Наталия - человек с изюминкой

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 6 лет

Сообщение #61 markinscor » 13.07.2015, 15:28

Talos,

Первые два совмещенно + физиотерапия.
как долго речь по технике держали? Не верю, что чистая речь в течение долгого времени вообще ничем не помогла.

Talos
Talos
Лояльность: 4
С нами: 5 лет

Сообщение #62 Talos » 13.07.2015, 15:32

6 лет. Какую-то пользу я ощутил, когда стал учиться в вузе и применять отдельные приемы дыхания при публичном прочтении текстов.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 6 лет

Сообщение #63 markinscor » 13.07.2015, 16:02

Talos писал(а):6 лет. Какую-то пользу я ощутил, когда стал учиться в вузе и применять отдельные приемы дыхания при публичном прочтении текстов.

мы немного о разном. Я о той технике речи, при которой заикания вообще нет, держать ее надо всегда и везде. Это медленная и плавная речь, результаты моментальные, со временем и психология подключается, т.к уже нет страха заикания и пр, личность меняется.

Natalia84
Natalia84
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #64 Natalia84 » 13.07.2015, 17:01

Talos, здравствуйте! Мне очень приятно с Вами познакомиться! Вы правы, у нас действительно схожие ситуации! Я также, как и вы увлекаюсь изучением истории, особенно историей России 18 века. Только вот рассказать о своих познаниях и похвастаться ими я не могу, заикание не позволяет. Людям особого удовольствия не доставляет меня слушать. С работай не везёт, подходящих вакансий не так уж и много. Обычно все собеседование проходит у меня только в один этап - по телефону, когда работодатели слышат мою "прекрасную" речь, не особо торопятся пригласить на личную встречу. Правда, недавно мне повезло, я сьездила на собеседование и даже его прошла, через некоторое время меня пригласили на обучение, а ещё через некоторое время на стажировку, по окончании которой мне сказали: "Ждите, в течении недели мы с Вами свяжемся". Но вот уже прошёл понедельник, пока работодатель своим звонком не образовал. Правда, эта вакансия не по специальности, даже рядом с ней не стояла, но я и этому буду рада. Моя подруга как-то мне сказала: "Наташа, почему ты не ищешь работу по специальности? У тебя есть опыт работы в суде, ты легко можешь устроиться в коллекторское агентство или юридическую фирму." Так и хочется ей сказать: "Неужели не понимаешь, почему по специальности не ищу или издеваешься?" Я не думаю, что клиенту будет очень приятно, если он узнает, что его интересы в суде представляет заика. Конечно, это очень ужасно, отучиться шесть лет в известном ВУЗе и не устроиться по специальности. Когда я училась, думала смогу побороть свой недуг и стать другим человеком. Не удалось! Хочу Вам сказать, что покончить жизнь самоубийством - последнее дело. Конечно, у меня тоже приходят такие мысли и довольно часто (особенно, когда вижу, как радуются жизни мои знакомые, друзья или просто коллеги по работе, как они могут свободно общаться по телефону и в живую). Часто задаю себе вопрос: почему я не могу. Ведь я, да и все мы не хуже их, мы так же люди, как и они, только с особенностями. Я так устала бояться общения, бояться того, что обо мне подумают другие, когда услышат, как интересно я общаюсь. Думаю, что пора мне выходить из своей тени. Наплюю на всех, кто смотрит на меня недоумевающим взглядом, буду, как можно больше разговаривать. Я хочу и Вам этого пожелать, давайте попробуем вместе побороть нашего врага. Если у нас это не получится, то хотя бы обломаем нашему недругу "руки" и "ноги", чтобы он не мог и дальше отравлять нам наше существование! Давайте хотя бы на этом форуме делиться своими победами и поражениями, поддерживать друг друга. Ведь, зная, что ты не один такой на всем белом свете, уже жить легче, ведь значит, кто-то тебя понимает; понимает, как тебе сложно выживать в этом жестоком мире.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #65 Тонкий Лори » 13.07.2015, 17:11

Talos писал(а):в исторические науки не пойти - там маститых профессоров и археологов гонят на улицу
да не гонят
просто на семью в принципе и там можно заработать, мужики зарабатывают. точно знаю
вопрос. насколько вам арехология уперлась

сейчас есть масса экспедиций новостроечных в москве, берут рабочих на 20-25 тысяч в командировки

там всякие есть :mrgreen:

съездите в експедицию, поищите общий язык. найдете, заведете круг общения. у вас есть круг общения?

Talos
Talos

Сообщение #66 Talos » 13.07.2015, 17:20

Тонкий Лори писал(а):
Talos писал(а):в исторические науки не пойти - там маститых профессоров и археологов гонят на улицу
да не гонят
просто на семью в принципе и там можно заработать, мужики зарабатывают. точно знаю
вопрос. насколько вам арехология уперлась

сейчас есть масса экспедиций новостроечных в москве, берут рабочих на 20-25 тысяч в командировки

там всякие есть :mrgreen:
Гонят. Я в РГПУ им. Герцена учусь, а он не последний в Питере. Так профессора там стонут просто, а я с ними общаюсь. Сокращают, так что им приходится аж на трех местах кроме основной работы трудиться, так как за научную деятельность гроши платят. У нас даже есть преподаватель, который из историка переучился в юриста. Ясно, что не от хорошей жизни он решил в 40 лет стезю сменить.
Просто историю люблю. С 8 лет плотно занимаюсь ею.
Я и так больше этой суммы зарабатываю, имея работу рядом с домом. Зачем шило на мыло менять?

Круга общения нет. Трудно найти такого же историка-сухаря, как я. :mrgreen: Если честно, я так давно один, что в регулярном общении уже практически не нуждаюсь. Наоборот, оно меня тяготит. Вот и приходится метаться меж двух огней: и отношений хочется, но вроде как и так хорошо, а чего-то все равно не хватает. Короче, я мазохист. :D
Последний раз редактировалось Talos 13.07.2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #67 Тонкий Лори » 13.07.2015, 17:24

Talos писал(а):Трудно найти такого же историка-сухаря, как я.
я вас умоляю. какие только люди на истфаке не обитают

мгу кафедра археологии 92 :mrgreen:

Talos писал(а):Зачем шило на мыло менять?
так для круга общения на летний сезон. вам шашечки или покататься

Talos писал(а):уже практически не нуждаюсь.
ближе к правде

хотя не так: вы не умеете просто. в реале не умеете.

Talos писал(а):оно меня тяготит
потому и тяготит
если у у ченика не получается писать сочинения, он ненавидит русский и литературу :mrgreen:

Talos писал(а):и отношений хочется,
28. разумеется хочется. вы хотите дожить когда уже не захочется и этого?

Talos писал(а):все равно не хватает.
мелочи какой-то - полной жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Talos писал(а):Короче, я мазохист. :D
вам просто более страшно вылезть из раковины, будь то через большую силу, чем вам хочется отношений с женщиной
страх и апатия перевешивает
но ведь это в ваших руках

из огня же вы полезете
ну и вот

Более_того
Более_того
Лояльность: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #68 Более_того » 13.07.2015, 17:27

Ann писал(а):Talos, а что же свою тему не откроете? Будем следить за Вашей судьбой))
Записки юного Геббельса или 33 способа свести счеты с жизнью.

Добавлено спустя 26 секунд:
Название дневника

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #69 Ann » 13.07.2015, 17:28

Talos писал(а):Круга общения нет. Трудно найти такого же историка-сухаря, как я. :mrgreen: Если честно, я так давно один, что в регулярном общении уже практически не нуждаюсь. Наоборот, оно меня тяготит. Вот и приходится метаться меж двух огней: и отношений хочется, но вроде как и так хорошо, а чего-то все равно не хватает. Короче, я мазохист. :D

надо сначала попробовать, а потом утверждать, что в общении не нуждаетесь. Иначе это просто самоуспокоение - нет сыра-масла-икры (ненужное вычеркнуть), и не надо, на хлебушке проживу, так даже лучше, полезней и дешевле)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Talos
Talos

Сообщение #70 Talos » 13.07.2015, 17:28

Тонкий Лори писал(а):
так для круга общения на летний сезон. вам шашечки или покататься

ближе к правде

Найн. С работы не отпустят. У меня отпуска под сессию уходят.

А смысл мне врать? Я не позер какой-то и за ЧСВ не охочусь. Знаю себе цену.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ann писал(а):
Talos писал(а):Круга общения нет. Трудно найти такого же историка-сухаря, как я. :mrgreen: Если честно, я так давно один, что в регулярном общении уже практически не нуждаюсь. Наоборот, оно меня тяготит. Вот и приходится метаться меж двух огней: и отношений хочется, но вроде как и так хорошо, а чего-то все равно не хватает. Короче, я мазохист. :D

надо сначала попробовать, а потом утверждать, что в общении не нуждаетесь.
Кушали уже. Невкусно. Хотя, наверно, просто тухляк попался. Так или иначе, все еще продолжаю грызть кактусы.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #71 Тонкий Лори » 13.07.2015, 17:32

Talos писал(а):Хотя, наверно, просто тухляк попался.
а может, вы сами довели продукт до тухлости?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Talos писал(а):А смысл мне врать?
а смысл пожаловаться. если вы не хотите ничего менять?

