Marianice06: Освобождение от заикания

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #21 Наташа » 29.07.2015, 11:58

Mutlu писал(а):Я Наташа

Наташки объединяются))

Amon писал(а):Девочки, вы меня пугаете

давай к нам)

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #22 Amon » 29.07.2015, 13:55

Наташа, легко, с вами хоть на край света

fillum M
Аватара
fillum M
Лояльность: 117
С нами: 6 лет
Сайт Skype

Сообщение #23 fillum » 30.07.2015, 10:10

Просто поддержать вас, Marianice06 ))

Вчера просмотрел (теперь уже закрытую для комментариев) вашу тему про группу. В тех, кто что-то делает, всегда летят тапки тех, кто предпочитает сидеть на обочине и ждать. Вы молодец и большая умница. Делайте дальше, идите вперёд. В конце концов, легендарную Трою тоже откопал не профессиональный археолог, а тот, кто просто хотел её найти. :)

Удачи вам!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет

Сообщение #24 Saint-Denis » 30.07.2015, 10:27

fillum, а можно поименно, кто сидит там на жопе и ждет?)) И протри глаза тоже и пойми, что никто тапки никакие не бросал.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
И в теме не закрыли комментарии, а просто закрыли тему. Видимо, из-за нарушений правил форума.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Katrina F
Аватара
Katrina F
Лояльность: 1398
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #25 Katrina » 30.07.2015, 10:34

fillum писал(а):легендарную Трою тоже откопал не профессиональный археолог, а тот, кто просто хотел её найти
и Ной построил Ковчег, а Титаник - профессионалы :wink:
Дорогу осилит идущий!

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Лояльность: 14
С нами: 5 лет
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #26 Marianice06 » 30.07.2015, 10:36

fillum писал(а):Просто поддержать вас, Marianice06 ))

Вчера просмотрел (теперь уже закрытую для комментариев) вашу тему про группу. В тех, кто что-то делает, всегда летят тапки тех, кто предпочитает сидеть на обочине и ждать. Вы молодец и большая умница. Делайте дальше, идите вперёд. В конце концов, легендарную Трою тоже откопал не профессиональный археолог, а тот, кто просто хотел её найти. :)

Удачи вам!
Спасибо большое за поддержку! Искренне выражаю благодарность и направляю от себя тепло.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #27 ТИГРА » 30.07.2015, 10:50

Katrina писал(а):
fillum писал(а):легендарную Трою тоже откопал не профессиональный археолог, а тот, кто просто хотел её найти
и Ной построил Ковчег, а Титаник - профессионалы :wink:
Не смущает, что ной и его ковчег-это сказка для религиозных людей?

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #28 nataly367 » 30.07.2015, 10:58

Проф.база еще никому не мешала. В большинстве случаев.

Исключения в виде гениев чрезвычайно редки, потому не учитываются
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #29 UP » 30.07.2015, 10:59

ТИГРА писал(а):Не смущает, что ной и его ковчег-это сказка для религиозных людей?
так его вроде находили.

Добавлено спустя 18 секунд:
или я с фильмом путаю:)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #30 ТИГРА » 30.07.2015, 11:03

UP, и каждой твари по паре тоже нашли

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #31 Marianice06 » 14.08.2015, 11:43

Свое надо развивать и проявлять...надо с людьми работать..и тут затык...а как? Если от меня ждут чего-то такого...чтобы я раз -и избавила от заикания..там ведь столько боли..что хочется все нутро вывернуть и вычистить...а это же мы..это же мы там в той боли..и получается, что себя выкинуть на помойку хочется..от себя отказ...отвращение к себе.. и так хочется это осветлить...раны внутри раскрыть и вылечить... их там много. ну и что? Важно себя возвращать..

Это послание к вам, к тебе...от меня из глубины к тебе в глубину, где находишься именно ты, твое желание жить, быть собой! Напиши мне и мы пройдем в твои места боли, наполним их светом, залечим внутренние раны!
Внутри нас болит Душа, на ней есть раны, на которые указывает боль! Можно в них мягко войти и заполнить их Светом, собой, чтобы дальше идти и Жить!

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Сайт Skype ВКонтакте

правда о боли и заикании

Сообщение #32 Marianice06 » 15.08.2015, 13:35

После прочтения одного поста в вк до меня дошло очень сильно то, что раньше сложно было описать словами!
Делюсь с теми, кто желает понять откуда растут ноги заикани. Поняв причину, очень легко найти решение!

http://m.youtube.com/?app=m&persist_app=1#/watch?v=atyCUkf_2WI

Ниже прикрепляю ссылку на пост в вк, где под видео размещаю его
http://vk.com/wall-96919251_72

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #33 Amon » 18.08.2015, 13:39

Marianice06, качества звука очень плохое на видео. Желательно профессиональный микрофон использовать, можно выкладывать просто звуковую дорожку в ВК. Так как сам видео ряд не и информативен и даже отвлекает от темы.

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #34 Женич » 18.08.2015, 13:58

Причем здесь вообще боль и внутренняя тяжесть грехов... Все что ты здесь пишешь, хорошо бы было лечить рак и другие психологические проблемы.
По ходу начиталась книг про психологию, которые написали недалекие домохозяйки.

