Пробиваем стену заикания. Очень личное видео. 2009-2018

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Репутация: 93
Лояльность: 88
Сообщения: 148
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: UK,LIVERPOOL
Skype ВКонтакте

Сообщение #1 OLGABUSIK » 14.03.2020, 17:58

:idea: :idea: Ребята, для всех отчаявшихся я создала ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ! хронологическое документальное видео. Я решилась выложить эти кадры впервые, 10 лет материал лежал на полке. На видео наглядно виден мой путь от человека которые заикался даже дома, в своей комфорт зоне, до сегодняшнего дня.

phpBB [video]


Советую посмотреть, хотя бы даже из любопытства. После просмотра, спросите себя еще раз: Действительно ли заикание не излечимо?? Пересмотрите свой (или чужой) взгляд на заикание!

Пожалуйста, если Вы посмотрели видео, дайте обратную связь. Особенно те из Вас, кто совсем потерял надежду на избавление, прошел множество курсов без курсов и программ, логопедов, но безрезультатно.

Спасибо всем большое! :)
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool
Центр Гармонии Речи:https://vk.com/harmonytalk

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #2 Slvk » 14.03.2020, 18:55

Мне было интересно с тобой пообщаться, интересно на сколько мое виденье про заикание совпадает с твоим.

Пообщаться именно голосом, а не перепиской, потому что, во-первых много писать, во-вторых когда общаешься голосом получаешь больше информации, ты не боишься публичности - это хорошо, значит можно записать наш разговор, и потом показать другим(если конечно будет спрос), особенно если мы найдем какие-то общие признаки, которые, как минимум помогают прогрессировать к нормальной речи.

Но как минимум одно совпадение я уже нашел: частично цитирую тебя: -"Тяжело говорить нормально, когда все мысли и внимание направлены на самоконтроль".

Вот некоторые мои наблюдения:
1) Чтобы исправить заикание нужно: "...пытаться (значит учиться, как маленькие дети учатся, вот также) говорить без заикания."

2) Чтобы исправить заикание нужно: "...как минимум хоть что-то делать, как и в любом другом деле. (даже поговорка такая: "без труда ...")"

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Репутация: 93
Лояльность: 88
Сообщения: 148
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: UK,LIVERPOOL
Skype ВКонтакте

Сообщение #3 OLGABUSIK » 14.03.2020, 20:48

Пожалуйста, может пообщаться по скайпу. Ваша история мне тоже интересна.

Поговорка без труда.....Самое главное, что бы труд Ваш был направлен в верном направление. Иначе выгорание...и отчаяние..!
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool
Центр Гармонии Речи:https://vk.com/harmonytalk

Slvk
Slvk
Репутация: 11
Лояльность: 1
Сообщения: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #4 Slvk » 14.03.2020, 21:59

OLGABUSIK писал(а):что бы труд Ваш был направлен в верном направление.


Я это понимаю, вот и хочу узнать твою версию и сравнить со своей.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Pupil » 15.03.2020, 02:27

OLGABUSIK писал(а):Как я прошла путь от заикания...
Вы используете слово "как", не в том контексте. Вот я заикаюсь, вот я не заикаюсь. И призывы к преодолению чего-то. Вот у Slvk видно, как он пытается избавиться.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 Nick » 22.03.2020, 15:28

Оля, спасибо за видео. И Pupil прав.
А сам результат безусловно "впечатляет" (в том числе, великолепный английский :wink: ).

Причём ещё неизвестно, что больше, - английский или гладкая речь. Шутка.

Kamila7 F
Kamila7 F
Репутация: 15
Лояльность: 14
Сообщения: 26
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #7 Kamila7 » 18.06.2020, 17:56

Ольга, здравствуйте. Спасибо за видео. Вау !!! Сколько в Вас энергии и желания говорить свободно. Это очень заразительно. Вы большая молодец, что двигаетесь вперед, учитесь сами и подтягиваете других !
Какие методики ты использовала на пути к здоровой речи? Это кроме контроля речи. Очень хочу с Вами пообщаться. Самое главное, что Вы не унываете от неудач, встаете и идете снова. Здорово. Меня впечатлило.

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #8 Mihalych166 » 05.08.2020, 17:01

Pupil писал(а):Вы используете слово "как", не в том контексте. Вот я заикаюсь, вот я не заикаюсь. И призывы к преодолению чего-то. Вот у Slvk видно, как он пытается избавиться.
Просто Ольга уже много лет живет за границей и забыла видимо как правильно пользоваться русским языком. :wink:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей