Как я перестал боятся заикания

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 109
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #141 Alex Mbongi » 26.01.2018, 13:39

Тонкий Лори писал(а):да при чем тут звезды и их чада.
При том, что если дитё бездарное, то ни деньги, ни знакомства, ни собственная известность не помогут этому дитю перепрыгнуть среднюю планку.
Тонкий Лори писал(а):вот совершенно этого не видно))
От меня то вы чего хотите? :D Если вы слепы, то я не могу вам помочь увидеть это... К примеру я это прекрасно вижу. Как старики обучаются, как начинают себя вести и т.д...

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Лояльность: 135
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #142 Mapия » 26.01.2018, 13:44

Alex Mbongi писал(а):Если брать среднюю температуру по больнице, то влияет. Для примера можно на известных учёных посмотреть. У большинства из них мозг больше среднего. Или на пожилых людей посмотрите. Что у них в старости с мозгом происходит. Или вы не видите, что интеллектуальные способности у них с каждым годом падают? Как раз по причине отмирания нейронов и уменьшения массы мозга (вроде по 30 грамм мозгов за 10 лет начинает отмирать (после 50 лет)).
Размер мозга имеет опр. рамки, за которые не надо выходить, особенно "вниз". А если двигаться в этих рамках, то связи между интеллектом и размером мозга нет. Конечно, к старости происходят дегенеративные изменения, мозг отмирает. И у тех, кто продолжает свой мозг напрягать, эти дегенеративные изменения происходят гораздо медленее (и они дольше находятся в рамках, о которых писала выше). Вообще-то, есть современные научные публикации по этой теме. С мозгом, в любом случае, всё сложно.

А талант это и есть мозг (вернее какая-либо область мозга отвечающая за конкретное действие и сильно увеличенная).

Тут всё зависит от того, что считать интеллектом. Впрочем, я не против такого определения.
И есть ещё один фактор: скажем, возмём двух людей с одинаковой суммарной высотой интеллекта. У одного односторонние способности (очень высокие), а у другого - многосторонные (на обычном уровне, или чуть выше среднего). Первый может быть даже гением в какой-то области, а в остальных у него способности значительно ниже нормы. Второй - "мастер на все руки", но гением (в какой-то конкретной области) его назвать нельзя.
Последний раз редактировалось Mapия 26.01.2018, 14:00, всего редактировалось 3 раза.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #143 Alex Mbongi » 26.01.2018, 13:48

LinaSchwarz писал(а):Зачем? Нет рецепта. Берешь и делаешь, а там как карты лягут
Ну да, делаешь то к чему более всего приспособлен. И к чему больше тянет. А не наоборот... Имеешь тягу к творчеству, так и занимайся им, а не лезь, к примеру, в адвокаты или политику.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #144 Тонкий Лори » 26.01.2018, 13:57

Alex Mbongi писал(а):Если вы слепы
я уже заметила вашу тактичность и вежливость

главное чтоб вы все видели в реальности без иллюзий и за оставшиеся 10 лет до вашей старости успели бы все, о чем вы пишете

а то потом нейроны вашего головного мозга начнут отмирать с огромной скоростью

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Alex Mbongi писал(а):При том, что если дитё бездарное, то ни деньги, ни знакомства, ни собственная известность не помогут этому дитю перепрыгнуть среднюю планку.

ну что же делать, если вас так волнует судьба детей селебрити)))

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #145 Alex Mbongi » 26.01.2018, 14:01

Тонкий Лори, За такое количество лжи и перекручиваний, другой бы на моём месте, послал вас далеко-далеко... :D За меня не переживайте:)

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Лояльность: 300
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #146 LinaSchwarz » 26.01.2018, 14:05

Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):Зачем? Нет рецепта. Берешь и делаешь, а там как карты лягут
Ну да, делаешь то к чему более всего приспособлен. И к чему больше тянет. А не наоборот... Имеешь тягу к творчеству, так и занимайся им, а не лезь, к примеру, в адвокаты или политику.

да ну вас, это же так скучно развиваться только в одной среде) жизнь на то и дана, чтобы попробовать побольше

а в адвокаты просто так и не попадешь
'cause I'm a freak, baby

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #147 Тонкий Лори » 26.01.2018, 14:06

Alex Mbongi, какой лжи?

Добавлено спустя 24 секунды:
конкретно?

Добавлено спустя 51 секунду:
аа, вы такой же порядочный, как Магус?

