Экспедиция по Украине в поисках эффективных методик

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #21 UP » 08.02.2016, 17:10

при этом, у тебя же не было прям целый год прям прям прям одни позитивчики и радости. прям 365 дней. наверняка были сложные моменты, и тяжелые моменты. и какие-то волнительные моменты и неприятные.

короче. нет названия тому явлению, которое означает "тяжело сказать". не придуман еще этот термин. вроде всё хорошо, а тяжело сказать. вроде всё плохо, а легко сказать. никто еще в этом не разобрался. путем субъективного ковыряния своей психики.

один период плохой (сессия) и тяжело сказать.
другой период плохой (на 3 курсе за нами бандюки (ровестники) гонялись месяц) и легко сказать. по квартирам ночевал с чужих телефонов на чужие телефоны звонил, дома раз 5 за месяц ночевал.
диплом сдавал, чуть не обосрался, а вышел и более-менее все рассказал. без единого спазма.
а потом вечером с друзьями куралесишь, от спазмов задыхаешься.

поэтому привязываться к волнению, страхам, имхо не очень правильно. понятно что это как говно, плавают на поверхности. поэтому все его цепляют.

но множество примеров когда эта закономерность не работает.

Добавлено спустя 45 секунд:
например когда бухаешь с зоикаторами. казалось бы куда уж позитивнее. ан нет. тяжело сказать. механика. нет страха стыда волнения.

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F
Лояльность: 118
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #22 ann_m_a » 08.02.2016, 17:21

ТИГРА писал(а):И ваши ( тут запнулась , тут год не заикаюсь ) читаются несколько кощунственно для тру-заик
Тигра, у меня не было и тени на кощунство - это не то чувство, которое было бы уместно на данном форуме.Я честно признаюсь, что действительно не знакома с людьми с сильным заиканием, так вышло что в моей окружении таких нет, да и на лечении я была в одиночку - групповых программ по заиканию в Украине я не встречала, но все рассказы на форуме мне дали точно понять, что тут нужно лечить не степень, а суть болезни. У слабого заикания ,по мою мнению, одна история болезни, просто ступени возбудимости нервной системы у всех разные. Акцентировать свое внимание на неврозе не стоит, когда нет инструментов для борьбы с ним, но и делать вид, что его нет - значит лукавить перед самим собой. Если есть некая проблема, то возможно искать пути ее решения я не считаю перфекционизмом. Речь меняется от природы, когда есть сильные стрессовые факторы, но базовый навык не должен создавать стресс, иначе это сказывается на возможностях человека. Мои скачки в речи не всегда в лучшую сторону: я в школьные годы не раз брала свою речь и психику "на слабо" специально - участвовала в школе в "Самом умном" (хотя круглой отличницей я не была, всегда учила, то что мне нравится и выиграть понятно мне не светило :D ) и это были выступления перед большим актовым залом, но мои испытания прошли не так как я этого хотела. И тогда я поняла, что в жизни не стоит самонадеянно рассчитывать, что не будет ситуаций, когда речь сыграет мне в минус. И те врачи, психологи, логопеды, которые утверждают, что не нужно предавать состоянию своей речи сильное внимание, не особенно вдумчивые люди. Например, когда человек готовит важное выступление, доклад, идет на собеседование, то как это может быть не важно, если я готовлюсь к докладу месяц, то с х*ра это будет в моей системе ценностей не важно, это же труд, работа... и о да ...каждому человеку будет важно выступить хорошо, донести свою речь, это наши усилия,мы же не бабочки, чтобы летать просто так. Не важно насколько социализирован человек для того, чтобы начать лечения любой степени, так как никто из нас не может быть уверен, что не подточить свою нервную систему до ухудшения положения. И оптимизм иногда не дает оценить правильно свои возможности, если все время витать в иллюзиях, что мол у меня все "ок", вон у других еще хуже. И сытый голодного не поймет, но если человек даже местами знает как ощущается голод, при желании ,всегда поймет!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #23 ТИГРА » 08.02.2016, 17:47

