[Москва] Клуб взаимопомощи «Голос»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модераторы: Inkognito, Skif

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #1 LEXXX » 14.06.2014, 23:55

Место проведения: антикафе

График встреч: плавающий (следите за новостями)

Группа вконтакте: http://vk.com/oratorgolos

Спойлер
У меня возникла идея создать Ассоциацию Заикающихся. Подобная ассоциация есть, например, в США. Там люди помогают друг другу справиться с общей проблемой, обрести уверенность в себе. Насколько я знаю, в России такой организации нет.

Чем конкретно будет заниматься Ассоциация.
1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
2. Составление черного списка методик и "специалистов", что уберечь неопытных заикащихся от попадания "на деньги"
3. Проведение семинаров, встреч заикающихся с представителями науки, врачами, авторами собственных методик
4. Проведение благотворительных мероприятий помощи людям с тяжелыми формами заикания, оплата части их лечения в, например, таких центрах как Арлилия
5. Издательская деятельность. На форуме совместными усилиями форумчан переведена книга Рут Мид. Почему бы ее не опубликовать (конечно при согласии автора). Есть еще много полезной иностранной литературы, которая требует перевода и публикации.
6. Организация встреч, семинаров с иностранными организациями помощи заикающимся, иностранными специалистами.

Теперь несколько организационных моментов.
Я работаю в сфере регистрации юридических лиц, поэтому мог бы взять на себя вопросы создания и регистрации.

Для регистрации Ассоциации необходимо минимум 5 физических и/или юридических лиц.

Расходы на регистрацию составят порядка 35 000-40 000 рублей (если регистрировать с поддержкой в МинЮсте. Без поддержки могут завернуть). Плюс нужен юридический адрес (можно зарегистрировать и на домашний адрес).

Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов. Понятно, что часть финансирования будет за счет вступительных и ежегодных взносов, но этого будет мало. Я не знаю, откуда берут деньги наши НКО, но в год мы регистрируем их огромное количество. Есть различные программы (в том числе и государственные) по финансированию. Короче, нужно изучить этот вопрос.

Вот такая идея. Если у кого есть какие-либо мысли, буду рад обсудить.
https://www.advokatdubov.ru/

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #861 sarasin » 23.10.2015, 19:36

В Москве вообще трудно кого то куда то заманить. Я сколько раз видела, как приглашают на мероприятия, да какие...а народу мало. Выбор огромен. Проблемы мегаполиса, пробки, занятость, усталость от обилия контактов за день, народу то сколько кругом.

Мне кажется, не надо все на Мишу валить. Он тоже очень харизматичный, с ним не скучно.
Последний раз редактировалось sarasin 23.10.2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #862 Saint-Denis » 23.10.2015, 19:41

sarasin писал(а):Он тоже очень харизматичный, с ним не скучно.

Я не валил, только сказал, что он очень переменчивый, мягко говоря..

Я говорил, что нужно поработать над слабыми местами, которые, как мне кажется, дают основную трещину.

sarasin писал(а):Я сколько раз видела, как приглашают на мероприятия, да какие...а народу мало. Выбор огромен. Проблемы мегаполиса, пробки, занятость, усталость от обилия контактов за день, народу то сколько кругом.

Конечно. Но может быть и оборотная сторона медали, когда может быть совсем по-другому. Нудно продумать только "как".
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #863 Amon » 23.10.2015, 19:43

Проблема не собрать людей, я же не деньги зарабатываю на количестве. В первый раз мы собрали 15 человек ну и что дальше? Потом все равно приходило не большье 7 человек при тех же трудозатратах. Без вложения денег в рекламу моя эффективность макс 7 чел. Потому что у меня еще работа, учеба, семья и тд. Сейчас времени нет совсем и желания, поэтому 0. Можно на Дениса собрать как на Егора, человек 10-15 и это максимум и то 1 раз. Цель то как раз прийти один раз, получить подержку, и это заряда хватит на несколько месяцев в перед, так как человеку стало спокойнее и легче. Сейчас задача клуба в том, чтобы не было Клуба. Мы не плодим заикание, мы плодим уверенность в себе и настрой на измения себя к лучшему. Вот это и есть разры шаблона!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #864 Saint-Denis » 23.10.2015, 19:46

Amon писал(а):Мы не плодим заикание, мы плодим уверенность в себе и настрой на измения себя к лучшему. Вот это и есть разры шаблона!

А ..ну...правильно, мы же тут плодим) С таким подходом тогда я отчаливаю. Мы говорим о разном.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 423
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #865 Lit » 23.10.2015, 19:48

Saint-Denis писал(а):С таким подходом тогда я отчаливаю.

Отчаливать - тоже не лучший подход.)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #866 Saint-Denis » 23.10.2015, 19:50

Lit писал(а):

Я просто забыл на день, что с Мишей разговариваю, который, что не пост, то ход конем, на зло врагам.

Добавлено спустя 39 секунд:
Я не хочу приехать в Москву и услышать гудки не абонент..

