Великие и не очень заикаторы

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

Lit
Добрый админ
Аватара
Lit
Добрый админ
Лояльность: 423
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: В компании великих заик (Литературная газета)

Сообщение #41 Lit » 03.10.2005, 02:21

Литературная газета писал(а):60 миллионов заик, или один процент всех землян, считают себя уязвленными из-за того, что судьба “одарила” их дефектом речи.

60 миллионов заик! А на нашем форуме зарегистрировано всего 429 (на данный момент)... :?

:arrow:
хмели сумели и у тебя тоже получится (с)

Ayudanta
Ayudanta
Лояльность: 0
Сайт

Сообщение #42 Ayudanta » 03.10.2005, 10:38

Очень хорошая статья! Не просто говорящая "заикание - не проблема", а приведёнными примерами доказывающая это!
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 6 месяцев
Сообщение #43 LIANA » 03.10.2005, 16:13

Ayudanta писал(а):Очень хорошая статья! Не просто говорящая "заикание - не проблема", а приведёнными примерами доказывающая это!
У медали есть две стороны. Для лёгких заик - она полезна.
Зато тяжёлым - подобные статьи наносят только вред, т.к. они настраивают общество на то, что заикание - не болезнь, и как следствие этого - ничего не делается для облегчения их ситуации. Если привести примеры, сколько людей из-за тяжёлого заикания не смогли реализовать себя - их будет гораздо больше.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сообщение #44 LAKER » 03.10.2005, 16:27

Ayudanta писал(а):заикание - не проблема
Для некоторых изуродованное лице не является проблемой, а для некоторых вскочивший внезапно прыщик оказывается катастрофой... дело ведь не в проблеме, а в той тревожности и серьезности, с которыми к ней относятся, т.е. дело в самих людях...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #45 Inkognito » 11.11.2005, 11:03

слушал только что интерьвью с Валереем Гаркалиным
помойму у него тоже заикание :roll:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сообщение #46 LAKER » 11.11.2005, 21:03

Предлагаю также упомянуть потенциально великих людей, посему, не примите за нескромность, упоминаю самого себя:)

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 10 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #47 Галчонок » 26.02.2006, 10:31

Иван Алыпов (лыжник)
Слышала, как он комментировал с Губерниевым лыжную гонку 30 км у женщин. Сначала думала, что показалось, прислушалась. Лёгкое заикание, почти незаметное. Были запинки в начале слов, подмена слов, да и речь такая.. нервная, что ли.
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Scatman
Scatman
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #48 Scatman » 26.02.2006, 23:13

Brian Button - крутой программист, разработчик. Ведет вебкасты (интернет-трансляции) по архитектуре, заикается легко, но заметно. Не великий, конечно, но все равно...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #49 Inkognito » 26.02.2006, 23:41

режисcер Павел Лунгин заикается вроде...
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #50 СолдаФон » 27.02.2006, 01:38

Если кто увлекается боксом, тот помнит о классном польском боксере тяжеловесе- Анджее Голоте.Он был в лет 5 назад в 10 лучших бокскров мира.Так вот, я помню его поединок в 2000 году с Майком Тайсоном.Он его проиграл по очкам...И сразу после боя, на ринге, он давал интервью(если это можно так назвать).Он вобщее не мог нормально и слова сказать, судорги сводили его лицо...Возможно это после боя случилось сбои в речи , но как вы сами знаете, человек с заиканием, может увидеть заикание у другого, особо професионально,даже если и другие не подозревают об этом.Так что один из лучших спортсменом, боксеров мира - заика...
Без подписи.

