MAGUS: Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #481 sarasin » 10.12.2016, 21:44

Al.Row писал(а):Я постоянно об этом писал, а вы лишь увидели во мне какого то там злобного еврейского русофоба.

Да, Эл Роу. Так со многими непризнанными гениями было. Люди их не понимали. Ничего, через лет сто какой нибудь заикающийся откопает ваши посты и мир поймет, какой вы, на самом деле, были нежный, ранимый и с чуткой человеколюбивой русской душой.

Израиля, думаю, к тому времени уже не будет. Арабы что нибудь да придумают.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1177
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #482 holdas » 10.12.2016, 21:54

Al.Row писал(а):Когда страна по факту была тюрьмой, когда гнабили массу людей за правду

Расскажи это тем кто в 70-х жил. СССР был разный. Так например русскоязычный иммигрант Портнов (каждый желающий свалить в США украинец его знает :) ) вспоминает жизнь в СССР как одно из самых счастливых времен.
Да, было много ограничений, но большинство граждан были равны, получали одну и туже зарплату. Жили скромно, но счастливо. И, повторюсь, мнение это не мое, а того русскоязычного иммигранта (еврея), который сейчас живет в Калифорнии. Причем живет в достатке, получая 30 тысяч в месяц.

Вот заметил сейчас одну закономерность. В украинских пабликах vk каждый день участники группы ворошат все самые худшие события СССР, а потом постят "самое вкусное" в ленту. И так живут годами. Утром встают такие: - ага, надо кофе заварить. Пока ленту полистаю. Ну ка чо у нас тут? "Кровавые следы коммунистов. Вся правда преступлений в Украине." Красота)) На душе теплее становится, все-таки верные мысли приходят в голову - русские самые настоящие сволочи и нелюди :mrgreen: Настроение хорошее на неделю вперед)).
А то что собака насрала на лестничной клетке, это мелочи. Воняет вторую неделю, а убрать самому лень. на это же уборщица есть!! Тем более на телефоне новое уведомление "ШОК!! Голодомор украинцев 1932! Фашистский уклад советского союза. Инквизиция убила миллионы украинцев. Варварский русский мир продолжается до сих пор".

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #483 Al.Row » 10.12.2016, 22:25

holdas писал(а):а того русскоязычного иммигранта (еврея), который сейчас живет в Калифорнии. Причем живет в достатке, получая 30 тысяч в месяц.

да ты что.. этот врет. Евреи могут только льстить и врать, наверное хотел у тебя денег выманить. :mrgreen:
В тюрьме сейчас ужин, макароны дают... В одной фразе можно весь твой абзац уместить :)

holdas писал(а):В украинских пабликах vk каждый

Русские и украинцы похожи. Но все такие может не стоить писать и осуждать страдающую страну от российской агрессии? Мне кажется это неправильно.
И кстати по поводу Украины. Гитлер и прочие там иноверцы кто нападал на Россию. Всегда говорили - "если поссорить русских с украинцами, то можно победить Россию" Получается даже Гитлер не смог поссорить два этих народа, а Путину это удалось. Т.е. Путин хуже Гитлера что ли?

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #484 sarasin » 10.12.2016, 23:04

holdas писал(а):В украинских пабликах vk каждый день участники группы ворошат все самые худшие события СССР, а потом постят "самое вкусное" в ленту. И так живут годами. Утром встают такие: - ага, надо кофе заварить. Пока ленту полистаю. Ну ка чо у нас тут? "Кровавые следы коммунистов. Вся правда преступлений в Украине." Красота)) На душе теплее становится, все-таки верные мысли приходят в голову - русские самые настоящие сволочи и нелюди Настроение хорошее на неделю вперед)).
Ну а как еще? У них фейл за фейлом.
Я читаю одного аналитика, он иногда постит обзор украинского рунета и украинских новостей, так там вой стоял, когда Трампа выбрали " ну почему, ну почему все выходит по ихнему!"

Но вообще, весь этот разговор с бытовыми фактами действительно бесполезен, т.к. везде есть счастливые и не очень.

