Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #421 Nick » 14.10.2017, 22:18

UP писал(а):ну там нет пропаганды. конечно не думают. раз в 3 месяца по CBSN русских покажут, так и то хлеб. знаешь чо там показывают про русских? как они толкают самолет в снегу. про путина стали побольше показывать правда, после того как трамп пришел. ну он дебильный такой. при обаме путина показывали раз в полгода на 2 минуты репортаж.

Да неинтересно им это - очень многим по крайней мере. Как говорится, менталитет другой. Многие кроме своей Америки ничего не знают и знать не хотят. Знакомый отца давно - ещё в СССР - туда уехал. И как-то прислал нам длинное письмо о своей жизни в Штатах. Наверное страниц десять. Очень много там непривычного для нас.

Скажем, им в голову не придёт пригласить кого-то в гости к себе домой например обедать. Однако если пригласишь американца к себе, он с удовольствием придёт - как объясняет тот знакомый, во многом потому что это выгодно. Но естественно не только поэтому.

И конечно американцу так же никак не может придти в голову обсуждать с кем-то "на кухне" политику после нескольких рюмок (или стакана ) ) водки.

Или например певица Пугачёва у нас известна наверное всем от мала до велика. Там такие артисты (то есть которых все знают) вряд ли могут быть, поскольку многим всё это, как говорится, "до лампочки", а по ТВ артистов если и показывают, то лишь по соответствующим каналам.

:arrow: И так далее.

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 83
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #422 Darkness » 14.10.2017, 23:46

Мне нравится искренность человека.

phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #423 sarasin » 14.10.2017, 23:54

Nick писал(а):Да неинтересно им это - очень многим по крайней мере.
Не соглашусь) Это все устаревшие стереотипы.

Вот возьмите один из их последних знаменитых сериалов: Карточный домик. Сериал крутой, мне очень понравился, все премии взял и т.д

Там только три движущиеся силы в мире показаны: Америка, Россия и Китай.

Тщательно сделанный образ русского президента, конечно, Путин - прототип.
Уделено огромное внимание образу, он обсуждается, он уважается и вообще - огромное внимание к нему и русским.
Уважается и показан как достойный и сильный коллега, партнер, соперник и т.д.

В сериалах отражается вся современная ментальность.

Есть интересная сцена: два президента разговаривают один на один, и наш спрашивает: вы когда нибудь убивали человека? А американский президент молчит ( он к этому времени уже сам убил двоих). Тогда наш спокойно говорит: я застрелил человека, ну и рассказывает.
Американский слушает, сам то он одного под поезд столкнул, женщину.

Одним словом, огромное внимание и интерес к русским.
Китай представлен как одна большая сила, без президента.
Других стран нет вообще. Слово "Украина" не произносится за все 4 сезона)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Можно сколько угодно кричать как Ап, но против сериала не попрешь.

Насчет отсутствия в Америке пропаганды, послушайте на Универсариуме курс Тер-Минасовой "Язык и межкультурная коммуникация". Там на языковых примерах показывается идентичность наших и американских лозунгов, девизов, обращений к нации и т.д.

Т.е. такая же пропаганда как и у нас.

Любой большой стране, с разными национальностями, они необходимы для сплочения нации.
Я , если найду в своих конспектах, покажу здесь эти примеры. Просто я записывала не все, а то, что мне для работы было нужно, про пропаганду на америкэн инглиш мне было не надо.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #424 Дмитрий781 » 15.10.2017, 11:57

ну там нет пропаганды. конечно не думают. раз в 3
месяца по CBSN русских покажут, так и то хлеб. знаешь
чо там показывают про русских? как они толкают
самолет в снегу. про путина стали побольше
показывать правда, после того как трамп пришел. ну
он дебильный такой. при обаме путина показывали
раз в полгода на 2 минуты репортаж.
А чем в америке заполняют эфир? У нас понятно... сирия, украина, душещипательные истории от туда же. Про разработки военпрома "не имеющие аналогов в мире" и сравнивают ракеты среднего и дальнего действия, что в принципе неправильно)) или про проблему ожирения на западе, особенно в странах с высоким уровнем жизни, а у нас норм)) денег нет, проблемы ожирения нет, правльным путем идем товарищи) так чем там заполняют эфир?

