MAGUS: Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 8 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #901 MAGUS » 12.10.2017, 21:26

Дмитрий781, разумеется, я никогда не исключал такую возможность, что вся твоя история - чистый фейк)), может быть, ты даже ещё один клон гумуса (в таком случае, снимаю шляпу! :lol:); однако, если ты реальный Дмитрий из НН, и тупо наврал про свою жизненную историю, то это просто стопроцентный сволочизм, поскольку, проверять таким образом что-то, ну явно не комильфо (конечно, в нормальном обществе!), как говорится. :!: ))))

Я вот например, про себя всегда честно пишу.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Дмитрий781 писал(а):Так что все твои потуги перейти на личности ничего кроме улыбки не вызывают)

И хочу напомнить, что изначально я к тебе отнёсся совершенно нормально!!, по человечески, и это ты потом стал меня здесь высмеивать и хаять. :!:

Просто чтобы люди понимали, кто есть кто.)))

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Вообще, тролли и неадекваты на этом форуме уже порядком задолбали(((, прям хоть никому не отвечай.
Сложное Магустическое Создание! ;(

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #902 Дмитрий781 » 12.10.2017, 22:19

И хочу напомнить, что изначально я к тебе отнёсся
совершенно нормально!!, по человечески, и это ты
потом стал меня здесь высмеивать и хаять.
Магус можешь посмотреть внимательней сообщения... где там хамство? Я отметил то что ты постоянно делаешь нападки на государство(там где про моську и слона) и людей, которые внесли вклад в инженерию, пусть в оружие, но все равно. Так это так и есть. Посмотри что ты пишешь. Нытье... какие то выкрики на власть, даже ничем не подкрепляемые, кроме общих абстрактных фраз, явно повторяемые.. разве нет? Ты конечно молодец, что нормально относился ко мне, но так что теперь надо все терпети и поддакивать тебе? Так и у меня сейчас к тебе злобы нет)
то это просто стопроцентный
сволочизм
Сволочизм это когда кому то во вред, а я никому не причиняю вреда.)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я вот например, про себя всегда честно пишу.
никто об этом не узнает даже сли это так. Это интернет, зона анонимусов

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #903 Nick » 12.10.2017, 22:40

Магус, в продолжение темы об СССР :arrow:

(И сравнительно недавно здесь ещё кто-то постИл, что "тупых ватников" типа никто
не заставлял, они сразу сами с энтузиазмом в "светлое будущее" пошли)

Спойлер
Тамбо́вское восста́ние 1920—1921 — одно из самых крупных во время Гражданской войны в России народных восстаний против власти Советов, произошедшее в Тамбовской губернии. Называется иногда «антоновщиной» по фамилии одного из руководителей восстания, начальника штаба 2-й повстанческой армии, члена партии эсеров Александра Антонова, которому часто приписывают руководящую в восстании роль. Главой же восстания был Пётр Токмаков, являвшийся командующим Объединённой партизанской армией и председателем Союза трудового крестьянства (СТК). Первый в истории случай применения властью против восставшего населения химического оружия.

При большевиках крестьян на Тамбовщине, как и по всей России, лишили всяких политических и экономических прав, запретили торговать хлебом и стали забирать его силой. Относительная близость Тамбовской губернии к центру и её удалённость от фронтов предопределили широкий размах деятельности продотрядов, что вызывало у местного крестьянского населения сильное недовольство. Население тамбовщины ответило коммунистам активным вооружённым сопротивлением. В 1918 году в восстаниях и партизанском движении против большевиков, продотрядов и комбедов приняло участие до 40 тыс. человек. Положение властей осложнялось частыми переходами красноармейцев (зачастую с оружием в руках) на сторону партизан.

Яросла́вское восста́ние (в советской историографии известное как Ярославский мятеж) — белогвардейское выступление в Ярославле 6—21 июля 1918 года. Подавлено силами Рабоче-крестьянской Красной армии.

Иже́вско-Во́ткинское восста́ние (также известно как: Иже́вско-Во́ткинский антисове́тский мяте́ж) — вооружённое выступление рабочих, офицеров, гимназистов, учащихся училища оружейных техников под руководством местной организации «Союз фронтовиков» против большевиков и эсеров-максималистов в районе Прикамья в августе-ноябре 1918 года. Ижевск и Воткинск, в которых находились крупные государственные оборонные заводы, были центрами восстания. На пике восстание охватывало территорию с населением более 1 миллиона человек, а численность повстанческой армии достигала 25 тыс. штыков. Отличительной чертой восстания было активное участие в нём части рабочих Ижевска и Воткинска, при нейтралитете большинства остальных рабочих. Началось под лозунгом «За Советы без большевиков».

