Скорость молчания 2.0

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #101 UP » 09.05.2016, 20:47

медали деда

Изображение

Изображение

UP
Аватара
UP

Сообщение #102 UP » 09.05.2016, 20:47

сам первый раз час назад увидел.

Добавлено спустя 56 секунд:
мать на майские поехала в Самару чота там к родственникам по своей линии. сфоткала прислала

UP
Аватара
UP

Сообщение #103 UP » 09.05.2016, 20:52

Изображение

UP
Аватара
UP

Сообщение #104 UP » 09.05.2016, 20:54

не. не смог бы я на себя это нацепить. как клоуны полмосквы бегают. в бессмертном полку.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет 6 месяцев
Сообщение #105 Begemot63 » 09.05.2016, 21:30

UP писал(а):сам первый раз час назад увидел.

мать на майские поехала в Самару чота там к родственникам по своей линии. сфоткала прислала

Так ты самарский получается... ну издалека так

Добавлено спустя 28 секунд:
брат! я нашел тебя!

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #106 Ann » 09.05.2016, 21:36

вас разлучили в детстве?:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #107 ans7 » 09.05.2016, 21:45

Begemot63 писал(а):брат! я нашел тебя!
Ой, как хорошо-то, радость то какая..)))

phpBB [video]
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #108 sarasin » 10.05.2016, 10:03

UP писал(а):не смог бы я на себя это нацепить.
А значок с надписью "Я заикаюсь" нацепили бы?

Силен людей клоунами обзывать....

Ладно, спасибо, что хоть не глумились над георгиевскими ленточками (какие на орденах моего деда) и не устроили прошлогодней вакханалии безобразной с ТЛ на пару по поводу Бессмертного полка.

А праздник действительно замечательный получился в этом году.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
У моего деда такие ордена тоже есть, как у вашего.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

UP
Аватара
UP

Сообщение #109 UP » 10.05.2016, 10:55

клоунада и есть. путинские аниматоры вас как пьяных туристов на пляжах разводят. а вы и рады танцевать. еще на себя напялили фантасмагоричные костюмы и чужие медали.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #110 ТИГРА » 10.05.2016, 11:05

Европа войну проиграла , сдалась без боя , с цветами гитлера встречала, поэтому для Европы 8 мая -день памяти , день траура
День напоминания о своей беспомощности
А мы победили , мы празднуем победу , 9 мая

Почему либеральной общественности так глаза застит этот праздник?

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Да -вот гримасы времени
Георгиевская лента на медали твоего деда аж загнулась от количества помоев, которых ты на дирти и у темы Лебедева нарыл про ватников-колорадов с ленточкой

В прошлом году еще напару с ансом доказывали тут, что георгиевскую ленточку путинские пиарщики придумали в 2005 году
А раньше ее и не было

Так значит , было?
Стыдно, Ап !

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #111 sarasin » 10.05.2016, 11:21

UP писал(а):путинские аниматоры вас как пьяных туристов на пляжах разводят.
Хорошо, меня разводят как пьяных туристов.

Главное, что вы один стоите красивый в белом пальто.

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #112 Shetan » 10.05.2016, 11:22

Да помню Ап возмущался что ветераны не настоящие , что все поумирали уже давно. А в бессмертном полку портреты людям раздали за час до шествия. И они даже не знают кого несут. )

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #113 sarasin » 10.05.2016, 11:39

В прошлом году они с ТЛ такую помойку тут развели про Бессмертный полк, что мне прям нехорошо стало... Потом смотрю, даже Яна сверхтерпимая не выдержала, написала им.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
А Бессмертный полк, это да, Путин на автобусах подвез, как на Эхе говорили, кто ж спорит...

Лично я как обычно 9 го была на даче, вечером дома достали альбомы, выпили как положено, вспомнили. Единственно, что нового - на ФБ фото деда запостила, память навечно в сети. Про чужих дедов с интересом почитала там же.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #114 Saint-Denis » 10.05.2016, 12:01

sarasin, ТИГРА, вы как будто таки не знаете, кто такой Ап и чего он добивается, как питается чужими эмоциями).
А вы ведетесь, но то и понятно, так как это болевая точка каждого человека.
Вы никогда не будете ему противовесом, так как здесь нет места альтернативной точке зрения.

Теперь все таки восстановим немного историческую правду.
ТИГРА писал(а):Европа войну проиграла , сдалась без боя , с цветами гитлера встречала, поэтому для Европы 8 мая -день памяти , день траура

Совместный парад вермахта и советских войск в Бресте забыла почему-то упомянуть? А пакт Робинтропа-Молотова? Захват Западной Беларуси, Украины, "освободительный" поход на Польшу в 39ом? Война с финнами в 39ом? Говорят, что Гитлер успел просто первым напасть на СССР.

А забыли как сразу после парадов забирали в ГУЛАГ?

Война эта была мировая. И она закончилась с капитуляцией не Германии, а Японии 2 сентября 1945 года. Япония была последней страной, про которую говорили, что она могла бы воевать до последней крови, поэтому американцы устроили им Хиросиму, как бы и не относились мы к этому поступку сейчас, но этот жест полностью деморализовал японцев тогда, да так, что они окончательно капитулировали.

