Inner Adventures: там, где селятся травмы

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

убил ли ты своих родителей?

нет, я живу их мечтами, желаниями, приказами, поклоняюсь их тирании и верю, что создан ими для них же самих! аллилуйя!
0
Голосов нет
да, я давно похоронил всю свою родню и живу так, как считаю нужным.
0
Голосов нет
мне интересно, как ответили другие.
8
deniska, vasilek_vasilek, Olga_Vrednay, Worra, FedorDanilov, OLGABUSIK, markinscor, Артем
100%

Всего проголосовавших: 8
UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #21 UP » 29.04.2016, 07:36

Mihalych166 писал(а):заики познавая себя, свою проблему общения, открывают и смысл существования себя в этом мире
чочочо?

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Лояльность: 135
С нами: 6 лет 7 месяцев
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #22 Olga_Vrednay » 29.04.2016, 10:13

Mihalych166 писал(а):А я считаю наоборот - человеку с заиканием дается гораздо больший шанс понять что то большее в этом мире, чем другим людям, у которых нет проблем с общением.
Лет пять назад знакомая убедила меня к мощам Матроны Московской съездить. Идем мы там мимо очереди, я смотрю на людей стоящих там: кто без рук, кто без ног, кто еще с какими ощутимыми дефектами. Мысли все сразу путаются. Думаешь: да, что же я тут делаю?! Руки-ноги есть, слава Богу живая... А заикание -это так фигня по сравнению, с проблемами которые есть у других. Подошла я тогда к мощам не с прошением как многие, а с благодарностью...
Так что всю в нашем мире относительно)))

Добавлено спустя 57 секунд:
UP писал(а):
Mihalych166 писал(а):заики познавая себя, свою проблему общения, открывают и смысл существования себя в этом мире
чочочо?
не чекай!!! Тебе же ясно написали - смысл существования открывают! :mrgreen:
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

UP
Аватара
UP

Сообщение #23 UP » 29.04.2016, 10:18

Olga_Vrednay писал(а):не чекай!!! Тебе же ясно написали - смысл существования открывают!
понял

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Olga_Vrednay писал(а):к мощам Матроны Московской съездить
Олька вот любишь ты эту нишу. жанр.

придется тебя свозить к великим языческим мощам мористана.

Добавлено спустя 35 секунд:
великие языческие боги древнего мористана.

UP
Аватара
UP

Сообщение #24 UP » 29.04.2016, 10:29

при слове боги и мощи у меня ассоциации только с готикой. такой тяжелой беспросветной и давящей.

phpBB [video]

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
вот зря ты в игры не играешь. уж 3 часть вышла. темные души.

там часов 300 гемплея. поиск себя и бога в забытом богом мире:). япошки круто сделали...

UP
Аватара
UP

Сообщение #25 UP » 29.04.2016, 10:49

контент

phpBB [video]

Worra F
Аватара
Worra F
Лояльность: 875
С нами: 5 лет 5 месяцев
Сообщение #26 Worra » 29.04.2016, 11:28

Mihalych166 писал(а):Попалась недавно статья - письмо матери к дочери. http://www.factroom.ru/life/listen-baby
Сильно и неоднозначно. А ведь тут и любовь есть - не сюсюкание, а реальная подготовка к жизни, к самостоятельной жизни. Но все ли выдержат такую реальность? Обсуждения этого письма тоже очень не однозначны... Кто то спасибо скажет, а кто то проклянет такую мать и станет врагом на всю жизнь...

