Всё хуже и хуже!

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

leha214
leha214
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #1 leha214 » 11.07.2006, 08:05

Что делать когда я не могу прочитать текст родсвенникам или знакомым, заикаюсь сильно или даже не могу сказать слово, буду изучать форум, а так кто может подскажите фокусы приёмы, упражнения, может что поможет, я в шоке в последнее время от заикания, вроде год , 2 назад меньше заикался с годами всё хуже и хуже, помню в школе когда читал на уроках чтения, зачитывал доклады , читал вроде нормально/ немного заикался но мало очень, конечно пытался забить, но я такой человек что не могу так, не знаю почему. Сам с собой на едине я конечно же не заикаюсь вообще.

Scatman
Scatman
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #2 Scatman » 14.07.2006, 01:55

Если ты говоришь так же, как пишешь, то первый совет простой - попробуй писать и говорить медленно, со знаками препинания в конце предложений. Поможет и тебе, и окружающим.
Совет второй - чем раньше выйдешь из шока, тем лучше. Не от чего шокироваться. Чтобы тебя успокоить, могу сказать, что твое "хуже и хуже" возможно лишь в качестве временной регрессии - согласно исследованиям в подавляющем большинстве случаев степень заикания не увеличивается с течением времени. То есть, лучше ты говорить может и будешь, а вот хуже - нет.
Фокусов не ищи, их нет. А приемы и упражнения обильной россыпью разбросаны по этому форуму. Стоит только поискать и выбрать себе подходящие.
Удачи!

Shuz
Shuz
С нами: 16 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #3 Shuz » 14.07.2006, 17:05

так господа, начинаю пиарить портативный (переносной) метроном :) купил в прошедшую субботу. супер средство. Включаешь и говоришь по слогам, в любой ситуации, в любое время суток, в любом месте :) пользуюсь почти неделю - очень доволен. Почувствовал что-такое покой без дополнительной медитации. Ушли навязчивые мысли. Простое средство, не требующие не больших вложений, не каких-то подготовок. рекомендую всем. Продаются в муз. магазинах. Лёха советую.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #4 mr. Sunnncho » 14.07.2006, 17:28

Я вот говорю немногим больше месяца. Срок чуть больше, чем у Шуза. Ну и вот скажу что всеже иногда спокойствие покидает. Но в остальном вещь действительно стоящая.

Если говорить в ритм то заикаться 99,9% не будешь, но т.к. у меня большое стремление порой интонировать очень сильно, то бывают срывы.

Люблю гороховый суп...

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»