Как жить с заиканием?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

yulia85
yulia85
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщение #1 yulia85 » 28.08.2006, 01:26

ПРИВЕТ! Я ТУТ НОВЕНЬКАЯ. ЖИВУ В ИЗРАИЛЕ. СЕГОДНЯ ЗАКОНЧИЛА АРМИЮ. НЕМНОГО ДЕПРЕСНЯК. НАДО ИСКАТЬ РАБОТУ. НАДО РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ В ЖИЗНИ, НО ЭТО ТРУДНО СДЕЛАТЬ, КОГДА ЗАИКАЕШЬСЯ. Я ЗАИКАЮСЬ С 4 ЛЕТ И ЭТО ОЧЕНЬ МЕШАЕТ МНЕ ЖИТЬ.
МНЕ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ, КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ С ТРУДНОСТЯМИ, СВЯЗАНЫМИ С ЗАИКАНИЕМ.

Санек
Санек
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #2 Санек » 28.08.2006, 02:59

Не знаю, как-то все само приходит с опытом[/b]

mmac
mmac
С нами: 14 лет 2 месяца
Сообщение #3 mmac » 28.08.2006, 16:35

yulia85 писал(а):ПРИВЕТ Я ТУТ НОВЕНЬКАЯ.Я ЖИВУ В ИЗРАИЛЕ СЕГОДНЯ ЗАКОНЧИЛА АРМИЮ.НЕМНОГО ДЕПРИСНЯК НАДО ИСКАТЬ РАБОТУ НАДО РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ В ЖИЗНИ НО ЭТО ТРУДНО СДЕЛАТЬ КОГДА ЗАИКАЕШЬСЯ.Я ЗАИКАЮСЬ С 4 ЛЕТ И ЭТО ОЧЕНЬ МЕШАЕТ МНЕ ЖИТЬ.
МНЕ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ С ТРУДНОСТЯМИ СВЯЗАНЫМИ С ЗАИКАНИЕМ.

Привет. Пиши на электронный ящик. Чего-нибудь вместе сообразим.
И дольше века длится день.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщение #4 LIANA » 28.08.2006, 18:02

1. С легким заиканием жить не трудно. Да, не всегда получается реализовываться на все 100%, но можно к этому стремиться. И, как говорится, если долго мучиться, что-нибудь получится 8)
2. С тяжёлым жить вообще невозможно, но нынешние методики неплохо лечат его до лёгкого. Остается 5-10% от того, что было. И тогда см. п.1. :)

Я вот, как человек, у которого 2 года назад заикание снизилось с тяжёлого до лёгкого, на 30-м году жизни, имея приличный собственный бизнес, умудрилась по глупости поступить этим летом в вуз на дневное бесплатное отделение :roll:
Знала бы, что Я реально могу поступить, не пошла бы. Думала, поиграю в абитура, завалю химию - и успокоюсь. А оно во как... Месяц была в депрессии. Ну не отказываться же от халявы...
Вот, 30 августа у нас собрание и будем мыть аудитории. Романтика! :D

На курсе вроде все 17-летние, Я на 12 лет их старше. Такая, блин, вечная молодость :lol:

Вот так вот и справляемся с заиканием, доводя жизнь до абсурда...
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщение #5 LAKER » 28.08.2006, 18:32

LIANA писал(а):Остается 5-10% от того, что было.
и
LIANA писал(а):доводя жизнь до абсурда...
А сумашествие-то остается на полных 100%:)

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

Сообщение #6 Alien » 28.08.2006, 19:05

Laker, иди уже, в самом деле, проветрись...

Лиана, ну ты даешь! :rock:

yulia85, давай не будем все валить в одну кучу. угу?
и армия закончилась, и работу надо искать, и заикание..
пусть одно другое не усугубляет.

у меня один приятель тут как раз и работу нашел и женится на девушке своей мечты..
все будет.

