Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #361 sarasin » 08.10.2017, 16:47

UP писал(а):жны трещать и рваться ватные пуканы. причем непрерывно. что нельзя ни дня сделал перерыв. что общество надо постоянно доводить до истерик ненависти и припадков украинофобии. что за 3 года из россиянена сделали клубок ненависти и злобы на весь мир.

зачем это надо? зачем путинизм плодит уродов? зачем делать нацию выродков? ну видимо чтобы сидеть на троне до 2040 года и воровать на яхты дворцы и самолеты.

Алармисткий (кликушеский) пост.
Для чего?

На мой взгляд, два варианта ответа:

1) потроллить ватников.
Сомнительно...троллят чтобы человек запсиховал, а на нашем форуме психует только противоположная сторона, т.е. вы, Ап и К. Как правильно подметил Гумус.

2) Ап действительно так полагает.
Ну тогда что....Ну, телевизор не смотрите, раз так психуете.
Если, например, женщины рыдают над страданиями Антонио в сериалах, что ж их вообще не показывать?

Война происходит не из за телевизора, а из за исторических процессов, которые не сегодня начались. И не закончатся за один год.

В Испании, небось, по телеку ничего не показывали, а вон как Каталония завелась, в помнили обидки 200х летней давности.

И третья мировая уже идет, только в новом виде. Людей, кто попал в эпицентр жалко. Но не мы выбираем где и когда родиться.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Nick писал(а):В осенний лес сходил бы, что ли, за грибами, расслабился, воздухом подышал ...
Я так сегодня и сделала)) 12 км пешком, компания, электричка, закусили, потусовались под Подольском)

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
И что плохого сидеть на троне?
Монархия - старинная, широко распространенная форма правления, с достоинствами и недостатками, как и любая другая форма правления.
Посмотрите, Украина - в парламенте лебедь, рак и щука. Так и будут демократически драться годами, а воз и ныне там.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #362 Nick » 08.10.2017, 17:32

sarasin писал(а):Я так сегодня и сделала)) 12 км пешком, компания, электричка, закусили, потусовались под Подольском)

Можно только позавидовать )

sarasin писал(а):Монархия - старинная, широко распространенная форма правления, с достоинствами и недостатками, как и любая другая форма правления.

sarasin, так это ж в корне другая форма правления - по сравнению с президентской.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #363 sarasin » 08.10.2017, 18:11

Ник,
Ап пишет про трон, они ж всегда Путина с царем сравнивают. Ну царь, да. Монархия. Пусть все идет через эволюцию.

Вот знаменитая формула в Британии:

The queen reigns but doesn't rule.

Мол, королева только подписывает законопроекты и все. А на деле...правит, да еще как)) ей все заранее показывают, если одобрит, так им в парламент несут. А потом да, потом она подпишет), то что сама уже одобрила)

Я просто к тому, что единоначалие - иногда очень эффективная форма управления. Не случайно в армии, на кораблях, в экспедициях, на самолетах и т.д. - решение принимает один человек, и все должны подчиняться.
В любой кризисной ситуации, думаю, демократическое управление - фейл) А у нас, безусловно, сложная ситуация.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #364 MAGUS » 08.10.2017, 18:19

Да, пельмешки в основном и голосуют за путина.. пельмешки и пенсионеры. :x (((((((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Лояльность: 73
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #365 Gumas » 08.10.2017, 19:01

Nick писал(а):sarasin, так это ж в корне другая форма правления - по сравнению с президентской.

Nick, нуачо? Восстановим монархию, заодно покаямся. Вовку коронуем, дадим в руки державу и скипетр. Будет Владимир ясно солнышко II. Империю возродим, финнов позовем.
Аляска опять же застоялась, с Калифорнией непонятки получились. Ноги будем мыть на двух берегах Тихого океана.Ты разве не об этом мечтаешь? С японцами отношения наладим, чо мы до сих де-юре в состоянии войны находимся? А так, император с императором всегда общий язык найдут. Одни плюсы кругом.
Вещание канала наладим ЦарьTV. Магуса ключницей назначим, будет водку делать, он великий кулинар.
Мористану вольную дадим.
Через год будет у них процветающее государство с развитой медициной, почти как Таджикистан. И свой айфон.
Айфон-марийфон.))

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
Ап, тебя скорее всего казнят через пукан. На кол посадят. Ну, сорян...