А вот, например, когда у нас три вечера в начале осени (не помню точно) показывали документальный фильм Познера про Израиль, так весь Израиль, по их словам и обсуждению в фб, сидел у телевизора. Так интересно им было, что русские про них показывают.

У нас никто не смотрел. Всем пофиг на Израиль. Неинтересно. Я сама посмотрела одну серию. Больше не стала. Турецкий сериал интереснее.

Вот ответ на вопрос.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет

Сообщение #485 Алексей Рад » 10.12.2016, 23:23

Сарасин, Израилю тоже пофиг, что там Познер про них снял. Grand Tour интереснее.

И читайте Вы меньше этих аналитиков. ) Грош им цена, и слово "правда" незнакомо.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
P.S. Вы любите жанр "технотриллер"? Недавно открыл украинского писателя Макса Кидрука - вот лучше его почитайте вместо аналитегов. Очень неплохо написано, если Вам такое интересно.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #486 sarasin » 10.12.2016, 23:37

Алексей Рад писал(а):Сарасин, Израилю тоже пофиг, что там Познер про них снял.
Нет, совсем не пофиг было. Познер и сам был удивлен такой реакцией.
Мышкам всегда интересно, что про них слон думает. Это закон жизни. А ну как Америка откажется Израиль поддерживать? Глупо класть все яйца в одну корзину. А на Европу надеятся...с ее вековым врожденным антисемитизмом...

А вы почитайте Якова Кедми. Звезда сетевой аналитики. Израиль, бывший глава спецслужб. Что он говорит про российскую армию. И с каким уважением.
Вы уже смеялись над аналитиками, которых я читаю, когда я написала про "бродячую элиту", когда у вас Саакашвили губернатором назначили. Мои аналитики все были правы. Куда ваш губернатор дальше побрел?

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Алексей Рад писал(а):Вы любите жанр "технотриллер"? Недавно открыл украинского писателя Макса Кидрука - вот лучше его почитайте вместо аналитегов. Очень неплохо написано, если Вам такое интересно.

Нет, не знаю такого жанра.

Украинского писателя пока читать не буду. Признаюсь, в вопросах литературы я - сноб. Я европейскую то литературу очень выборочно читаю и обычно довольно низко оцениваю. Для меня русская литература всегда лучшая в мире. Если что, я могу поговорить на эту тему, я в курсе наших последних литературных событий. А что такое украинская...
Не знаю такого явления. И никто из моих друзей книгоманов не знает. Получит украинская книга нашу премию Большая книга, ну, Русский Букер (либеральная премия) тогда, может, я посмотрю.

Кино - другое дело. Подскажите хороший украинский фильм или сериал, я посмотрю. У нас сейчас много хорошего снимают. Плохого тоже в достатке, но это как в любом искусстве.
Вот я сегодня из кино. Дама пик. Неплохо.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Про премии это я к тому, что наблюдаю такое явление: украинские авторы рвутся участвовать в наших конкурсах. Например, в тех, где я сама участвовала. На русском языке, естественно.
И мы, страна агрессор, берем их произведения к участию. Иногда в шорт они входят.
Интересно, вы их там за предательство наказываете?

Странник
Странник
Лояльность: 1296

Сообщение #487 Странник » 11.12.2016, 01:02

Al.Row писал(а):ни кто ни чего не стал пропагандировать. Это обычный эволюционный скачок. Если раньше, чем больше рук в семье тем легче жить. То сейчас цивилизованному человеку наоборот, нужно воспитать и вырастить меньше, но лучше.
Запросы просто стали больше у людей. Поэтому рождаемость ниже смертности в европе, что приведет к вымиранию коренного населения со временем.
А пособия на детей мигрантов европейцы сами выдают по доброй воле такие законы приняли, никто их насильно не заставлял.
Al.Row писал(а):ты уж определись, или ценности или таких историй полно. Вы там на Урале совсем что ли? Т.е. ты говоришь, что педофилия, унижение женщины, насилие в семье, половая дискриминация - это семейные ценности и такого полно. Да такого полно, но среди дикарей. Которые за всю свою историю ни чего не создали, а только резали и убивали друг дружку. А теперь начали убивать европейцев ( и русских в том числе).
Ты перечислил только плохое. И не видишь хорошего, что есть у мусульман. А я говорю что есть и можно взять хорошее у других народов. Да это и у нас было на Руси, просто все забылось , а тупо скопировали западные ценности в том числе и самые плохие.

