Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #1341 Алексей Рад » 23.04.2019, 14:52

sweden писал(а):
Алексей Рад писал(а):
sweden писал(а):
Алексей Рад писал(а):Sweden, а что беспокоит? Почему есть опасения касательно безопасности?
Хотелось бы, чтобы народных волнений в центре не было и т.п. Тишины и спокойствия.
А, так всё ок в этом смысле.
ну и хорошо) мы уже считаем дни до отъезда 8)
Киев ждёт вас. ) У нас наконец-то потеплело. ) Погода прекрасная, все в зелени. )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Лояльность: 73
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #1342 Gumas » 23.04.2019, 18:59

Клэр, братья-славяне нас жостко игнорят. ))

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #1343 Claire » 23.04.2019, 21:22

Gumas писал(а):Клэр, братья-славяне нас жостко игнорят. ))

так они далеко, в Европе, не слышат просто

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1344 sweden » 23.04.2019, 21:27

Не игнорят, а уважают вашу картину мира, ваше видение ситуации)
не пытаются ничего навязать :wink:
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019

Сообщение #1345 Gumas » 23.04.2019, 21:57

sweden писал(а):Не игнорят, а уважают вашу картину мира, ваше видение ситуации)
не пытаются ничего навязать

Спасибо, понял! Простите меня братья-славяне, но у меня зудится в одном месте, когда я чего-то не понимаю. ))

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #1346 Claire » 23.04.2019, 22:20

sweden писал(а):

а причем тут "навязать"? Гумас задал вопрос Алексею, за что бы лично он сказал Порошенко "спасибо". Алексей проигнорировал. Выглядит, как минимум, странно.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019

Сообщение #1347 Gumas » 23.04.2019, 22:20

Когда в 2014 году "весь народ вышел против несправедливости". Против яныка, посмотрите россияне, какие мы не рабы. А вы там ватники все..
Сейчас, когда уровень жизни объективно упал в несколько раз, где мать его майдан?
Янык пушистый кролик по сранению с Порошенко, где майдан?
Порошенко украл в 100 раз больше яныка, где майдан?

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1348 sweden » 23.04.2019, 22:38

Мыло для Бани писал(а):
sweden писал(а):

а причем тут "навязать"? Гумас задал вопрос Алексею, за что бы лично он сказал Порошенко "спасибо". Алексей проигнорировал. Выглядит, как минимум, странно.
Вопросы разные бывают. В конкретном случае вопрос-провокация (в контексте). На мой взгляд, ничего странного, что отвечают игнором.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #1349 Claire » 23.04.2019, 22:50

sweden писал(а):Вопросы разные бывают. В конкретном случае вопрос-провокация (в контексте). На мой взгляд, ничего странного, что отвечают игнором.

Провокация чего и кого?)) Алексея, что ль, который тут как безумный 5 лет назад кричал и молил чтоб "пришла Ната" и защитила Украину от агрессии России))) Спросили за что сказать "спасибо" Порошенко, что он за 5 лет сделал для Украины. Пришел как мирный президент и где он теперь? Т.е. 75% проголосовавших украинцев не за что ему сказать "спасибо".

Добавлено спустя 59 секунд:
Где майдан
Gumas писал(а):Когда в 2014 году "весь народ вышел против несправедливости". Против яныка, посмотрите россияне, какие мы не рабы. А вы там ватники все..
Сейчас, когда уровень жизни объективно упал в несколько раз, где мать его майдан?
Янык пушистый кролик по сранению с Порошенко, где майдан?
Порошенко украл в 100 раз больше яныка, где майдан?

Майдана не будет, т.к. никто его не оплатил ибо нет надобности))) Сменили одну куклу на другую, зачем майдан??

Comandante
Comandante
Лояльность: 251

Сообщение #1350 Comandante » 24.04.2019, 00:29

Алексей Рад писал(а):Киев ждёт вас. ) У нас наконец-то потеплело. ) Погода прекрасная, все в зелени. )
Лёш,каштаны зацвели уже?

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #1351 Алексей Рад » 24.04.2019, 16:06

Comandante писал(а):Лёш,каштаны зацвели уже?
- Дим, я "ботанический идиот", но вроде да. ))) Всё цветет, надеюсь, среди этого всего каштаны тоже. )

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019

Сообщение #1352 Gumas » 24.04.2019, 21:33

Ветер веет с юга
И зацвел каштан,
Алексей не скажет,
Где же их майдан.