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #366 UP » 08.10.2017, 19:39

Изображение

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #367 Дмитрий781 » 08.10.2017, 20:09

sarasin , к эволюции лучше относится как к такой всеобъемлющей теории) мы ее все равно никак не увидим)
А вот по поводу единоначалия... армия совсем другое и военные объекты тоже, жизнь и победа зависит от быстрого выполнения грамотных приказов. Там не место для долгих обсуждений. Но единоличная власть не может считаться самой лучшей, человек может совершать ошибки, ему нужны противовесы, а не марионетки.
И еще... если убрать всю патриотическую шелуху...просто представим. Что произойдет если сменится власть или нас оккупирует другое государство (все по конвенциям)и поставит своих людей? Мне вот саму интересно... что такого может изменится

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #368 sarasin » 08.10.2017, 20:32

Дмитрий,
я не писала, что какая то форма правления лучше других в принципе. То, что демократия может быть большой проблемой иногда - очевидно.
Просто Ап всегда пишет в стиле "о ужас, горим, тонем и т.д " причем во множественном числе, хотя должен бы писать о себе лично))
Ну я как то отвечаю в стиле: все будет хорошо)

Словесной стеб)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Кстати, ведь это Гитлер ( или Муссолини) ввел всеобщее право голосования. Латынина на Эхе всегда была против этого. Самый либеральной либерал говорила, что всеобщее избирательное право - зло. Что нельзя всем разрешать голосовать, а только избранным. Вот тебе и демократия. Конечно, сами наелись по самое никуда))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Дмитрий781 писал(а):Мне вот саму интересно... что такого может изменится
Да ничего не изменится. Англосаксы воевать напрямую не будут. У них же сейчас главная идея - продление биологического существования, т.е. просто прожить как можно дольше. В этом главный смысл. С такой установкой воевать не пойдут))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Это вот русские, украинцы за идею и жизнью рискнут)

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #369 MAGUS » 08.10.2017, 20:52

Странник писал(а):Людей, любящих Россию и ее патриотов, на самом деле больше этих мразей, ненавидящих ее!

А поконкретней.. :twisted: ))))

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019

Сообщение #370 Gumas » 08.10.2017, 21:54

sarasin писал(а):Я так сегодня и сделала)) 12 км пешком, компания, электричка, закусили, потусовались под Подольском)

А я сегодня комплект зимних шин купил. Переобулся, тут же колесо проколол. Поехали в лес, сосновый бор, на шашлыки, задний бампер оторвал. Счастливчик. ))

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #371 Дмитрий781 » 08.10.2017, 22:06

Это вот русские, украинцы за идею и жизнью рискнут)
вот смотрю на это и вроде хочется согласиться...) особенно зная массу примеров. Но как дела у других? Движуха с Каталонией можно назвать идейной? Сербы... да и вообще вспоминаю вот и почти в каждой стране вспоминаю сумасшедших идейных. Аа... как их там... Ирландцы.. республиканская армия..огого давала там прикурить всем...красные бригады в италии...в амеике перечисоять устану. Я одно время всех наперечет знал, что и как, сейчас все как в тумане) так что не только славяне.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
О! "ЭТА" во франции и испании, и много-много других

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
всеобщее избирательное право - зло.
как бы там ни было...я за всеобщее) корень проблем ни в этом. имхо

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #372 Nick » 08.10.2017, 22:58

Gumas писал(а):А я сегодня комплект зимних шин купил
Гумас, новая машина или просто время менять комплект?

Дмитрий781 писал(а):корень проблем не в этом.
Однозначно.
И, как говорил Уинстон Чечилль: «Демократия – худшая форма правления до тех пор, пока вы не сравните ее с остальными» (“Democracy is the worst form of government unless you compare it to all the rest.”)

:arrow: :wink:

UP
Аватара
UP

Сообщение #373 UP » 09.10.2017, 07:44

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #374 sarasin » 09.10.2017, 08:56

Gumas писал(а):тут же колесо проколол. Поехали в лес, сосновый бор, на шашлыки, задний бампер оторвал.
Ну так Мордор, кровавый путинский режим, что ж тут удивительного(

Дмитрий781 писал(а):Ирландцы.. республиканская армия..огого давала там прикурить
Да, идейных еще много, но не англосаксы, немцы и вся старая Европа)

Про Каталонию я удивилась, когда узнала про этот референдум. Тем более всем наука: даже без видимых серьезных причин хотят отделиться. Хорошо живут и проблемы себе создают. Вот эти глубинные исторические процессы пошли дальше развиваться.

