Таблетки (травы, продукты и т.д.) от заикания

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

13
13
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #21 13 » 03.05.2006, 22:18

PiJohn писал(а):О спарже. У нас в Украине она больше известна под названием "заячий холодок" и купить ее можно либо у бабок на рынке либо у цветников.
Не знаю я счас начал пить каждый день настойку из спаржи, уже 2 недели пью. пока жив, но и эффекта никакого.
Вообще странно, что такое "верное" средство так сильно засекречено, ведь проблема заикания не сегодня появилась, и по идее если спаржа действительно так чудодейственна, то об этом ее свойстве должно больше людей знать, чем 1 тетка...
Попью месяц-два, потом расскажу.

Я встречал информацию о спарже, как о средстве лечения заикания, в трёх источниках (даже в какой-то книге с древними народыми рецептами) + слышал от врача у которого я был на консультации. Она сказала, что недостаток спаржи в большой продолжительности курса приёма (минимум год) для получения эффекта. Поэтому я думаю спаржа не получила распространения как эффективное народное средство лечения заикания.
Из глубин души твоей поднимется ужасающее чудовище, которое разрушит весь твой мир...

Vasya
Vasya
Лояльность: 2
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #22 Vasya » 03.05.2006, 22:29

Rezus писал(а):Спаржу пробовал один раз. Кстати, не такая уж и мерзость...
Да от неё за уши не оторвёшь :arrow: просто ты, наверное, ел не так приготовленную - серьёзно 8)

13 писал(а):Она сказала, что недостаток спаржи в большой продолжительности курса приёма (минимум год) для получения эффекта. Поэтому я думаю спаржа не получила распространения как эффективное народное средство лечения заикания.
Так многие всю жизнь от него избавиться не могут, а тут - всего примерно год. При том, что курс - пассивный, так сказать :arrow: просто пить настойку и всё :? :arrow:
Не, неубедительный аргумент :)

:?

Князь
Князь
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #23 Князь » 04.05.2006, 00:20

Ребята спасибо вам за информацию про спаржу.

А из вас кто-нибудь сейчас лечится спаржой.

А что вы скажете по поводу лечением миндалём. Его вроди бы тоже настаивают и с утра на тощак едят и выпивают водный настой.

13
13

Сообщение #24 13 » 04.05.2006, 22:02

Vasya писал(а):Так многие всю жизнь от него избавиться не могут, а тут - всего примерно год. При том, что курс - пассивный, так сказать просто пить настойку и всё
Не, неубедительный аргумент

А сколько людям твердят, что нужно постоянно пить витамины? Даже в овощах и фруктах многие необходимые организму витамины находятся в закрытых соединених и плохо усваиваются организмом. Поэтому их приём крайне необходими. Но кто может похвастаться, что регулярно принимает витамины? Тоже видимо неубедительный аргумент...
Из глубин души твоей поднимется ужасающее чудовище, которое разрушит весь твой мир...

sitehot
sitehot
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #25 sitehot » 04.05.2006, 22:35

13 писал(а): Но кто может похвастаться, что регулярно принимает витамины? Тоже видимо неубедительный аргумент...

Я летом год или 2 назад за 50уе купил хорошие американские витамины, которые врач прописал, пропил полный курс и ничего особенного. Никакого улучшения не было.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #26 Ann » 05.05.2006, 09:17

Насчет искуственно синтезированных витаминов мнения тоже неоднозначные - чтобы точно знать, какие именно витамины и микроэлементы нужны организму, необходимы детальные анализы.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщение #27 LIANA » 05.05.2006, 12:24

А у меня на витамины вообще аллергия, как и на дорогие зубные пасты, напичканные всякими микроэлементами :roll:
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #28 СолдаФон » 05.05.2006, 17:45

C2-H5-OH. Продаётся сей седатативный продукт в любом продуктовом магазине. Особенно эфект проявляется, если употреблять его в сочетании с продуктом под наз. Балтика №9.
Осторожно: могут быть побочные эфекты, в частности по утрам. Назначается строго индивидуально. :lol:
Без подписи.