щас вам 28, вроде молодость

быстро-быстро будет 30, за 30 и ...

можно себя обманывать. думая. что ты и в 40 молоденькая штучка, но это минимум смешно выглядит

всему свое время

Talos
Talos

Сообщение #72 Talos » 13.07.2015, 17:35

Тонкий Лори писал(а):
Talos писал(а):Хотя, наверно, просто тухляк попался.
а может, вы сами довели продукт до тухлости?
Именно что нет. Я всегда веду себя максимально корректно и дружелюбно, в рамках приличий, разумеется. Опять же, я повторюсь, что не краснобай и сидеть на ушах не в моем характере. На интересные темы при хорошем настроении могу хоть полдня трещать, не особо заикаясь. Вообще, если разговор завязывается, я не комплексую и не стесняюсь. "Не нравится, что я заикаюсь? Да насрать, слушай."
Тонкий Лори писал(а):
Talos писал(а):Трудно найти такого же историка-сухаря, как я.
Talos писал(а):Короче, я мазохист. :D
вам просто более страшно вылезть из раковины, будь то через большую силу, чем вам хочется отношений с женщиной
страх и апатия перевешивает
но ведь это в ваших руках

из огня же вы полезете
ну и вот
Из раковины я вылезать не боюсь. Только вот дичь разбегается, стоит только подать голос.
Последний раз редактировалось Talos 13.07.2015, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #73 Ann » 13.07.2015, 17:37

Talos, почитайте тему fillum-а для начала)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #74 Тонкий Лори » 13.07.2015, 17:38

Talos писал(а):Только вот дичь разбегается, стоит только подать голос.
да не бывает так

она от чего другого разбегается. или вы пугаете людей. только заикание тут ни при чем.
пока вы так будете думать, время будет уходить

если вы думаете о почковании :shock:

дети вам зачем? лично вам, извините за вопрос?

он очень важный на самом деле, и всех касается. всех-всех.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ann писал(а):Talos, почитайте тему fillum-а для начала)
да он и бывает в питере у вас там. и клуб говорильщиков функционирует с приятными нашими людьми (эк я примазалась :roll: )

все условия, короче

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #75 Ann » 13.07.2015, 17:43

кстати, да, в Питере встречи проходят, заходите, посмотрите)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
/viewtopic.php?f=24&t=5092&start=380

Talos
Talos

Сообщение #76 Talos » 13.07.2015, 17:44

Тонкий Лори писал(а):
Talos писал(а):Только вот дичь разбегается, стоит только подать голос.
да не бывает так

дети вам зачем? лично вам, извините за вопрос?

он очень важный на самом деле, и всех касается. всех-всех.
Бывает всякое. Это жизнь. тем более я ищу на сайтах, а не на улице, а там контингент тоже своеобразный.

Странный вопрос. Ясное дело, чтобы растить и заботиться о них. Часто думаю о том, как бы их растил. А пока приходится племянниц нянчить, что мне очень нравится. Я вовсе не черствый человек, как может показаться. Просто люди привыкают ко всему, в том числе и к плохому.
Последний раз редактировалось Talos 13.07.2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #77 Тонкий Лори » 13.07.2015, 17:46

Talos писал(а):Я вовсе не черствый человек, как может показаться.
да никто и не думает

Talos писал(а):Ясное дело, чтобы растить и заботиться о них. Часто думаю о том, как бы их растил. А пока приходится племянниц нянчить, что мне очень нравится
вам сам процесс нравится - часик с детенком?

нет, правда, вам мелкие детки нравятся? :D

немного таких мч :shock:

Talos
Talos

Сообщение #78 Talos » 13.07.2015, 17:49

Тонкий Лори писал(а):
Talos писал(а):Я вовсе не черствый человек, как может показаться.
да никто и не думает

Talos писал(а):Ясное дело, чтобы растить и заботиться о них. Часто думаю о том, как бы их растил. А пока приходится племянниц нянчить, что мне очень нравится
вам сам процесс нравится - часик с детенком?

