Sergia. Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Лояльность: 395
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #61 MrMayson » 16.02.2020, 09:45

Sergia писал(а):Ребята кто пробывал гипноз от заикания?
-

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Sergia писал(а):Женя,как ты думаешь ситуации которые вызывают у нас сильное заикание они плохо влияют для дальнейшей речи или все таки в них есть толк?)
Если после таких ситуаций нет самобичевания и накопления негативного речевого опыта то нет ничего плохого, если ещё к тому же разбираться почему произошёл ступор в той или иной ситуации
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sergia M
Sergia M
Лояльность: 0
С нами: 6 месяцев 11 дней

Сообщение #62 Sergia » 16.02.2020, 18:07

Женя, я слышал что гипноз может хуже сделать еще речь если плохой опыт у гипнотизера)

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #63 MrMayson » 16.02.2020, 19:22

Sergia писал(а):Женя, я слышал что гипноз может хуже сделать еще речь если плохой опыт у гипнотизера)
Не знаю, не пробовал
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sergia M
Sergia M

Сообщение #64 Sergia » 16.02.2020, 23:22

Женя, не пробовал курсы от заикания платные есть от них хоть грамм толку?) отзывы как посмотришь на видео везде пишут что развод. Пишут дайте номер или контакты чтобы связаться с тем человеком который вылечился и в ответ тишина))

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #65 MrMayson » 17.02.2020, 06:04

Sergia писал(а):Женя, не пробовал курсы от заикания платные есть от них хоть грамм толку?) отзывы как посмотришь на видео везде пишут что развод. Пишут дайте номер или контакты чтобы связаться с тем человеком который вылечился и в ответ тишина))
Не все такие. Обычно те что дают результат стоят много

Sergia M
Sergia M

Сообщение #66 Sergia » 17.02.2020, 10:52

Женя, я считаю это глупа делать заоблачные суммы за курсы, сделали бы бесплатно человек потом бы с лихвой отблагодарил если помог метод)

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 110
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #67 Alex Mbongi » 17.02.2020, 12:43

Бесплатно - не будет мотивации у клиента, сто раз уже это проходили, только время терять. Плюс можно на геморройного клиента нарваться или на психически больного.

Sergia M
Sergia M

Сообщение #68 Sergia » 17.02.2020, 13:53

Alex Mbongi, если сильно бесит недуг заикания я думаю всегда будет желания его побороть) это все зависит от желания. Можно купить дорогие курсы и не попробовать не одного раза их) Насчет психически больных их можно сразу отсеивать они заметны по общению и своим действиям! Достойный человек некогда не скажет не чего плохого за то что ему досталось бесплатно, а вот если деньги заплатили и нет результата могут даже пойти в суд и подать заявления чтобы вернули деньги и за моральный ущерб)

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #69 Alex Mbongi » 17.02.2020, 15:14

Sergia писал(а):если сильно бесит недуг заикания я думаю всегда будет желания его побороть) это все зависит от желания. Можно купить дорогие курсы и не попробовать не одного раза их)
Для большинства заикающихся одного желания недостаточно) Проверено (в том числе и на себе). Потраченные деньги (свои) очень сильно мотивируют к работе. А тех кого действительно прижимает, находят либо деньги, либо бесплатный вариант (особо интересный случай или запись проработки на видео). Но для невротиков, по понятным причинам, первый вариант предпочтительнее.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Sergia писал(а):а вот если деньги заплатили и нет результата могут даже пойти в суд и подать заявления чтобы вернули деньги и за моральный ущерб)
Гарантий в подобных случаях никто не даёт) Так же как, к примеру, репетитор английского языка не может давать гарантий. Человек сам должен работать над собой. Так что с судом не получится)

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #70 MrMayson » 17.02.2020, 16:19

Sergia писал(а):Женя, я считаю это глупа делать заоблачные суммы за курсы, сделали бы бесплатно человек потом бы с лихвой отблагодарил если помог метод)
Ну метод методу рознь. Если есть деньги смотрите на отзывы людей которые уже прошли эти курсы. Из тех что знаю могу посоветовать McGuire programme но во первых стоит немало во вторых нужно проходить за границей стран СНГ на другом языке

Sergia M
Sergia M

Сообщение #71 Sergia » 17.02.2020, 16:24

Alex Mbongi, меня обычно на долго не хватает когда заикания обостряется у меня вся мотивация продает. На ютубе заметил не одного пранкера нет который бы подходил к людям и шутил)) Какой у тебя стаж жизни с заиканием? Самое обидное что здоровые люди не понимают наших проблем с речью говорят что это все лень а на самом деле если бы не это заикания мы были бы другими. Но я себя ловлю на мысли если у меня не было заикания я был тем кем я сейчас есть! Вроде только при заикании мы ценим нашу речь и нам всегда есть что сказать и рассказать но мы выбираем сторону интровертов замыкаясь в себе)

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #72 MrMayson » 17.02.2020, 16:26

Sergia писал(а):Самое обидное что здоровые люди не понимают наших проблем с речью
Я вынес очень важный урок из жизни: никому не интересны наши проблемы, они только наши потому не стоит обращать внимание на то что другие думают о нас. В конечном итоге всем всё равно