А вот ирландцы...
Я когда детям карту Британии показываю, там так видно, от Ирландской республики, от целого острова кусок окрашен в краску другого острова)) понятно, что их оттяпали и насильно держат.
Какая там кровавая борьба была веками, как англичане их унижали, угнетали и за людей не считали. Там и фольклор, и история борьбы и эта постоянная готовность броситься в драку.
А знаменитые голодовки лидеров, не как у Савченко на иогуртах и киселях, а когда умирают. И Тетчер не уступила(
И западный мир все это скушал(

Не...англичане, американцы и другие высшие белые на нас не попрут) им надо в доме престарелых, с маникюром и прической, в костюме, инвалидном кресле и полубезумном состоянии дожить по максимуму, до 100, 104 лепя глиняные горшки на мастер классах)

Про демократию, Ник, я иногда говорю подругам: вот черт, я развела демократию в семье, сдуру) теперь пожинаю плоды)

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #375 MAGUS » 09.10.2017, 18:32

https://echo.msk.ru/news/2070266-echo.html

"Патриоты", не забудьте затариться по полной. :lol: ))))))

Только смотрите аккуратней, на палево не нарвитесь, как иркутские "сомелье". :!:

UP
Аватара
UP

Сообщение #376 UP » 09.10.2017, 20:45

Александра смотрели сегодняшний эфир? https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/ ... -pokazhet-vypusk-ot-09-10-2017

Добавлено спустя 16 секунд:
всё можно не смотреть. 5 минут достаточно

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
они нашли в одном из прифронтовых поселков отца троих детей. отсняли его для Первого Канала. аппаратуры туда навезли, это видно по качеству картинки. заставили его поговорить на камеру. а на следующий день - убили его. и щас в этом токшоу мусолят якобы со стороны украины был обстрел, никто не убит никто не пострадал - кроме это мужика в каком-то селе Зайцево!

Добавлено спустя 34 секунды:
очередной кровавый фейк первого канала

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #377 sarasin » 09.10.2017, 22:27

Нет, сегодня не смотрела.

Все занимаются пропагандой. Например, то, что вы тут пишете - это сплошная чернуха и алармизм. Пропаганда.

Не думаю, что это фейк. С повешенным мальчиком обожглись, больше такого не будет. Просто нет смысла. Там и так каждый день убивают, война же идет. А рядом жизнь, как это всегда бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Специально посмотрела, что пишет Захар Прилепин.
Не фейк.
Ему я верю.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Если так, как вы описываете, т.е. его накануне снимали, так ВСУ и убили, за то, что говорил на камеру. Агенты же везде есть. Или за движуху, которая там была.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019

Сообщение #378 Gumas » 10.10.2017, 02:09

UP писал(а):они нашли в одном из прифронтовых поселков отца троих детей. отсняли его для Первого Канала. аппаратуры туда навезли, это видно по качеству картинки. заставили его поговорить на камеру. а на следующий день - убили его. и щас в этом токшоу мусолят якобы со стороны украины был обстрел, никто не убит никто не пострадал - кроме это мужика в каком-то селе Зайцево!

Это же надо так все вывернуть! Ради чего?
Мы тут пытаемся разговаривать, а у человека тупо сдвиг. Ап ты болен.

UP
Аватара
UP

Сообщение #379 UP » 10.10.2017, 06:08

Гумус это тебе по русскому теледурнику всё выворачивают, поэтому ты давно потерялся.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 110

Сообщение #380 Alex Mbongi » 10.10.2017, 08:44

Дмитрий781 писал(а):правда вот хотелось бы полумать о причинах такого отставания россии. Это следствие чего или кого?
Всё дело в различии мозгов. Потом уже идёт культурный уровень.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
sarasin писал(а):Я рукколу выращиваю, траву. Ем ее. Уже. Не в будущем времени.
Да, травы очень полезны. Сам выращиваю на даче и ем. Стараюсь хотя бы раз в день зелёный коктейль делать. Но наш народ очень трудно к зелени приучить. Привыкли есть бесполезные рафинированные продукты, да ещё с консервантами, а потом жалуются на здоровье. И говорят, что медицина плохая в стране...

Добавлено спустя 1 час:
Кто-то тут на российские новости жаловался. Оставлю видео для сравнения:)
phpBB [video]

Вернуться в «Дневники»