Как жить с заиканием?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

yulia85
yulia85
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщение #21 yulia85 » 30.08.2006, 02:16

Галчонок писал(а):Накрывает проблема, "как жить после..." (и далее по списку, нужное подчеркнуть), но когда человек спрашивает как жить с тем , с чем живёт уже столько лет.. невольно возникает вопрос, а раньше он что делал? И какого *** теперь начинает свои же собственные мОзги мучить? Ладно уж свои собственные, но и наши покушается Это называется, с больной головы на здоровую...

во первых я не волю с больной головы на здоровую я просто хотела услышить хорошие советы. и услышала :lol: спасибо вам ребята

я просто сейчас нахожусь на пороге новой жизни новых решений новых проблем для меня это новый этап в жизни а все новое всегда страшно тем более людям с некоторыми проблемами с речью

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщение #22 LAKER » 30.08.2006, 09:53

yulia85 писал(а):я просто сейчас нахожусь на пороге новой жизни новых решений новых проблем для меня это новый этап в жизни а все новое всегда страшно тем более людям с некоторыми проблемами с речью
Ну я прям прослезился...:))) "сегодня мы стоим на пороге новой эры...":)
Сколько раз встречается слово новое? а главное упущено: ты остаешься старой... в итоге лишь по-дурацки банальная констатация факта, мол новое страшит, только это не ответ на вопрос темы, это сведение ее к "тянуть рутину заики"...

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #23 Галчонок » 30.08.2006, 20:23

yulia85 писал(а):во первых я не волю с больной головы на здоровую я просто хотела услышить хорошие советы
А это разве не одно и то же? :lol: Когда человек хочет услышать чужие советы из чужой головы - значит не хочет подумать своей и решить сам :)

Ладно, с новизной - это вопрос спорный, а спорить не хочу... Не в настроениии :P

Другой вопрос: а зачем эта тема в разделе "Саморазвитие" ? Ну не тянет... Никак... Для автора темы - конечно, не спорю... А для остальных... Ну не знаю.. Повторение, упражнения в давании советов :) Сколько таких тем уже было... В разных вариациях...
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #24 Inkognito » 30.08.2006, 20:43

Галчонок писал(а):Когда человек хочет услышать чужие советы из чужой головы - значит не хочет подумать своей и решить сам
Галчонок имхо полная чушь :)
ведь как известно в споре рождается истина
в данном варианте вместо спора дисскусия
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #25 DIONIS » 08.09.2006, 20:58

Вот, в Сети обнаружил:
kamo
02.10.2004, 15:50
А я бы хотел заикаться... мне кажется, в этом что-то есть... Меня как-то клинануло по пьянке, и я два дня заикался - сперва передразнивал кого-то, а потом просто не мог перестать. От самого процесса говорения (от заикания, то есть) получаешь какое-то жуткое наслаждение...
еще:
10.11.2004, 11:26
Честно говорю. Очень люблю мужчин, которые заикаются.

Это моя слабость, наверное. Люблю когда картавят или когда, например, букву "Р" не выговаривают.

Люблю вообще людей с отличной от других манерой речи.

Т.е. для меня это только "+".
Взято из: http://www.kannabis.ru/index.php?t-812427046.html
Ну и дела. Чесслово, удивлен...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщение #26 LIANA » 08.09.2006, 21:40

DIONIS писал(а):Ну и дела. Чесслово, удивлен...
Да у нас тут год назад на форуме один человек был по имени Дидье. Искал заикающуюся девушку, а сам нормально говорящий, переводчиком работает.
Вот он точь-в-точь такое и говорил, и по первой цитате, и по второй. Он питерский. Я с ним виделать тогда один раз. В общем-то вполне адекватный человек, только с кучей комплексов. Просто у каждого своя придурь.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

liss
liss
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #27 liss » 12.09.2006, 01:24