Странник
Странник

Сообщение #488 Странник » 11.12.2016, 01:03

Al.Row писал(а):Ну расскажи немцу, и африканцу что они одинаковые. Почему тогда одни нации живут хорошо, а вторые режут друг дружку и танцуют во круг костра? Почему половина нобелевских лауреатов - этнические евреи, а негров ученых и арабских ученых - нет. Физически нет. За всю историю. Ты и после этого утверждаешь, что все нации равны? Нет ни какого равенства. Равенство придумали коммунисты, что бы объяснить быдлу что они из себя ни чего не представляют. Им это было нужно. Они же строили мировую империю, а как можно построить её? Если русский народ так или иначе создал великую культуру, великое искусство, великую науку, а какие нибудь братья только с гор слезли. Как объединить такие народы? Правильно, придумать сказку про то что все народы равны. Что и сделали коммунистические мрази.
Нет ни какого равенства, с одной стороны есть цивилизация с другой стороны дикари и варвары. И ни когда не нужно с толерантностью к ним относится, если конечно хочешь жить спокойно. А не с отрезанными детскими головами в центре Москвы.
Al.Row, ты изучи сначала этот вопрос, а потом можешь утверждать.
Да негров из африки нобелевских лауреатов не видно. И мировых научных открытий негры не сделали. Это верно.
Мы сейчас говорим о структурном устройстве мозга человека. И он нечем не отличается по национальным признакам или по рассовым различиям.
Причина в средней массе мозга человека. У белого человека он в среднем по массе больше массы мозга черного человека. Поэтому и количество нейронов больше. (Кстати у Ленина и Сталина были мозги по весу одинаковые, но ниже среднего веса, однако они были гениями в своей области, как прийти к власти и быть доминантами. В последнее тысячелетие, по научным средний вес мозг человека уменьшается)
Поэтому и шансов зародиться гению белому человеку больше, чем черному. Но обычно гении или ученые, которые делают открытия они на чем то специализируются в узкой области - это либо в искусстве, либо в науке, либо еще в чем то. Так как мозг человека ограничен.
Но это не говорит о том, что гением не может быть человек с маленьким по весу мозгом. Просто шансов меньше на это у природы. Это и касается негров. Просто окружающая обстановка в африке другая и такие люди, как правило изгои в таких слоях общества. Поэтому им путь наверх перекрыт и они никому неизвестны, им трудно пробиться. А к власти приходят, кто больше доминирует.
Теперь почему у негров мозг по весу меньше, чем у белых людей. И почему такая окружающая обстановка в африке. Это уже отдельный вопрос. На который можно писать долго. Но мне неохота тебе рассказывать.
Послушай лучше д.б.н. Савельева С.В.

Странник
Странник

Сообщение #489 Странник » 11.12.2016, 01:16

Al.Row писал(а):з.ы. Борисова я смотреть не буду, так как примитивных рассуждений про жизнь мне и так хватает и без него. Оставь это тем кто не умеет думать
Да и не смотри. Может ты и можешь задумываться.
Ну у нас видимо с тобой разные структурные области мозга развиты. У людей структуры мозга отличаться могут в 40 раз. Люди не могут отличаться в 40 раз по внешним признакам. Две руки , две ноги, два глаза, одинаковые органы и т.д. А вот мозги людей могут отличаться структурно так.
Поэтому бывает, что даже близкие люди не понимают друг друга. Один говорит одно и подразумевает одно, а другой близкий человек, если у него структуры мозга отличаются понимают это совсем по другому.
Поэтому каждый хорош именно в своей профессии. Так как если человек разбирается именно в этой сфере и структуры мозга заточено именно под это, то он как рыба в воде.
Вообще Савельев С.В. предлагал сделать церебральный (мозговой) сортинг еще при жизни человека. Это делается под мощным томографом с разрешенностью в 1 нейрон, чтобы рассмотреть структурные зоны человека.
Это даст понять куда человек наиболее расположен, в какой сфере. А также может и выбрать например правильно спутника жизни :D .

