Как я перестал боятся заикания

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Лояльность: 300
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #181 LinaSchwarz » 27.01.2018, 12:53

Alex Mbongi писал(а): Чтобы сейчас жить хорошо (а в представлении сегодняшнего большинства это быть миллионером, иметь жену фотомодель, путешествовать по миру), мозги вообще не нужны. Многие вообще не доучиваются и уходят в бизнес (никак не связанный с образованием которое они получали).
Да ну, разве для того, чтобы впиндюривать людям шлак и зарабатывать на этом, мозг и "жилка" не нужна? Найти аудиторию, правильно преподнести. Признаюсь, меня восхищают авторы новомодных книг о мотивации, которые зарабатывают на этом золотые горы) Они нашли в публике "слабые места" и вуаля
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 109
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #182 Alex Mbongi » 27.01.2018, 13:00

inzhenerbezmozgov писал(а):Отстаиваете мнение, что мужчины не умнее женщин и иже с ним.
А разве тут кто-то отстаивает другое мнение?)) Немного не о том был разговор.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
LinaSchwarz писал(а):Да ну, разве для того, чтобы впиндюривать людям шлак и зарабатывать на этом, мозг и "жилка" не нужна?
Да, жилка определённо нужна. Это повышенная наглость, отсутствие совести и большое желание доминировать :D Но в итоге такой образ мышления заведёт в тупик.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #183 LinaSchwarz » 27.01.2018, 13:58

Да не, явно там не все так просто
Поиск публики, вычисление ее слабых мест, всяческие пиар-компании, и внутренняя убежденность, что ты помогаешь людям))))))))))а вообще, если кто-то из здешних подгонит хорошую литру по маркетингу (я только инсталогию поглядываю) я была бы кррррайне благодарна

Алекс, меня как-то приглашали продавать NL товары - Energy Diet или как их там. Мне стало совестно (хотя я просто непросвещенная деревенщина, мб там все норм и съедобно), я отказалась (хотя надо будет как-нибудь их обзоры на протеин почитать и купить, если норм)
'cause I'm a freak, baby

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Лояльность: 72
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #184 Gumas » 27.01.2018, 15:55

inzhenerbezmozgov писал(а):MAGUS,
MAGUS писал(а):Вата?! )))
быдло)

О! Коллега. Я тоже быдло.
И тоже инженер.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Быдлоинженер. ))

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #185 Alex Mbongi » 27.01.2018, 16:16

LinaSchwarz писал(а):Да не, явно там не все так просто
Я не говорю про топовых бизнесменов (Абрамович, Чичваркин и т.д.) Может они и гении в своей области, или просто повезло им. А может и то, и другое. Так как очень многих, которым не повезло, закопали в лихие девяностые. В любом случае их биографии очень интересные.
Но вот с большинством средних бизнесменишек беда. Я там вообще никаких мозгов не вижу. Хотя, повторюсь, есть и среди них исключения.
Пару примеров. Мозгов не хватает даже на то, чтобы просто уладить конфликт, тихо и мирно.
https://youtu.be/lk7AjTQZC4U?t=5m37s
https://youtu.be/HEyaziLL3Dk?t=2m11s
Это просто чтоб было понятней о чём я говорю.

Добавлено спустя 29 минут 27 секунд:
LinaSchwarz писал(а):меня как-то приглашали продавать NL товары - Energy Diet или как их там. Мне стало совестно
У нас один сотрудник на работе всех в Орифлейм (или как она там называется) заманивал. "Чё вы говорит тут сидите, время теряете. Пойдём делом заниматься. Но там головой думать нужно!" :D Я вот себя в этой роли не представляю. Ходить или звонить людям и всякую херню втюхивать...

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #186 LinaSchwarz » 27.01.2018, 17:01

Не, чтобы что-то продать, все равно надо думать, не важно, какая эта область
Почему книги Ошо бестселлеры?
Или бесчисленные издания по тайм-менеждемнту

надо думать, понимать рынок и его законы,знать потребности потенциальной публики, чтобы люди вообще это все покупали) лохнемамонтлохневымрет, как по мне, тоже весьма интеллектуальная деятельность.

Ну, и надо свято верить в то, что вы продаете, что это уникальный продукт)
'cause I'm a freak, baby

inzhenerbezmozgov
Аватара
inzhenerbezmozgov
Лояльность: 2
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #187 inzhenerbezmozgov » 27.01.2018, 17:51

LinaSchwarz,
LinaSchwarz писал(а):хорошую литру по маркетингу (я только инсталогию поглядываю) я была бы кррррайне благодарна
"Позиционирование. Битва за умы" Эл Райс и Джек Траут.

Я считаю, что в бизнесе умение не сдаваться, находить общий язык с другими людьми, креативность и рациональное стратегическое мышление куда важнее наглости, отсутствия совести и т.п. И ботаники делают бизнес)

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #188 LinaSchwarz » 27.01.2018, 18:23

inzhenerbezmozgov писал(а):"Позиционирование. Битва за умы" Эл Райс и Джек Траут.

