них внимание.

Что, Егорушка, сказал гадость в отношении меня, можно считать, что, на сегодня, и жизнь Твоя удалась.. :) Смотрю, немного Тебе для счастья то надо. Главное, сегодня в туалет не ходи, завтра побольше кучу наложишь.

Повторюсь:

Истинные умения психотерапевта (которым Егор Миронов здесь пытается себя представить) исходят только от души, как итог, - любой психотерапевт, в первую очередь, должен быть душевным и одухотворённым человеком, поскольку он лечит души.
Но умение нашего Егора базируются не на душевности, а на интеллекте и на чужих сказках (притчах), которые он он пропагандирует в своей психотерапии. Но само наличие интеллекта не подразумевает того, что человек обязательно будет порядочным или хорошим.
Собственно, это подтверждает и поведение Егора Миронова, ни один уважающий себя психотерапевт не будет писать гадости людям, с которыми у него происходит личный конфликт (если он всё-таки произошёл), психотерапевт, профессионал своего дела, всегда выше этого. Поскольку профессиональный психотерапевт хорошо понимает, что его "словесная грязь" не сделает его оппонента лучше, а только наоборот - всё только усугубится, поскольку агрессия порождает лишь агрессию.
Подводя итог, Егор Миронов - самовлюблённый нарцисс, который утверждается за счёт других людей, по большей части - за счёт женского пола (я даже не исключаю, что его интеллект позволяет приносить определённым людям (наиболее внушаемым) некоторое облегчение, но только временно и некоторое облегчение, поскольку интеллектом самовлюблённого нарцисса души не излечиваются, в том числе и заикающиеся души).

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #12 Alexander_Svetozarov » 06.11.2014, 23:12

Reat, молодец, хорошая шутка была про органы госбезопасности.. :) Почти угадал, звали меня на службу в СВР РФ, да только вынужден был отказать им, вследствие своего природного характера - непредсказуем я, меня невозможно контролировать. А для компетентных органов это минус, авторитетов и начальников для меня как таковых нет, не воспринимаю я их.
Поэтому, только и остаётся делать, что работать на самого себя. Хотя, если только между нами.. в особых случаях, СВР всё-таки обращается ко мне за помощью, когда, в очередной раз, надо спасать мир. Даже фотосвидетельство имеется, с моего последнего секретного задания.

Фотография с моего задания:

Спойлер
На фото я слева вверху, взлетаю, в своём новом костюме супермена..

Изображение

Ладно, Reat, что это мы всё обо да обо мне, давай о Тебе поговорим.. :)
Например, читая Твои последние сообщения, отчётливо вижу, что в своих предположениях я всё-таки попал в "яблочко" (смотрю, забеспокоился Ты маленько, попытался скрыть это за шуткой, не зря ведь говорят, хочешь что-то скрыть надо выставить это за шутку, но меня то не проведёшь). Единственное, хочешь исследовать для дипломной работы механизмы манипуляции на людей - исследуй, но дурака то из меня не делай, неуважение это.
Только, Reat, Ты особо то не вздрагивал бы от моего присутствия в своей теме. На самом деле, моё первое сообщение в ней - было доброжелательным (я ворчливее бываю). Ну, сказал я что думал, так что в этом плохого или страшного, зачем сразу минусы ставить (на сами-то минусы мне всё равно, вот отношение, отношение)? Мы же взрослые люди, что, взрослый человек не может спокойно высказать своё мнение!?
И это.. ещё.. Reat, Ты бы не "палил" свою легенду, сказал, что, в силу своей занятости, редко на Форуме бывать будешь, так, пожалуйста, придерживайся этой версии уже до конца.

Reat
Reat

Сообщение #13 Reat » 07.11.2014, 00:03

Александр, у вас мании, вам нужен психотерапевт, но вы, к сожалению, этого не способны понять. Поменьше читайте книг про НЛП, они выступают катализатором ваших маний. К сожалению, вынужден все ваши последующие посты игнорировать, так как рационального в них мало, отвлекате, да еще культивируете свои мании.