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Любой большой стране, с разными национальностями,
они необходимы для сплочения нации.
Реклама книги для размышлений)
Бенедикт Андерсон - Воображаемые сообщества

Эти сообщества являются воображаемыми как нечто
ограниченное и вместе с тем суверенное .
Ограниченное — потому что нация всегда
подразумевает существование других наций.
Нация — это не всё человечество, и специфика её
феномена именно в противопоставлении другим
нациям. Суверенное — потому что нации всегда
стремятся к автономии. Залог этой автономии —
суверенное государство.
Кроме того, нации являются сообществом , потому
что «независимо от фактического неравенства и
эксплуатации, которые в каждой нации могут
существовать, нация всегда понимается как
глубокое, горизонтальное товарищество. В конечном
счете, именно это братство на протяжении двух
последних столетий дает многим миллионам людей
возможность не столько убивать, сколько
добровольно умирать за такие ограниченные
продукты воображения
»

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
sarasin , у вас как будто прослеживается повышенный интерес к войнам, убийствам и всему подобному. Я ошибаюсь?

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #425 sarasin » 15.10.2017, 12:16

Дмитрий,
откуда вы берете, что у нас эфир заполнен Сирией и т.д.?
Про это говорят на политических токшоу. Это определенный раздел любого мирового тв. Конечно, это везде в мире один из самых популярных разделов.
Например, я включаю новости и говорю себе: черт, опять спорт, везде спорт, мне он пофиг.

Включаю другой канал, там опять мелодрама, я сразу выключаю, переключаю на другой, опять мелодрама.
Включаю пятый канал, там одни детективы ( ну, След хороший), черт говорю, опять одни детективы.

Потом включаю про животных. Или историю. И там только про животных и только про историю.

Есть для рыболовов и охотников. Есть только новости Москвы, куда сходить развлечься.

Есть канал для ЕГЭ - о том, как сдавать этот экзамен.
И куча других. Например, несколько музыкальных каналов. Черт, там одни клипы дурацкие.

Во всем мире такой же расклад.

Если , например, как Ап сутками смотреть только политические ток шоу, так крыша поедет да.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Дмитрий781 писал(а):sarasin , у вас как будто прослеживается повышенный интерес к войнам, убийствам и всему подобному. Я ошибаюсь?
Не знаю, я не задумывалась над этим) Вы считайте, как хотите.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Если у Апа телевизор показывает только 2 канала..., ну, может , денег совсем нет оплатить пакет каналов, проводок вместо антенны в телек засунул, вот и ловит то, что получается...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Про лозунги для сплочения нации - это Тер-Минасова, наш лингвист мирового уровня, не я))

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Кстати, всем советую посмотреть Карточный домик. Как делается мировая политика. Американцы молодцы, сами с себя сорвали маску, которую на них старательно натягивают наши либералы)
И первая леди там необыкновенно хороша, я теперь обожаю эту актрису)

Nick
Nick

Сообщение #426 Nick » 15.10.2017, 14:05

Nick писал(а):Да неинтересно им это - очень многим по крайней мере. Как говорится, менталитет другой.
sarasin писал(а):Это все устаревшие стереотипы.
Вот возьмите один из их последних знаменитых сериалов: Карточный домик. Сериал крутой, мне очень понравился, все премии взял и т.д
sarasin, полагаю, что сериалы там тоже далеко не все смотрят ).
Намного более разнородная публика.
Мы просто представляем всё "со своей колокольни", так сказать ).

В сериалах отражается вся современная ментальность.
Наверное для России это так, и то с большой натяжкой. И с оговоркой, что в редких сериалах.
Однако применительно к Штатам это вообще ментальность какой-то определённой части населения.
(Сериалы ведь создают кинематографисты, представляющие интересы определённых групп людей.)

