[Москва] Клуб взаимоподдержки

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модераторы: Skif, Inkognito

Bloodred
Bloodred
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 4 месяца
Сообщение #61 Bloodred » 02.04.2006, 07:52

Чеширрский кот:)

а че тя не устраивает опять? придираешься, что скрытая реклама? Ну так клуб то в этом центре, так что само собой, что отчет на том сайте появился. Откроешь ссылку, прочтешь. Ниче с тобой не случится.

На самом деле все нормально прошло, я правда в такой обстановке был фактически первый раз, поэтому ещё не совсем освоился. Но все впереди, настрой есть, так что будем работать!

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 10 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #62 Галчонок » 02.04.2006, 12:59

Чеширр, не придирайся :wink:

Итак, впечатления:..

Народу было меньше, чем хотелось, но больше, чем ожидалось. Удивило, что так и не появился Al. После оставленных постов думали, что уж он-то точно приедет;.. тем более, говорилось ещё про 3-4 человека... В итоге - никого :)

Обсудили планы на будущее, возможные мероприятия и т.п. Сейчас секция одна "Говорим без заикания", потом появятся другие, какие захотим. Я могу кого-нибудь научить из рогатки стрелять :lol:

Вообще, хорошо посилели, поделились опытом, познакомились с новыми людьми :)

Порадовала презентация прибора для исправления речи заикающегося. Как называется не знаю... Авторская работа. Не знаю, с чем сравнить, не использовала ни BreathMaker ни Демосфен... Услышала свой голос (без заикания) как бы со стороны, мне понравилось :)

В общем, присоединяйтесь, хватит отсиживаться :D
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Serge
Serge
С нами: 16 лет
Сообщение #63 Serge » 02.04.2006, 19:07

Чеширрский кот:)

Какая разница здесь ли, там ли...
Если не можешь помочь – хотя бы не мешай. ©

Логопед Светлана
Логопед Светлана
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сайт

Сообщение #64 Логопед Светлана » 03.04.2006, 11:44

Галчонок, здравствуй. Классная весенняя картинка - анимашка. Мне нравится!
Логопед Светлана

Romario
Romario
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #65 Romario » 03.04.2006, 13:11

Приятно увидеть такого грамотного специалиста и достойного человека как Паруер Иянесович.
Хотелось бы узнать поподробнее про занятие 9 апреля!

Meek
Meek
С нами: 16 лет
Сообщение #66 Meek » 03.04.2006, 20:24

Я тоже был на встрече и хочу поделиться об увиденном - может быть мой пост выведет кого-нибудь из обитателей этого форума из состояния покоя и подтолкнет к действиям :)
К сожалению, на встречу я опоздал и пришел уже когда выступал Паруер Иянесович. Он рассказывал о том, что кроме собственно лечения в его группе проводятся также функциональные тренировки - сначала ходят по району в "шаговой" доступности выступают про богатую историю больницы, а на следующем этапе по музеям изобразительного искусства, политехнический музей, Третьяковскую галерею. Предварительно каждый пациент получает текст на определенную тему, если хочет то сам его составляет его сам, подготавливает и отрабатывает ее индивидуально с Паруером Иянесовичем, и в результате выступление проходит без запинок в трудных условиях, при этом слушатели нередко задают вопросы. К сожалению, Паруер Иянесович отказался от предложенного Светланой взаимодействия двух групп, ссылаясь на наблюдаемое им в последнее время снижение уровня интеллекта у его пациентов по сравнению с группами 1967-1990 г.г., а также закрытость и замкнутость самой лаборатории патологии речи. Но тем не менее, от возможного личного участия в работе центра "Логопед Плюс" он не отказался.
Вскоре после его выступления и последующего чаепития, началось первое занятие секции «Говорим без заикания». Секции направленные на практикование речи, в отличие от общих встреч, будут еженедельными и относительно короткими, после которых желающие могут остаться и поговорить на общие темы. По-моему, такие занятия способны повысить мотивацию и самодисциплину, которой нам всем так не хватает в лечении заикания. На этом все, надеюсь на скорую встречу в воскресенье! ;)
Stuttering is like the tail that wags the dog.

