MAGUS: Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сайт

Сообщение #501 LEXXX » 11.12.2016, 16:18

holdas писал(а): [

Вот заметил сейчас одну закономерность. В украинских пабликах vk каждый день участники группы ворошат все самые худшие события СССР, а потом постят "самое вкусное" в ленту. И так живут годами.

Утрированность есть, но с другой стороны вряд ли можно рассчитывать, что украинцы будут любить русских после всех этих событий.

Я думаю, все эти споры на национальной почве - это желание человека быть частью какой-то группы, этноса, нации, социальной группы, группы по интересам и т.д. Кто не с нами - тот против нас. Вместе - сильнее.

Люди воспринимают информацию через фильтры своих убеждений: к примеру, если ты против Путина, то обратишь внимание только на то, что везде воруют и нет свободы слова. Или если ты "за русских", то найдешь примеры, что именно русские первые полетели в космос, являлись ядром СССР, который выиграл ВОВ и т.д.
https://www.advokatdubov.ru/

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #502 ans7 » 11.12.2016, 16:51

sweden писал(а):но это исключение. один на сто тысяч может такой, сознательный.
Знаешь, я тут в силу обстоятельств постоянно вижу одну группу мигрантов, примерно человек двадцать. Они все работают в одной организации. Я с ними сталкиваюсь уже примерно 4 месяца.
Группа разношерстная, из разных стран, в основном молодые мужики, есть 5 девушек. Арабы, пакистанцы, африканцы. Почти все мусульмане, только одни убеждённые, а другие номинальные.
Ну что сказать?
Три девицы очень шустрые. Сориентировались и адаптировались мгновенно. Косметика, прикид, макияж.. Очень выгодно подчеркивают особенности своей внешности. Очень общительные, говорят по английски, начинают лопотать по русски и по эстонски. Сразу видно, что стараются замуж за местного мужика выйти.)))
Три парня тоже очень быстро интегрировались. Повар-пакистанец, официанты - сириец и какой-то чернокожий. У этих тоже проблем нет, тоже очень активные и общительные.
А вот с остальными прям беда.Эти не собираются чужой образ жизни адекватно принимать. Работают плохо, только жрут и в айфонах ковыряются. И уже в открытую начинают на местную пищу роптать, типо, почему свинина, а не баранина, почему им отдельно не готовят. Хотя жратва в отеле отменная и бесплатная. И по поводу местных женщин у них явное неприятие и отторжение.
И вот таких большинство. Я представляю.какой они бунт устроят, когда их в чувство начнут приводить. А приводить их к "общему знаменателю" уже потихоньку начинают.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #503 MAGUS » 11.12.2016, 17:32

Странник писал(а):так как считаю тебя троллем, который от безделья зашел поразвлечься.

Считайте дальше)), только, мою тему тогда не засоряйте своими бредовыми рассуждениями, ОК?! 8)

P.S. Желаю вам также когда нибудь "развлечься от безделья", может подумаете (если есть чем думать, конечно!) в следующий раз, прежде чем всякую хрень на своей клавиатуре наяривать. :!: ))))

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
LEXXX писал(а):к примеру, если ты против Путина, то обратишь внимание только на то, что везде воруют и нет свободы слова.

Ну, я например против путина, но я не только на это, могу обратить своё внимание, но и на кучу чего ещё..(((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #504 sweden » 11.12.2016, 18:05

ans7 писал(а):Три девицы очень шустрые. Сориентировались и адаптировались мгновенно. Косметика, прикид, макияж.. Очень выгодно подчеркивают особенности своей внешности. Очень общительные, говорят по английски, начинают лопотать по русски и по эстонски. Сразу видно, что стараются замуж за местного мужика выйти.)))
Три парня тоже очень быстро интегрировались. Повар-пакистанец, официанты - сириец и какой-то чернокожий. У этих тоже проблем нет, тоже очень активные и общительные.

тут такая ситуация неоднозначная с мигрантами.
иногда я очень даже их поддерживаю и радуюсь как за себя.
особенно за тех, у которых мозгов хватило подтвердить образование из дома, и работать в чужой стране...врачом :mrgreen:
и зарплату соответствующую получать.