Не пришел он ночью,
Не явился днем.
Алексей игнорит,
Ну и мы пойдем...

Comandante
Comandante

Сообщение #1353 Comandante » 24.04.2019, 23:10

Алексей Рад писал(а):
- Дим, я "ботанический идиот", но вроде да. ))) Всё цветет, надеюсь, среди этого всего каштаны тоже. )
Эх...в Киев захотелось)Помню Лёш,лет шесть назад ,в Киеве была ранняя весна.И я с любимой девушкой был на Днепре,в районе Оболони.Многие купались уже в это время.На 9 мая.Накатило...хочу в Киев!!!!!!!
Лёш,чего скажешь про выборы?Всё таки товарищ Зеленский....подозрительный пассажир.Как народ считает?Это ветер перемен или продолжение невнятных личностей?

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #1354 Алексей Рад » 25.04.2019, 07:19

Comandante писал(а):
Алексей Рад писал(а):
Эх...в Киев захотелось)Помню Лёш,лет шесть назад ,в Киеве была ранняя весна.И я с любимой девушкой был на Днепре,в районе Оболони.Многие купались уже в это время.На 9 мая.Накатило...хочу в Киев!!!!!!!
Лёш,чего скажешь про выборы?Всё таки товарищ Зеленский....подозрительный пассажир.Как народ считает?Это ветер перемен или продолжение невнятных личностей?
- Дим, народ (73% или сколько там), считает, что это «ветер перемен» и тд. Но пассажир стремный невероятно, ИМХО. Выехал на популизме. Как Трамп. Я вообще эти выборы называю «После своего Обамы выбрали своего Трампа». Только у нас свои обамы и трампы. Чувак четко под Коломойским. Так Коломойскому тут уже суды опять чуть ли не отдают Приватбанк, который национализировали и 150 лярдов народных денег вливали, чтобы он не завалился и банковскую систему не похоронил. ) Так что все не так круто, как хотелось бы. С другой стороны - у президента не много полномочий, если на осенних парламентских выборах новая оппозиция наберёт нормально голосов (а пока на это все предпосылки), то все будет ок, никто не сможет делать что-то совсем глупое без ведома остальных участников политического процесса.

Comandante
Comandante

Сообщение #1355 Comandante » 25.04.2019, 13:13

Леш,ну есть вариант...что став президентом,Зеленский отцепит Коломойского.Чего он ему теперь???Зеленский президент и по сути,ему Коломойский больше не нужен.А вообще Алексей,я Вам завидую.Как и большинство нормальных людей а России.Кто бы он не был Зеленский,но он выиграл честно.И Порошенко поступил честно.Не испугался дебатов,не стал включать административный ресурс.Проиграл,значит проиграл.Вот возможно такое в России?Честная борьба на выборах?Гм....ответ очевиден...конечно нет.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #1356 Алексей Рад » 25.04.2019, 13:19

Дим, согласен с тобой, что все может быть и отцепится. Ну и насчёт выборов тоже согласен. Как раз это больше всего порадовало. Все будет хорошо. )

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #1357 Странник » 25.04.2019, 23:58

Да надо хохлам отдать должное. Не думал, что так просто Параша отдаст власть, до последнего не верил.
Я и 1000р. проиграл из за этого, ведь ставил на Парашу.
Моя версия такая.
Думаю здесь америкосы решили Зеленому дать порулить, чтобы немного успокоить народ.
А Параша скорее всего договорился в кулуарах с Зеленым по деньгам и должностям, и чтобы не преследовал потом за ворованное состояние Параши, которое увеличилось за срок его президентства в 100 раз.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Мыло для Бани писал(а):Майдана не будет, т.к. никто его не оплатил ибо нет надобности))) Сменили одну куклу на другую, зачем майдан??
Все верно. Для Майдана нужно бабло и заинтересованные люди с америкосии.

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #1358 Странник » 26.04.2019, 00:09

А с ЛНР и ДНР Зеленному скорее всего не дадут америкосы вести свою политику, будет тоже самое, что и при Параше политика.