8)

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #7 Галчонок » 28.08.2006, 20:54

"Как жить с заиканием"... Пипец название темы... А как жила раньше? Так же и теперь.. Зачем себе лишние проблемы придумывать?.. Чтобы потом с успехом их преодолеть и погладить себя по головке?..
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

Сообщение #8 Alien » 28.08.2006, 23:24

Галчонок писал(а):"Как жить с заиканием"... Пипец название темы... А как жила раньше? Так же и теперь.. Зачем себе лишние проблемы придумывать?.. Чтобы потом с успехом их преодолеть и погладить себя по головке?..

не будь злюкой.. проблема типа "как жить" (можно подставить далее что угодно) рано или поздно многих накрывает. порой действительно бывает трудно разобраться.

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #9 СолдаФон » 29.08.2006, 03:06

LIANA писал(а):Я вот, как человек, у которого 2 года назад заикание снизилось с тяжёлого до лёгкого, на 30-м году жизни, имея приличный собственный бизнес

Интерестно ты имела свой бизнес и с тяжёлой степенью.Или сделала его когда уже снизила степень.
Если ты сделала СВОЙ,САМА, с НУЛЯ бизнес с тяжелой степенью,насколько я помню по твоим постам на форуме ты с трудом в магазин ходила.То могу только устроить овацию руками и ногами.

LIANA писал(а):Знала бы, что Я реально могу поступить, не пошла бы. Думала, поиграю в абитура, завалю химию - и успокоюсь. А оно во как... Месяц была в депрессии. Ну не отказываться же от халявы...
Вот, 30 августа у нас собрание и будем мыть аудитории. Романтика!

На курсе вроде все 17-летние, Я на 12 лет их старше. Такая, блин, вечная молодость

Поздравлям!!! Вкуси студенческую жизнь на 1-2 курсах,а потом бегом на заочный.Дальше там делать не хрен.Тем более что там 17 -летние.А это еще школа.Думаю ты с трудом найдёшь с ними общую тематику для общения,если не подстроишся под этот возраст.А вобще как только почувствуешь что дальше учится морально не интересно,и тяжело уходи на заочку.
Без подписи.

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #10 СолдаФон » 29.08.2006, 03:25

Галчонок писал(а): А как жила раньше? Так же и теперь

В точку.
Alien писал(а):не будь злюкой.. проблема типа "как жить" (можно подставить далее что угодно) рано или поздно многих накрывает. порой действительно бывает трудно разобраться.
Тоже правильно.Истина как всегда где-то посредине.

Жизнь НАМ диктует СВОИ суровые законы.
В.Ленин
Расшифрую это как я понимаю это сам:

Не мы диктуем свои правила(законы) Жизни, а она Нам.
Под суровыми подразумевается не злые ,не несправедливые законы.А просто некие правила которым наплевать на нас,они просто есть и не изменяются как бы мы не посыпали голову пеплом,и не корили жизнь от этого законы не изменятся.Было бы глупо матюгать землетрясение,оно просто появилось,или молнию уьившую человека.
Так вот надо менять себя ,подстаиватся под эти законы.Где найти эти законы.Я не знаю.Но они есть.Философия конечно...
Но Ленин хорошую тему сказал.Точную.
Без подписи.

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #11 CеТеВоЙ » 29.08.2006, 11:01

Вождь мирового пролетариата писал(а):Жизнь НАМ диктует СВОИ суровые законы.
Можно еще сказать, что МЫ сами диктуем себе СВОИ суровые законы... от этого и попадаем...

А на вопрос как жить... ну есть два варианта:
1. Впасть в депрессию, зарыться дома, не выходить на улицу, прятаться от общества и от жизни.
2. Начать активно жить, что-то делать, справляться, справляться, справляться с проблемами и трудностями и... потом один раз не справится, впасть в депрессию и далее п.1. А потом всё сначала.
Только так можно жить С ЗАИКАНИЕМ.
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

LAKER
LAKER
Сообщение #12 LAKER » 29.08.2006, 12:14

CеТеВоЙ, а чем отличается -1 от +1? везде-то 1...:)

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Сообщение #13 CеТеВоЙ » 29.08.2006, 13:46

LAKER писал(а):а чем отличается -1 от +1? везде-то 1...
Да в том то и дело, что ничем. :)
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

LAKER
LAKER
Сообщение #14 LAKER » 29.08.2006, 15:00

CеТеВоЙ писал(а):Да в том то и дело, что ничем
Так какого...:)))