какая красота, благодарю) не читали "Пиши, сокращай"?
'cause I'm a freak, baby

inzhenerbezmozgov
Аватара
inzhenerbezmozgov

Сообщение #189 inzhenerbezmozgov » 27.01.2018, 18:48

LinaSchwarz,
Библия маркетолога)). А "Пиши, сокращай" не читал, но я поставлю в очередь после Маркеса и "Как привести дела в порядок". Вроде прикольно. Кстати, напишите на нее рецензию (заодно и попрактикуетесь в пиши,сокращай) :D

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #190 Alex Mbongi » 27.01.2018, 18:55

LinaSchwarz писал(а):Про отсутствия различий было уже 2 ссылки, читайте несколькими страницами назад, я скидывалаДобавлено спустя 10 минут 36 секунд:LinaSchwarz писал(а):http://www.pnas.org/content/112/50/15468.abstractкороче кому интересна тема фактического отсутствия различий между ГМ у гендеров американская академия наукhttps://pdfs.semanticscholar.org/4d88/ba090db65bc758507ccb7b64e40e227f90ae.pdf во

Спасибо за ссылки! Было интересно почитать:)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
inzhenerbezmozgov писал(а):Я считаю, что в бизнесе умение не сдаваться, находить общий язык с другими людьми, креативность и рациональное стратегическое мышление куда важнее наглости, отсутствия совести и т.п.
Молодость зелена :mrgreen:
Последний раз редактировалось Alex Mbongi 27.01.2018, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

inzhenerbezmozgov
Аватара
inzhenerbezmozgov

Сообщение #191 inzhenerbezmozgov » 27.01.2018, 19:05

Alex Mbongi,
Alex Mbongi писал(а):Молодость зелена
Да где уж нам дуракам чай пить :D
А почему собственно нет?

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #192 LinaSchwarz » 27.01.2018, 19:06

inzhenerbezmozgov писал(а):LinaSchwarz,
Библия маркетолога)). А "Пиши, сокращай" не читал, но я поставлю в очередь после Маркеса и "Как привести дела в порядок". Вроде прикольно. Кстати, напишите на нее рецензию (заодно и попрактикуетесь в пиши,сокращай) :D

рецензент из меня такой себе, как и в целом писака, именно поэтому я и заинтересовалась этой книгой, что лит. творчество мне тяжело дается

Думаете что-то новое для себя открыть в "Как навести в делах порядок?"
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #193 Alex Mbongi » 27.01.2018, 19:08

inzhenerbezmozgov писал(а):А почему собственно нет?
Я тебя с удовольствием послушаю лет через десять :D

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #194 LinaSchwarz » 27.01.2018, 19:10

Алекс, у вас ИП и вы скрываете?)Поделитесь опытом

Я все еще только лежу в направлении дела моей мечты, но его основа - хорошая реклама, поэтому пока хочу вот проникнутся мат. частью основ торговли и продажи своих услуг
'cause I'm a freak, baby

inzhenerbezmozgov
Аватара
inzhenerbezmozgov

Сообщение #195 inzhenerbezmozgov » 27.01.2018, 19:12

LinaSchwarz,
LinaSchwarz писал(а):лит. творчество мне тяжело дается
Мне художественные книги здорово помогли в лит. творчестве. Реально, становится куда проще формулировать мысли, начинаешь говорить красиво и выразительно (да-да, это только посты на форумах такие занудные :D ).

LinaSchwarz писал(а):Думаете что-то новое для себя открыть в "Как навести в делах порядок?"
Вы зарегайтесь на фейсбуке и подпишитесь на мой блог, где я пишу о всех последних прочитанных книгах, тогда сами все прочитаете :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Alex Mbongi писал(а):Я тебя с удовольствием послушаю лет через десять
Зачем? У меня было два бизнеса (ночной клуб и предприятие)+ работал управляющим все лето+ куча знакомых в венчурной индустрии . Слушайте сейчас :D
Последний раз редактировалось inzhenerbezmozgov 27.01.2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #196 LinaSchwarz » 27.01.2018, 19:15

Ой не, у меня одна из самых глупых мечт - колонка в журнале, публицистика) Мои лит. творчество закончилось на письменных ролевых в 2011

Я не совсем о том. Можно просто начать и делать, а можно читать книжки об организации жизни, которые не преисполнены новыми идеями
Люди, на которых мы хотим быть похожи, думаете, читали вот это вот все?)

Лучший друг по жизни - электровеник, ни одной прочитанной книги такого рода. У него просто нет на это времени
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #197 Alex Mbongi » 27.01.2018, 19:16

LinaSchwarz писал(а):Алекс, у вас ИП и вы скрываете?)
Какое ИП? Прикалываетесь?:) Где могу там и ухватываю. В тех областях которые мне интересны.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #198 LinaSchwarz » 27.01.2018, 19:20

Инженер, насчет худ литры вообще хз
я как в том выражении, прочитала больше среднего, а разговариваю, как будто у меня две судимости ещеифилолог :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: где-то там же и писанина
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #199 Alex Mbongi » 27.01.2018, 19:21

inzhenerbezmozgov писал(а):Зачем? У меня было два бизнеса (ночной клуб и предприятие утилизации стеклянных бутылок)+
Затем:) Через десять лет ты тут появишься и расскажешь о своём опыте? Это ведь не проблема?

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #200 LinaSchwarz » 27.01.2018, 19:22

Вдогонку
Инженер, мне кажется, я тут завела дневник именно с целью минимальной практики навыков публицистики, ибо в инсте графоманить такое себе
я там чет сначала пыталась (в дневнике), посты прям писать,а щас сдулась и пишу как говорю
'cause I'm a freak, baby

Вернуться в «Дневники»