Saint-Denis писал(а):но даже тот факт, что это совсем не отменяет присущей для всех заикающихся наличия глубины айсберга заикания, не позволяет сегрегировать одних на тех, кому позволено рассуждать о трудностях бытия с заиканием, а другим нет. Сколько раз писал
Только если страдание осознания своего несовершенства в ораторском искусстве )

Посему никогда нельзч разделять -у тебя заикание явно тяжелее , чем мое когда-то , у Федора заикание явно легче , чем и мое и твое
Это ж явно все , на поверхности
Кто-то видишь , исходя из изначальных нарушений , даже переставал заикаться совсем на продолжительное время
Тут пишут -на год , кто-то -на пять лет ( без всяких лечений , заметь)
Изначально разные степени нарушения речевых взаимодействий в мозге

Мое заикание не давало мне расслабиться никогда , было либо "чуть легче говорить ", либо "сложнее говорить " , "либо ступоры перемежаемые запинками и словами-паразитами"

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Про тру-заик ты забавно реагируешь
Да-да, я помню, что начитавшись харрисона ,ты теперь не считаешь себя заикой
Предпочитаешь называть pws
( неважно , что это заика по-английски)))

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #24 ann_m_a » 08.02.2016, 18:04

Saint-Denis писал(а):А я вижу. Но сперва - здравствуйте! Многое хотел прокомментировать, но не сделал этого, так как неактуально было, и с вами вступил в диалог Алексей, поэтому не стал в него влезать.

Если хотели могли бы и комментировать! Алексей же не тиран на данном форуме, не запрещал же всем со мной общаться, раз уж он написал :lol: :lol: :lol: У нас свобода слова
Saint-Denis писал(а):в эти периоды жизни у вас не было глобального внутреннего противоречия между тем, кем вы себя считали и кем хотели показаться другим, другими словами, у вас была нормальная самоактуализация
Самоактулизация моя не менялась, цели просто менялись. Да , я старалась не учитывать в своих целях свои особенности, но это не значит, что этим можно вылечиться.Если убрать психологическую нагрузку, то заикание не исчезнет. В детстве ты не можешь обдумать, что ты не социализирован или у тебя речь намного хуже чем у остальных. У меня по рассказам родителей заикание проявилось после 2 лет ( испуг собаки), но я не то чтобы в детстве дискомфорт чувствовала, мне вообще фиолетово все было, я даже собак меньше не стала любить - ходила, соседских собак обнимала, правда все время в кровищи ходила, но то видно от отсутствия серого вещества , природа как-то мне мозг и инстинкты самосохранения решила после 6 лет выдать) и в социальном плане - в садике ,в школе до 5 класса со мной учились одни и те же люди, мы выросли с ними вместе, в этот период я никогда не чувствовала себя суперособенной, для них моя речь была абсолютно привычной ,но ушло все полностью именно в пятом классе. Так что я считаю, что психологией можно улучшить любое состояние болезни, но полностью изменить наработанный навык , как по мне , нужно что-то мощнее. И все время увлекаться, влюбляться человек не может- это неестественно всегда мозг держать в удовольствии, он должен адаптироваться к абсолютно разным ситуациям.Конечно можно пойти по пути меньшего сопротивления и искать любви) :lol: :lol: :lol: вон у Казановы, тоже по ходу неврозик был не слабый, но это какие же ресурсы человек тратил из-за "героина", в таком как бы не все захотят участвовать

Добавлено спустя 53 минуты 43 секунды:
Saint-Denis писал(а):Но соглашусь с тем, что действительно, ему может быть непонятно нытье и жалобы людей с очень сильным заиканием, которые пишут, что все тлен и безысходность.