:arrow: "Устаревшие стереотипы" это к примеру "баня водка гармонь и лосось" )

опять спорт, везде спорт, мне он пофиг

А как же: О, СПОРТ, ТЫ - МИР?! (с) :)

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #427 MAGUS » 15.10.2017, 15:09

Госпожа пельмешка, ну сколько можно уже здесь топить за нашу власть??! :!: :x (((((((((

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Вы только представьте, это какими надо быть придурками, чтобы додуматься провести этот никому не нужный фестиваль т.н. молодёжи, в октябре месяце..!!!!!!!!

Ну всё здесь делается через задний проход, пипец просто. :evil:

Зато госпожу пельмешку всё устраивает.)))
Сложное Магустическое Создание! ;(

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #428 sarasin » 15.10.2017, 16:20

Ник,
вы, вероятно, не смотрите сериалы и плохо себе представляете масштабность этого явления в мировом масштабе)

Одним словом, я с вами не согласна и остаюсь при своем мнении)

Nick
Nick

Сообщение #429 Nick » 15.10.2017, 16:56

sarasin писал(а):вы, вероятно, не смотрите сериалы
и плохо себе представляете масштабность этого явления в мировом масштабе)

sarasin, оба эти утверждения верны на 100%.

:arrow: :)

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #430 Darkness » 15.10.2017, 18:16

Первые интервью с с конференции «Украинство — кем и зачем оно сконструировано».

phpBB [video]

Политолог: книга по «украинству» — обоснование для новой политики РФ

Правозащитник о конференции: общество взяло на себя функцию государства

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #431 UP » 16.10.2017, 07:41

Даркнес когда по этой теме будет научно-практическая конференция?

https://meal.d3.ru/kachestvo-khleba-upalo-do-trid ... ksport-1465591/?sorting=rating

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
россияне уже едят корм для скота. а вы всё в облаках витаете. думаете про что угодно. кроме собственной страны!

UP
Аватара
UP

Сообщение #432 UP » 16.10.2017, 07:55

Дмитрий781 писал(а):А чем в америке заполняют эфир? У нас понятно... сирия, украина, душещипательные истории от туда же. Про разработки военпрома "не имеющие аналогов в мире" и сравнивают ракеты среднего и дальнего действия, что в принципе неправильно)) или про проблему ожирения на западе, особенно в странах с высоким уровнем жизни, а у нас норм)) денег нет, проблемы ожирения нет, правльным путем идем товарищи) так чем там заполняют эфир?
там совсем другое телевидение. телевидение здоровой страны. от нашего больного зомбоящика оно отличается радикально.

процентов 90 примерно - внутренние новости. новости про свою страну. про штаты, города. где какие проблемы. где что нового. ну страна то огромная, надо понимать.
новости экономики. что где открылось. какие стартапы появились. какая очередная трансамериканская корпорация что где открыла. солнечную ферму в африке и приливно-отливную ферму на гольфстриме.
новости малого бизнеса. 54% экономики это малый бизнес. открытие сети из 3-5 аптек в колорадо с печеньками из марихуаны - это новость федерального масштаба.
новости финансовые. где кто куда вложился. доходность того сего пятого десятого. инвестиционные жиреют, банкиры пухлеют, нуитд.
это всё огромный пласт новостей. пульс страны. страна живет стремительно мощно и широко. (кстати знаешь почему твиттеры снапчаты инстаграмы и прочие airbnb выстреливают именно там? - они их показывают по телеку. вообще свой бизнес они любят и обожают. что-то новое появилось - это сразу на первых полосах! наш мальчик вот что придумал! ...а потом из него вырастает цукерберг и фейсбук). всё в америке и начинается с америки - потому что они знают как из маленького ростка вырастить транснациональную корпорацию.