12 августа 2009 года в Ижевске состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память об участниках Ижевского восстания 1918 года. Она установлена на фасаде здания бывшего Генеральского дома, где располагался штаб восстания. В церемонии открытия участвовали представители Администрации Ижевска и Удмуртской епархии РПЦ.,

Кроншта́дтское восста́ние (в советской историографии известно также как Кронштадтский мятеж) — вооружённое выступление гарнизона города Кронштадта и экипажей некоторых кораблей Балтийского флота против большевиков в марте 1921 года.

28 февраля 1921 года состоялось собрание команд линкоров «Севастополь» и «Петропавловск», на котором была принята резолюция с требованиями провести перевыборы Советов, упразднить комиссаров, предоставить свободу деятельности социалистическим партиям, разрешить свободную торговлю.

1 марта 1921 года на Якорной площади Кронштадта состоялся 15-тысячный митинг под лозунгами «Власть Советам, а не партиям!». На митинг прибыл председатель ВЦИК М. И. Калинин, он попытался успокоить собравшихся, но матросы сорвали его выступление. После этого он беспрепятственно покинул крепость, однако затем комиссар флота Н. Н. Кузьмин и председатель Кронштадтского совета П. Д. Васильев были схвачены и брошены в тюрьму, начался открытый мятеж.

Моряки и красноармейцы вынесли резолюцию о поддержке рабочих Петрограда и потребовали освобождения из заключения всех представителей социалистических партий, проведения перевыборов Советов и, как следует из лозунга, исключения из них всех коммунистов, предоставления свободы слова, собраний и союзов всем партиям, обеспечения свободы торговли, разрешения кустарного производства собственным трудом, разрешения крестьянам свободно пользоваться своей землёй и распоряжаться продуктами своего хозяйства, то есть ликвидации продовольственной диктатуры.

1 марта 1921 года в крепости был создан «Временный революционный комитет» (ВРК) во главе с эсером, матросом С. М. Петриченко, в комитет также вошли его заместитель Яковенко, машинный старшина Архипов, мастер электромеханического завода Тукин и заведующий третьей трудовой школой И. Е. Орешин.Используя мощные радиостанции военных кораблей, ВРК немедленно передал в эфир резолюцию митинга и просьбу о помощи.

Началась жестокая расправа не только над теми, кто держал в руках оружие, но и над населением, поскольку все жители мятежного города считались виновными. К высшей мере наказания были приговорены 2103 человека и к различным срокам наказания 6459 человек. С весны 1922 началось массовое выселение жителей Кронштадта с острова. В течение последующих лет оставшиеся в живых участники кронштадтских событий позднее неоднократно вновь были репрессированы. В 1990-х годах — реабилитированы.

Восстание Хасана Исраилова — крупное антисоветское восстание на Северном Кавказе. Многие народы Северного Кавказа симпатизировали большевикам в самом начале их государственного строительства. Однако со временем их позиция изменилась. Антирелигиозная политика советской власти привела к тому, что кавказцам, в большинстве своём патриархальным, глубоко религиозным людям, стали запрещать посещать мечети, а потом и вовсе стали их разрушать. Мулл ссылали в лагеря или расстреливали. Недовольно было население и затронувшей его коллективизацией. Пытавшихся высказывать недовольство вслух мгновенно ждали арест и ссылка в Сибирь.

Гянджинский мятеж 1920 года (азерб. Gəncə üsyanı), также называемый Гянджинским восстанием, — антисоветский мятеж в Гяндже (Азербайджан) 22 мая — 3 июня 1920 года.

«По железной дороге от Кавказской на юго-восток (на Кубани и на Тереке) ходят бронепоезда, так как партизаны рискуют нападать на железнодорожные станции, разбивают продовольственные склады, бьют коммунистов»
В декабре прошлого (1932 г.— Прим. ред. “Вольной Станицы”) года в прессе («», «L'Ami du Peuple», в пражской «Народной Политике», в польской «Zycie Katolickie» и др.) появились известия (гл. образом через Берлин) о восстании на Кубани в районе Тихорецкой, имевшем место в конце ноября.
Имевшее вначале успех восстание было жесточайшим образом подавлено частями красной армии. Согласно сообщениям газет, события развивались следующим образом.

Кубанские казаки нескольких станиц в районе станицы Тихорецкой организовали вооруженное восстание, во главе которого стали кадровые казачьи офицеры. Все способные носить оружие явились на сборные пункты, чтобы принять участие в борьбе.
Восставшие разделились на девять отрядов, распределенных по территории примерно в 300 километров. Оружие удалось получить путем захвата трех оружейных складов. Были также пулеметы и бомбомет. Не хватало только полевой артиллерии.

