Записки Странника

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #101 Al.Row » 24.09.2015, 22:54

Странник писал(а):был буддизм основной религией.
Этого факта отрицать нельзя.

по-моему индусы много чего дали для мира, начиная к примеру от цифр, которые все почему то ошибочно считают арабскими. Кстати арабские каракули даже и не похожи на цифры.

Странник писал(а):Никто во многих исламских странах не режет головы и не ходят вокруг камня.

да они ходят во круг определенного камня. где там ихний мухамед то ли родился, то ли остановился, то ли еще что то священное сделал. Уже не помню. Мне тут один знакомый таджик рассказывал, я мимо ушей пропустил.
Вот к примеру новость. Кстати для мусульман эта очень хорошая новость. Погибнуть на священном месте у камня, эт оч круто. Круче чем за Крым даже))

В Саудовской Аравии в давке погибли более 700 паломников

Вот новость, что за камень http://www.newsru.com/world/24sep2015/davka.html

Странник писал(а):Скорее всего ислам только окрепнет.

Вряд ли, в нынешнем виде он умрет. Будем на это надеется конечно, потому что человечеству одной Африки хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
странник накатим за ушедших к Аллаху :mrgreen: Кадыров так уже))

Глава Чечни Рамзан Кадыров тоже прокомментировал случившееся в долине Мина. В интервью "Русской службе новостей" он выразил соболезнования близким погибших. В то же время он им позавидовал.

"То, что случилось в Мине, - действительно трагический случай. Но мы не можем так говорить, так как каждый мусульманин, который совершает хадж в Саудовскую Аравию, мечтает умереть там. Аллах прощает все грехи тем, кто умер, совершая хадж. Каждый мусульманин хочет увидеть Аллаха. То есть это и трагедия, и большой подарок от Всевышнего", - сказал Кадыров.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #102 UP » 24.09.2015, 22:57

тупо пример. за последнюю неделю 3 чувака предложили проект. они разные. но все про деньги. давай поднапряжёмся!, сделаем проект, будут деньги.

зачем деньги? предаваться греху:). греху тщеславия (более лучше покупать), греху прелюбодеяния (более лучше отдыхать), греху чревоугодия (более лучше хамоны в шамони).

мы сделаем мир лучше! удобнее. мы сделаем вот такой сервис. сервис для интернет-магазинов. мы сделаем нужное людям. мы подвинем мир к еще более комфорту.

и мы срубим денег. и будем предаваться грехам:). в общем смысле.

прогресс толкает желание:). желания греховные. ну если так подумать.

вставая на путь созидания, человек рассчитывает получить профит. который потратит...на вещи которые не очень религией одобряются.

а когда в голове только аллах акбар, то вот ишак вот бомба. иди делай волю божью.

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #103 Странник » 24.09.2015, 23:06

UP писал(а):ученым чтобы думать, много не надо. чтобы на бумаге формулы писать. надо 1 рубль.
чтобы протестить отладить, предсерийные отладки. надо 10 рублей.
чтобы запустить в серию, производить. надо 100 рублей.

таков цикл любой инновации.
Чтобы это запустить эта движуха была востребована еще наверное раньше , чем в средние века, еще раз говорю, на мой взгляд из за экспансии. Экспансия требовала этой движухи.
Кто умнее тот и выиграет эту войну, у кого средства доказательства своей силы лучше, тот и выиграет.
Ведь у человека в отличие от крупных хищников, нет ни больших клыков, ни больших когтей.
Однако он выиграл этот бой у других биологических существ, которые его сильнее физически только за счет разума.
Развивая мозги, мы становимся сильнее.
Мозг человека наиболее эффективней в нашей жизни...
UP писал(а):религия предков обезьян это не оправдание. просто нет окружающей среды. environment.
Мусульмане, которые уехали , сменили, как ты пишешь окружающую среду, как правило не отказываются от своей религии.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #104 Al.Row » 24.09.2015, 23:09

UP писал(а):и властям этого не надо. они сидят от юности до гробовой доски на троне

Ты Ап прав, только много открытий Европа сделал когда у неё все еще сидели на троне до гробовой доски. В России так же. Мусульмане ни чего не создают из-за своей отсталой религии. Многие кто бежал с Ирана во время исламской революции, очень хорошо закрепились в США. К примеру первая женщина получившая филдсовскую медаль по математике была с ирана - Мариам Мирзахани. Все кстати бежавшие иранцы в основном атеисты. Поэтому и получают премии, и продвигают науку. Главная проблема у мусульман это не цари на троне, а их религия. У нас вон тоже всю историю только цари и были.. и что? все равно огромное количество мировых открытий. Тут дело в исламе, религия для отупения..

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Странник писал(а):Мусульмане, которые уехали , сменили, как ты пишешь окружающую среду, как правило не отказываются от своей религии.