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #867 sarasin » 23.10.2015, 19:51

Денис,
я вот только вчера ходила на одну бесплатную лекцию. Бесподобно. Я получила огромное удовольствие и вообще узнала много нового, можно сказать, был взрыв мозга)))
Условия были шикарные - комфортные кресла, зал с фото, картинами и т.д. Я в первом ряду, фотопроектор, лектор - шикарная женщина, потом состоялась интересная дискуссия.

Народу было совсем мало! А лектор говорит: вас сегодня что то много) Мы приглашаем-приглашаем, а толку нет...
Вот, это Москва.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #868 Saint-Denis » 23.10.2015, 19:55

Александра, я почему-то верю:)

Я был позавчера на бесплатной встрече нетворкинга бизнес-молодости, где в маленьком офисе ютились по головам 70 человек!

Добавлено спустя 1 минуту:
Сходил по-приколу, даже представлялся. Доволен собой

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #869 sarasin » 23.10.2015, 19:59

Ну бизнес-молодость известное дело...Все, что с деньгами связано, другую популярность имеет, тем более способы разбогатеть)

Amon M
Amon M

Сообщение #870 Amon » 23.10.2015, 20:24

Я колобок, я от Лисы ушел, а от Медведя и подавно уйду! Вот и сказочке конец. А вы говорите циклы)))

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
С нами: 6 лет 1 месяц
ВКонтакте

Сообщение #871 AlexeyV » 24.10.2015, 11:26

Saint-Denis писал(а):
Lit писал(а):

Я просто забыл на день, что с Мишей разговариваю, который, что не пост, то ход конем, на зло врагам.

Я не хочу приехать в Москву и услышать гудки не абонент..

О чем вообще речь? То приеду, то отчаливаю. Ты уж определись.
http://mumu.party/

Amon M
Amon M

Сообщение #872 Amon » 24.10.2015, 13:09

Тут главное решение принять о приезде. Если Денис мне не доверяет, то есть полно народу в Москве, кто поможет Денису здесь все организовать: Наталья из Арлилии, Александр ( Varuna), Алина из Логопед +, причем можно использовать их площадки, есть еще целых два Алексея из Клуба Голос ( Lexxx и AlexeyV). Я могу с кем-то на пару организовать встречу с той же Натальей, тогда будет больше спокойствия и базовая доверия. А вообще пора уже проработать тревожность. Мне иногда кажеться, что к нам сам Харрисон едет, а не Денис)))) Я тут представил, если бы я предложил питерским скинутся мне на билет и организовать мой прием по высшему разряду, а потом бы стал учить их как жить и что делать. Детский сад на выезде))))

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #873 Saint-Denis » 24.10.2015, 13:36

Михаил, я попрошу вас не привирать и не писать того, что я не писал и в помине. Я бы назвал, что есть "детский сад", но не буду. Закрыли тему. Дзен.

Amon M
Amon M

Сообщение #874 Amon » 24.10.2015, 14:28

Денис, хорошо. Извини, что вру и привираю все время. Переписка вся есть, пусть каждый делает свои выводы, я уже свои сделал. Если хочешь закрыть тему, то закроем легко. Удачи.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #875 Тонкий Лори » 24.10.2015, 15:39

чудные вы ребята

вот видно есть какая-то глубинная фишка, пусть Ап не ругается, психологическая: а) люди не идут; б) взрослые люди обижаются и обвиняют друг друга в) приехал не приехал в скайпе не поделили что-то гудки в трубке запинки считают ... по 15 лет что ли?

вы, если не ошибаюсь, взрослые мужчины, нет?

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:
а, да - и кому так можно помочь?
когда помогаешь, тратишь себя

Amon M
Amon M

Сообщение #876 Amon » 24.10.2015, 16:07

Тонкий Лори писал(а):
вы, если не ошибаюсь, взрослые мужчины, нет?
А разве физический возраст как-то коррелируется с психологическим? Даже наличие детей никак не влияет на взрослость ( на сепарацию от родителей). Потом начинаешь травмировать своих детей, так как не стал взрослым. А свое мнение к человекам-года я уже не однократно озвучивал. Флудить - это в песок вам. "Взрослые люди" сами разберуться, а детям советы бесполезно давать. И нам не нужен третий лишний -"спасатель". Лучше подумайте: Почему "учителя" поднимают свою самооценку за счет учеников годами, а эффекта все нет? Хотите поговорить об этом?)))

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #877 Тонкий Лори » 24.10.2015, 16:10

Amon писал(а):Почему "учителя" поднимают свою самооценку за счет учеников годами
не хочу
потому что вопрос выдает обиженного ученика 13-ти лет :mrgreen:

за 10 лет работы у меня даже не мелькнула такая мысль ни в отношении себя, ни в отношении коллег ни разу
толку есть

я советы упаси господь не даю. но со стороны вы очень странно смотритесь :mrgreen:
я только об этом...

продолжайте...

Amon M
Amon M

Сообщение #878 Amon » 24.10.2015, 16:17

Ну вот и славно, про ученика, кстати, спасибо за наводку, проработаемс.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #879 Saint-Denis » 24.10.2015, 18:34

Наш ответ Чемберлену:)

Изображение
Всем добра.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #880 ТИГРА » 24.10.2015, 19:13

Хорошая фотка!

Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»