Скорость молчания 2.0

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет

Сообщение #121 Saint-Denis » 10.05.2016, 12:42

О, уже пошли минусики, как знак, что нечего сказать, что эмоции берут верх. Я ничего не оправдываю. Я привел маленький срез из того исторического, что читал.
И да, я считаю сталинский режим таким же "кровавым" и ужасным, как и гитлеровский. Каждый, правда, по-разному видел социализм. И то, что мои родственники были жертвами Гитлера, не говорит о том, что я должен любить Сталина. Моих родственников не считали за людей и при Сталине также.

ТИГРА писал(а):оправдывать америку за ядерные удары , мотивируя "это ж японцы, с ним по -другому никак нельзя"
Ты лучше подумай сколько бы крови пролилось, если американцы этого не сделали. Об этом говорят тоже много историков, причем мировых. В оценке истории нет личного пристрастия и эмоций. Что сделано, то сделано. Мы исследуем мотивы той или иной страны, повторюсь, в разрезе исторического контекста. Например, я еврей и я был в музее Холокоста в Яд ва-Шеме, где очень сильно был впечатлен от увиденного. Но если мы не хотим, чтобы такого кошмара (как и ГУЛАГа) не повторилось, то мы должны понять, что к этому привело, собственно говоря. Вот поэтому здесь нет личных оценок "хорошо-плохо", "черно-бело".
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #122 Shetan » 10.05.2016, 12:51

UP писал(а):когда говно мамонта делают инструментом политики, злобой дня, методом для создания аффективных и невменяемых состояний толпы, пиаром и пропагандой, - то не надо обижаться что этот символ (ВОВ) все весело подключаются и начинают тоже использовать. в противоположных интересах.

не трогал бы путька своими грязными руками Победу, - ничего бы и не было.

ХЗ о чем вы плачетесь . По каким таким испорченным и оскверненным Победам. У нас нет и не было нормального праздника. Собраться и набухаться да это было , а вот так чтобы народ вышел трезвый, и с какой то идеей, дети наряженные в ретро костюмы, живая музыка в парках. Такого нет не было. И нет в этом ничего ужасного, можешь посмотреть как в твоих любимых Америках празднуют всякую фигню.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #123 Saint-Denis » 10.05.2016, 12:53

sarasin писал(а):Но просто высказаться иногда хочется) Форум - место именно для этого.
Ну вы же высказываетесь на конкретное мнение конкретного человека, мнение о котором давно сложили, тем более если позиционируете себя, как человека, который тонко чувствует психологию людей. То есть этакий, простите, мазохизм получается. Пример. Ап пишет :" В заикании все тлен и безысходность". Я просто не стану тратить свое время на ответ (как раньше). Но если напишет новичок, то стану. Понимаете?
Последний раз редактировалось Saint-Denis 10.05.2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #124 UP » 10.05.2016, 12:53

Дэн это ты уже по новым учебникам шпаришь. еще лет 10 назад сказать такое было немыслимо!

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
советские учебники были не исследованием, а догматом. вот догма номер 1, номер 2, номер 3.
просто верь. проверять не надо.
все поколения ссср и до начала нулевых, на этом выросли. я открываю учебник истории, вижу что фашики говно, ссср руль. ок

путин своими грязными вороватыми ручонками расковырял этот вопрос. понятно что он то хотел тупо истерик обамачмо мы виликие нуитд. себе рейтинг 89 процентов.

а если начать этот вопрос ковырять. то там очень много непрезентабельного можно найти. как и в любой войне.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #125 ТИГРА » 10.05.2016, 13:04

Дени, да это вообще ужас , так и в нациссткой германии гооврили, что славяне низшая раса , и евреи жадные и алчные , их нужно истреблять
По -другому никак, это необходимость для данного исторического периода, иначе было бы хуже

http://newtimes.ru/articles/detail/64032/
Воспоминания немки, она пишет, что поехала работать бескорыстно в польскую деревню, на благо страны, жила вместе с немцами с украины приехавшими
Меня потряс ответ на вопрос, а вы не думали, где же жители этой деревни?
"Я просто об этом не задумывалась"

Всегда надо думать...и задумываться

UP
Аватара
UP

Сообщение #126 UP » 10.05.2016, 13:07

а когда все и много начинают про этот вопрос говорить (стартанул путин), то догмат рассыпается. он больше не большой не святой и не монолитный. он уже набор мнений. набор фактов. картинка меркнет блёстки слетают конфетти осыпается.

не надо трогать историю. во имя злобы текущего дня.

херня ты президент, муйня, рейтинг 3%, - вот и ходи с ним. мирись. не доставай из сундука священные заклинания. последнее

Добавлено спустя 31 секунду:
last resort

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #127 ТИГРА » 10.05.2016, 13:13

Хиросима и нагасаки -это военные преступления
Там мирные жители погибли
Оправдывать это стратегическими целями принуждения к миру-, чтобы не повторилось ужасов войны ..
Это нужно уж очень хотеть в америку...