Мой совет
Бери по жизни больше ответственности на себя
Меня например недавно назначили бригадиром ,можно сказать,
Теперь хочешь нехочешь надо по 20 раз в день звонить ,решать вопросы по работе и далеко не всегда знакомым людям :D

cincigrl
cincigrl
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #28 cincigrl » 12.09.2006, 07:35

yulia85 писал(а):
CеТеВоЙ писал(а):А на вопрос как жить... ну есть два варианта:
1. Впасть в депрессию, зарыться дома, не выходить на улицу, прятаться от общества и от жизни.
2. Начать активно жить, что-то делать, справляться, справляться, справляться с проблемами и трудностями и... потом один раз не справится, впасть в депрессию и далее п.1. А потом всё сначала.
Только так можно жить С ЗАИКАНИЕМ.

ты невероятно точно описал жизнь заикающегося человека.лучше не скажешь :D

U menia seichas kak raz taki vtoraia stadia. ranshe ia vsem pela chto mogno git i nado tolko ne obrashat osobogo vniamania. Seichas u menia "recediv", dak i v college i na rabotu hogu kak na rastrel!
Moget podskagite kak vi naprimer sebia za ushi vitiagivali iz etoi iami, depressii?

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #29 CеТеВоЙ » 12.09.2006, 15:27

Moget podskagite kak vi naprimer sebia za ushi vitiagivali iz etoi iami, depressii?
Никак. просто наслаждались депрессией...
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

LAKER
LAKER
Сообщение #30 LAKER » 12.09.2006, 16:42

CеТеВоЙ писал(а):просто наслаждались депрессией...
Во, правильно;) везде своя красота, во всем свой кайф:) в депрессии нет ничего плохого, если ее просто проживаешь без называния ее "плохой"...

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287

Сообщение #31 Pupil » 14.09.2006, 02:36

ДЕПРЕССИЯ - в медицине - психическое расстройство: тоскливое, подавленное настроение с сознанием собственной никчемности, пессимизмом, однообразием представлений, снижением побуждений, заторможенностью движений, различными соматическими нарушениями.
CеТеВоЙ писал(а):просто наслаждались депрессией...
Предполагаю: Это была не депрессия или нам предланают вступить в клуб мазохистов.
LAKER писал(а):в депрессии нет ничего плохого
Да, замечательное состояние. Когда я в ДЕПРЕССИИ, я просто писаюсь от счастья и летаю на крыльях :cry: :lol:

LAKER
LAKER
Сообщение #32 LAKER » 14.09.2006, 16:02

Pupil, а что плохого в тени? ничего... есть тело, есть свет, есть тень... называть тень плохой это пытаться от нее убежать, хоть кто-то смог убежать от собственной тени? хоть кто-то достиг чего-нибудь бегством? мы слышали, что избранные, которые остановились, чего-то достигли, но те кто бегут...
Pupil писал(а):Когда я в ДЕПРЕССИИ, я просто писаюсь от счастья и летаю на крыльях
Депрессии нужна причина чтобы возникнуть, причина конечно же лежит во внешнем мире... если кто-то не может летать и радоваться в такие периоды, то это лишь показывет его внутреннюю опустошенность, его душевную бедность, его изилишнюю зависимость от внешнего мира, его больную привязанность к нему, его разрыв между внешним и внутренним, и бегство от состояния депрессии лишь увеличивает этот разрыв, делая и без того невротичного заику еще больших невротиком и психопатом...

Castle
Castle
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: КАК ЖИТЬ С ЗАИКАНИЕМ?

Сообщение #33 Castle » 14.09.2006, 21:29

yulia85 писал(а):ПРИВЕТ Я ТУТ НОВЕНЬКАЯ.Я ЖИВУ В ИЗРАИЛЕ СЕГОДНЯ ЗАКОНЧИЛА АРМИЮ.НЕМНОГО ДЕПРИСНЯК НАДО ИСКАТЬ РАБОТУ НАДО РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ В ЖИЗНИ НО ЭТО ТРУДНО СДЕЛАТЬ КОГДА ЗАИКАЕШЬСЯ.Я ЗАИКАЮСЬ С 4 ЛЕТ И ЭТО ОЧЕНЬ МЕШАЕТ МНЕ ЖИТЬ.
МНЕ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ С ТРУДНОСТЯМИ СВЯЗАНЫМИ С ЗАИКАНИЕМ.