Местные гарнизоны сочувственно отнеслись к восстанию, и если не стали открыто на сторону восставших, то и не выступили в защиту советской власти и без сопротивления дали себя разоружить.
Подготовка к выступлению началась с ранней осени, когда продовольственная нужда обострилась настолько, что население потеряло терпение и стало открыто нападать на обозы с хлебными продуктами, направлявшимися из дальних станиц к железнодорожной магистрали.
С половины октября для казаков наступили тревожные дни: стало известно, что в Москве решили изъять все активное молодое население области и направить его на север. Очевидно, это и послужило сигналом к выступлению.

Выступление началось в 14 верстах от ст. Тихорецкой. В общем собралось вооруженных казаков свыше 6 тыс. человек, а невооруженных — чуть не все мужское население района.
Восставшие выделили отряд, занявший ст. Тихорецкую после ночного боя с небольшим советским отрядом, охранявшим станцию. Советские комиссары и чекисты частью были убиты в бою, частью бежали в Ростов.
Завладев Тихорецкой и другими путями сообщения, восставшие во всех захваченных округах ликвидировали советскую власть. Почти целую неделю захваченные районы находились под властью восставших.
Посланные ростовскими властями на первых порах слабые воинские части особого назначения были разбиты с большими потерями: восставшим удалось в первые три дня захватить 4 полевых орудия, 11 пулеметов, несколько сот ружей с патронами и большое количество перевязочных средств.

К месту главного боя советское правительство стянуло с разных мест Кавказа войска всех родов оружия и две школы красных курсантов, которыми командовала тройка, специально присланная из Москвы. Повстанцы оказали отчаянное сопротивление. Каждая пядь земли защищалась ими с необычайным ожесточением.
Первые пять дней боя, затихавшего только по ночам, не дали решительно никаких результатов. Штыковые атаки всегда кончались в пользу повстанцев.

С шестого дня обозначился перевес на стороне красных, пустивших в ход артиллерию, танки и даже газы.
Несмотря на недостаток оружия, численное превосходство неприятеля, на большое число раненых и убитых и недостачу продовольствия и военных припасов, восставшие держались в общем 12 дней и только на тринадцатый день бой по всей линии прекратился.
В результате — тысячи убитых и раненых с обеих сторон. Все больницы переполнены ранеными и искалеченными.

Расправа началась в первый же день, после отступления от Тихорецкой повстанцев.

Повсюду вокруг Тихорецкой валялись человеческие трупы, т. к. пленных убивали по приказу красного командования на месте, где они сдавались, даже не приводя в штабы.

"Февраль-март" - "Вольное казачество". 1933. № 125. С. 3
(Материал предоставил И. Кирий)

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #904 MAGUS » 12.10.2017, 23:20

Ник, зачем ты всё это постишь?!

Nick
Nick

Сообщение #905 Nick » 13.10.2017, 09:14

Магус, чтобы ты (и желательно ещё кое-кто), как говорится, перестал пургу гнать сменил пластинку уже.

:arrow: :wink:

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #906 MAGUS » 13.10.2017, 14:53

UP писал(а):скорей бы вас отпустило)))

Таких, никогда не отпустит.. :lol:

Добавлено спустя 3 часа 55 минут:
Госпожа пельмешка не пишет в моём дневнике, она гордая путинистка. :!: :twisted: )))))))))))))

Nick
Nick

Сообщение #907 Nick » 13.10.2017, 21:15

Магус, почему тебя так беЗпокоят политические взгляды участников форума Статтеринга?

:arrow: :)

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #908 MAGUS » 13.10.2017, 21:27

Блин Ник, как бы это сказать.. ну в общем, я запал на сарасин. :!:

И здешняя т.н. "Ольга Вредная" может это подтвердить.))))

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #909 MAGUS » 14.10.2017, 17:39

Что-то я уже беспокоюсь за фекалиса))), как там он поживает, продаётся ли "его" фуфло, а то может быть он уже до 100 рублей цену снизил.. :lol: )))))

Добавлено спустя 7 часов 15 минут:
Да, фекалис реально снизил цену)), теперь он пытается продать "свою" шедевру за 100 (чисто символических) рублей))), однако, всё равно никто не покупает.. :lol: :lol: ))))))))

Добавлено спустя 14 часов 18 минут:
Я вот думаю, может всё таки купить, помочь парню!!, а то ведь у него всё совсем хреново, как мне стало известно. :cry:

Nick
Nick

Сообщение #910 Nick » 15.10.2017, 15:27

MAGUS писал(а):может всё таки купить,

За сколько? :shock:

:arrow: Сто рублей погоду не сделают.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #911 MAGUS » 15.10.2017, 15:32

Ник, он мечется)), то поднимает, то сбрасывает цену.. одним предлагает уже за 100 (мне например!), другим по прежнему за 500.. :?