те которые не отказываются, потом как обезьяны по пригородам Парижу бегают, прыгают :mrgreen:

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #105 echka » 24.09.2015, 23:12

:shock: :shock: :shock: :?:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Да и АОЭ мало чем отличилась бы, если бы там не нашли нефть и они бы не зажили богато.

Бы везде мешает

России главное очень мешает

Как сказала моя подруга с Гамбурга
Зло сказала
За своих беженцев переживайте в России

Так и я скажу за свою
Нефть переживайте и уровень жизни
Тут за вас не кто не переживает и даже не думает

Празник мусульманский аль адха
Одно но было ,спортзал не работал до 5
Больше мой день не чем не был омрачен
Последний раз редактировалось echka 24.09.2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #106 Al.Row » 24.09.2015, 23:16

Ну все.. сейчас Ечка начнет возмущаться из-за своих любимых жителей песков :mrgreen:

Странник
Странник

Сообщение #107 Странник » 24.09.2015, 23:19

Al.Row писал(а):по-моему индусы много чего дали для мира, начиная к примеру от цифр, которые все почему то ошибочно считают арабскими. Кстати арабские каракули даже и не похожи на цифры.
И что цифры. Это же не открытие. У римлян тоже были цифры.
Al.Row писал(а):да они ходят во круг определенного камня. где там ихний мухамед то ли родился, то ли остановился, то ли еще что то священное сделал. Уже не помню. Мне тут один знакомый таджик рассказывал, я мимо ушей пропустил.
Вот к примеру новость. Кстати для мусульман эта очень хорошая новость. Погибнуть на священном месте у камня, эт оч круто. Круче чем за Крым даже))
Ну ходят и ходят. Пусть дальше ходят, раз так об этом говорит их религия. Лишь бы другим не мешали.
В других религиях тоже ходят только не вокруг камня, а с лампадкой например среди прихожан. И ничего пусть дальше ходит.
Al.Row писал(а):странник накатим за ушедших к Аллаху Кадыров так уже))
Al.Row, да не злорадствуй ты. И в других религиях бывает свои несчастные случаи.
Вообще думаю не стоит смеяться над чувствами верующих. Это касается любой религии.
Люди хотят верить, пусть верят. Они тебе не мешают не верить и ты им не мешай верить и прикалываться над ними.
Умный человек сделает выводы для себя внутри обо этом, как подсказывает его разум.
Последний раз редактировалось Странник 24.09.2015, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #108 Al.Row » 24.09.2015, 23:24

Странник писал(а):Al.Row, да не злорадствуй ты. И в других религиях бывает свои несчастные случаи.

Боже упаси, мне жалко этих людей. Погибнуть за такую ерунду. Могли что то полезное сделать для себя, семьи, страны..

Странник писал(а):Они тебе не мешают тебе не верить и ты им не мешай верить и прикалываться над ними.

если бы они там у себя верили, а они почему то едут к нам в Европу и начинают свою веру продвигать. Совсем недавно в Англии какой то хер мусульманский выступил, что девушкам не стоит ходить в миниюбках. Это не по шариату. Беженцы которые бегут от исламских братьев, почему то штурмуют Европу с криками Аллах Акбар. Странник тихо ты сидишь, а они почему то не сидят.

Странник
Странник

Сообщение #109 Странник » 24.09.2015, 23:27

echka писал(а):Да и АОЭ мало чем отличилась бы, если бы там не нашли нефть и они бы не зажили богато.

Бы везде мешает

России главное очень мешает
Да бы мешает. :D Ну нашли , хорошо, я рад за них. Это ведь все равно лучше, чем был бы второй Афганистан. Напряженность меньше в регионе.
Мы сейчас говорим о мусульманских странах, а не о России.
echka, представляешь, как бы жил сейчас Афганистан, если бы там нашли столько бы нефти, как в ОАЭ. :D
А в АОЭ ничего бы не нашли. Жила бы ты сейчас в Афганистане и хвалила бы эту страну. :D

Странник
Странник

Сообщение #110 Странник » 24.09.2015, 23:32

Al.Row писал(а):Боже упаси, мне жалко этих людей. Погибнуть за такую ерунду. Могли что то полезное сделать для себя, семьи, стран
Al.Row, себя пожалей.
Никто на смерть не ехал, это просто несчастный случай. Сколько у нас несчастных случаев случается.
Al.Row писал(а):если бы они там у себя верили, а они почему то едут к нам в Европу и начинают свою веру продвигать. Совсем недавно в Англии какой то хер мусульманский выступил, что девушкам не стоит ходить в миниюбках. Это не по шариату. Беженцы которые бегут от исламских братьев, почему то штурмуют Европу с криками Аллах Акбар. Странник тихо ты сидишь, а они почему то не сидят.
Al.Row, про проблему с арабскими беженцами в Европу я уже написал в песочнице, не хочется повторяться.