5 процентов новостей это международные новости из стран американского блока. япония канада австралия...что там произошло, в основном что-то нейтральное, про культуру выставки. (ну правильно. там ничего не происходит. рай настал уже давно).

5 процентов политика. в основном критика. там путина показывают раз в 3-4 месяца. а обаму еще реже. трампа вот почаще. потому что он дебил. там с дебилами очень строго. не как в россии.

и 0.00001% эфира это передачи из мира животных. про сирию россию иран....

UP
Аватара
UP

Сообщение #433 UP » 16.10.2017, 08:08

у нас телек обслуживает политику. надо зомбировать массы. на остальное времени нет.

там телек обслуживает экономику. что-то новое появилось - о смотрите что появилось! на остальное времени нет.

для россии телезритель это зомби. из него танки строить.
а там телезритель это потребитель. консумер.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M

Сообщение #434 Дмитрий781 » 16.10.2017, 09:30

UP , ты понял что имел в виду эфир новостей, а не весь спектр каналов как сарасин. Это и так понятно, что телевизор как информ.кафе, что хочешь то и включай. Я не смотрю новости сейчас, раньше включал каждое утро и смотрел с кружкой кофе. Сейчас предпочитаю утро с музыкой, не хочу с самого утра портить себе настроение. Да и рядом есть инженер, который прожил всю жизнь в военном городке на него совсем плохо влияли новости, особенно когда он слышал про "не имеющих аналогов в мире"... он падал в припадке ужаса на ковер.
Кстати, всем советую посмотреть Карточный домик.
Как делается мировая политика. Американцы молодцы,
сами с себя сорвали маску, которую на них
старательно натягивают наши либералы)
Нехрена они не сорвали с себя маску, они это все делают сознательно. Там уже пониают, что дядя Джони у станка (аналог русикого дяди Вани) в среднем ПОУМНЕЛ и с ним надо разговаривать как с равным себе. Все эти политиканске подковерные игры давно на виду благодаря свободному информационному пространству, ничего не утаишь от простого дяди Джона. Надо теперь делать другие ходы... быть честнее чтоли с ним, тогда он будет уважать.
Что мы видим у нас... я вот до сих пор не пойму на кого работает наш первый канал. Либо на оппозицию ведя такую пропаганду с двойным дном "от противного"... когда у дяди Вани уже рвотные порывы возникают от такой примитивной пропаганды из 20века. Потом в интернете этого дядю Ваню называют либералом когда он хочет поделиться с людьми своими мыслями. Либо первый канал до сих считает, что дядя Ваня ничего не видит дальше станка и прожует все, что ему дадут. Хотя некоторые до сих пор все жуют, пока худо бледно прокатывает такой подход.
На самом деле все держится на одном человеке, которого все прекрасно знают, если кто умеет говорить, хитрить, обманывать, быть честным когда надо, так это он.

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:
Не знаю, я не задумывалась над этим) Вы считайте, как хотите.
Хорошо буду считать если разрешаете) Еще могу думать, что вы зажиточная мещанка выросшая в относительное спокойное время без глобальных катастроф) вы бы имели огромный успех в первой половине двадцатого века, между двумя мировыми войнами, называли бы вас фройляйн или синьорина, или мадемуазель. С такими взглядами на мужчин и мир вы бы имели мужа из высшего офицерского состава, вас бы очень часто фотографировали для газет где вы со счастливым лицом делаете утреннюю зарядку под "правильную" музыку, фотографировали бы вас на перроне, как вы провожаете мужа с платочком в руках на фронт участвовать в зачистах чужих деревень) идеально) до тех пор пока зачистка не дойдет до вашего городка. Или вы бы стали женой комиссара, все тоже самое, но конец возможно был бы более счастливый) не слишком много нафантазировал?
Я вот замечаю, что многие люди рождаются как будто не в свое время им бы на сто лет раньше или позже. Это касается и меня)
Ап чо там с машиной времени, скоро там на западе?))