и как эти местные с идеальным языком не возмущаются (что эти понаехали, еле по шведски говорят, а врачи), а врачей/медсестер не хватает - дефицит.
это такая работа, куда тебя не возьмут просто за идеальное знание языка или по знакомству
тут 5-7 лет учится надо, а большинству местных - лень.
так кто вас лечить должен? если учиться не хотите.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
ans7 писал(а):Эти не собираются чужой образ жизни адекватно принимать. Работают плохо, только жрут и в айфонах ковыряются. И уже в открытую начинают на местную пищу роптать
а чего они будут принимать?

если их кормят, зубы бесплатно ставят, квартиру снимают.
детям в садике свинину не дают, другое мясо для них специально.

а главный епископ швеции Ева Брунне - кресты с христианского храма в аэропорту хочет снять!
чтоб мусульман крестами не обидеть, внимание.
где-то слышала, что они требуют, чтобы государство зарплату платило их имамам.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #505 ans7 » 11.12.2016, 18:14

sweden писал(а):тут такая ситуация неоднозначная с мигрантами.
Да всё правильно, они все разные.
Просто надо к ним жесткий отбор применять. Согласен интегрироваться и принимать европейские ценности, тогда добро пожаловать. Мы тебе поможем.
А если ты со своим уставом в чужой монастырь, так и вали отсюда обратно, исламским мир больщой, двигай туда.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #506 MAGUS » 11.12.2016, 19:14

Вообще, вся эта ситуация с мигрантами в РФ, и Европе, выглядит так: "в чужом глазу мы соринку видим, а в своём, бревна до сих пор не можем заметить" :!: :evil:

Посмотрите официальные опросы, большинство россиян (даже запутинцев) жутко раздражают эти "работнички"-мигранты, но подождите, будет ещё хуже.. :!: Европа то (в конечном итоге!) справится)), а вот насчёт гнилой путинской РФ, очень не уверен. :!: ((((((((

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Вот здесь недавно была статья в "комсомольской правде" (по сути, пропагандонской газете!) по поводу мигрантов, так вы зайдите, почитайте комментарии, оцените так сказать, "народную любовь и принятие этих работяг" :!: :evil: ((((((

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #507 sarasin » 11.12.2016, 19:25

Алексей Рад писал(а):P.S. Яков Кедми - особенный персонаж. )
Да у вас все не как надо, если к России нормально) Странно, что вам не нравится. Он же еврейский, а не российский аналитик. Значит, по умолчанию должен быть прав. Евреи ведь поддерживают правильную страну, не так ли, Эл Роу?

Но вообще, хочу вот что сказать. На самом деле, события 2014 года на форуме произвели на меня неизгладимое впечатление . По этому я до сих пор проявляю интерес к Украине. Т.е.как то слежу за событиями. Но, например, в моем окружении я такая одна. Тема Украины закрыта и всем надоела. Никто не хочет ничего со мной обсуждать, мол, все ясно и тема закрыта. Так что здесь-единственное место, где я могу хоть как то поговорить на эту тему)

За весь этот год я один раз в реале поговорила про Украину с попутчицей в поезде. Женщина из Херсона, у нас на заработках, дочки в Киеве снимают жилье. Она ненавидит киевские власти и таких как вы, Алексей. Втихоря оформляет российское гражданство, говорит, майданутые могут гадостей наделать. Дочки тоже планируют уезжать, либо к нам, либо в Европу. Мама в Херсоне. Она посылает деньги и маме, и дочкам.
Конечно, я впечатлилась. Мне бы такое не потянуть.

Я много смотрела телевизор в 2014 на эту тему. Что ж, все сбывается. Телевизор был прав.

Мы сейчас живые свидетели, все будет происходить на наших глазах в ближайшем будущем, посмотрим.

Одно хорошо: спокойно поговорили, несмотря на мою резкость.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #508 Nick » 11.12.2016, 19:37

Al.Row писал(а):Сначала нужно определиться кто такие русские.

Вот те на!
Несколько десятков страниц накатали, не зная о ком :wink:

:arrow: Так кто же тогда ватники? )

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #509 sarasin » 11.12.2016, 19:42

Ватники - это я)
Т.е. человек без самостоятельного мышления.
И Эл Роу, умный, успешный, правильный, рукопожатный будет мне об,яснять с бесконечной снисходительностью про мою жизнь.
Ну, кому то же надо быть внизу. Иначе как же правильные и все понимающие поймут, что они таковые и есть?