Tatiana
Tatiana
С нами: 15 лет 6 месяцев

9 апреля в 11.00

Сообщение #68 Tatiana » 04.04.2006, 22:19

Всем привет!
Второе занятие секции «Говорим без заикания» пройдет в воскресенье 9 апреля в 11.00.
Что нас ждет:
1. Мы договорились, что к этому занятию каждый участник приготовит по кусочку (минут на 10) речевых упражнений, таких, которые ему самому нравятся. Каждый побудет в роли ведущего.
2. Галчонок постарается принести хорошую музыку, под которую можно делать упражнения.
3. Приятная новость! Я договорилась, чтобы приборчик "Золотая речь" можно было брать домой на бесплатное тестирование на неделю! Для тех, кто прибор не видел - это портативное устройство, разработано Хакимовым А.А. и Медведевым А.Г., принцип действия основан на эхо-сигнале.
Ребята, приносите что-нибудь к чаю. Может, кто-то пирожки умеет печь? :D

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #69 Inkognito » 07.04.2006, 00:17

еще фотки со встречи,
фотки предоставлены Галченком

Изображение

Изображение

Изображение
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Галчонок
Галчонок
С нами: 14 лет 10 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #70 Галчонок » 07.04.2006, 11:04

Музыку для упражнений нашла. :D

Ещё принесу аудиокассету с АТ для заикающихся. Думаю, хуже не будет, если после упражнений немного расслабиться и послушать настрои :)
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Tatiana
Tatiana

Дискотека

Сообщение #71 Tatiana » 07.04.2006, 17:04

Галчонок, спасибо, ты молодец!
Знаешь, надо бы нам дискотеку как-нибудь организовать. Я танцевать очень люблю, но стесняюсь... Надеюсь, нас поддержат? :)

Lit
Добрый админ
Аватара
Lit
Добрый админ
Лояльность: 423
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #72 Lit » 07.04.2006, 17:59

Татьяна, извини за дураЦкий вопрос: а ты кто?

))

Анна
Анна
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #73 Анна » 07.04.2006, 20:50

Lit, а можно, можно Я отвечу на твой дураЦкий вопрос? Посмотри внимательнее на последнюю pic и ты узреешь желанную даму :P

Lit
Добрый админ
Аватара
Lit
Добрый админ

Сообщение #74 Lit » 07.04.2006, 21:17

"Желанную"? Так сразу? 8)
Узрел.

Рад, что и ты объявилась, Аня. Надо мне почаще задавать на форуме дараЦкие вопросы, чтобы ты при них "выползала"...

))

Логопед Светлана
Логопед Светлана
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сайт

Сообщение #75 Логопед Светлана » 07.04.2006, 22:03

Татьяна, отличная идея потанцевать. Если будет хотя бы немного "ретро", готова присоединиться к вам и "тряхнуть" стариной. Такое мероприятие можно планировать на какое-нибудь воскресенье часов на 17-18. В это время освобождается зал. А кто берется организовать музыку? Я готова взяться за ту музыкальную часть, которая "ретро".
Логопед Светлана

Scatman
Scatman
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #76 Scatman » 08.04.2006, 01:10

Рад за вас, ребята! Молодцы!

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #77 СолдаФон » 08.04.2006, 01:56

Логопед Светлана писал(а):Татьяна, отличная идея потанцевать. Если будет хотя бы немного "ретро", готова присоединиться к вам и "тряхнуть" стариной. Такое мероприятие можно планировать на какое-нибудь воскресенье часов на 17-18. В это время освобождается зал. А кто берется организовать музыку? Я готова взяться за ту музыкальную часть, которая "ретро".

А Алкоголь будет? Если будет, я покупаю тот час билет на поезд и приезжаю...Какая ж вечеринка без зелёного змия...Тем более для некоторых лучший логопед - это пару стаканов.....Шутка....
А вобще весёлой встречи....Да вобще оригинально.Почитать вслух, а потом потанцевать. Если бы расказал друзьям они уморились бы смеятся....Молодцы...Вперёд навстречу свободе на полных парах.
Без подписи.

Tatiana
Tatiana

Приезжай!

Сообщение #78 Tatiana » 08.04.2006, 11:45

СолдаФон, очень хорошо, что мы тебя развеселили :) . Для этого наш клуб и существует - создавать хорошее настроение себе и окружающим. Приезжай в гости - поводим тебя по Москве, проблему с ночевкой решим.

Lit
Добрый админ
Аватара
Lit
Добрый админ

Сообщение #79 Lit » 08.04.2006, 12:52

Tatiana писал(а):...проблему с ночевкой решим.
Поосторожнее с такими заявлениями, Таня. Сейчас же много желающих появится...

Вон, у меня уже руки потянулись вещи в сумку укладывать. :wink:
хмели сумели и у тебя тоже получится (с)

Анна
Анна
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #80 Анна » 08.04.2006, 17:35

Так хочется к Вам, ребята ! Если до осени ваши встречи ещё будут функционировать, с большим удовольствием составлю компанию!!! (А танцует Анюта хорошо! ;))

Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»