почва
почва

Сообщение #29 почва » 06.05.2006, 21:11

Привет всем!
На мое мнение можно принимать любые травы, витамины др. лекарства, можно даже пить просто чистую воду, и при этом главное верить, что тебе это помагает.
Сама пила бальзам Караваева, по рецепту содержащий 25 трав.
Самое смешное, что сумела в аптеках купить 24 травы, а 25-ю так и не смогла купить :lol: .
В общем, никакой видимой пользы и вреда питье сее мне не принесло. Видимо, не хватало уверенности в том, что я делаю.
Вместе с тем, существует достаточное количество примеров, когда людей вылечивали просто силой внушения.
Например, одного моего знакомого, который, кстати, сильно злоупотредлял алкоголем, жена отвела к врачу, который, под видом кодирования, просто сделал ему витаминный укол. Естественно, врач сообщил моему знакомому, что если тот начнет пить, то последствия будут крайне негатиными. И что же? Вот уже пять лет, как мой знакомый не пьет.
Вообще, на слуху такая поговорка: все болезни наши от головы, и лишь одна от удовольствия...(пардон) :lol:
ПоЧвА

Князь
Князь
Сообщение #30 Князь » 08.05.2006, 00:11

Ребята всё это конечно хорошо. Но лечение будет эффективнее, если заикание лечить в комплексе методик: лечение травой дурманом + лечение спаржей + таблетки «"Гинкго Билоба"» + занятия у психотерапевта(психолога) + занятия у логопеда, всё это одновременно.
Никогда не сдавайся!!!
прошлый ник-Вася

iteron
iteron
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #31 iteron » 10.05.2006, 21:48

Таблетками (травой и тп) вылечится от заикания точно невозможно. Есть препараты которые временно улучшают речь – путём расслабления мышц, снятия тревоги и т.д.
Они могут просто быть фоном для основного лечения.
Траву лучше самому не пить. Травлянуться можно.

Elis
Elis
С нами: 13 лет 2 месяца

А может пустырник поможет?

Сообщение #32 Elis » 04.03.2007, 23:50

Может такая тема уже была. Просмотрела темки в "методах лечения"ничего подобного не нашла. Поэтому решила написать. А вдруг кому поможет.
В газете "Вестник ЗОЖ" от 18 сентября 2005г есть такая статья " Пустырник помог от заикания". Метод не рекламирую, просто прошу ознакомится. Ниже предлагая вашему вниманию статью в неизменном виде. Может кто попробует метод и опишет нам результаты?
Ведь было бы весьма заманчиво избавиться от заикания и только потратившись на пустырник?
Собственно статья:
Помню, когда мой сын пошел в 1-й класс, ребята стали насмехаться над ним. Он от этого страдал, стал заикаться, развилась депрессия, начались судороги. Посоветовалась с врачом-педиатром. Она порекомендовала попоить мальчика настоем пустырника. Я заваривала 1 ч. ложку пустырника на стакан кипятка, настаивала до остывания, процеживала и Леня пил настой по неполной столовой ложке утром и вечером.
После 3 дней приема мне показалось, что ему стало лучше. Он пропил настой 10 дней. Потом мы сделали недельный перерыв, после которого я ему давала пустырник более короткими курсами. Пил до тех пор, пока не стал нормально говорить. У него исчезли судороги, глазки не стали косить. Сошла болезненная гримаса, искажавшая лицо.
Леонид вырос, стал музыкантом, поет в храме и об этом случае забыл. Но я-то очень хорошо помню...
Так же успешно вылечилась пустырником заикавшаяся дочка моей соседки.
Вишнякова Н.С, Калужская область

А я нашла подходящую тему:) Галчонок
Когда-нибудь я с этим справлюсь

Elis
Elis
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #33 Elis » 04.03.2007, 23:52

Сколько интересно было лет заикавшейся дочке соседки?
Когда-нибудь я с этим справлюсь

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439

Сообщение #34 ТИГРА » 08.03.2007, 16:56

Как я вылечил заикание.
Размещено на torg.su: 10.02.2005.
Материал получен от автора: 09.06.2006.
Автор: Артем Кулешин, Kuleshin80@mail.ru, город Калуга, Россия.