Вот хотел что-то полезное написать, но придется отложить на завтра

PS. Да, все ждал, в какой момент вы со мной перейдете "на ты", вы не обманули моих ожиданий, ваша реакция прогнозируема и шаблонна.
PSS. Не ищите здесь опять НЛП, все намного проще, я просто уделил немного времени чтению ваших произведений в других ветках

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #14 Amon » 07.11.2014, 00:14

Reat, Жду с нетерпением продолжение твоего рассказа. Некоторые почувствовали твою силу и стали тролить, тут не любят активных и самодостаточных, сразу накидываются как коршуны, засоряют ветку бесконечным флудом и поливают грязью. Тролям нужно давать обратную связь, сколько уже можно терпеть ЭТО на форуме!!!

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #15 Alexander_Svetozarov » 07.11.2014, 02:32

Это важное сообщение, прочтите его, если, хотя бы немного, хотите понять меня и моё поведение..

Amon писал(а):Тролям нужно давать обратную связь, сколько уже можно терпеть ЭТО на форуме!!!

Начнём с того, что я не тролль. Поясню это, скажем, на примере взаимодействия полноценного рабочего коллектива.

Безусловно, руководитель коллектива может набрать команду, все участники которой будут с ним постоянно соглашаться, но многого ли добьётся такая команда? Немного, поскольку развитие предприятия будет ограничено развитием её самого сильного, а главное, единственного потенциального звена - руководителя (а руководители могут быть разными, на некоторых из них даже без сожаления и не взглянешь).

Каким же тогда должен быть состав полноценного рабочего коллектива, который может добиться максимальной самоотдачи!?

1. Руководитель. Этот человек необязательно может быть умным, но он должен хорошо чувствовать настроения людей и разбираться в людях.

2. Мозг проекта. Этот человек является крепким практиком и имеет соответствующий опыт работы. Чем менее примечателен и менее амбициозен будет этот человек, тем лучше для команды в целом (что связано с тем, что когда такой человек просто делает свою работу - ему цены нет, но когда он пытается переориентировать руководство на себя - в команде происходит раскол).

3. Законник. Этот человек всё и всегда делает правильно, он старается соблюсти букву каждого гласного и негласного закона (в т.ч. и корпоративного этикета). Этот человек постоянно держит в напряжении всех, поскольку в любой успешной команде должны быть дисциплина и порядок.

4. Скептик (его обязанности схожи с обязанностями законника, но всё-таки они отличаются, законник взаимодействует больше с нормативными документами, скептик взаимодействует с людьми). Этот человек, который, прежде чем команда примет какое-то основополагающее решение, постарается всё перепроверить и сделает так, чтобы команда не допустила досадной ошибки в организационном плане.

5. Инноватор. Этот человек, который, постоянно генерирует какие-либо идеи, с той лишь разницей, что их большинство - неосуществимы на практике (по крайней мере, на той стадии проекта, на которой эти идеи зарождаются, они либо уже архаизм, либо ещё слишком инновационные), но остальная часть идей такого человека - это и есть тот толчок, который позволяет команде всегда идти в ногу со временем.

6. Весельчак (парень-рубаха, свой парень). Этот человек, в зависимости от ситуации, своей своевременной шуткой снимает в коллективе напряжение и т.п.

7. Психолог (добрая душа). Этот человек, который может каждого успокоить и для каждого найти слова понимания и сочувствия, примирить коллектив.

… и так далее.

Так вот, Amon, вышеприведённое сравнение имеет место быть не только в грамотно организованных рабочих коллективах, но и в реальной жизни, и Форум - не исключение. Поэтому, Amon, я не тролль, а просто, в зависимости от ситуации, я могу быть либо скептиком, либо весельчаком, либо ещё кем-то. Если бы я стал администратором Форума, то, соответственно, перечень моих обязанностей тут же претерпел бы ряд кардинальных изменений. Представляется, что моя мысль понятна.
И всё происходящее - это ни плохо, и ни хорошо, это просто позволяет Форуму находить баланс в своей ежедневной работе с многочисленными людьми, придерживающихся различных взглядов и характеров.
Справедливости ради, Amon, в 95% темах Форума (в т.ч. и с методиками) я вообще не отписываюсь, даже не захожу в них.