UP
Аватара
UP

Сообщение #435 UP » 16.10.2017, 10:27

Дмитрий781 писал(а):UP , ты понял что имел в виду эфир новостей, а не весь спектр каналов как сарасин.
про новости и речь. про информационное пространство. cbs, abc, nbc. первый второй третий канал. включаешь телек а там...

в иркутске предприниматель основал завод электромобилей.
в новгороде наладили производство дронов.
в твери бизнесмен судится за землю с властями.
в саратове открылся завод по производству кофе.
...
в самаре бизнесмен выиграл суд по иску такому-то.
в пензе предприниматель открыл стартап по доставке товаров потребителям.
в хабаровске открылась ферма по выращиванию телят дойных коров.

и это сплошным потоком. без перерыва на политоту.

скоро блекфридей, будут 2 недели рассказывать про скидки в магазинах и сколько миллиардов потратили в черную пятницу потребили в сша в прошлом году, сколько воспользовалось онлайн-сервисами не выходя из дома, нуитд.

просто там региональные новости и есть федеральные. а у нас 90% это федеральные (путин, сирия, украина), и где-то там на задворках новости про бабу нюру из костромы. а региональные ты вообще не слышишь.

в итоге ты живешь в россии - не знаешь что происходит в радиусе 300км от тебя. зато знаешь что происходит в сраной сирии которую ты никогда не видел и не увидишь, но ты уже выучил все названия их городов. и что в сша негров линчуют. которых ты никогда не видел. и что в европе беженцы. которых ты никогда не видел. и ты зачем-то знаешь названия всех поселков на донбассе.

это и есть мусорные новости. максимально бесполезные. это даже не телевидение. всё тоже самое можно набрать в твитере. они оттуда этот контент и набирают. про "упал автобус в бангладеше 100 человек погибло".

любое говно со всех концов планеты собрать. из интернета. новостной выпуск сверстать. любым говном телезрителя накормить. чтобы это говно было как можно дальше от реальных забот россиян. и вообще за 10 тысяч километров от россии.

потому что если в россии делать новости про россию - народ начнет вставать. а так его кормишь кашкой из международных новостей. и вроде всё нормально.

Nick
Nick

Сообщение #436 Nick » 16.10.2017, 11:26

Разве в ХХI веке на ТВ свет клином сошёлся? ) :arrow:

"Как средство информации телевидение давно по моему умерло. Немобильно, неэффективно, неинформативно. Есть уже более продвинутые источники получения и передачи информации, сейчас интернет заполоняет, особенно молодёжь уже не воспринимает телик как средство массовой информации, ящик он и есть ящик исключительно для фона. Многие считают подачу информации предвзятой (политический заказ), непрофессиональной (недостаток денег). А когда через интернет можешь получить информацию из разных не связанных между собой источников уже телик не воспринимаешь как серьёзного конкурента... Хотя для старшего поколения и тех у кого нет доступа к интернету ещё век телевидения долог..." (c)

:arrow: Как-то так. Как говорится, ширше пора смотреть уже :wink:

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M

Сообщение #437 Дмитрий781 » 16.10.2017, 14:32

Как-то так. Как говорится, ширше пора смотреть
уже
Ник немного не согласен. Первый информационный он и в африке первый информационный) ведь это лицо страны, основная политическая мысль страны, выступления президента в прямом эфире и т.д. смотрим первый, заходим в альтернативные источники информации и офигеваем...
Правда можно начать говорить о преднамеренной нагнетание обстановки о разных информационных хитростях как перекрасить белое в черное. Лично мое мнение лучше доверять своим глазам и ушам) что лично видел и знаешь. Так вот я бы не сказал, что все хорошо у нас) имхо