Странник
Странник

Сообщение #490 Странник » 11.12.2016, 01:25

Al.Row писал(а):(Гинзбург, Алферов. Хотя вроде они умерли).
Ну вот даже не знаешь , что Алферов еще жив. :wink:
Знаешь фашисты во главе с Гитлером тоже ненавидели русских, этот непонятный и дремучий народ, варваров, нелюдей так сказать и хотели их всех уничтожить и оставить маленькую часть для обслуги, сделав их рабами.
Все мы знаем чем это закончилось. История многое что показывает и на многое открывает глаза.
А таких как ты ненавистников и недоброжелателей русских хватает.
Но русские были, есть и будут.
Последний раз редактировалось Странник 11.12.2016, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Странник

Сообщение #491 Странник » 11.12.2016, 01:27

MAGUS писал(а):Это вы про меня что-ли?!))
MAGUS, мне с тобой даже общаться не хочется, так как считаю тебя троллем, который от безделья зашел поразвлечься.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040

Сообщение #492 Алексей Рад » 11.12.2016, 10:49

Сарасин, не буду разбирать потезисно - мы просто на разных информационных планетах.

Украинская современная литература слаба. Но что-то появляется. Исторически так сложилось.

Русская художественная литература - как по мне, в глубокой ж. Но это жанрово - я для отдыха люблю технотриллеры, иронические детективы в стиле Хиршфельда, качественную фантастику наподобие Питера Уоттса или Игана. Вот в этих жанрах беда. Не воспринимать же Лукьяненко серьезно. Насчет остального просто не интересуюсь. Но искренне считаю, что слова "великая русская литература" сильно претенциозными. Для меня это как "великая иранская литература". Или великая украинская. Сейчас другая эпоха, другие правила и другой способ определение величия.

А вот публицистика - это да. "Вся кремлевская рать" из последнего очень понравилась. А еще на днях купил "Пиши, сокращай" редакторов Главреда - must have, Сарасин, возьмите и не пожалеете. О том, как писать. Супер-пупер-убер.

P.S. Яков Кедми - особенный персонаж. )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #493 ans7 » 11.12.2016, 14:25

holdas писал(а):Расскажи это тем кто в 70-х жил. СССР был разный. Так например русскоязычный иммигрант Портнов (каждый желающий свалить в США украинец его знает :) ) вспоминает жизнь в СССР как одно из самых счастливых времен.
Да, было много ограничений, но большинство граждан были равны, получали одну и туже зарплату. Жили скромно, но счастливо. И, повторюсь, мнение это не мое, а того русскоязычного иммигранта (еврея), который сейчас живет в Калифорнии. Причем живет в достатке, получая 30 тысяч в месяц.
holdas, это просто "капризы памяти" и ностальгия по ушедшей молодости и "старым добрым временам". Это то, что свойственно всем людям.))
Просто я-сегодняшний вспоминаю как мне хорошо и беззаботно жилось тогда, а я, дурак, не ценил этого. Но вот я-тогдашний так не считал, мне хотелось совсем другой жизни.
Посели того самого еврея в коммуналку в урюпинске, поставь в очередь за колбасой, заставь пить "красное" и "белое", закусывая плавленным сырком за 7 копеек.. Боюсь, что у него быстро ностальгия закончится.))
Человек по своей натуре парадоксальное существо. Он ностальгирует по "славному прошлому" и грезит "светлым будущим", хотя настоящая жизнь - это "здесь и сейчас".))