нет, правда, вам мелкие детки нравятся? :D

немного таких мч :shock:
Нет, мне нравится учить детишек, проявлять о них заботу, постоянно за ними наблюдать, играть с ними и т.д.. В двух словах: я мам.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Natalia84 писал(а):Talos, здравствуйте! Мне очень приятно с Вами познакомиться! Вы правы, у нас действительно схожие ситуации! Я также, как и вы увлекаюсь изучением истории, особенно историей России 18 века. Только вот рассказать о своих познаниях и похвастаться ими я не могу, заикание не позволяет. Людям особого удовольствия не доставляет меня слушать. С работай не везёт, подходящих вакансий не так уж и много. Обычно все собеседование проходит у меня только в один этап - по телефону, когда работодатели слышат мою "прекрасную" речь, не особо торопятся пригласить на личную встречу. Правда, недавно мне повезло, я сьездила на собеседование и даже его прошла, через некоторое время меня пригласили на обучение, а ещё через некоторое время на стажировку, по окончании которой мне сказали: "Ждите, в течении недели мы с Вами свяжемся". Но вот уже прошёл понедельник, пока работодатель своим звонком не образовал. Правда, эта вакансия не по специальности, даже рядом с ней не стояла, но я и этому буду рада. Моя подруга как-то мне сказала: "Наташа, почему ты не ищешь работу по специальности? У тебя есть опыт работы в суде, ты легко можешь устроиться в коллекторское агентство или юридическую фирму." Так и хочется ей сказать: "Неужели не понимаешь, почему по специальности не ищу или издеваешься?" Я не думаю, что клиенту будет очень приятно, если он узнает, что его интересы в суде представляет заика. Конечно, это очень ужасно, отучиться шесть лет в известном ВУЗе и не устроиться по специальности. Когда я училась, думала смогу побороть свой недуг и стать другим человеком. Не удалось! Хочу Вам сказать, что покончить жизнь самоубийством - последнее дело. Конечно, у меня тоже приходят такие мысли и довольно часто (особенно, когда вижу, как радуются жизни мои знакомые, друзья или просто коллеги по работе, как они могут свободно общаться по телефону и в живую). Часто задаю себе вопрос: почему я не могу. Ведь я, да и все мы не хуже их, мы так же люди, как и они, только с особенностями. Я так устала бояться общения, бояться того, что обо мне подумают другие, когда услышат, как интересно я общаюсь. Думаю, что пора мне выходить из своей тени. Наплюю на всех, кто смотрит на меня недоумевающим взглядом, буду, как можно больше разговаривать. Я хочу и Вам этого пожелать, давайте попробуем вместе побороть нашего врага. Если у нас это не получится, то хотя бы обломаем нашему недругу "руки" и "ноги", чтобы он не мог и дальше отравлять нам наше существование! Давайте хотя бы на этом форуме делиться своими победами и поражениями, поддерживать друг друга. Ведь, зная, что ты не один такой на всем белом свете, уже жить легче, ведь значит, кто-то тебя понимает; понимает, как тебе сложно выживать в этом жестоком мире.
Очень приятно, что Вы мне ответили. Я люблю историю Древнего Мира и эпоху Средневековья, когда все только зарождалось. При этом изучаю и смежные дисциплины. Вообще история очень интересна. Даже те факты, которые уже знаешь со школьной скамьи, со временем понимаешь совсем по-другому.
Касательно всего остального: тоже задаюсь тем же вопросом. Я заметил, что с человеком, который страдает тем же, что и я, гораздо легче и проще общаться. Не надо думать по поводу того, не кажется ли ему на самом деле мое заикание отвратительным. Прямо-то люди редко скажут правду.

Во всем я согласен с Вами, Наталья.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #79 Тонкий Лори » 13.07.2015, 18:26

Talos писал(а):я мам.
тогда вы на вес золота
у женщин

одинокая мама будет безумно счастлива
вы не представляете, какие минусы женщины терпят ради того, что муж хороший отец
я знаю семью, где многолетние измены выматывающие - но отец он действительно безумный, и жена никому его не отдаст
заикание в число реальных минусов не входит

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Talos, вопрос на засыпку

как определить, купая спиногрыза, что вода в самый раз?

Talos
Talos

Сообщение #80 Talos » 13.07.2015, 20:12

Тонкий Лори писал(а):
Talos писал(а):я мам.
тогда вы на вес золота
у женщин

одинокая мама будет безумно счастлива
вы не представляете, какие минусы женщины терпят ради того, что муж хороший отец
я знаю семью, где многолетние измены выматывающие - но отец он действительно безумный, и жена никому его не отдаст
заикание в число реальных минусов не входит

Добавлено 13.07.2015, 18:30:
Talos, вопрос на засыпку

как определить, купая спиногрыза, что вода в самый раз?
Мне родной ребенок нужен, к сожалению для одинокой мамы. Так-то я и приемного могу взять без посредницы.

Племянниц мне для этого дела не доверяют.

Вернуться в «Дневники»