неопнятное нытье может быть, когда ты не хочешь понять человека и предоставить ему выбор быть не в духе! я ,например, прекрасно понимаю, что может у людей после долгой борьбы опускаться руки, может наверно я даже не могу представить масштабов проблемы, но это значит, только одно, что просто не повезло с лечением. Он же не баран- не может биться все время головой об стенку и говорить, что ему мол так нравится. Просто никогда, никогда не дайте себе подумать, что из-за недостатков вы меньше важны! когда что-то не выходит просто пробуйте переключить свое внимание и не боритесь с собой- это не спорт, нужен отдых - отдыхайте! не слушайте никого, в вашей ситуации разбираетесь только вы! выбирайте свой путь, который выгоден будет только вам, остальные справятся, не волнуйтесь за социум. Наверное, и по ныть иногда полезно, так это всем свойственно. Я приведу несерьезный пример,но суть будет ясна, я искренне себя жалела, когда доллар вырос и мои крема из США стали стоить пол моей зарплаты, я без преувеличения думала, это что же я за человек, который пол месяца за крем свой работает и это в период, когда я на 3-х работах работала . И я сижу и понимаю, что мир тлен,ты вроде вот был на хорошей работе и все ок, а тут вот сидишь и думаешь - креееем, я хочу крем, я имею право не работать пол месяца на крем. Даааа, многие не разделили мои печали, бесчувственные скоты, и намекнули мне, что я придурошная и надо понизить ставку :lol: но моя трагедия осталась моей, и я не отказывала себе в жалости- мои проблемы, хочу и жалею себя, зато так иногда находишь выход из ситуации - один раз себя пожалеть можно, а потом выгребай все без эмоций!)))ахах и вообще с юмором все легче, когда моей подруге исполнилось 25 и она поняла, что поезд в старость отправился, она с улыбкой произнесла тост: "Жизнь -боль")))ахахха, этот правдивый тост сорвал больше оваций, чем все предыдущие

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
UP писал(а):а потом спустя пару неделю, еще видяшка, там зоикатор хоп-хей-лалалей, а чо вокруг такие же зоикаторы. весело...
ааааа, Up - вы крут))))хопхей -лалалей :lol: :lol: :lol: хоп хей среди заикаторов наверное действует из-за их общей цели, а не только из-за окружения,многие же после 20-ти вряд ли ищут всеобщего признания, они ищут достижение своих целей и тут каждый сам за себя

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
UP писал(а):при этом, у тебя же не было прям целый год прям прям прям одни позитивчики и радости
аааааааааа, конечно нет, я же не наркоман-павлик, со мной всякое было.... просто скорей всего эмоции действуют, но в комплексе еще с чем-то. Я же не могу стать царевной несмияной,если я дурносмех , как можно вынять из человека эмоции, выход не в этом, а в том чтобы они жили своей жизнью

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Лояльность: 113
С нами: 4 года 9 месяцев
Twitter ВКонтакте

Сообщение #25 FedorDanilov » 08.02.2016, 21:31

ТИГРА писал(а):Посему никогда нельзч разделять -у тебя заикание явно тяжелее , чем мое когда-то , у Федора заикание явно легче , чем и мое и твое

Saint-Denis писал(а):По тому, что я видел (видео Федора), я тоже могу сказать, что у него заикание, близкое к очень легкому.

Здрасте. Прямо легчайшее. А то я дурачок...буковки всякие читаю, с незнакомцами на улице болтаю, в речевые ситуации себя бросаю :mrgreen: а у меня просто фигнюшки :D

У вас "средняя степень" - ступоры по 5 минут?
Был у меня как-то ступор на 1-2 минуты :P Хотел шутку пошутить и получил. Два года прошло, а я ещё помню.
Помню, приходишь в магазин и 10 секунд пытаешься сказать слово "пакет", а ещё перед этим стоишь у кассы весь потный и на нервах, НООО(!) если моя спасительница-продавщица скажет "пакет, надо?", то никакого ступора и запинок, "Да, пакет надо, спасибо!" , а купить что-то в аптеке просто самоубийство )))

Заикаюсь я везде и никогда не прекращал, легкой формой я своё заикания никогда не назову.
Раньше оно сильно зависело от людей - незнакомый\незнакомый, авторитет\неавторитет.
Эту тему я проработал и убрал.

Книжка Харрисона помогла пробить щит логоневроза. Я много чего ещё боюсь, но куча жизненных ситуаций, которые раньше вызывали страх и поиск любого обоснования, чтобы их не делать - ушло в прошлое.

На первом курсе не сдавал монографии в универе, приходилось уходить на пересдачу.
Сходить в магазин и взять, то что я хочу, а не "удобные" продукты - тоже проблема.

