Гэта мой вольны шлях

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #81 UP » 08.02.2016, 23:03

FedorDanilov писал(а):Совсем недавно, я ехал в плацкарте из СПб в Рыбинск на выходные. Разговаривал с соседями, пытался объяснить, что Россия всегда была с кем-то в союзе, а реально одинокой стала только в Путинской России.

не рано ли ты Федор заинтересовался политическими вопросами. в наше время такого не было. хотя может щас интернет влияет... поневоле втягиваются.

Добавлено спустя 41 секунду:
наше поколение лет до 27 вообще не интересовалось, например. до лампочки было.

Добавлено спустя 41 секунду:
ибо вот что бывает, когда молодые да ранние в политику лезут...

phpBB [video]

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
а ходил бы радовался жизни, учился в вузе, баб щупал на дискотеках, в спортзал ходил. вел инстаграшку где фоточки выкладывал. все одноклассники подписаны на всех одноклассников. нуитд:)

Добавлено спустя 50 секунд:
вот сдался ему в 20 лет этот Крым и Путин? насрать на него три кучи...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Спойлер
Изображение

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Лояльность: 113
С нами: 4 года 6 месяцев
Twitter ВКонтакте

Сообщение #82 FedorDanilov » 08.02.2016, 23:41

ТИГРА писал(а):Где были те союзники , когда гитлер на Москву наступал
В Африке ? Вы серьезно? Комариные укусы врагу , а не союзническая помощь

У Сталина есть шикарная фраза - "Россия дала кровь, Америка — деньги, а Англия — время".
Союзники проводили прагматичную политику, исходя из своих целей и интересов.
Вообрази себя Англией и посмотри на войну из Лондона.
Явно лучше, чтобы русские с немцами подрались друг с другом.
Чем слабее Германия, тем меньше английских парней погибнет на фронте.

UP писал(а):не рано ли ты Федор заинтересовался политическими вопросами. в наше время такого не было. хотя может щас интернет влияет... поневоле втягиваются.

Я же на истфаке учусь, у нас каждый день сплошная политика.
На первом курсе, когда в общаге были тусовки, то могло до драки дойти между монархистами\коммунистами\либералами :mrgreen:

Сейчас есть в правило, что нет обсуждению политики и истории на вписках и тусовках, все научены горьким опытом ))
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

UP
Аватара
UP

Сообщение #83 UP » 08.02.2016, 23:49

FedorDanilov писал(а):На первом курсе, когда в общаге были тусовки, то могло до драки дойти между монархистами\коммунистами\либералами
нихрена из вас там лепят!!! а мы на первом курсе в приставку денди играли.

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Twitter ВКонтакте

Сообщение #84 FedorDanilov » 12.02.2016, 10:17

#размышления

На ночь посмотрел подкаст с Л.З. Арутюнян и прочитал её статью о понимании заикания.
Как оказалось, что самое главное - создание нового устойчивого психологического состояния, при котором заикания нет. Медленная речь не самое главное в методике.

Круто, на самом деле, т.к. у Харрисона в книжке написано тоже самое.
Иначе говоря цель - положительный гексагон = новая УПС.
К изменению надо подходить системно, воздействуя сразу на все вершины.
В итоге человека меняется мышление.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #85 ТИГРА » 12.02.2016, 10:26

FedorDanilov писал(а):

У Сталина есть шикарная фраза - "Россия дала кровь, Америка — деньги, а Англия — время".

Сейчас есть в правило, что нет обсуждению политики и истории на вписках и тусовках, все научены горьким опытом ))
Сталин мог что угодно говорить , чтобы его обескровленное личное государство к рукам не прибрали
И бомбу наперегонки с американцами в этот момент создавал

А по факту миллионы наших людей отдали свои жизни за тех, кто сейчас только плюется в нашу сторону
Поляки , например
Сами сражаться с гитлером не захотели ( как и вся европа)
Цветами встречали немцев
А наших ребят 600 тыс погибло при освобождении полтши
"В полях за вислой сонной лежат в земле сырой
Сережка с малой бронной и витька с моховой.."

И вместе с тем 6 млн полтских евреев сдались сами в плен к гитлеру , добровольно пршли в газовые камеры

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Twitter ВКонтакте

Сообщение #86 FedorDanilov » 12.02.2016, 10:30

ТИГРА писал(а):
FedorDanilov писал(а):

Сталин мог что угодно говорить , чтобы его обескровленное личное государство к рукам не прибрали
И бомбу наперегонки с американцами в этот момент создавал

А по факту миллионы наших людей отдали свои жизни за тех, кто сейчас только плюется в нашу сторону
Поляки , например
Сами сражаться с гитлером не захотели ( как и вся европа)
Цветами встречали немцев
А наших ребят 600 тыс погибло при освобождении полтши
"В полях за вислой сонной лежат в земле сырой
Сережка с малой бронной и витька с моховой.."

