Diaries of Kratos

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Как сильно заикание влияет на твою жизнь?

Опрос закончился 20.08.2018, 15:29

100%
3
Amon, Kratos, UP
27%
90%
2
Miroslava1997, СергейП
18%
80%
0
Голосов нет
70%
2
Nikolay, kanti
18%
60%
0
Голосов нет
50%
0
Голосов нет
40%
0
Голосов нет
30%
1
nuts
9%
20%
1
Jisely
9%
10%
1
FedorDanilov
9%
5%
1
Begemot63
9%

Всего проголосовавших: 11
Kratos M
Kratos M
Лояльность: 2
С нами: 4 года 6 месяцев
ICQ ВКонтакте

Сообщение #1 Kratos » 25.11.2015, 15:29

Я заикаюсь 19 лет. В этой теме я буду вести свой видео дневник по борьбе с заиканием.

Тип заикания: логоневроз. (заикаюсь в определенных ситуациях).

Случаи, когда заикание не наблюдается совсем:необдуманный ответ на вопрос, автоматом. разговор сам с собой. чтение книг вслух наедине с собой. разговор шепотом.

Случаи когда заикание наблюдается изредка: разговор на камеру.

Случаи когда заикание постоянно:попытка рассказать что либо(история, факт и т.д) подумал что хочу сказать, обязательно заикнулся при попытке сказать это. телефонный разговор. разговор с любым человеком.

Буквы на которых стопорюсь: П, Б, Т, Д изредка В, Н, Р

Почему здесь размещаю видео блог: если мне поможет, надеюсь что и другим будет полезно.

Цель: избавиться от заикания путем анализирования всех ситуаций в которых заикнулся.

Когда цель будет достигнута: когда смогу сказать все что пожелаю независимо от волнения и эмоций в данный момент. когда заикание будет не прикрыто разного рода уловками и техниками или просто крыться за заторможенной и медленной речью, а именно когда я буду чувствовать что речь у меня подобно обычному человеку, который не заикается при любом раскладе.

План борьбы с заиканием: отделить разум от тела. разум должен построить правильное предложение и не влиять на то как я должен сказать это. тело в свою очередь должно сказать это, вне зависимости от стрессовой ситуации, и не вовлекая разум в процесс. необходимо найти методику дыхания которая позволит говорить без заикания независимо от ситуации.

Как должны быть записаны видео: должна быть названа ситуация, затем условия в котором я заикнулся, затем анализ и поиск ответ на вопрос, как этого избежать в повторной ситуации.

Чего не должно быть на видео: хлама из прошлого, детали из жизни, личные подробности о себе. необходимо сосредоточиться именно на борьбе с заиканием, пренебрегая тоннами ненужной информации.

Контакты для вопросов: https://vk.com/id319251180
Постоянны только перемены

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет

Сообщение #2 Amon » 25.11.2015, 15:33

Kratos, Ждем видео!

Kratos M
Kratos M
ICQ ВКонтакте

26 ноя 2015 9.10

Сообщение #3 Kratos » 26.11.2015, 10:14

phpBB [video]

Добавлено спустя 53 минуты 31 секунду:
26 ноя 2015 10.40
phpBB [video]

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #4 UP » 26.11.2015, 11:13

ну нормально же. начал нормально, потом устал.
заикание среднее-легкое такое. чуть мелодичности добавь, и всё. чуть пропевая.

Добавлено спустя 31 секунду:
ну ты оперный певец. кто будет спрашивать. говори я заслуженный артист оперы Калуги. все бабы твои будут!

Kratos M
Kratos M
ICQ ВКонтакте

Сообщение #5 Kratos » 26.11.2015, 12:06

phpBB [video]

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
phpBB [video]

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
phpBB [video]

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 15 лет

Сообщение #6 Pupil » 26.11.2015, 12:46

Связки переклинило - психосоматика на фоне логоневроза.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Kratos M
Kratos M
ICQ ВКонтакте

Сообщение #7 Kratos » 26.11.2015, 12:48

Pupil писал(а):Связки переклинило - психосоматика на фоне логоневроза.
Пути решения проблемы?

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 97
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #8 Женич » 26.11.2015, 16:40

не ищи проблемы в технике своей речи... это ложный путь :mrgreen:
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Kratos M
Kratos M
ICQ ВКонтакте

Сообщение #9 Kratos » 26.11.2015, 18:01

Женич писал(а):не ищи проблемы в технике своей речи... это ложный путь :mrgreen:
Какой путь не ложный?

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #10 Женич » 26.11.2015, 18:38

на местном сленге это называется "психологическая прокачка"

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #11 СергейП » 26.11.2015, 18:41

Kratos, еслиб я так говорил! Я б вобще не парился!!! И на сайт заик, в жисть бы не зашёл! Чего ты здесь делаешь? У тебя всё хорошо! Собирай монатки и дуй в жизнь, путёвка у тебя уже есть.
Кто уступает,тот больше приобретает

Kratos M
Kratos M
ICQ ВКонтакте

Сообщение #12 Kratos » 26.11.2015, 18:42

Женич писал(а):на местном сленге это называется "психологическая прокачка"
Я же объяснил на видео, что для меня любая психологическая прокачка временный эффект. Я не хочу что бы моя речь зависела напрямую от психологического настроя.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
СергейП писал(а):Kratos, еслиб я так говорил! Я б вобще не парился!!! И на сайт заик, в жисть бы не зашёл! Чего ты здесь делаешь? У тебя всё хорошо! Собирай монатки и дуй в жизнь, путёвка у тебя уже есть.
Я объяснил в описании свои проблемы. Как и любой из нас, наедине может наговорить тонну слов без заикания, но выходя в "поле" ( реальную жизнь), возможно говорить нормально игнорируется и я двух слов не способен связать.