Самая офигенная ситуация была в школе.
8 класс, экзамен по истории. Устную часть я как-то ответил, учительница (Она дама строгая, вся школа её боялась) проверяет легчайший тест из 5 вопросов. У меня не писала ручка, еле-еле, я смог нацарапать галочку в одном вопросе, а другие в ноль. По баллам моя "пятерка" уходила между "двойкой" и "тройкой".
Я не мог объяснить, что я всё знаю, а у меня просто не пишет ручка.

Да, куча всего из этой серии.

Даже прошлым летом. Заставил себя поехать в археологическую экспедицию с незнакомыми людьми. Никого не знаю, все доктора\кандидаты, а я студентик с 2-ого курса. Тут моя уверенность развалилась и я скатился в прошлую речь. Это было необходимо, с этого началось расширение границ.

Сейчас уже такого не возникает, жить стало гораздо проще.

Тигра скептична к Харрисону. Тебе помог другой метод, может я тоже когда-нибудь дойду до медленной речи.
Сейчас я вижу результаты на себе, год назад я начал работу над собой (Интуитивно+переменный успех), но я реально вижу то, что у меня нет больше "долгих" (В моём понимании - 7-15 секунд) ступоров, запинок меньше, а я прекрасно выступаю перед публикой.

Я считал, что моя речь константа, а она оказалось переменной. Моя цель не получить "идеальную речь" , а инструмент, с которым мне будет комфортно жить и работать.
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет

Сообщение #26 Saint-Denis » 08.02.2016, 21:58

FedorDanilov писал(а):У вас "средняя степень" - ступоры по 5 минут?

Ты же слышал мои вопросы к Харрисону на конфе - вот ТАКАЯ у меня степень
Когда пришел на форум, то, да, мычал. Как не зайду на конфу (когда еще их Инко устраивал), так по сравнению со мной все становились дикторами новостей.

FedorDanilov писал(а):Был у меня как-то ступор на 1-2 минуты Хотел шутку пошутить и получил.

В это я верю, упаси Господь, никто не клевещет тут на тебя, ступорь в свое удовльствие. Я к тому, что, извините, но по твоем видео, успехам на телеке, стилю подачи информации, поведению, складывается почему-то обратное впечатление, к которому склонны одновременно два человека. Я не думаю, что ты прям там лукавишь, водишь всех за нос (смысл?), но что децл утрируешь - наверное. Ты общительный и смышленный пацан, не забиток грузной, а хочешь показать, что наш, один из стаи. Такое впечатление. То, что видим, расходится с тем, что ты хочешь, чтобы видели. А может, над собственным восприятием тебе еще стоит поработать.

FedorDanilov писал(а):Моя цель не получить "идеальную речь" , а инструмент, с которым мне будет комфортно жить и работать.

Это правильная установка

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
ann_m_a писал(а):В детстве ты не можешь обдумать, что ты не социализирован или у тебя речь намного хуже чем у остальных.

А я разве писал про детское заикание? Это совершенно не то пальто. Я обьяснял ваши улучшения в речи, а не разбирал первопричины. Во взрослом возрасте человек не заикается, он борется с образом себя, который заикается. Ребенок до поры до времени честен, глуп и наивен, но от этого он не ощущает того тяжкого груза и наслоений психологических проблем от заикания. Например, я видел себя первоклашку на записи (кассете) - это совершенно не то заикание, что в 15 лет или сейчас, в 27. Но вы как-то и не настроены на получение каких-то советов, а все ждете как будто подтверждения собственных убеждений. Я не буду вам мешать этим заниматься.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
ann_m_a писал(а):неопнятное нытье

Посидите здесь пару месяцев и вы поймете про какое именно нытье я имел в виду. Люди формируются с определенной картиной мира. И потом они перестают искать, бороться и отказываться от старых, неработающих убеждений. Но так как они сами несчастны, то им претит, что кто-то другой более гибок и нахальнее в жизни, поэтому их святой долг сделать несчастным вообще все, что их окружает, тем самым делая счастливым себя. Тогда и начинается, когда всех под одну марку и все "тлен", "проходили", "вы ничего не понимаете."
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #27 markinscor » 08.02.2016, 22:59

Saint-Denis писал(а):Я к тому, что, извините, но по твоем видео, успехам на телеке, стилю подачи информации, поведению, складывается почему-то обратное впечатление, к которому склонны одновременно два человека. Я не думаю, что ты прям там лукавишь, водишь всех за нос (смысл?), но что децл утрируешь - наверное. Ты общительный и смышленный пацан, не забиток грузной, а хочешь показать, что наш, один из стаи. Такое впечатление. То, что видим, расходится с тем, что ты хочешь, чтобы видели. А может, над собственным восприятием тебе еще стоит поработать.