UP
Аватара
UP

Сообщение #111 UP » 24.09.2015, 23:33

Странник писал(а):Мусульмане, которые уехали , сменили, как ты пишешь окружающую среду, как правило не отказываются от своей религии.
ну это другое дело. это массовая миграция. если ты на запад закинешь 2-3млн русского быдла из провинции - оно тоже ничо там делать не будет. а будет бухать. на пособие 2к евро.

я про другую миграцию. интеллектуальную. когда человек целенаправленно, чтобы творить, меняет страну.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #112 Al.Row » 24.09.2015, 23:35

Странник писал(а):Al.Row, себя пожалей.

хотел бы, но пока не за что. Живу, радуюсь, все работает и помирать не собираюсь))

Странник писал(а):Al.Row, про проблему с арабскими беженцами в Европу я уже написал в песочнице, не хочется повторяться.

ну давай про Рашку, как они себя тут ведут.. тоже можно много чего интересного на рассказывать. Просто обсуждать европу сейчас модно. У нас в России вообще модно обсуждать, всё кроме России. :)

Странник
Странник

Сообщение #113 Странник » 24.09.2015, 23:42

UP писал(а):я про другую миграцию. интеллектуальную. когда человек целенаправленно, чтобы творить, меняет страну
Если он мусульманин и едет целенаправленно творить куда то, как правило, все равно останется мусульманином. Просто особо этого не будет показывать и афишировать среди христианского общества.

Странник
Странник

Сообщение #114 Странник » 24.09.2015, 23:47

Al.Row писал(а):ну давай про Рашку, как они себя тут ведут.. тоже можно много чего интересного на рассказывать. Просто обсуждать европу сейчас модно. У нас в России вообще модно обсуждать, всё кроме России.
Al.Row, мы сейчас опять ударимся в политику, чего не хотелось бы в этой теме. :D
Придет сейчас Ап и будет кричать во все горло, как ужаленный, что во все виноват путька. :wink:

UP
Аватара
UP

Сообщение #115 UP » 24.09.2015, 23:49

там просто других ценностей нет. одни ржавые скрепы. сколько они еще с аллах акбаром дрочиться будут. еще 2 тысячи лет. еще 3 тысячи лет? когда-нибудь это надоест.

ценности и ориентиры общества. хорошее образование, хорошее потребление, хорошие вещи, богатство, пафос гордость тщеславие деньги достаток ... это всё толкает людей творить, развиваться, что-то создавать строить продавать... конкурировать улучшать изобретать более лучшее

а когда в башке только аллах, то глиняная мазанка и коран. вот и сиди дрочись.

повод встать с коврика - это разрушить что-то у других. которые развились, вопреки корану.

Россию тоже по пути этому толкают. Путин толкает. за последние 100 лет не было такого оправославливания Руси.

это всё выдавит все другие ориентиры. а без них будет мазанка и коврик.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #116 Al.Row » 24.09.2015, 23:51

Странник,
Ты его не понял)) он говорит что на 90% виновато русское население которое вечно себе выбирает вождей, и на 10% сам вождь. :)
По моему правильные пропорции я выбрал)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
UP писал(а):Путин толкает. за последние 100 лет не было такого оправославливания Руси.

да россия к сожалению идет по мусульманскому пути.

Странник
Странник

Сообщение #117 Странник » 24.09.2015, 23:52

Al.Row писал(а):Вряд ли, в нынешнем виде он умрет. Будем на это надеется конечно, потому что человечеству одной Африки хват
Такой ислам, как в Татарстане, Башкирии, Турции, Азербайджане, ОАЭ, Египте и т.д. думаю, что будет только процветать.

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #118 echka » 24.09.2015, 23:53

Юра ,я живу там где хочу.в этом и есть,часть свободы
Будет бритиш паспорт ,будет не часть,а целое
И действительно,лучше не надо.про нефть и байки от туристов
Давай лучше про Афганистан
В нем мы оба ничего не понимаем
Последний раз редактировалось echka 24.09.2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Странник

Сообщение #119 Странник » 24.09.2015, 23:53

UP писал(а):Россию тоже по пути этому толкают. Путин толкает. за последние 100 лет не было такого оправославливания Руси.
Началось я же говорил. :mrgreen:

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #120 Al.Row » 24.09.2015, 23:57

Странник писал(а):Такой ислам, как в Татарстане, Башкирии, Турции, Азербайджане, ОАЭ, Египте и т.д. думаю, что будет только процветать.

так я тебе про это и говорил, жаль это только маленькая капля от всего мусульманского мира. И то эти страны и регионы тоже ни чего не дают для цивилизации. И вряд ли что то дадут. В том же ОАЭ Ечка почему то работает на английском языке, т.е. по сути они впитывают чужую культуру. Поэтому конечно шанс есть, что они в целом придут к нормальному цивилизованному обществу. Или там все в ОАЭ едут со знанием арабского, что бы работать? ну как к примеру в сша со знанием английского? что то я сомневаюсь. Поэтому конечно я и говорил, что нужно надеяться что они поменяются)

Вернуться в «Дневники»