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #912 MAGUS » 17.10.2017, 00:24

Чувствую, парень (фекалис) скоро саповыпилится(((, совсем плохо у него идут дела.. :!: ((((((((((((((

Работать он не хочет, да и не может (из-за синдрома туретта, видимо!), обеспечивает его только одна сердобольная женщина (которой он дороже собственной дочери!), хз, что ему вообще делать. :cry: (((((((((((((

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #913 MAGUS » 19.10.2017, 00:04

Ребята, ну что, кто будет голосовать за собчачку в 2018 году?! :lol: )))

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #914 Странник » 19.10.2017, 01:30

Ты что поклонник ее? :mrgreen:

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #915 MAGUS » 19.10.2017, 02:12

Да, я просто яростный "поклонник" этой крестницы путина, и по совместительству женского спойлера на предстоящих (очередных) выборах царя россии. :!:

Добавлено спустя 13 часов 7 минут:
Вообще, на самом деле это крайне идиотский ход АП))), понятно что задача стояла в том чтобы привлечь на выборы путина молодёжь, и скажем так инертных (сомневающихся) людей, однако они просчиталась)), потому как молодёжь, как мне кажется, всё равно проигнорит этот фарс, а для большинства людей постарше, фигура собчак - ничего кроме рвотного рефлекса не вызывает, и голосовать за неё они по любому не будут. :!: :twisted: ))))))

Добавлено спустя 4 часа 36 минут:
Я вот здесь поразмыслил немного, и пришёл к такому выводу; немалую лепту в то что огромное количество парней заик (многие из которых представляют собой интеллигентного вида людей!) не могут найти себе пару, внесла безудержная пропаганда мачизма и быдлизма!! в современной рф :!: большинству наших пельмешек кажется что такой вот тип в кожанке и "адидасах", ведущий себя крайне вызывающе, ругающийся через слово матом, и привыкший любую проблему решать исключительно кулаками - будет отличным защитником и отцом для будущего (возможного) потомства... как же они заблуждаются, на самом деле. :? ((((((((((((

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Лояльность: 135
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #916 Mapия » 19.10.2017, 20:02

MAGUS писал(а):Я вот здесь поразмыслил немного, и пришёл к такому выводу; немалую лепту в то что огромное количество парней заик (многие из которых представляют собой интеллигентного вида людей!) не могут найти себе пару, внесла безудержная пропаганда мачизма и быдлизма!! в современной рф большинству наших пельмешек кажется что такой вот тип в кожанке и "адидасах", ведущий себя крайне вызывающе, ругающийся через слово матом, и привыкший любую проблему решать исключительно кулаками - будет отличным защитником и отцом для будущего (возможного) потомства... как же они заблуждаются, на самом деле. ((((((((((((

Даже если бы это так было, то девушки, которым нравятся такие парни, тоже не являются подходящими личностями для создания нормальной семьи. Свой к своему.

Nick
Nick

Сообщение #917 Nick » 19.10.2017, 20:02

MAGUS писал(а):большинству наших пельмешек кажется что такой вот тип ...
Магус, фантазии продолжаются? :wink:

:arrow: Большинство какое-то. Опрос проводил? )

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #918 MAGUS » 19.10.2017, 20:14

Богданка, это не так, я много раз видел картину маслом как говорится, когда отличные порядочные девушки, встречались с просто нереальными козлами((((; это именно поганая пропаганда быдло-мачизма в рф, делает (и крайне успешно, надо сказать!!) своё мерзкое дело. :evil: ((((((((

Даже на этом форуме есть представители вышеназванного типа "мужчин". :!:

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Лояльность: 135
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #919 Mapия » 19.10.2017, 20:18

Но как вы определили, что они порядочные (и в своем уме - это может и главное в данном вопросе)? Я просто не представляю, как нормальная девушка-женщина будет встречаться с таким индивидом. :? О пропаганде "мачизма" говорят и у нас - не думаю, что на психически здоровых людей это влияет.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #920 MAGUS » 19.10.2017, 20:23

Ну просто, я лично общался с одной девушкой, на которую такой вот бык-дебил даже поднимал руку(((, однако она всё равно от него не уходила!!, т.к. по её мнению таким и должно быть поведение настоящего русского мужика. :x (((((((((

Вернуться в «Дневники»