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Лояльность: 113
С нами: 4 года 8 месяцев
Twitter ВКонтакте

Сообщение #13 FedorDanilov » 26.11.2015, 18:45

Kratos писал(а):
Я же объяснил на видео, что для меня любая психологическая прокачка временный эффект. Я не хочу что бы моя речь зависела напрямую от психологического настроя.

а от чего она ещё должна зависить? :D Даже опытные дикторы будут заикаться, если будут чувствовать ужасное волнение и т.п.
"Прокачка нервной системы" хорошая тема
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

Flop105
Flop105
Лояльность: 1
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #14 Flop105 » 26.11.2015, 18:47

Kratos
по сути дела, у меня такая же хня как у вас, как написали выше это психосоматика, вся проблема в голове, забыть и плюнуть, что у тебя заикание и начать жить!

Kratos M
Kratos M
ICQ ВКонтакте

Сообщение #15 Kratos » 26.11.2015, 18:48

phpBB [video]

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Flop105 писал(а):Kratos
по сути дела, у меня такая же хня как у вас, как написали выше это психосоматика, вся проблема в голове, забыть и плюнуть, что у тебя заикание и начать жить!
И как успехи? Я реалист и осознаю что я не способен забыть о том что я заикаюсь, учитывая то, что сталкиваюсь с этим недугом многократно и ежедневно. Как по мне так проще свои имя забыть.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
FedorDanilov писал(а):
Kratos писал(а):

а от чего она ещё должна зависить? :D Даже опытные дикторы будут заикаться, если будут чувствовать ужасное волнение и т.п.
"Прокачка нервной системы" хорошая тема
Мне не нужно мнение. Мне нужны конкретные факты и доказательство того что это работает. Пришли свое видео до и после. Что бы я убедился что псих прокачка помогает.

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #16 Женич » 26.11.2015, 18:57

про настой я не говорил...

вот когда вытянешь из себя корень зла, из-за чего у тебя возникают страхи... вот тогда можешь говорить тонны слов без запинок

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #17 СергейП » 26.11.2015, 18:59

Flop105 писал(а):забыть и плюнуть, что у тебя заикание и начать жить!
Вот плевать не надо, не хорошо. Забыть, то же не получиться. Если забудешь, то и заикаться перестанешь. Амнезия она такая, брат, штука :) .
Живи с этим. Я дожил до того, что свою поганую речь вобще не слышу. :lol: Тут раз, проверял видеорегистратор, включил просмотр, услышал себя, :shock: и ох..о-о. Живи с тем, что Бог дал и судьба связала.
Кто уступает,тот больше приобретает

Kratos M
Kratos M
ICQ ВКонтакте

Представьте если собрать всех всех , хотя бы рускоязычных заикающийся людей в одном месте.

Сообщение #18 Kratos » 26.11.2015, 20:57

Я представил это. Уверен , стоя в толпе, я бы глядя в небо закричал, что наконец то я дома и нашел своих. Думаю меня это так вдохновило бы, что я бы просто забыл о том что заикаюсь. Даже представление общения с подобными себе, дарит необыкновенное чувство облегчения, что ты не один. :roll:

Добавлено спустя 13 часов 47 минут:
phpBB [video]

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
phpBB [video]

Добавлено спустя 5 часов 32 минуты:
Кто нибудь еще ведет видео дневник? Где я могу увидеть ваши видео отчеты?

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Если быть откровенным, за те нескольких дней что я здесь нахожусь, я повстречал лишь несколько умников, которые только и ищут моменты что бы очередной раз сострить. Шутки, мысли, советы ниочем, чем вы здесь вообще занимаетесь? Либо вы вовсе не заикаетесь и приперлись сюда постебаться над заиками, либо вас устраивает ваше заикание и вы пришли просто посмотреть и нахамить себе подобным. Давай те наконец объединяться и покончим с этим недугом. Пишите свои видео ,выкладывайте , объединимся, будем следить друг за другом и помогать. Сколько можно метаться по сайтам искать какую то инфу, которая помогает другим но не помогает вам, и потом уверять других что эта техника помогает. Если ты избавился от заикания, запиши видео, расскажи как ты это сделал, помоги другому. Все мы браться по несчастью но ведем себя как свиньи срывая зло и обиду на себе подобных. Два дня, за это время я начитался здесь мнений и комментов хамства что просто тошнит от вас. Призываю всех заняться делом, сосредоточиться на заикании, помогать друг другу. Хорош слоняться по форуму и выискивать моменты что бы нахамить ближнему!

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет

Сообщение #19 Amon » 27.11.2015, 17:08

:10x:

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #20 UP » 27.11.2015, 17:14

Kratos не воспринимай шутки так остро. просто ты молодой еще, всего 2 дня на форуме. а мы тут все уже по многу лет. сначала, по-дурости, мы точно также люто-бешено всем этим занимались.

не парься, ты чуток этим себя помучаешь, и бросишь это дело. будешь с нами сидеть смеяться, над очередным героическим зоикатором, который прибежал и устроил революцию в нашем болоте.

сколько мы революционеров тут видали... мамадарагая

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
просто делай то, что нравится. пиши видяшки, рассуждай, нуитд. мы все через это прошли.

Amon-Миша хоть и шутит. а тебя внимательно слушает.

Вернуться в «Дневники»