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщение #15 LIANA » 29.08.2006, 15:39

LAKER писал(а):А сумашествие-то остается на полных 100%
Ну, энто уже не проблема, все гении в чем-то сумасшедшие :lol:
СолдаФон писал(а):Если ты сделала СВОЙ,САМА, с НУЛЯ бизнес с тяжелой степенью,насколько я помню по твоим постам на форуме ты с трудом в магазин ходила.То могу только устроить овацию руками и ногами.
Не, с тем, что у меня было, самой сделать что-либо невозможно. Я тогда без мамы ни на шаг. О каких магазинах вообще могла идти речь? Я даже не могла физически у мамы попросить, чтоб она мне интернет-карту купила, поэтому инетом не пользовалась.
Мы бизнес изначально с мамой делали, моя работа была чисто физическая. Потом, когда заговорила, документы перевели на меня, теперь в налоговую уже Я хожу, а работаем 50/50.
Теперь, всвязи с универом, моя доля в работе уменьшится, наверно.
Но не знаю, долго ли Я в универе протяну. Будет напряжно - фигнёй заниматься не буду, брошу. А заочное - это не образование, а корочек мне не надо.

А факультет-то, факультет! "Фотография и технология регистирующих материалов" :D
Ну, просто в том вузе, что ближе к моему дому - это самое подходящее было :lol:
Но универ прикольный. "Университет Кино и Телевидения" называется. Раньше, в мои школьные годы, это был институт киноинженеров. Я на подготовительные курсы по химии туда летом ходила (вот в химии Я реально хотела разобраться, а на экзамен просто ради прикола пошла, протестировать, что мне курсы дали), так химичка нам такой сценической речью эту химию читала - супер! С паузами, с мимикой, ну точно как в театре :D
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

LAKER
LAKER
Сообщение #16 LAKER » 29.08.2006, 16:47

LIANA писал(а):Ну, энто уже не проблема, все гении в чем-то сумасшедшие
И что? ярлык гений делает тебя круче? че за фигня? бред...

yulia85
yulia85
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщение #17 yulia85 » 29.08.2006, 21:53

CеТеВоЙ писал(а):А на вопрос как жить... ну есть два варианта:
1. Впасть в депрессию, зарыться дома, не выходить на улицу, прятаться от общества и от жизни.
2. Начать активно жить, что-то делать, справляться, справляться, справляться с проблемами и трудностями и... потом один раз не справится, впасть в депрессию и далее п.1. А потом всё сначала.
Только так можно жить С ЗАИКАНИЕМ.

ты невероятно точно описал жизнь заикающегося человека.лучше не скажешь :D

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #18 Галчонок » 29.08.2006, 23:27

Alien писал(а):не будь злюкой.. проблема типа "как жить" (можно подставить далее что угодно) рано или поздно многих накрывает.
Накрывает проблема, "как жить после..." (и далее по списку, нужное подчеркнуть), но когда человек спрашивает как жить с тем , с чем живёт уже столько лет.. невольно возникает вопрос, а раньше он что делал? И какого *** теперь начинает свои же собственные мОзги мучить? Ладно уж свои собственные, но и наши покушается :D Это называется, с больной головы на здоровую...
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

Сообщение #19 Alien » 29.08.2006, 23:44

бамбуковый брат, у человека раньше армия была. а теперь надо по новой жить.

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Сообщение #20 CеТеВоЙ » 29.08.2006, 23:49

Галчонок писал(а):когда человек спрашивает как жить с тем , с чем живёт уже столько лет.. невольно возникает вопрос, а раньше он что делал? И какого *** теперь начинает свои же собственные мОзги мучить?
Ну, в данном случае наверное всё-таки немного иная ситуация. Дело в том, что девушка пришла с армии, где за неё всё думали, решали, даже говорили, а ей оставалось только подчиняться приказам. Теперь же ей пришлось войти в жизнь, принимать решения самой и думать самой, а следовательно и говорить. Началась новая сложная жизнь с трудностями и проблемами. Поэтому вопрос сей считаю абсолютно резонным, и из сложившейся ситуации нужно искать выход.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»