И вместе с тем 6 млн полтских евреев сдались сами в плен к гитлеру , добровольно пршли в газовые камеры

Нам тут нечего спорить, я согласен со всем и разделяю эти чувства.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #87 markinscor » 12.02.2016, 10:49

FedorDanilov писал(а):#размышления

На ночь посмотрел подкаст с Л.З. Арутюнян и прочитал её статью о понимании заикания.
Как оказалось, что самое главное - создание нового устойчивого психологического состояния, при котором заикания нет. Медленная речь не самое главное в методике.

Неужели хоть кто-то это понял, а не как все написал "куча денег за костыли". Лайк :D

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #88 ТИГРА » 12.02.2016, 11:04

FedorDanilov писал(а):

Нам тут нечего спорить, я согласен со всем и разделяю эти чувства.
Ужасно видеть, как переписывают историю или называют это советским мифотворчеством
За давностью лет
Уже и латыши говорят, что в концлагере Саласпилс не было детского барака , и там не брали кровь у голодных детей для солдат вермахта
И вообще, что это не концлагерь вовсе был

Так что не нада нам таких союзников

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #89 Ann » 12.02.2016, 11:12

скоро назовут базой отдыха...
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #90 ТИГРА » 12.02.2016, 11:17

Ну да, там природа, сосны
В девяностые там была , игрушек море было на месте детского барака
И помнили люди
А сейчас -значит, советсккие историки на латышей напраслину возводят

UP
Аватара
UP

Сообщение #91 UP » 12.02.2016, 11:32

снова на фашиков наговариваете? а вот правда https://politota.dirty.ru/kruglaia-data-997266/

Добавлено спустя 35 секунд:
и там первые 3 коммента

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
оттуда
"Иначе говоря, в абсолютных цифрах только в лесных лагерях ГУЛАГа за полгода 1938 г. умерло в 9 раз больше, чем в четырех самых крупных лагерях нацистской Германии за весь 1938 г.

поэтому поляков можно понять!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #92 ТИГРА » 12.02.2016, 11:55

Опять этот дирти, почему только 38 год в выборке? Война с 39 началась
Никто не отрицает сталинские репрессии

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Но я хочу сказать , солженицын все выдумал

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Писал хорошо, и человек он был душевный ( волею судеб с ним была знакома моя лучшая подруга) , но в его мемуарах одни выдумки

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #93 344507 » 12.02.2016, 12:14

UP писал(а):Непрочитанное сообщение #81 UP

сша фигня есть страны поинтересней впоане свобод и демократи :mrgreen:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Twitter ВКонтакте

Сообщение #94 FedorDanilov » 12.02.2016, 14:16

ТИГРА писал(а):
Я хочу сказать , солженицын все выдумал
Писал хорошо, и человек он был душевный ( волею судеб с ним была знакома моя лучшая подруга) , но в его мемуарах одни выдумки

Мемуары вообще самый лживый исторический источник.
Опору надо делать на архивные документы + синхронные записи (дневники, газеты) нужного события.

Но мне больше интересны мнения форумчан про мой пост о сравнении Арутюнян и Харрисора.
Особенно тех, кто был в Арлилии -)

UP
Аватара
UP

Сообщение #95 UP » 12.02.2016, 15:30

ТИГРА писал(а):Опять этот дирти, почему только 38 год в выборке?
не знаю. чем богаты тем и рады.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #96 ТИГРА » 12.02.2016, 20:51

markinscor писал(а):
FedorDanilov писал(а):#размышления

Неужели хоть кто-то это понял, а не как все написал "куча денег за костыли". Лайк :D
продолжаю утверждать, что мое мышление , когда я заикалась и сейчас , не изменилось
Я пыталась общаться через не могу
Давила на больные точки, чтобы "разговорить себя ", надеялась на то, что заикание само растворится
Специально выбирала работу с большим количеством общения, там где нужно каждый день себя преодолевать
Из года в год ничего не менялось
Работала та самая примета заикания -"когда вы каждый день много общаетесь -речь у вас более-менее, кажется , что все неплохо , стоит уйти в отпуск на неделю, перестать жить в бешеном ритме -и речь у вас уже никакая, вам сложно даже поздороваться "
Если у вас так -вы все еще в тисках этого монстра
Это не помогало мне
Возможнл, это просто мой случай
Только медленная речь помогла избавиться от ступоров

Сейчас нет необходимости постоянно поддерживать свою речь максимумом общения

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #97 markinscor » 12.02.2016, 22:41

ТИГРА, у меня нет "не могу". Есть иногда не хочу/влом. Посему считаю что готов к Арлилии.