Соглашусь. Федор, я слышал тебя на площадке и то видео в перископе посмотрел "работа по профессии" :D Ну совершенно уверенный голос, поведение, невербалика не соответствуют "отпетому заикающемуся". Я не говорю, что не стоит разбираться и работать над собой. Просто поверь - со стороны ты выглядишь как совершенно нормальный, "не замызганный" ступорами человек.

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #28 ann_m_a » 08.02.2016, 23:17

FedorDanilov писал(а):Здрасте. Прямо легчайшее. А то я дурачок
ааааааа, Федор вы тоже сегодня заблистали! как приятно, что юмор неотьемлимая часть постов :wink: Вас тут в генералы записывали, а вам все мало, фельдмаршалы подавай. Всегда легче если "фигнюшки " не твои) Так что круто, если вы нашли свой путь и двигаетесь в нужном направлении. Понятное дело, что может быть не все гладко, но на любой труд нужно время. И судя по вашему изложению, то в психологическом плане вы абсолютно на правильном пути, только меньше себя "заставляйте" , борьба усугубляете любой невроз. И речевые ситуации ищите ради ваших интересов,а не ради речи. Все должно быть для себя - только себе в копилку, только себе. По моему мнению, чем больше делаешь для себя,тем больше комфортно и спокойно. Существует теория, что на противовес неврозу нужно ставить свою завышенную самооценку, видеть только свои плюсы - это временная мера, боятся зазнаться не стоит. Можно по началу научится только видеть свои плюсы, а о минусах вам напомнят (люди любят чужие слабости).

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #29 UP » 08.02.2016, 23:18

markinscor писал(а):Просто поверь - со стороны ты выглядишь как совершенно нормальный, "не замызганный" ступорами человек.
очень правильное слово. не замызганный.

Добавлено спустя 59 секунд:
не задрюканный ступорами упс-пвс. выражаясь толерантно.

Добавлено спустя 45 секунд:
вот будут меня спрашивать, ой а что у вас? что с вами?
а у меня пвс!

Добавлено спустя 20 секунд:
что что, простите?
что что! дура. не ассертивен я.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
хм. не поняла, что?
что что! гексагоны у меня.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
может гексагоны надо было перевести как загоны? почему над локализацией плохо думали.

Добавлено спустя 21 секунду:
шесть моих загонов: я сдерживаюсь, я пушусь, нуитд...

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #30 ann_m_a » 08.02.2016, 23:24

Saint-Denis писал(а):Ты общительный и смышленный пацан, не забиток грузной, а хочешь показать, что наш, один из стаи.
Слушайте ,примите Федора в стаю, что вы его рано выбрасываете!!!тут же форум для того, чтобы стая поняла как выйти из стаи с минимальными затратами. Смысл в том, чтобы каждый понял что у него вышло и подсказал другому.

markinscor M
markinscor M

Сообщение #31 markinscor » 08.02.2016, 23:31

ann_m_a писал(а):Слушайте ,примите Федора в стаю, что вы его рано выбрасываете!!!тут же форум для того, чтобы стая поняла как выйти из стаи с минимальными затратами. Смысл в том, чтобы каждый понял что у него вышло и подсказал другому.
Тут такая стая...такого наговорить могут, да в той же соседней теме, лучше не надо. :D

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #32 ann_m_a » 08.02.2016, 23:39