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #128 sarasin » 10.05.2016, 13:14

Saint-Denis писал(а):Понимаете
Денис,
не поняла о чем ты. Просто зашла сегодня на форум, вспомнила прошлый год, захотелось написать, никак себя не позиционирую, вообще сижу в поликлинике, жду приема у врача.
В спокойном состоянии)))
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Shetan
Shetan

Сообщение #129 Shetan » 10.05.2016, 13:17

Что касается непосредственно войны то придраться тут не к чему. И ничего не рассыпается. СССР не был белым и пушистым , но до идеологии нацизма ему было далеко. Это была война на уничтожение. Наши предки это отлично понимали, что либо ты либо тебя. С русскими же не церемонилась как с французами, которые даже после оккупации продолжали прогуливатсья по улочкам Парижа. Поэтому я не могу понять, что тут неприглядного может всплыть для России.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #130 Saint-Denis » 10.05.2016, 13:18

Shetan писал(а):ХЗ о чем вы плачетесь . По каким таким испорченным и оскверненным Победам. У нас нет и не было нормального праздника. Собраться и набухаться да это было , а вот так чтобы народ вышел трезвый

Это, к сожалению, говорит о том, что у русских так и нет той самой национальной идеи, которая бы сплачивала народ не только, когда "набухаться", когда враги у ворот (Украина, Сирия, НАТО) и т.п. Здесь приводят пример мелкие празднички американцев, которые празднуют дни независимости. Так вот американцы гордятся своей страной на самом деле, их на праздники не сгоняют, а они с малолетства знают, кто они такие и какая их роль в историческом процессе. Раньше, связующей национальная идеей на Руси было православие. Но потом наступил 20 век, в котором были жуткие войны, да такие, что даже Бог умер, как Ницше заведовал.

ТИГРА писал(а):так и в нациссткой германии гооврили, что славяне низшая раса

Они говорили так про всех, сколько можно все кренить в сторону славян да евреев. Настоящий человек для них был - ариец, выросший на берегах Рейна, "белокурая бестия". Да какая белокурая, скажите вы, посмотрев хотя бы на немецкое руководство -Гитлеров, Геринги, Геббельсов и так далее - вот в этих утопических парадоксах утопала вся немецкая идеология, - неверно истолкованные труды Ницше и Древнего Рима.

ТИГРА, слушай, ну а ты сталинские репрессии "оправдываешь" , в которых погибло больше людей, чем при Хиросиме. Причем там были поэты, интеллигенция, ученые. Вся вторая мировая - это одно больше преступление. Бессмысленная мясорубка, как и любая война. Хиросима не случилась просто так.

Добавлено спустя 33 секунды:
sarasin писал(а):захотелось написать, никак себя не позиционирую, вообще сижу в поликлинике, жду приема у врача.

Наша хата с краю, понятно.
Последний раз редактировалось Saint-Denis 10.05.2016, 13:21, всего редактировалось 2 раза.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #131 sarasin » 10.05.2016, 13:20

Shetan писал(а):русскими же не церемонилась как с французами, к
Да, я читала у кого то из либералов, что при оккупации какой то скандинавской страны погибло ДВА человека. Даже либерал поразился такому миролюбию Германии.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #132 Saint-Denis » 10.05.2016, 13:24

ТИГРА писал(а):Хиросима и нагасаки -это военные преступления
Там мирные жители погибли

Так и в Дрездене сколько тысяч мирных полегло. Япония и Германия расплатились так за свои бесчинства.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Shetan писал(а):С русскими же не церемонилась как с французами, которые даже после оккупации продолжали прогуливатсья по улочкам Парижа.

Еще раз. Там было лояльное фашистам правительство Мишеля Питена, потому что.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #133 sarasin » 10.05.2016, 13:26

Saint-Denis писал(а):. Так вот американцы гордятся своей страной на самом деле, их на праздники не сгоняют, а они с малолетства знают, кто они такие и какая их роль в историческом процессе.
Это здорово. Но ты сравнил...У них одна гражданская война и истребление индейцев. Больше не воевали на своей территории. Разве они могут что то понимать?
Вот Европа и мы - другое дело.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
У нас уже тоже на праздники не сгоняют, вчера все все сами видели.
Ничего, потихоньку, бог даст, прорвемся.

Shetan
Shetan

Сообщение #134 Shetan » 10.05.2016, 13:29

Saint-Denis писал(а):Еще раз. Там было лояльное фашистам правительство Мишеля Питена, потому что.

Ладно пусть Питен. В каких еропейских странах немцы вели себя также как в восточной европе? Раз уж ты настаиваешь что отношение было одинаковым.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #135 Saint-Denis » 10.05.2016, 13:36

Shetan писал(а):В каких еропейских странах немцы вели себя также как в восточной европе?