Чудесное письмо. Я была бы счастлива, если бы мне родители когда-нибудь сказали такое или хотя бы что-нибудь подобное. Что тут неоднозначного и что тут надо выдерживать? На мой взгляд, это самое здоровое и адекватное, что только может сказать родитель своему ребёнку. С реальностью мы сталкиваемся все и всегда, рано или поздно. Но бывает здоровый и редкий вариант, как в этом письме – когда ты достигаешь такого возраста, что готов сам делать выбор и строить свою жизнь и ты просто идёшь и делаешь это. Делаешь, потому что знаешь, что ты хочешь и кто ты такой вообще, потому что тебя научили хотеть и никто не запрещал тебе быть собой.
А есть другой вариант, более распространённый в нашем обществе. Ты вроде бы уже взрослый человек, но что хочешь не знаешь. Потому что тебя никто не спрашивал никогда и говорили только что НАДО делать. И ты выходишь в жизнь с какими-то установками и обязанностями. Перед родителями, прежде всего. Да и не в этом дело даже. Они вмешиваются в твою жизнь, диктуют свои правила, потому что «знают» как лучше, как правильно, как надо жить. Вот после этого и хочется убить родителей. В своей голове. Все их «надо», «должна» и прочие благие намерения.
Это проблема такая, глобальная. И винить тут вроде и некого. Родители же и правда добра желают. Они по-другому не умеют просто. И не понимают, что их «добро» тебя калечит.

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Лояльность: 85
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype ВКонтакте

Сообщение #27 OLGABUSIK » 29.04.2016, 14:05

как все печально, жить обидами и гневом на то что родители что то там не так вам сказала или сделали? глупо ведь, отпустите и простите и живите свою жизнь теперь,формируйте сами себя, исправляйте то что вам кажется неправильным - искореняйте свои собственные сорняки, что вам мешает?

как показывает опыт, родители тоже много чего не знали когда нас растили, были слишком молоды, неопытны и тд и тп - стоит простить и отпустить. Не трятьте врямя на обвинения и злость.
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool
Центр Гармонии Речи:https://vk.com/harmonytalk

Антон Ракитин
Антон Ракитин
Лояльность: 3
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #28 Антон Ракитин » 29.04.2016, 15:25

15 лет
Меня родители незаслуженно наказывали.
Возьму и обижусь на них.

30 лет
Блин, мало меня родители в детстве пороли.
Возьму опять обижусь. :mrgreen:

deniska M
Аватара
deniska M
Лояльность: 11
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщение #29 deniska » 29.04.2016, 17:46

OLGABUSIK, что не так со злостью? :) вполне хорошее и конструктивное чувство, достойное того, чтобы потратить на него время. как и любовь, например, или что там еще есть. :D

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #30 ans7 » 29.04.2016, 18:06

deniska, а у тебя своя семья есть, ну жена, дети? Это не досужее любопытство, просто мысли у тебя очень оригинальные..))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет 6 месяцев
Сообщение #31 Begemot63 » 29.04.2016, 20:17

deniska писал(а):OLGABUSIK, что не так со злостью? :) вполне хорошее и конструктивное чувство, достойное того, чтобы потратить на него время. как и любовь, например, или что там еще есть. :D

Обида, злость, агрессия - это чувства (или эмоции, хз) которые разрушают тебя самого. Последнее время я посвятил некоторое время на анализу собственных ощущений и могу с уверенностью об этом говорить.

Абсолютно бессмысленно разбираться кто виноват, смысл есть только в том чтобы решить что ты можешь сделать СЕЙЧАС, чтобы исправить ситуацию и не наступить на те же грабли.

Не нравятся родители - не живи с ними, если все настолько плохо - вообще не контактируй. Я не вижу тут никакой проблемы. У меня с родителями были (и отчасти остались) неоднозначные отношения. Так я при первой же возможности, лет в 20, снял свое жилье и больше никогда не возвращался.

А то ведь часто получается, что ребенок 20-40 летний хочет, чтобы мама борща сварила, полы помыла, тепло одела, да при этом не ворчала и сидела тихонько в уголке.

deniska M
Аватара
deniska M
Сообщение #32 deniska » 29.04.2016, 20:22

ans7, пусть моя личность останется инкогнито. 8)

Begemot63, нет, ты не о том. :)

Антон Ракитин, и ты тоже. :)

Worra, насчет добра, которое родители хотят. все-таки родительское доброе сердце - это не самоочевидность и не аксиома. когда-то давно меня прошиб образ федора карамазова у достоевского. такой мерзкий, эгоистичный человечек, который никак не помрет. первая жена бросила его из-за презрения. вторая же умерла. ни одного из троих сыновей он не растил – всех слил в разные стороны. при этом, когда на старости лет рядом с ним все они оказались, он только и делал, что вел задушевные манипулятивные беседы.