Vasya
Vasya

Сообщение #51 Vasya » 27.02.2006, 09:43

Если о выдающихся спортсменах речь зашла, то ещё :arrow:
биатлонист Сергей Чепиков, боксёр Александр Лебзяк (сейчас главный тренер сб. России по боксу), фехтовальщик Павел Колобков, фигурист Александр Зайцев - партнёр Ирины Родниной. Все - олимпийские чемпионы 8)

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы

Сообщение #52 СолдаФон » 27.02.2006, 13:50

Заикаторы наступают по всей планете. :lol: Ситуация складывается таким образом что большинство людей станет заикатся и это станет нормой.И тогда лечится будет не от чего.А плавная речь - станет паталогией. Конфликт разрешится другим путём.
Без подписи.

Scatman
Scatman
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #53 Scatman » 27.02.2006, 23:46

Vasya, спасибо за инфу! Откуда она?

Vasya
Vasya

Сообщение #54 Vasya » 28.02.2006, 09:15

Не раз наблюдал их общение с журналистами, корреспондентами :arrow:
Ещё, кстати, олимпийский чемпион по дзю-до Владимир Невзоров - гл. тренер сборной России по этому виду на играх 2000 г. в Сиднее :|

Tilorn
Tilorn
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #55 Tilorn » 01.03.2006, 05:12

за ссылку респект .

забавный факт - Брюс Уиллис , Самуэль Л Джэксон и Харви Кейтель снимались у Тарантино в знаменитом Pulp Fiction ( криминальное чтиво ) . и все трое - заикались .
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы

Сообщение #56 СолдаФон » 20.03.2006, 23:24

Интервью с актером Б.Хмельницким.( вырезка):

-- В детстве вы заикались, а это огромное препятствие для того, чтобы стать актером.

-- В юности я очень много занимался спортом. Был чемпионом по теннису Житомирской области, играл в баскетбол, футбол, занимался боксом. Во время игры в баскетбол, в Львове я познакомился с молодым человеком Валерой Сомовым, ярким артистом, который учился в школе-студии МХАТ, и тогда я подумал, -- почему бы не стать артистом. Но я знал, что мне, отчаянному заике, не поступить в театральный институт. Чтобы избавиться от заикания, я учился даже у знаменитого Вольфа Мессинга, который был близким другом нашей семьи еще с Дальнего Востока. Но вылечил меня киевский профессор Теражне, у которого был свой метод, основанный на историческом опыте Демосфена. Великий оратор тоже был заикой -- помните, он выходил к морю, набирал в рот камни и когда шум моря, заглушал его собственный голос, начинал говорить. Условия Теражне было следующим: я должен был приехать в Киев и жить там один, самостоятельно, чтобы преодолеть себя. Теперь я понимаю, что это называется "комплексом полноценности" -- преодолевать критические недостатки. Мама с папой перевезли меня в Киев и поселили в еврейской семье на Рейтарской. Я ходил на занятия к знаменитому ученому, который и вылечил меня аппаратом, имитирующим шум моря.

-- Но еще с недугом вам хватило смелости поступить во ВГИК?

-- Смелости-то хватило, но выгнали меня отовсюду. Провалив экзамены, я вернулся во Львов, отработал год педагогом в Доме офицеров и вновь приехал в Москву: на этот раз я поступил в Щуку. На мое, уже ставшее менее заметным, заикание там мало обращали внимания. Есть известные примеры актеров-заик или тех, кто, например, картавит (не будем называть, их все знают), но это не мешает им выходить на сцену и прекрасно работать. Было сложно только в первый раз играть, но на меня махнули рукой -- мол, на сцене не заикается и ладно!
Без подписи.

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы

Сообщение #57 СолдаФон » 20.03.2006, 23:27

Из биографии про корелеву Елизавету ( ту которая мать, вернее королева-мать).