Amon, надеюсь, я был услышан и понят Тобой. Если же нет, то, ничего страшного, мне нравятся интеллектуальные дуэли, хочешь дать мне "бой" - дай, хочешь подговорить кого-то дружить против меня - попробуй. Но если на Твоей стороне не будет администрации Форума - пупок надорвёшь. А администрация на Твоей стороне, скорее всего, не будет. Не будет потому, что они понимают те основы, о которых я упомянул выше. Они хорошо понимают, что такие люди, как я, нужны Форуму, поскольку это вдыхает в Форум жизнь, это создаёт на нём движение (именуемое здесь общением). Ты вряд ли даже представление имеешь, как трудно поддерживать работу Форума (а это далеко не группа в "ВКонтакте", например) в плане постоянного общения (не среди фейков, которые создают администраторы многих Интернет ресурсов, а среди реальных людей, таких, как ты или я). Безусловно, моё "движение" (и его общая подача) может несколько отличаться от Твоего, но они оба нужны, нужны так, как плюс нужен минусу, чтобы был свет.
Также, из-за таких людей, как я, наоборот, многие темы только и начинают жить. Начинают жить потому, что в них начинают дискутировать и искать зерно истины, благодаря таким людям как я, многие раскрывают свои слабые и сильные стороны. А что касается лично меня, то я никогда не "ломаю" людей, я лишь проверяю их на слабину и вшивость для коллектива.

Amon писал(а):Некоторые почувствовали твою силу и стали тролить, тут не любят активных и самодостаточных...

Amon, Ты, конечно, меня сейчас извини, но Ты маленько подбредок несёшь. Какую силу я узрел в Reat? Да если он поможет избавиться от заикания, хотя бы одному человеку, я ему первый руку пожму.
Мы с ним что единственные лекторы что ли в деревне из трёх изб, чтобы я волновался по поводу того, что он мне конкуренцию составит.
Относительно какой-то там грязи (по Твоему мнению), если внимательно прочитать моё первое сообщение в этой теме, никакой грязи относительно тематики этой темы не было (именно в отношении тематики этой темы). А в остальном, ну, вижу я, исходя из своего опыта и образования, что человек не профессиональный лектор (либо он просто плохой лектор), что ж теперь поделать. Как увидел, так и сказал. Кстати, мои слова легко подтвердить (или опровергнуть), человек говорит, что на протяжении десяти лет читает лекции (иногда, даже по 12 часов), у него должно быть много видеоматериала.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты:
Reat писал(а):Александр, у вас мании, вам нужен психотерапевт..

Reat, благодарю за заботу о моём душевном состоянии, но у меня уже давно есть личный психотерапевт, которого зовут.. Егор Миронов.. :) не у каждого есть личный психотерапевт, но когда он всё-таки появляется, то, это означает одно - статус.. :)

Reat писал(а):Поменьше читайте книг про НЛП, они выступают катализатором ваших маний.

В своей жизни я не прочитал ни одной книги по НЛП, умник-аналитик. То, что Тебе сейчас даётся непосильным трудом, грызя гранит науки в ВУЗе, мне досталось с рождения, как призвание (благодарю Богов и Предков).

Reat писал(а):Не ищите здесь опять НЛП, все намного проще, я просто уделил немного времени чтению ваших произведений в других ветках

Да нет, Reat, всё намного сложнее.. в первую очередь, для Твоей же личной самооценки. Почему? А потому, что в отличии от Тебя, я даже в Твой профиль не заглядывал (и никогда не загляну), и будь у Тебя больше сообщений, в других темах, я бы даже их не искал и не читал. Вот и вся существенная разница между нами. Выставляя сейчас меня за не пойми кого, Ты, тем не менее, ищешь и читаешь мои сообщения. Зачем, если я для Тебя "недоразумение", разве лекторы выискивают и читают сообщения людей с различными маниями (как Ты меня охарактеризовал)? А читал Ты мои сообщения только потому, что Ты не лектор, а специалист, которого сейчас на Форуме интересует тематика манипуляции людьми, и я Тебе просто был интересен, как личность (говоря обобщённо).