На протяжении 12 лет я страдал заиканием, обращался к разным врачам- логопедам, неврологам, психотерапевтам, экстрасенсам, но результатов не было. Несколько лет назад я попал в больницу с сильным отравлением, там работал молодой врач-невролог, он взялся меня лечить: выписывал пантогам и фенибут, их я чередовал - месяц одно, месяц другое - принимал по таблетке 3 раза в день. Примерно через 1,5 года доза была уменьшена: одна таблетка два раза в день, еще через полгода по одной таблетке в день. В перерывах между курсами я пил мумие с медом:0,2 г мумие, на столовую ложку меда развести в молоке ( температура молока должна быть не больше 40 градусов) 1-2 раза в день. Использовал в лечении магнитофон: записывал свою речь – чтение ,рассрассказы и прослушивал ее. Речь должна быть плавной «нараспев». Занятия ежедневные 15-30 мин. В настоящее время заикания почти нет.
...еще кое-что нашла, правда, самой что-то совсем не нравится... столько таблеток да на протяжении стольких лет! жутковато

Князь
Князь
Сообщение #35 Князь » 14.03.2007, 20:33

ТИГРА писал(а):...еще кое-что нашла, правда, самой что-то совсем не нравится... столько таблеток да на протяжении стольких лет! жутковато
Ради красивой речи приходится чем то жертвовать :wink: , самое простое это собственным желудком ну и деньгами конечно же кудаж без них то.
Если б знал что наверняка поможет, я б и 10 лет жрал эти колёса, да сколько угодно лишь бы помогло, правда есть проблема финансов нехватило бы. :(
Никогда не сдавайся!!!
прошлый ник-Вася

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #36 ТИГРА » 04.09.2007, 20:44

....ГЛИЦИН как он есть....
У знакомой было сотрясение мозга, после него начались продолжительные головные боли, ей выписали глицин, всего по 1 таблетке вечером, после 10 дней - ВСЕ ПРОШЛО

вот, я ж тоже раньше пробовала его, но как-то все это казалось не результативно, а потому через несколько дней подальшезабросаемо..

оказывается, он работает... 8)

Anton84
Anton84
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщение #37 Anton84 » 04.09.2007, 21:19

Насчет пустырника, конечно, интересно...

Мне кажется, все эти лекарства дают временный эффект.. А постоянно на них сидеть...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #38 ТИГРА » 13.10.2007, 22:36

вот еще - из нета, великого и ужасного :wink:
а одна знакомая врач сказала,что положительный стресс-тоже стресс и посоветовала вечером перед сном принимать теплую ванну 15 минут куда выливаешь 1 флакон спиртовой настойки валерианы и 1 флакон спиртовой настойки пустырника ,лежишь 15 минут и потом не моясь ложишся спать,вес и аппетит нормализуется и спишь как младенец,надо 5 ванн,этим способом даже лечат заикание и бессоницу,кстати на свадьбе я была спокойная и без кругов под глазами !

nacgul
nacgul
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #39 nacgul » 10.01.2008, 13:25

Народ, расскажите, кто какой Пантоган пьет, в смыслечьего производства? В аптеках вижу только наш. Его пожно пить ????

$ergio
$ergio
Лояльность: 6
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #40 $ergio » 03.09.2008, 09:55

Самое главное как мне кажется это верить в то что ты не заикаешся, или в методику или в таблетку (крайне не желательно, потому что жизнь без ступоров в будущем может превратиться в жизнь в психушке), или просто в себя.
Мне кажется главная причина в том что мы постоянно думаем об этом, постоянно в голове прокручиваем как я скажу..что о бо мне подумают когда "это" произойдет...и т.д.
Я один раз ехал в поезде с незнакомым мужичком (он потом узнал был профессором в универе по истории происхождения Земли) и реально так интересно было с ним общатся, я просто забыл что заикаюсь...спустя часов 5 когда зашла проводница и я что то спросил у неё и ступорнулся...он спросио а ты что заикаешься? и посоветовал мне заставит себя забыть про это...но это реально сложно...
Так что всё в руках каждого..а способ неважен, главное результат!!!
Кто понял жизнь.. Тот больше не спешит.. Смакует каждый миг и наблюдает.. Как спит ребенок.. Молится старик.. Как дождь идет.. И как снежинки тают.....

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»