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #148 LinaSchwarz » 26.01.2018, 14:10

Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):А футбол, вы считаете, действительно так нужно оплачивать?
Спрос рождает предложение. Но наш футбол (российский), по моему скромному мнению, действительно не стоит такой оплаты :mrgreen:

вопросы к спонсорам, и к тем, кто держит футбольные клубы)
хотя, я склонна думать, что в любом спорте все-таки надо трудиться, а то, что футбол (как ту же формулу1) щедро спонсируют - ну вот так сложилось) не нам судить)
хотя и в формуле гонщики пашут с молодых ногтей, чтобы вообще в сборную попасть, начинается все с юниоров
так что хз

будем считать, что им повезло зарабатывать столько на деле, которое им нравится

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Alex Mbongi писал(а):При том, что если дитё бездарное, то ни деньги, ни знакомства, ни собственная известность не помогут этому дитю перепрыгнуть среднюю планку.

его, будучи посредственностью, раскрутят так, что зарабатывать будет неплохо, если шибко приспичит) грамотный маркетинг недооценивают
а вообще, мне интересно о ком именно речь
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #149 Alex Mbongi » 26.01.2018, 14:18

LinaSchwarz писал(а):а в адвокаты просто так и не попадешь
Для чего тогда на него учиться? Столько людей зря время теряет...
LinaSchwarz писал(а):да ну вас, это же так скучно развиваться только в одной среде) жизнь на то и дана, чтобы попробовать побольше
Я не говорил, что нужно в одной среде развиваться. Лично для меня это скучно. Мне разные направления нравятся. Вот в адвокаты я точно не пойду. И не только потому, что процессор слабоват для этого дела...

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #150 LinaSchwarz » 26.01.2018, 14:20

Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):а в адвокаты просто так и не попадешь
Для чего тогда на него учиться? Столько людей зря время теряет...

речь шла именно о том, что для адвокат. практики надо учиться и много работать) поэтому туда просто так и не попадешь
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #151 Alex Mbongi » 26.01.2018, 14:27

LinaSchwarz писал(а):его, будучи посредственностью, раскрутят так, что зарабатывать будет неплохо, если шибко приспичит)
Ну так и происходит у нас сейчас. Только деньги. А то, что через 5-10 лет тебя никто не вспомнит (даже у нас в стране)? У нас вообще сейчас есть певцы международного уровня?
Как самый известный пример - дочка Пугачёвой.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
LinaSchwarz писал(а):речь шла именно о том, что для адвокат. практики надо учиться и много работать) поэтому туда просто так и не попадешь
Ну да, это не шоу бизнес... Нужны и мозги, и хорошо подвешенный язык.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Тонкий Лори писал(а):аа, вы такой же порядочный, как Магус?
Никто в моей жизни ещё не грубил мне так как Вы... :mrgreen:

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #152 LinaSchwarz » 26.01.2018, 14:38

Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):его, будучи посредственностью, раскрутят так, что зарабатывать будет неплохо, если шибко приспичит)
Ну так и происходит у нас сейчас. Только деньги. А то, что через 5-10 лет тебя никто не вспомнит (даже у нас в стране)? У нас вообще сейчас есть певцы международного уровня?
Как самый известный пример - дочка Пугачёвой.

как человек, который разбирается в вокале смело могу сказать - она норм. с автотюном точно. диапазон можно прогуглить
Зачем повторять судьбу Кобейна, Уайнхаус или кого-то иже с ними, чьи песни живут до сих пор, зачем вообще к этому стремиться? Не думаю, что это была у них идея фикс, так вышло
\
Кристина сколько уже на сцене? Кажется, больше чем 5-10 лет. Потому что еще и маркетинг) Она не создала чего-то принципиально нового, среднестатистическая такая эстрадница, ну и что? Поет человек, зарабатывает себе. Пипл хавает, все довольны)
Потому что грамотный маркетинг всему голова)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
можно наоборот иметь голосищу в 5 октав, но и продолжать петь в колхозной самодеятельности
талант (или что там), надо тоже знать как продать, на какую публику, что с ним делать, инфоповоды и тому подобное
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #153 Alex Mbongi » 26.01.2018, 14:44

LinaSchwarz писал(а):хотя, я склонна думать, что в любом спорте все-таки надо трудиться,
Я бы сказал, что нужно пахать как лошадь:) А чтобы пробиться в топы (и много зарабатывать), нужно как минимум иметь природный талант, плюс физику близкую к идеальной, плюс везение чтоб не травмироваться. И пахать и пахать. И допинги разные в себя закачивать. Единицам везёт.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #154 LinaSchwarz » 26.01.2018, 14:46

Alex Mbongi писал(а):У нас вообще сейчас есть певцы международного уровня?

а вы следите за гастролями звезд? Сплины те же катируются зарубежом, би-2, например, тоже

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Alex Mbongi писал(а):Я бы сказал, что нужно пахать как лошадь:) А чтобы пробиться в топы (и много зарабатывать), нужно как минимум иметь природный талант, плюс физику близкую к идеальной, плюс везение чтоб не травмироваться. И пахать и пахать. И допинги разные в себя закачивать. Единицам везёт.