Comandante
Comandante

Сообщение #1359 Comandante » 26.04.2019, 00:20

Странник писал(а):Да надо хохлам отдать должное. Не думал, что так просто Параша отдаст власть, до последнего не верил.
Я и 1000р. проиграл из за этого, ведь ставил на Парашу.
Моя версия такая.
Думаю здесь америкосы решили Зеленому дать порулить, чтобы немного успокоить народ.
А Параша скорее всего договорился в кулуарах с Зеленым по деньгам и должностям, и чтобы не преследовал потом за ворованное состояние Параши, которое увеличилось за срок его президентства в 100 раз.
Юр,а есть и другое объяснение...скажу больше,нам не понятное!!!А может просто Порошенко тоже хочет,что бы в Украине было здоровое общество и демократия?Может у него есть тоже принципы,которые он не перешагивает?И американцы тут совсем не причём.Он мог бы задвинуть Зеленского и включить государственную машину против него и...наверняка победил бы.Но он не стал этого делать и пошёл по честному пути.И знаешь,после этого,какой бы он не был....но к нему есть уважение.Это человек любит свою страну(как мне кажется).
Странник писал(а):А с ЛНР и ДНР Зеленному скорее всего не дадут америкосы вести свою политику, будет тоже самое, что и при Параше политика.
А политика тут Юр одна.И она очень проста.Уйти нашим войскам оттуда,забрать с собой так называемых ополченцев или выдать их Украинским полицейским органам и проблема решится сама собой.И это будет справедливо.И никакой Лугадонии,а по сути Пушилинских бандформирований,там быть не должно.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 462
С нами: 5 лет 11 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #1360 Вадим Быватов » 26.04.2019, 08:29

Comandante, значит кровавый госпереворот с обманными манипуляциями и без расследований - это всё бело и пушисто? А половина Украины, которая не приняла, прямо скажем, бандеровскую идеологию, это значит экстремисты, бандформирования, и короче бандиты и вообще не люди? И почему лидер "белых и пушистых", который сейчас ещё у власти, похоже откровенный вор? Comandante, что-то не всё склеивается.
За что мой отец кровь проливал в том числе и на Украине. Рядом гибли и украинцы и русские. Разницы не было. А сколько ещё потом молодых ребят погибло от бандеровских пуль из-за угла! Не надо обелять Бандеру.

Размежевались бы и всё было бы тихо и мирно.

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:
Спойлер
Беженцы Донбасса начинают массово возвращаться на юго-восток Украины

Жители Донбасса, которые из-за войны переехали на подконтрольную Киеву территорию, теперь массово возвращаются обратно на родину. Об этом рассказал юрист компании «Донбасс SOS» Артем Фоменко.
По словам правозащитника, люди вынуждены приезжать назад порой просто потому, что так и не смогли нормально устроить свою жизнь на Украине. При этом 65% вернувшихся — люди пожилого возраста, пенсионеры, которые так и не сумели оформить пенсию и другие социальные выплаты.
Кроме того, как подчеркивает Артем Фоменко, очень распространенной является проблема с жильем. Мало кто из беженцев может позволить себе даже арендовать хорошее жилье на подконтрольной Киеву территории, а уж тем более, купить его. В то же время в Донбассе у многих остались дома или квартиры, да и почти всегда есть родственники или друзья, готовые приютить на первое время.
Еще одним важным моментом является само отношение украинцев к жителям Донбасса. Несмотря на то, что Киев хочет вернуть ДНР и ЛНР в свои границы, приехавших оттуда людей даже сейчас не считают полноценными гражданами Украины. Вместо этого их называют «внутренне перемещенными лицами» и лишают многих гражданских прав, в том числе, и права принимать участие в голосовании на выборах президента и парламента. Естественно, все это только отталкивает выходцев с Донбасса, которые попытались переехать в Незалежную, и они возвращаются обратно домой.

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Comandante писал(а):Леш,ну есть вариант...что став президентом,Зеленский отцепит Коломойского.Чего он ему теперь???Зеленский президент и по сути,ему Коломойский больше не нужен

:o Ну это вообще "по президентски"! Нужен - прицеплю! Не нужен - отцеплю! :D

Вернуться в «Дневники»