Reat писал(а):P.S. Да, все ждал, в какой момент вы со мной перейдете "на ты", вы не обманули моих ожиданий, ваша реакция прогнозируема и шаблонна.

Мой друг, всё гораздо банальнее и здесь совсем нет никакого мирового заговора. На "Ты" я общаюсь с людьми, для которых моё расположение ещё не совсем потеряно, поскольку с выражением: "Иду на Вы", раньше, на врагов ходили.. :) Так что, Reat, как видишь, есть у Тебя ещё шанс мне понравится, главное, исправляйся.. помогай мне.. Тебя простить помогай.. :)

Бонус:

Reat писал(а):1. Мужчина,
2. Возраст "несколько десятков лет"=30-40 лет
3. Женат
4. Вдруг неожиданно возникала необходимости систематизировать свои знания и опыт по работе с заиканием, хотя сам, как утверждает, уже давно не заикается

1. Ну, ещё бы Ты сказал, что я женщина, глядя на мой аватар, умник.. :)
2. Шумерский архимаг, в десятом поколении, возраст более 5 000 лет.
3. Не женат (пока), архимагинь мало, а кто есть - возраст сказывается, всё-таки им по нескольку тысяч лет, а это Тебе не шутка, любовью с ними особо не позанимаешься.. а какая жена без любви, кормить её только что ли.. :)
4. Вдруг бывает только "пук".
Подводя итог - совсем плохой из Тебя аналитик, Reat.

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #16 echka » 07.11.2014, 05:31

ans7 писал(а):Alexander_Svetozarov, что-то тебя среди ночи на творческую активность пробило. Ты еще не ложился или уже встал с холостяков ложа? :mrgreen:
У нас выходной,но мой будильник встал в шесть утра))))это еще на 15 минут позже ее подъема в рабочие дни)

Rust91 M
Rust91 M
Лояльность: 355
С нами: 5 лет 8 месяцев
Сообщение #17 Rust91 » 07.11.2014, 05:46

Админы, забаньте уже этого тролля Светозаврова. Он только мешает людям полезную информацию доносить. Я конечно понимаю что у него никого нет, и чтобы окончательно не сойти с ума, он тут упорно выискивает общения. Но это мешает всем другим на форуме. Ну или если возможно хотя бы ограничьте ему доступ к основным разднлам форума. Достал уже

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #18 Alexander_Svetozarov » 07.11.2014, 06:05

Rust91, странные вы какие-то, сначала сами же мне сообщения пишите, а потом начинаете жаловаться, что я вам отвечаю на них (при чём даже не флудом отвечаю, а исключительно на то, что мне пишут). Достаточно просто не писать сообщений в мой адрес, чтобы я не писал в ответ вам. Просто будьте мудрее.

Rust91, что касается полезности информации. Где Вы её здесь увидели? Автор темы не сказал ничего такого, о чём раньше не писали бы на этом Форуме, зайдите в каждую вторую тему Форума, и Вы сможете прочитать не менее полезную информацию.

Rust91 писал(а):Я конечно понимаю что у него никого нет, и чтобы окончательно не сойти с ума, он тут упорно выискивает общения.

Это совсем не так, я не одинок и мне есть с кем общаться за пределами Форума. Да и общаться здесь я могу "налётами", несколько дней пообщался, а затем, неделями-месяцами, меня на Форуме может не быть.

hoba
hoba
Лояльность: 88
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #19 hoba » 07.11.2014, 09:06

Александр,вы хоть одного форумчанина с помощью своих дедуктивных умений рассекретили?
А по делу,иди в песочницу/свою тему и там засерай их.
Я зашел почитать ,что пишет Reat,а вместо этого вынужден лицезреть бредовые простыни.
П.С. Я был агентом США,по мнению этого тролля.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #20 Alexander_Svetozarov » 07.11.2014, 16:36

hoba, будем считать, что Ты уделал меня словесно. Мне даже не стыдно в этом признаться. Не стыдно признаться потому, что бывалый русский солдат дядя Саша никогда не обидит ребёнка пылающего Донбасса. Ты и без общения со мной стресс испытываешь.
Adieu vos comant (Вверяю Тебя Господу).

Вернуться в «Дневники»