По поводу встречи Гитлера. Я не историк, но слышал, что с цветами его встречало (из крупных стран) только правительство коллаборациониста Мишеля Питена, за что потом оный, кстати, был приговорен на пожизненное при Де Голле, а до этого Париж как никак бился 3 месяца. Все изменилось в мировой войне, когда в Америке президентом стал Рузвельт, а в Великобритании премьер-министром Черчилль. Вклад англичан в морских боях не оценим до сих пор. А Америка вообще участвовала в бессмысленной для себя войне, как показывали тогдашние опросы населения (да и так понятно), поэтому ее вклад и помощь странам-союзницам не оценим тоже (о бессмысленности войны пишут и известные Воннегут и Селин) Чего стоит "ленд-лиза" СССР суммой более 1 млрд долларов, высадка американских солдат и остальных солдат-союзников в Нормандии, бомбардировка Дрездена, после которого гитлеровцы были тоже деморализованы как никогда, так как Дрезден был городом искусства и мирных жителей.

И я знаю, что стебёт АП. Вот это:
ТИГРА писал(а):Европа войну проиграла

Когда историю переписывают и делают из одних хороших, а из других плохих. Но в истории никогда такого не бывает. Нужно понимать контекст исторических событий, а он был таков, что мир был захвачен двумя жуткими силами: гитлеровская Германия с одной стороны и СССР с другой. Все понимали, что война между ними неминуема, оставалось только выбирать из двух зол одну.

Мой дед был партизаном, а потом попал в концлагерь под Бухенвальдом, где сменил ФИО, что спасло ему жизнь. Моих прабабушек и прадедушек расстреляли в Долгиновском гетто. Поэтому мне всегда было интересно, что же там в эти года происходило на самом деле.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

UP
Аватара
UP

Сообщение #115 UP » 10.05.2016, 12:23

Shetan писал(а):Да помню Ап возмущался что ветераны не настоящие , что все поумирали уже давно. А в бессмертном полку портреты людям раздали за час до шествия. И они даже не знают кого несут. )
а так и было. множество фото это подтверждает. изначально это был банальный путинг за печеньки денежки.

чтобы как-то приободрить стремительно нищающее население.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Александра, есть большая разница, между днем победы (каким он всегда был. до 2005 года), и массовой истерией и помешательством, каким он стал сейчас.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
это уже не отмечание дня победы. это оруэлл скотный двор. это аннимация. демонстрация. сублимация. это гротеск и лютый бред. это уже идиотизм. и немудрено, что его никто в мире не понимает.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #116 ТИГРА » 10.05.2016, 12:31

Сен-дени , я ужасаюсь, как можно сравнивать ссср и фашистскую германию , будучи потомком жертв нацизма

@ и как вишенка на торте -оправдывать америку за ядерные удары , мотивируя "это ж японцы, с ним по -другому никак нельзя"

UP
Аватара
UP

Сообщение #117 UP » 10.05.2016, 12:33

Saint-Denis писал(а):мир был захвачен двумя жуткими силами: гитлеровская Германия с одной стороны и СССР с другой

Дэн я думаю это бред. потому что... потому что мы сами свою историю не знаем. одно дело быдло гонять по путингам, чтобы оно там бухало и башкой об асфальт стучалось в приступе патриотической истерики. а другое дело - мы осталась на свете единственная страна, у которой 80% архивов по ВОВ засекречено. что скрываем? какие секреты на манжетах?

а вцелом все мы продукт ссср.

поэтому идея про "две жуткие силы" - это новая мулька в странах прибалтики. и наверно в белоруссии и украине. везде куда дотянулись условные американцы. и что-то там переписали.

переписали то, что мы переписали под себя. под советские учебники в школах.

UP
Аватара
UP

Сообщение #118 UP » 10.05.2016, 12:35

эту идею, про две жуткие силы, она активно муссируются по тв. на всяких ток-шоу. украинскими польскими чешскими политологами.

ну какбы на российские ватные ток-шоу, чтобы ватным политологам было с кем сраться!, приглашают иностранных русскоязычных политологов. и они по полтора часа в прямом эфире друг другу пуканы рвут.

на потеху всему миру.

и вот они активно эту позицию высказывают. про фошистскую германию и фошистский совок.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #119 sarasin » 10.05.2016, 12:38

Saint-Denis писал(а):sarasin, ТИГРА, вы как будто таки не знаете, кто такой Ап и чего он добивается, как питается чужими эмоциями).
А вы ведетесь,
Вестись на Апа? Много чести))))
Но просто высказаться иногда хочется) Форум - место именно для этого.

Например, все страны мира празднуют, что считают нужным. Вот американцы со своим Днем независимости. Смех, да и только: от кого независимость? От маленькой страны за тридевять земель? Да...подвиг, уж так завоевывали независимость , так завоевывали...Да как англичанам войска и оружие то за океан было возить при тогдашнем уровне развития судоходства? Освободились от уплаты налогов и вот теперь сотни лет будут это пышно праздновать)))

А и пусть. Мы уважаем их право на этот праздник.

И так в каждой семье, у каждого отдельного человека: грандиозно празднуем то, что для нас важно. Кто годовщину свадьбы, а кто развода)

UP
Аватара
UP

Сообщение #120 UP » 10.05.2016, 12:40

а вцелом эта вся история про то, что не надо говно мамонта доставать рассматривать и нюхать. прилюдно.

было и прошло. забыли.

когда говно мамонта делают инструментом политики, злобой дня, методом для создания аффективных и невменяемых состояний толпы, пиаром и пропагандой, - то не надо обижаться что этот символ (ВОВ) все весело подключаются и начинают тоже использовать. в противоположных интересах.

не трогал бы путька своими грязными руками Победу, - ничего бы и не было.

Вернуться в «Дневники»