Лидия
Аватара
Лидия
Лояльность: 100
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #98 Лидия » 13.03.2016, 10:19

Привет Федор!
Перечитала твой дневник, вдохновилась заново. У меня сейчас период усталости от качель эмоциональных своих.
Как было написано у Харрисона, мой гексагон сейчас меняется по пару раз на день. И это очень интересно, когда я думаю "ну вот опять сейчас вернется старая пластинка", а получается совсем гладко все! Но эти смены гексагона очень утомляют морально и физически. Приходит такой момент,когда просто нет сил поддерживать новое поведение и волей неволей я возвращаюсь ,на минуточку, К СТАРОМУ ОБРАЗУ МЫСЛЕЙ! Понимаешь, только мыслей Они неприятные и тяжелые, в них много агрессии и боли от воспоминаний. Я в последнее время подметила, что в большинстве случаев я иду и сама себе накручиваю страшные картинки,как бы я сейчас заикалась на каждом слове, вообще бы онемела и как в реальности я стараюсь не допустить этого,зависаяя на 5-10 секунд либо сдавлено говоря, совершая какую то непосильную абрукадабру с телом.
А на самом деле ничего страшного не происходит и все со мной так. За время работы над собой действительно улучшилось восприятие себе и принятие . Недавно открывала свою выставку, все прошло хорошо и мне прям очень понравилось выступать. Да я жутко волновалась, на грудь словно положили какой то пласт незримый,но я плавно контролировала себя и речь. Факт, что я по привыкчке старой заикающегося человека даже не подготовила нормально речь ( я раньше думала чего готовить, я все равно нормально не расскажу) остался фактом,но мне все равно опыт понравился

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Twitter ВКонтакте

Сообщение #99 FedorDanilov » 13.03.2016, 11:23

Лидия писал(а):Привет Федор!
Перечитала твой дневник, вдохновилась заново. У меня сейчас период усталости от качель эмоциональных своих.

Привет, Лидия -) Понимаю все твои переживания. Ещё как утомляют, самое страшное, когда ты несколько недель говоришь прекрасно, а потом...."бац" и возвращается старый гексагон или УПС.
Мне кажется, что все эти метания из-за внутренних противоречий.
Если их решить, то перестанешь цепляться за старый "мирок". После их решения гексагон станет "положительным", а после накопления некой критической массы, он станет в позицию "по умолчанию".
У меня такое было от неопределенности в жизни и метаний в разные стороны.

Чтобы не накручивать для себя мысли про заикание, я научился выходит из этого состояния.
Если мне какая-то мысль в моей голове не нравится, то я представляю "разомкнутый круг" и сразу же прекращаю думать об этом. Делаю так со всеми неприятными мыслями, которые приходят в мою голову.

Могу ещё посоветовать замедлить свою речь, это действительно помогает. Я пришел к выводу, что без техники речи невозможно уйти из заикания.

Удачи, силы, терпения, времени и веры в то, что заикание логично и элементарно убирается

Меня на новый уровень вывела следующая мысль "Заикание можно серьёзно уменьшить и вылечить -> Каким же надо быть дебилом, чтобы этого не делать" :!:

Я как-то перестал писать на форум и даже заходить почитывать, но можно кое-что новое рассказать об изменениях.

Из моей жизни ушли ступоры, у меня больше нет моментов, что я ступорю по 2-3-4 секунды и не могу что-то сказать, остались запинки. Появилось уверенность, что я могу сказать все, что хочу и поговорить с кем угодно.
Я не ухожу от разговоров и нейтрально реагирую на телефонные звонку. Год назад я впадал в шок, при заказе пиццы и необходимости назвать телефонный номер, такое сейчас и представить сложно.
Недавно снова ходил на телевидение. Нашел подработку продавцом-консультантом в книжном.
Чувствую себя просто супермегосамоуверенным, другого слова мне не найти.
Мне дико нравится жить, каждое утро выбегаю из дома, чтобы побыстрее с кем-нибудь поговорить...

Лидия
Аватара
Лидия
Лояльность: 100
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #100 Лидия » 13.03.2016, 11:39

FedorDanilov спасибо!
Если я заткнулась на какой то мысли одной, или на мыслях, цепляюсь за них,думаю..Если мысль не стоит внимания моего, то я просто отпускаю ее, она словно бежит, а я тем временем ощущаю движение потока мыслей в себе, а не цепляние за них. ( я же не обязана цеплятся за каждую мысль в своей голове).
У меня еще бывают вот реакции на телефлонные звонки либо при заказах чего то, но чаще всего на речь это влияет не сильно- запинки бывают либо ступор в 2-3 секунды ( если я уж оочень нервная). До подсознания дошло, что так издеваться над своим телом плохо, у него ж тож есть рессурс и да я заметила, что когда весь день в старом образ мыслей и на нервах (хотьбынеспросилиничего...аааа боюсь боюсь), то я нецелесообразно трачу .уеву тучу энергии, вместо того, чтобы потратить ее на что то более приятное,развивающее меня, позволяющее продвинуться в жизни. Но и до подсознания не дошло еще то, что давно дошло до сознания- чтобы говориь- не надо никаких сверхусилий прилагать- оно само получается, так как модель речи сформировалась у меня ДО заикания,а не после, я это помню.
Я недавно вспоминаю чувство недоумения своего,когда я болтала очень легко и свободно, ну прям вообще без каких либо зажимов, неприятных ощущений, а внутри все было в тихом шоке , с цитатой из советского фильма "И шо, все шо нажито непосильным трудом, все погибло?" ( это я про модель речи с преодолением мнимого заикания, оно действительно только у нас в голове)

Вернуться в «Дневники»