Sergia M
Sergia M

Сообщение #73 Sergia » 17.02.2020, 16:28

Женя, я только один русский знаю)английский это не для меня, видно в свое время я потерял этот потенциал когда были все возможности выучить его в школе)) теперь что-то учить это как-то лень, проще на год уехать к англичанам и выучить язык чтобы хоть как-то там существовать)

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #74 MrMayson » 17.02.2020, 16:32

Sergia писал(а):Женя, я только один русский знаю)английский это не для меня, видно в свое время я потерял этот потенциал когда были все возможности выучить его в школе)) теперь что-то учить это как-то лень, проще на год уехать к англичанам и выучить язык чтобы хоть как-то там существовать)
Знания английского очень ценится, поэтому советую его учить, а там глядите и поедете на программу McGuire))))

Sergia M
Sergia M

Сообщение #75 Sergia » 17.02.2020, 16:35

Женя, речевые проблемы это самые трудные так как из-за них мы постоянно в напряжении) Но заикание это мизер всего из всех других проблем. Есть люди которые вообще не разговаривают и если у них появился бы шанс хоть как-то разговаривать они бы разговаривали так что не было их понятно но они бы чувствовали кайф от своей речи а не раздражение как мы! Нас просто страх загнал в угол и не дает жить свободно. Кто пройдет через все свои страхи в речи наверное и заикание переборет!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Женя, лучше был бы один единый язык на планете чем их так много) Были бы все равны, а так без английского не куда работать не берут в Европе)

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #76 Alex Mbongi » 17.02.2020, 17:31

Sergia писал(а):На ютубе заметил не одного пранкера нет который бы подходил к людям и шутил))
Заикающегося пранкера имел ввиду? Были такие.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Sergia писал(а):Самое обидное что здоровые люди не понимают наших проблем с речью
Так же как мы не понимаем их проблем) Просто забей на это. Посмотри психологические форумы, как там люди мучаются, в каком стрессе живут и какие проблемы их напрягают. И тоже говорят, что другие люди их не понимают)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Sergia писал(а):и нам всегда есть что сказать и рассказать но мы выбираем сторону интровертов замыкаясь в себе)
Есть как заикающиеся экстраверты, которые любят говорить, так и не заикающиеся интроверты, которые и говорить особо не любят, и не всегда знают, что сказать-рассказать. Индивидуально всё.

Sergia M
Sergia M

Сообщение #77 Sergia » 17.02.2020, 19:03

Alex Mbongi, да я про заикающихся пранкеров имел ввиду))если помнишь напиши как их там найти! Если было бы легко забить на заикания это было бы прекрасно но оно играет большую роль в моей жизни так как я уже на автомате знаю все ситуации где я буду заикаться)) В последнее время заикание вообще стало странное у меня. Говорят что с годами оно уменьшается, у меня походу наоборот еще больше становиться. Раньше я мог сказать типа дайте два к-к-килогра-м-ма к-к-картошки а сейчас я просто стаю возле прилавка хочу сказать не говориться приходиться дать себе время настроиться и расслабиться чтобы сказать что мне надо и то вроде расслабился но дальнейшая речь уже будет сто процентов с запинками) надоела заикание потому что оно всегда появляется только в нужные для меня моментах эта звонки по телефону, домофоны, собеседования, покупки, незнакомые люди ой море ситуаций))но когда я знаю человека заикания либо нет либо оно только на трудных словах которые мы заменяем на синонимы наши любимые чтобы не кто не увидел наш дефект речи))
Я помню узнавал свой характер на компе вроде что-то среднее было и того и того характера. В жизни просто на одном деле не останавливаюсь сегодня нравиться читать, через неделю уже хочу стать дизайнером)) Если человек не может продолжать диалог то это явно из-за того что в свое время он не читал книги или не пытался рассказывать на камеру представляя себя диктором или видео блогером) Вроде все от природы могут рассказывать просто не все умеют в нужном месте вставить свое слово!

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #78 Alex Mbongi » 17.02.2020, 20:38

Sergia писал(а):Раньше я мог сказать типа дайте два к-к-килогра-м-ма к-к-картошки а сейчас я просто стаю возле прилавка хочу сказать не говориться приходиться дать себе время настроиться и расслабиться чтобы сказать что мне надо
Жестами объяснить или на бумажке написать. Не вариант?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Sergia писал(а):Вроде все от природы могут рассказывать
Не все. Это хорошо в школе видно.

Sergia M
Sergia M

Сообщение #79 Sergia » 17.02.2020, 20:52

Alex Mbongi, хех это будет еще глупее выглядеть чем сказать заикаясь))раньше в детстве когда хотел купить сильно касету для магнитофона я названия группы написал на листике и дал в окошко продавцу. Она так на меня посмотрела и минут пять искала в стопке касету)) В итоге я был доволен как кот и радости были полные штаны когда я ее купил.
У меня в школе не было таких которые плохо рассказывали, были те кто только сильно ленился отвечать))

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #80 Alex Mbongi » 18.02.2020, 09:24

Sergia писал(а):хех это будет еще глупее выглядеть чем сказать заикаясь))
Вот, уже теплее)

Вернуться в «Дневники»