ни мне, ни вам нельзя тут судить, как у них что) насчет допингов особенно) непризнанных гениев несколько больше, значит не всегда и не везде талант и тд решают

Добавлено спустя 50 секунд:
да и наши эстрадники тоже забугром концерты дают)
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #155 Alex Mbongi » 26.01.2018, 15:07

LinaSchwarz писал(а):Сплины те же катируются зарубежом, би-2, например, тоже
У меня совсем другая информация:)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
LinaSchwarz писал(а):ни мне, ни вам нельзя тут судить, как у них что) насчет допингов особенно)
Об этом сами спортсмены говорят. Всем уже давно понятно во что современный профессиональный спорт превратился.

inzhenerbezmozgov
Аватара
inzhenerbezmozgov
Лояльность: 2
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #156 inzhenerbezmozgov » 26.01.2018, 15:23

LinaSchwarz,
Есть)

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #157 LinaSchwarz » 26.01.2018, 15:27

Alex Mbongi писал(а):У меня совсем другая информация:)

это как?
Можно найти концерты тех же Сплинов и би2 в интернете, которые были в йью-йорке или в европе) Сплины точно не раз давали концерты в США. Про Европу уже и речи нет) Это самые ходовые примеры, если покопаться, то можно еще найти звезд эстрадной или рок - сцены, которые выступают зарубежом

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Даже мохнатые ДДТ выступали в США. Шевчук у Дудя даже упоминал про общение с афроамериканцами в НЙ

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Лол, даже нашла афишу концерта Орбакайте в Германии
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #158 Alex Mbongi » 26.01.2018, 16:34

LinaSchwarz писал(а):это как?
Так, что местным они не интересны:) В основном русскоязычные их слушают. Блин, я что где-то сказал что наши за бугром не выступают? Выступают, но этим международного признания не добьёшься. Видео посмотрел. Там прям полные залы негров на концертах ДДТ и би2 :mrgreen: Тоже самое и в Германии, какие-то знакомые все лица :D

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #159 LinaSchwarz » 26.01.2018, 17:22

Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):это как?
Так, что местным они не интересны:) В основном русскоязычные их слушают. Блин, я что где-то сказал что наши за бугром не выступают? Выступают, но этим международного признания не добьёшься. Видео посмотрел. Там прям полные залы негров на концертах ДДТ и би2 :mrgreen: Тоже самое и в Германии, какие-то знакомые все лица :D

факт остается фактом, а в зрительном зале на тех концертах вы не были, поэтому можете только предполагать) Витас вон как известен даже в имиджбордах типа 9gag, ирл работает сейчас , кажется , в Китае
\
Имхо, но я думаю, что "прославиться на весь мир", это не обязательно значит быть талантливым и с голосом в кучу октав. Линдеманн вообще с самого начала петь не особо умел. А его голос узнаваем. Скажете, Кобейн - великий вокалист? Связкам больно слушать его лайвы. А стал легендой. Scorpions. Linkin Park? The Doors? Queen?

Гений вышесказанных групп не в офигительном голосе вокалиста - он был просто узнаваем. Не в виртуозном владении инструментом - Сатриани, например, не настолько повсеместно известен. Значит, дело не в таланте как таковом. Люди просто создали что-то новое, а маркетинг помог найти им своего слушателя, а потом уже и весь мир оценил их гений

Можно долго болтать о таланте или его отсутствии, но мы видим налицо - "бездарная" Кристина собирает залы, Сплины покорили США, будь они никому там не нужны - не поехали бы) Беннингтон с не особо поставленным 2октавным голосом покорил весь мир в Hybrid Theory в 2000 году - голос моего (и старше) поколения
Курт рвал связки и стал легендой поколения постарше (тем, кому сейчас 35+)

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
З.Ы. Скажу кошмарно стереотипную вещь - вы видели афроамериканца, слушающего сопливенький рок а-ля Сплин, только своих, американских?

Само собой их там не было, потому что это не их музыка, далека она от них. Приедет туда какой-нибудь абстрактный хип-хопер или хороший рэпер из рф - придут

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Да и я даже как-то натыкалась на заморские каверы песен Виктора Цоя

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
О, более того. Выше шла речь об массовой культуре (где решает грамотный маркетинг), но что насчет элитарной культуры? Думаете, наши симфон. оркестры, балетмейстеры и их труппы не известны за рубежом? Те же Тодес известны забугром ого-го
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #160 Alex Mbongi » 26.01.2018, 17:45

LinaSchwarz писал(а):хороший рэпер из рф - придут
Вот как придут, так и поговорим:)
LinaSchwarz писал(а):Сплины покорили США
В мемориз:) Есть куча видео и отзывов. По которым понятно, кто ходит на их концерты.
LinaSchwarz писал(а):"бездарная" Кристина собирает залы
Для того чтобы петь под фонограмму (ходить по сцене с микрофоном) нужен особый талант :D
Что-то я утерял нить разговора...:)

Вернуться в «Дневники»