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #510 MAGUS » 11.12.2016, 19:53

Nick, всё продолжаете меня минусить?!)))

Мда.. :twisted:

Nick
Nick

Сообщение #511 Nick » 11.12.2016, 20:00

всё продолжаете меня минусить?!)))

Недопонял :|

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #512 Al.Row » 11.12.2016, 20:09

sarasin писал(а):Евреи ведь поддерживают правильную страну, не так ли, Эл Роу?

я этого ни когда не говорил. Среди евреев много людей у которых разное мнение, я лишь говорю своё. И не разу не утверждал что оно истинное, или какое то особое. У меня есть один знакомый - бывший православный батюшка, ярый сторонник России и русской духовности. Который по происхождению еврей, при том 100%. И папа и мама у него нерусские люди. Все хочу у него узнать, чего это он в православие ударился. Но как-то из уважения к его возрасту этого не делаю..

Nick
Nick

Сообщение #513 Nick » 11.12.2016, 20:12

всё продолжаете меня минусить?!)))
Вообще, возможно. Ещё днём...

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #514 MAGUS » 11.12.2016, 20:14

И если уж кого то, и нужно гнать поганой метлой (слышите, Пташка!!) то я считаю, это нужно делать с ордами мигрантов (в основном, нелегальных!), заполонивших всю Россию, а особенно Москву, превратив её в отстойный, мерзкий, и грязный "масквабад" :!: :x (((((((

Оленевод видимо хочет, окончательно добить, этот прекрасный некогда город. :evil:

Nick
Nick

Сообщение #515 Nick » 11.12.2016, 20:16

Al.Row писал(а):Все хочу у него узнать, чего это он в православие ударился. Но как-то из уважения к его возрасту этого не делаю..
Странный подход: "Из уважения к возрасту не спрашиваю, почему человек православный".

:arrow: Конечно, смотря как спросить...

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #516 sarasin » 11.12.2016, 20:22

Al.Row писал(а):я этого ни когда не говорил
Это был риторический вопрос.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #517 Al.Row » 11.12.2016, 20:48

Nick писал(а):Странный подход: "Из уважения к возрасту не спрашиваю, почему человек православный".

Да, согласен, но сложно будет без иронии спросить. :) Он кстати еще сейчас ведет уроки русской каллиграфии, и будет возрождать древние русские ремесла. Получил даже на это грант от государства 500 тыс. ру. Программа есть специальная с обучением. Еврей, бывший православный батюшка учит русских людей красиво писать и собирается возрождать древнее русские ремесла. Ну разве не смешно? :mrgreen:

з.ы. кстати Магус я не знаю действует это программа сейчас, вроде да. Можешь чего нить такое замутить. Все таки нормальные деньги для начала развития. И к тому же всегда найдутся меценаты кто на это даст еще денег. Русским людям это понравится. Мой знакомый к примеру нашел кто дал бесплатно помещение.
Погугли.. летом еще была эта программа. Там еще плюс в том что тебя обучат, для заикающихся это вдвойне хорошо.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #518 MAGUS » 11.12.2016, 21:00

Al.Row, в смысле, что замутить?))

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #519 Al.Row » 11.12.2016, 21:15

MAGUS писал(а):Al.Row, в смысле, что замутить?))

программа есть поддержки малого бизнеса. Там идет обучение экономике, налогообложению, написанию бизнесплана и т.д. и т.п. Обучают суровых россиян капиталистическим вещам. После ты предлагаешь свою идею, пишешь бизнесплан (чему тебя в принципе и должны научить), и получаешь от государства безвозмездно 500 тыс ру. У меня так еще одна знакомая взяла на открытие пекарни. Про неё даже по ленинградскому телевизору рассказывали :)
Там отказов нет(дают практически всем), и на руку взятку ни кому давать не надо. Главное что-то разумное предложить нужно. :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
хотя может в Москве такой программы нет, ну погугли сам..

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #520 MAGUS » 11.12.2016, 21:19

Al.Row, нет, извини, но мне это совсем не интересно.))

Вернуться в «Дневники»