- ...Ведь я чувствую же, что ты единственный человек на земле, который меня не осудил, мальчик ты мой милый, я ведь чувствую же это, не могу же я это не чувствовать!..
И он даже расхныкался. Он был сентиментален. Он был зол и сентиментален.

вот эти вот черты характера - зол и сентиментален, - они составляют гремучую смесь, за которой может скрываться черт те что. меня именно они поразили - «он был зол и сентиментален».

да и что такое добро, которое желаешь своему ребенку? тут, бывает, что сам в себе разобраться не можешь, а уж в мотивации других отдельных людей (родителей) и подавно хрен разберешься. и потом, бывает добро с червоточиной (а зачастую, оно именно таковым и является), как в сказочных фильмах гильермо дель торо: добрый, любящий фавн оказывается злобным тираном, способным на убийство.

в общем, все родители разные. кто-то тупо боится умереть в одиночестве или растит ребенка, чтобы потом доить из него деньги и попрекать долгом перед матерью/отцом. :)

___
рекомендации к просмотру: «Мой сын для меня»
Последний раз редактировалось deniska 29.04.2016, 20:43, всего редактировалось 4 раза.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Сообщение #33 Begemot63 » 29.04.2016, 20:28

Да я всегда не о том, это нормально

deniska M
Аватара
deniska M
Сообщение #34 deniska » 29.04.2016, 20:48

музыкальная пауза на тему отцовской любви. :)

phpBB [video]

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 98

Сообщение #35 Женич » 29.04.2016, 21:14

Денисыч ты просто не догоняешь... у родителей своя жизнь, им проще кота любить чем своего ребенка
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Антон Ракитин
Антон Ракитин

Сообщение #36 Антон Ракитин » 29.04.2016, 21:14

deniska писал(а):музыкальная пауза на тему отцовской любви.

Вон оно чо!
Батя из тебя гомосятину выбивал и ты на него обиду затаил.
Вот почему все не о том...

deniska M
Аватара
deniska M
Сообщение #37 deniska » 29.04.2016, 21:16

Женич, не догнал, зато согрелся. :wink:
Антон Ракитин, гомофоб?

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #38 ans7 » 29.04.2016, 21:50

deniska писал(а):ans7, пусть моя личность останется инкогнито. 8)
Тогда и смысла нет толочь воду в ступе.
Вот посмотри сам. Твоя фраза:
deniska писал(а):что не так со злостью? :) вполне хорошее и конструктивное чувство, достойное того, чтобы потратить на него время. как и любовь, например, или что там еще есть. :D
Просто любой вменяемый человек знает по собственному опыту, что любовь - это энергия созидания, которая придаёт мощный импульс человеку, с этой энергией внутри можно мир перевернуть.
А вот злость или ненависть - это энергия разрушения, которая пожирает человека изнутри. В этом случае категорически нельзя заводить семью, детей отморозков плодить.
Вот и всё.

Извини, но это очень серьёзная и непростая тема, если её пытаться развернуть и обсудить.
А если ветка создана "для прикола", так тогда и базарить на эту тему западло , время убивать.))
Последний раз редактировалось ans7 29.04.2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Антон Ракитин
Антон Ракитин

Сообщение #39 Антон Ракитин » 29.04.2016, 21:59

deniska писал(а):Антон Ракитин, гомофоб?

Я гомофобофилолюбофоб.
Понапридумывают сами себе терминов, блин.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Сообщение #40 Begemot63 » 29.04.2016, 22:02

ans7 писал(а):Просто любой вменяемый человек знает по собственному опыту...

Ну да ладно вам, Андрей. Огромно-преогромное количество вполне себе вменяемых людей считает, что злость, агрессия и месть - это прям вот тебе базовые такие три черепахи существования его личности, без которых его сразу же сожрут окружающие его монстры и разрушает его бедное беззащитное эго.

Добавлено спустя 36 секунд:
Антон Ракитин писал(а):
deniska писал(а):Антон Ракитин, гомофоб?

Я гомофобофилолюбофоб.

Понапишут тут всякое, а нам тут сидеть расшифровывать...

Вернуться в «Дневники»