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Al.Row писал(а):да ты что.. этот врет. Евреи могут только льстить и врать, наверное хотел у тебя денег выманить. :mrgreen:
Да уж, Саня, строго ты пригвоздил к столбу русскую интеллигенцию. :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Алексей Рад писал(а):P.S. Яков Кедми - особенный персонаж.
Да, как-то он сильно края потерял в мудрствованиях своих. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #494 Nick » 11.12.2016, 14:41

Al.Row писал(а):"Нет ни какого равенства, с одной стороны есть цивилизация с другой стороны дикари и варвары."
Тем не менее, и те, и другие, и третьи - люди, и этим всё сказано. Делить людей на категории? А если "дикари и варвары" тоже станут делить людей на категории, но уже совсем по-другому?

От подобных рассуждений недалеко до идеологии этого варвара :arrow:
Al.Row писал(а):...Гитлер

:arrow:
Странник писал(а):Знаешь фашисты во главе с Гитлером тоже ненавидели русских, этот непонятный и дремучий народ, варваров, нелюдей так сказать и хотели их всех уничтожить и оставить маленькую часть для обслуги, сделав их рабами.

:arrow: Кто должен определять, к какой "категории" отнести того или иного человека?
Последний раз редактировалось Nick 11.12.2016, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #495 ans7 » 11.12.2016, 14:42

Есть парадоксы то Оскара Уайльда.. А теперь ещё есть и от Яши Кадми..))

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Nick писал(а):Кто должен определять, к какой "категории" отнести того или иного человека?
Странник. :mrgreen:

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #496 sweden » 11.12.2016, 15:19

Странник писал(а):А пособия на детей мигрантов европейцы сами выдают по доброй воле такие законы приняли, никто их насильно не заставлял.
да.
и мигранты этим пользуются - рожают деток.
мало того, европейцам в ноги за это они не падают. они говорят - "это деньги Аллаха" :mrgreen:
(и они по большому счёту правы).

живут на эти деньги, плодятся и не смущаются ни капли.

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:
нет, раз встретила одного очень интеллигентного образованного мусульманина, который дом купил для семьи, в Швеции.
а сам живёт полгода в своей стране отдельно от семьи - зарабатывает им на жизнь.
говорит - мы принципиально не хотим жить на их пособия.

но это исключение. один на сто тысяч может такой, сознательный.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #497 Al.Row » 11.12.2016, 15:46

Странник писал(а):А я говорю что есть и можно взять хорошее у других народов. Да это и у нас было на Руси

вот тут мне стало интересно, что же такого было на Руси? Я писать не буду, а то опять русофобом обвинят :mrgreen:
А так послушать интересно, расскажи про ариев которые пирамиды строили :)

Странник писал(а):Вообще Савельев С.В.

то что ты изучаешь физиологию мозга, это очень хорошо. Все это понятно, все люди приматы которые в силу разных культурных, научных, ментальных влияний развиваются по разному. Это понятно. Я кстати по этому и говорил, что дикарей из России и из Европы нужно выгнать. Потому что они даже под всем этим влиянием в большинстве случаев не способны (или не хотят) становиться цивилизованными людьми. Если тебе нравится подход физиологов. Ну можешь его изучать. Спорить про мозги я не буду, так как я не дипломированный физиолог и целенаправленно не изучал данную тему. Если хочешь подискутировать на различие мозгов найди специалиста в данной области.

Странник писал(а):Но русские были, есть и будут.

Сначала нужно определиться кто такие русские. Русские - это культура. Даже на последних примерах. Гинзбург - еврей, Алферов - еврей, Абрикосов - еврей, Гейм - немец. Кто такие русские то? Высоцкий, Пастернак, Утесов, Мандельштам и т.д. и .т.п. были евреями. Создатели русской культуры. Тут одна особо русская молится православному богу что бы арабы уничтожали Израиль. А кто для русских украл атомную бомбу? забыли да? А православие это что такое? на чем оно основано? И вы еще меня русского по культуре, но еврея по происхождению обвиняют русофобом. То что я хочу выяснить историческую правду, а не быть рабом очередных кремлевских тварей.
Для меня русский это не тот раб, которого на протяжение 1000 лет посылали помирать не понятно из-за чего, а тот кто пытается узнать и понять правду.