Все о чем говоришь, есть у абсолютно у каждого человека... боль, страдание, переживание, страхи и т.д.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #35 Marianice06 » 28.08.2015, 21:21

Amon писал(а):Marianice06, качества звука очень плохое на видео. Желательно профессиональный микрофон использовать, можно выкладывать просто звуковую дорожку в ВК. Так как сам видео ряд не и информативен и даже отвлекает от темы.

снимала на планшет мужа) не всегда есть возможность снимать на норм камеру.. а записать надо сразу, пока мысль идет) самое важное - передать состояние открытия, поделиться.. да, бывает качество плохое в видео, но если есть интерес все-таки прослушать, то качество не очень мешает)

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #36 Marianice06 » 28.08.2015, 21:32

Женич писал(а):Причем здесь вообще боль и внутренняя тяжесть грехов... Все что ты здесь пишешь, хорошо бы было лечить рак и другие психологические проблемы.
По ходу начиталась книг про психологию, которые написали недалекие домохозяйки.

Все о чем говоришь, есть у абсолютно у каждого человека... боль, страдание, переживание, страхи и т.д.

ну так) а заикающиеся - особый вид людей что ли?) мы просто привыкли смотреть на заикание как на что-то, что связано только с речью, и из-за этого глубже не смотрим) я раньше вообще считала, что родись я в другой теле или, что если бы я была бы вон той девчонкой, то я бы говорила норм) потом постепенно начало приходить понимание. Да, боль, страдания, страхи есть у абсолютно любого человека) Мир таков пока что. Хороший метод - универсальный метод, если с помощью него можно работать с абсолютно любыми проблемами.

Я в видео хотела донести, что боль - это не враг.. что, как не крути, а нам не на пользу то, что мы ее отрицаем и считаем врагом..в таком случае мы ничего не можем сделать.

Нужно понять источник боли и вообще понять, что в большинстве случаев боль - это то, что сохранилось в памяти на какую-то ситуацию в прошлом. то есть, обычно, в большинстве случаев опасности нет, но по старой памяти мы скукоживаемся и готовимся к нападению. Это большая и обьемная тема, на которую я решила для себя и других постепенно по мере развития проливать Свет, чтобы видеть правду.

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #37 Marianice06 » 30.09.2015, 19:12

Сегодня в какой-то момент разговора с мамой Миши я ощутила, что вот сейчас я могу запнуться, уйти в боль и страхи, после чего произошло то, чего я ну никак не ожидала: я заговорила таким глубоким и сильным голосом, что мне показалось, что заговорила не я, а какая-то мощная и очень сильная Женщина! Этот голос мне так понравился, он шел мощно и поточно, я увидела такой образ: поток воды или лавы пробивает что-то твердое и неживое, каменное! Я стала из этого голоса говорить! Это нечто! Простроенность, стройность, глубина, обьемность! И это я! Я говорила!
Я вижу что мне предстоит еще много работы, и вижу, сколько я уже важного для себя сделала. Самое важное и изначальное - Я решила Идти! Невзирая на свои разрушения, боль, дыры! Я могу и я сделаю всё обязательно!

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #38 Marianice06 » 07.10.2015, 16:32

Огромная и очень ценная тема принятия себя, которую в видео приоткрываю. Приоткрываю потому что можно ее раскрыть лишь на действиях.

Быть собой любым, даже когда другие тебя не поддерживают, не принимают, не понимают - сложный путь, но единственно ценный, потому что этот путь дает силы и возможности!

Слушать много-много народа, голосов, авторитетов, гуру, мам, папа, учителей или СЛУШАТЬ СЕБЯ, не бросать себя, а искренне поддерживать и выбирать идти, как бы не было трудно и темно в пути!

http://www.youtube.com/watch?v=26LFJAszfJU

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Видео, где я работаю и поясняю некоторые моменты методики работы.
По сути на видео - проявляюсь собой!

https://www.youtube.com/watch?v=2uoK2piO-Ik

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #39 Marianice06 » 07.10.2015, 16:35

Видеоприглашение в рабочую группе, где мы будем открываться, раскрываться и говорить искренне с собой и с другими "Свободная речь"

https://www.youtube.com/watch?v=dNuFaP3ekx4

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #40 Marianice06 » 20.10.2015, 10:52

Ответ на вопрос, чем я занимаюсь и как работаю с заиканием:

Привет
Я недавно вышла на возможности восстановления. Это внутренняя работа, то есть работа с тем, что у нас внутри - а там ого-го сколько! наша боль, память, реакции часто непонятные нам.
С помощью внутренней работы я выстраиваю себя изнутри, крепкой, сильной, уверенной, такой, какая я должна быть по природному! Фактически из состояний, где я слабая, беспомощная, с помощью работы я могу создать совсем другое: крепкое, сильное и здоровое!

Это очень мощные инструменты, которые дают возможность работать с причинами, то есть вообще с тем, что привело к такому результату. И потом это менять) Создавая шаг за шагом, вкладывая в себя можно создать действительно прочные и крепкие результаты.

До работы я ваще не знала, что происходит со мной и почему, сейчас я стала намного чаще стоять на своих ногах, быть уверенной, сильной изнутри и мощно-мощно работать не смотря на трудности.
Я горю изнутри и зажигаю других!

----------
Всех, кто желает внутренне развиваться, применять в своей жизни мощные инструменты, с помощью которых можно создавать в себе опору, поддержку изнутри, возвращать себе Силу, создавать себя крепким и постоянно действующим - приглашаю в свою рабочую группу
Свободная речь".

Вернуться в «Дневники»