Ни в каких. В том то и дело, что Сталин был главной сдерживающей силой, главным врагом, главной костью в горле по заевованию восточных земель Европы и нефти, которая там была.Не одинаковое у них было отношение. На каждый народ был свой план. Славяне действительно считались неотесанными мужланами, распространяющими свой коммунизм по всему миру. Но это не отменяет всей той жести, что творилось в совке ДО войны, и жести, которая творилась ДО войны вместе с немцами вообще( план по переделу миру, совместные парады, учения, спонсирования). Сталин захотел играть в свою игру, чем сильно разозлил Гитлера.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
sarasin писал(а):Больше не воевали на своей территории. Разве они могут что то понимать?
Наоборот же. Они положили жизни за Европу и за нас, а мы даже боимся про это упомянуть, приписывая победу всегда только СССР, да и то в лучшем случае советским гражданам, так как обычно говорят, что это один Сталин молодец.

UP
Аватара
UP

Сообщение #136 UP » 10.05.2016, 13:51

Saint-Denis писал(а):Наоборот же. Они положили жизни за Европу и за нас, а мы даже боимся про это упомянуть, приписывая победу всегда только СССР, да и то в лучшем случае советским гражданам, так как обычно говорят, что это один Сталин молодец.

короче начался типичный ВОВ-срачевник. такой тугой пустой и без итога.

это было бы всё давно неважно, если бы путька народ не мутил. мутными евентами.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
то, что пишет Дэн, это уже такая новая трактовка истории.

да и срать бы на неё три кучи. если бы рейтинг путька на этом не прокачивал. заливая всё это говно 70летней давности - быдлу в уши.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
это всё уже давно неважно. изначально этот контент был для алкоголиков на лавочке. которым поговорить неочем. никакого отношения к действительности и реальности - эти споры не имеют.

путька поднял этот контент на национальный уровень. для своих корыстных целей. мутит алкоголиков этим контентом. потому что, - другого нет. ему трон спасать надо.

надо будет войнушку 13 века приплести - и бюджетников под сраку с портретами выгонит, и ветеранов найдет.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #137 sarasin » 10.05.2016, 14:21

Saint-Denis писал(а):а мы даже боимся про это упомянуть
Денис, ну тут такой сложный вопрос. Они себе приписывают решающую роль, нам обидно, потому как технику, тушенку и небольшое (относительно нас) количество погибших трудно ровнять с нашими потерями.
У каждого своя правда, как и в частной жизни.

UP писал(а):типичный ВОВ-срачевник.
Срачевник только в ваших постах. Как всегда.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Для меня американский праздник независимости малозначителен, почему - я написала. Но я ж не пишу гадости про него, это дело каждого народа, что праздновать и как. Вот и нас оставьте в покое.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #138 Al.Row » 10.05.2016, 14:34

Saint-Denis писал(а):Моих родственников не считали за людей и при Сталине также.

при сталине ни кого не считали за людей. Все народы при Сталине очень сильно пострадали.. И самый пострадавший народ при сталине были далеко не евреи.

sarasin писал(а):Ничего, потихоньку, бог даст, прорвемся.

интересно куда русские все собираются прорываться? не как не могу понять

sarasin писал(а):Они себе приписывают решающую роль, нам обидно, потому как технику, тушенку и небольшое (относительно нас) количество погибших трудно ровнять

это Вам по тв такое вбили? американцем мала интересна Россия. Им интересно, как США воевали. Их война. Не разу не слышал что бы они какую-то решающую роль себе переписывали. Ни кто же не виноват, что русские забросали трупами немцев. Наоборот в самый нужный момент поддержали по ленд-лизу. Без этой поддержки Россия войну бы не выиграла бы..

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #139 ТИГРА » 10.05.2016, 14:39

Удивительно, где я сталинский ГУЛАГ оправдываю , хоть в кавычках , хоть без кавычек
Я теье пишу, что сравнивать гитлеровскую Германию с ссср нельзя

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Al.Row писал(а): Наоборот в самый нужный момент поддержали по ленд-лизу. Без этой поддержки Россия войну бы не выиграла бы..
Пфф и этот нужный момент наступил через год после коренного перелома, когда ссср уже уверенно гнал немцев на запад

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #140 sarasin » 10.05.2016, 14:56

Al.Row писал(а):интересно куда русские все собираются прорываться? не как не могу понять
Через тернии к звездам.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И да, поставки по лендлизу очень помогли. Спасибо американцам. И в 1921 г они нам очень помогли во время голода, организация АРА. Но мы это замалчиваем, к сожалению, политика...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Al.Row писал(а):это Вам по тв такое вбили?
Мне мои американские родственники так говорят, про взгляды американцев.

Вернуться в «Дневники»