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Ник вот статьи из альтернативных источников информации:
чисто посмеяться))
В Кремле не теряют надежды привлечь молодую аудиторию. Запустили кампанию "жизнь налаживается", проплатили популярным инстаграмершам, чтобы они, под фотографиями своих полуголых тел, рассказали нам, в какой, на самом деле ох###льной, стране мы живём. Получился такой пир духа, что я, как наткнулся на этот праздник - ору второй день. Ольга Бузова, построившая свою любовь на Доме-2, рассказывает жителям Саратова, что им больше не нужно ездить лечиться в Швейцарию, теперь их починят в Хабаровске. Да! Прямо так и пишет - больше не езжайте в Швейцарию! Представляю, как расстроились саратовчане, они-то уже традиционно купили билеты в Цюрих, чтобы, как обычно, раз в квартал, пройти медобследование, а тут облом. Айза, бывшая жена рэпера Гуфа, сообщает, что детские сады стали, благодаря президенту, очень классными, только вот, судя по другим постам, живёт она не в России. А певица ртом Нюша говорит, что в Москве, как в Венеции, больше нет пробок. Да! Москва - как Венеция, тут только на гандолах не плавают, тут они ливневки устанавливают так, что после дождя приходится лодку доставать. Такое ощущение, что пиаром власти занимаются какие-то революционеры, ну или как минимум американские шпионы, которые размышляют: так, берём у них деньги на пропаганду и направляем эту пропаганду против них самих. Это был воскресный Сталингулаг - ваш проводник в мир светских новостей и жизней селебрити. Тут уж, извините, какая у нас жизнь - такие и прости господи селебрити

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вот и я про это же сама пропаганда работает против себя) на западе давно это поняли и быстро приспособились к новым правилам) а у нас.... сконструируй Украину своими руами, второй набор в подарок)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Или вот:
" ФСИН заявила о тотальной замене матрасов в СИЗО. Произошло это сразу после того, как замдиректора этого самого ФСИНа прямо с яхты отправили на нары, где он ох##л от того, в каких скотских условиях сам содержал людей. Завопил замдиректора ФСИН, говорит: больно лежать, матрасы тонкие, все бока отбил, жопа трещит, спину ломит, не понимаю, говорит, как тысячи людей, многие из которых были невиновны, тут спали. Вот собственно и открыт эффективный метод управления чиновниками: хочешь быть главным вертухаем - на нарах посиди, хочешь сельское хозяйство возглавить - в деревне поживи, хочешь здравоохранением рулить - в районной поликлинике полечись, хочешь образованием заведовать - учителем в сельской школе с туалетом на улице поработай"

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Мат прикрыл, надеюсь так можно)

Nick
Nick

Сообщение #438 Nick » 16.10.2017, 16:21

Дмитрий781 писал(а):Первый информационный он и в африке первый информационный) ведь это лицо страны, основная политическая мысль страны ...

Верно, Дмитрий, пока ещё так. Однако сравнительно недавно и про определённые газеты можно было это сказать - "основная политическая мысль страны". По утрам (и вечерам) очереди за ними были, да ещё какие!
Иногда прямо как в винный отдел или магазин ).

:arrow: Где они теперь (и эти газеты, и эти очереди)? :wink:

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #439 Darkness » 16.10.2017, 20:29

UP писал(а):Даркнес когда по этой теме будет научно-практическая конференция?

UP, занимайся этим делом. Никто же не мешает. Я буду заниматься своим.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет

Сообщение #440 Алексей Рад » 17.10.2017, 18:42

Всем привееет! Ватники - отдельный взмах рукой. )

Увидел обсуждение американских СМИ и "как у них".

Я там не жил - не знаю. Что знаю. Читаю украинские еженедельники типа "Новое Время", "Фокус". Какие есть аналоги в РФ, не подскажете? Я знаю только "Огонек", но он более попсовый. То, что я назвал - политико-социальные издания.

И читаю я The Economist, значит... Типа американское "Новое Время" (не смеяться).

Уровень статей - земля и небо. Уровень статей и уровень тех, для кого эти статьи написаны. А журнал этот - массовый.

Я когда читаю The Economist - с ужасом осознаю, как же мы отстали... В РФ точно так же, не сомневаюсь.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Вернуться в «Дневники»