Saint-Denis писал(а):Я не буду вам мешать этим заниматься.
Денис вы мне не мешаете, что за глупости - я же сюда пришла не себя почитать, а выслушать другие мнения. И я с вашими сообщениями в очень многом согласна - особенно с отношением к взрослому заиканию.Я выделила не детское заикание как период, а то что из детского заикания у взрослого остается наработанный неправильный навык речи, где эмоции почему-то могут управлять речью и даже когда нет паники и страха перед речью, проскакивают непонятные патерны, вот тогда возникает вопрос - "какого хера , у меня туфли не моего размера" как в песни Ленинград). Просто я например не запрещаю себе заикаться, установки такой нет,но мне кажется детские идиотские привычки в нас сидят на бесознтальном,по этому они уходят если сознательное очень крепко засядет в голове, на что наверное нужно время

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Лояльность: 113
С нами: 4 года 9 месяцев
Twitter ВКонтакте

Сообщение #33 FedorDanilov » 08.02.2016, 23:43

окейокей :mrgreen: Объективной реальности вообще нет, все субъективно )) прост, что было раньше и сейчас - небо и земля ))
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #34 ann_m_a » 08.02.2016, 23:45

markinscor писал(а):
ann_m_a писал(а):Слушайте ,примите Федора в стаю, что вы его рано выбрасываете!!!тут же форум для того, чтобы стая поняла как выйти из стаи с минимальными затратами. Смысл в том, чтобы каждый понял что у него вышло и подсказал другому.
Тут такая стая...такого наговорить могут, да в той же соседней теме, лучше не надо. :D
ахахах, Казань я вижу вы уже вышли с наименьшими потерями :lol: вас у как Федора,поставили на очередь в изгнание, я так понимаю, что все там будем ))))кто шагает с нами вряд, наш не совсем дружный пионер отряд :mrgreen:

markinscor M
markinscor M

Сообщение #35 markinscor » 08.02.2016, 23:48

FedorDanilov писал(а):окейокей :mrgreen: Объективной реальности вообще нет, все субъективно )) прост, что было раньше и сейчас - небо и земля ))

Вот это главное наверно. Я тоже за последние месяца 4 считаю что изменился очень сильно, но замечают это только близкие люди, с которыми разговариваешь об этом.

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #36 ann_m_a » 08.02.2016, 23:51

FedorDanilov писал(а):окейокей :mrgreen: Объективной реальности вообще нет, все субъективно )) прост, что было раньше и сейчас - небо и земля ))
Федор вы это зря, вас итак стая обвинила в звездности)))а вы клевещете на себя :lol: на самом деле просто у вас планка выше задана, думаю это обьективно правильно вашем случае: если есть рост, то почему его не увеличить. Вы же не больны раком, чтобы махнуть на себя рукой!

markinscor M
markinscor M

Сообщение #37 markinscor » 08.02.2016, 23:52

ann_m_a писал(а):
markinscor писал(а):
ахахах, Казань я вижу вы уже вышли с наименьшими потерями :lol: вас у как Федора,поставили на очередь в изгнание, я так понимаю, что все там будем ))))кто шагает с нами вряд, наш не совсем дружный пионер отряд :mrgreen:

Иногда стоит просто промолчать. Когда прекрасно все понимаешь и видишь, что человеком движет только желание задеть и унизить, выставить себя в лучшем свете. Заикающиеся же :D Языком не могут - хоть на форуме значимость какую-то иметь хотят.

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F

Сообщение #38 ann_m_a » 09.02.2016, 00:00

markinscor писал(а):Иногда стоит просто промолчать.
ой, молчание иногда золото! но если люди хотят что-то высказать негативное это же прелесно...прелесно)))негатив же тоже нужен, а то будем как ванильки по форуму блуждать. в жизни тоже есть негатив, он помогает сформировать собственное я.

Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1167
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #39 Amur » 09.02.2016, 00:25

ПРосто Фёдор молодой и дерзкий (в хорошем смысле). Поэтому и получается :lol:
Побеждающий наследует всё!

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #40 maza11 » 16.02.2016, 15:50

я бы хотел в группе в живую позаниматься, как в америке, здравствуйте, я Иванов и я заикаюсь, что то наверное в этих группах есть. В своем городе таких не знаю.

p.s. я тоже с украины

Вернуться в «Дневники»