КОРОЛЬ НЕНАВИДЕЛ МИКРОФОН

Елизавета помогла своему супругу преодолеть немало трудностей. Одна из них -- заикание Альберта. Любые церемониальные речи стоили ему громадных усилий. В 1926 году он начал серьезно лечиться от заикания у доктора-самоучки Лионела Логю из Австралии. Елизавета изучила методику лечения и систему необходимых упражнений. После уроков герцога с Логю занятия продолжались с Елизаветой. Благодаря упорству всех трех болезнь постепенно отступала. На своей коронации в 1937 г. король выглядел вполне достойно. В годы второй мировой войны Георгу VI приходилось много раз выступать с радиообращениями к своим подданным. В связи с этим он возненавидел микрофон. Во время наиболее ответственных выступлений по радио доктор и королева были рядом. Оба молились. Были едва заметные паузы в чтении обращений, но конфузов не было. Во второй половине 40-х годов резко ухудшилось здоровье Георга VI . В сентябре 1951 г. ему удалили левое легкое в связи с раковой болезнью. В феврале 1952 г. король скончался. В 1953 году на престол взошла новая королева, и Елизавета отныне стала именоваться королевой-матерью. Она сразу нашла себе занятия: руководила строительством нового замка (в Букенгемском дворце оставаться более она не имела права), разводила скаковых лошадей. В результате свободного времени у нее было еще меньше, чем у правящей королевы
Без подписи.

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы

Сообщение #58 СолдаФон » 21.03.2006, 01:58

Прорвало меня чё-то на поисках великих заик.
Интересная статья:

http://sovsekretno.ru/2004/07/17.html
Без подписи.

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы

Сообщение #59 СолдаФон » 21.03.2006, 02:18

И ещё пару слов:

Альфред Нобель - тот самый кторый Нобелевскую премию учередил.
Заикался.И был по отзывам его современиком довольно замкнутый и стеснительный человек.Возможно из-зи заикания...
Весь юмор заключается в том что есть иформация что кто изобретёт 100% средство от заикания получит Нобелевскую премию.Может Алфред Нобель отчяившись найти средство от этого недуга прижизни, специально и создал этот фонд, для нахождения средства от заикания. А ушлые учёные заграбастали его денежки после смерти, и выдают (1000000 дол.) за другие открытия?
Без подписи.

Vasya
Vasya

Сообщение #60 Vasya » 21.03.2006, 09:57

“Все остающееся после меня реализуемое имущество необходимо распределить следующим образом: капитал мои душеприказчики должны перевести в ценные бумаги, создав фонд, проценты с которого будут выдаваться в виде премии тем, кто в течение предшествующего года принес наибольшую пользу человечеству. Указанные проценты следует разделить на пять равных частей... . Мое особое желание заключается в том, чтобы на присуждение премий не влияла национальность кандидата, чтобы премию получали наиболее достойные...”. (Из завещания Альфреда Нобеля.)

...Богатство и авторитет Альфреда Нобеля обеспечивали ему доступ в высшие политические круги. Интересно, что этот создатель динамита (и еще более эффективных взрывчатых веществ) являлся ярым пацифистом и поддерживал связи с некоторыми общественными деятелями конца XIX века, занимавшимися подготовкой конгресса в защиту мира. Однако здесь взгляды Нобеля были весьма своеобразными. В одном из писем он утверждал: “Мои открытия скорее прекратят все войны, чем ваши конгрессы. Когда враждующие стороны обнаружат, что они в один миг могут уничтожить друг друга, люди откажутся от этих ужасов и от ведения войны”.

Альфред Нобель часто помогал людям, попавшим в затруднительное положение. Особенно охотно он поддерживал талантливую молодежь, пытающуюся пробить себе дорогу. Как-то Нобель написал, что если человек решает оказать помощь, то она должна быть щедрой.
Вероятно, мысли подобного рода возникали у Нобеля и в конце жизни, когда он составлял свои завещания. В 1895 году в своем последнем завещании Альфред Нобель подробно описывает пять будущих Нобелевских премий — свое последнее и самое крупное изобретение.
:wink:

СолдаФон писал(а):...есть информация, что кто изобретёт 100% средство от заикания получит Нобелевскую премию
Это явно уже потом придумали 8)

:!:

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»