Nick писал(а):Кто должен определять, к какой "категории" отнести того или иного человека?

цивилизация определит, если он приехал - выучил язык, принял культуру и традиции куда приехал, работает на благо экономики той страны куда приехал (а не сидит на пособии, и не выводит заработанные деньги голодным родственникам у себя на помойке). Вообщем тот кто культурно и экономически полностью интегрировался в общество, кто перестал быть дикарем, тот и имеет право жить в нормальном месте. Всех остальных посадить в комфортные вагоны с чайком, кофейком, с родной проституткой отправить назад. И я даже больше скажу. Некоторые особо упоротые европейцы могут даже жертвовать им потом свои деньги. Тем голодающим в Африке, тем духовным которые клитор девушкам вырезают. Пускай жертвуют, пускай кормят, но там. Я же не против. Я же не говорю, что их нужно в газовой камере сжечь. Сразу хочу сказать в такой сценарий я не верю, и поэтому Европа действительно в сложной ситуации. Против неё идет война. Она один раз уже была, когда мусульмане дошли до Вены, и до Испании. И конечно вина на этом европейцев, но не тех кто не хочет иметь 10 детей и любить людей своего пола. Эту проблему лучше сейчас решить, а не когда придет очередной Гитлер, и решит её по другому.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
sweden писал(а):мало того, европейцам в ноги за это они не падают. они говорят - "это деньги Аллаха

вот послушай того кто там живет, если мне не веришь. Странник. Мало того что пользуются, так еще и плюют в лицо тому кто дает.

Добавлено спустя 57 секунд:
ans7 писал(а):Да уж, Саня, строго ты пригвоздил к столбу русскую интеллигенцию.

а что сделаешь? если не хотят знать правду, про свою же страну.. приходится образовывать, правда горбатого как известно :mrgreen:

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #498 sweden » 11.12.2016, 16:08

Al.Row писал(а):Мало того что пользуются, так еще и плюют в лицо тому кто дает.
плюют в лицо - это цветочки.

особо духовные даже убивать хотят, потому что.... европейцы не соблюдают шариат :mrgreen:

один из Швеции позвонил известному имаму в Штаты - говорит - терракт хочу сделать))), поубивать этих неверующих.
думал, что тот одобрит его намерение, типа "благословение даст":)

а имам говорит - ты что, вообще двинулся, ты на их деньги живёшь
а этот говорит - это не их деньги, это деньги Аллаха.

имам говорит - ты мне голову не морочь, ислам говорит, что порядочный мусульманин должен сидеть в своей стране наводить порядок в первую очередь.
а не где-то, живя на чужие деньги.

короче, обломил этого, "духовного" на всю голову.
духовный ещё и спорить пытался))) ...с имамом, который доктор по исламу, десятилетия ислам учил в университетах.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #499 Al.Row » 11.12.2016, 16:14

sweden писал(а):потому что.... европейцы не соблюдают шариат

сейчас придет Странник из Урала и расскажет, что в этом и есть вся беда европейцев. Вымирают потому что не хотят принимать шариат. :mrgreen:
тссс не говори ему про китайцев и индийцев которые без основ шариата бешено размножаются :mrgreen:
Кстати про китайцев интересно, как они там со своими мусульманами борются. Методы конечно не наши, но за то там ни кто ни кого не взрывает. :)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #500 ans7 » 11.12.2016, 16:16

Al.Row писал(а):а что сделаешь? если не хотят знать правду, про свою же страну.. приходится образовывать, правда горбатого как известно :mrgreen:
Ну не знаю. Надо с юмором и любовью относиться к некоторым особенностям соотечественников.))
Смотри, что ещё в прошлом веке писалось по зтому поводу:
"Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости… Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается:…глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза…
Девальвация, безработица, пауперизм…
Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире чистогана… Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса…"
Ерофеев Венедикт
Ну разве не прелесть?)))

Вернуться в «Дневники»