У меня такая же трабла. Только я в армию не пошел по состоянию здоровья.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287

Сообщение #34 Pupil » 15.09.2006, 02:38

LAKER писал(а):Pupil, а что плохого в тени?
Ты сравниваешь не сопоставимые вещи.
LAKER писал(а):называть тень плохой это пытаться от нее убежать
Называть ее хорошей и ничего не делать это тоже самое. Речь конечно не о тени.
ДЕПРЕССИЯ (почитай определение) это сигнал, что с тобой что-то не впорядке. Можно конечно филосовствовать плохо это или хорошо. Но делать то что? Наслаждаться? Не помню. Чахотка случаем не вследтвии депрессии возникает. Надо полагать Чехов А.П. донаслождался.
LAKER писал(а):Депрессии нужна причина чтобы возникнуть, причина конечно же лежит во внешнем мире...
Принина конечно же лежит внутри человека (он сам и есть причина). При одних и тех же условиях один может находиться в депрессии, а другой нет. Можно сказать один решил впасть в депрессию, а другой нет.
LAKER писал(а):если кто-то не может летать и радоваться в такие периоды
Если у кого-то горит дом, а он летает и радуеться, он или сумашедший или дом горит не у него.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

LAKER
LAKER
Сообщение #35 LAKER » 15.09.2006, 11:42

Pupil писал(а):Ты сравниваешь не сопоставимые вещи.
Почему же? депрессия это тень от жизни в свете мира/мирского... жил бы ты на необитаемом острове, тени зависти, например, не было бы...
Pupil писал(а):Называть ее хорошей и ничего не делать это тоже самое.
Да? это почему же? называя заикание плохим ты создаешь еще большее напряжение, тем самым лишь играя ему на пользу, но называя его хорошим, т.е. принимая его, ты наоборот лишаешь заикание дальнейшей подпитки...
Pupil писал(а):Принина конечно же лежит внутри человека
Ну блин, ясен пень что внутри, я ж не про это... кровь тоже внутри человека, но причина коровопускания лежит во внешнем мире...
Pupil писал(а):Если у кого-то горит дом, а он летает и радуеться, он или сумашедший или дом горит не у него.
Вот и ключ;) не смотреть на депрессию умом, все религии, все мистики говорят об одном: ум для общения с внешнмм/с другими, не-ум для общения со внутренним/ с собой...

lenusik
lenusik
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #36 lenusik » 26.09.2006, 16:39

а мне вот кажется, что на самом деле у нас никаких проблем с заиканием нет, это просто мы выдумываем себе с возрастом, что мы заикаемся сильнее, и что не получится что-либо сказать.... а если хочешь поступить на факультет, нужно не говорить себе. что "я этого хочу", а просто сказать "нужно попробовать, если не получится-не беда", мне всегда помогало, пишите, если что помогу, поддержу

lenusik
lenusik
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #37 lenusik » 26.09.2006, 16:41

депрессии, в основном от того, что мы не такие как все..., но если посмотреть со стороны на людей, можно у каждого найти изъян, пусть и не такой по-нашему мнению "огромный". но всё таки...

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 10 месяцев
AOL

Сообщение #38 shokoladnaya Alina » 30.05.2007, 13:51

yulia85, жить с заиканием не легко, но можно, это реально))) Если на него забить и идти дальше... Было бы желание идти дальше....

Начинай потихонечку искать работу, начинай проявлять активность...
Просто когда что то заканчивается (обучение в школе, Вузе, или армия, или отношения), сначала возникает пустота, но нужно ее пережить и/или чем-то заполнить.
И все получится! Удачи тебе!
Мир таков, какие мы.

LAKER
LAKER
Сообщение #39 LAKER » 30.05.2007, 14:49

Алина Малина писал(а):Если на него забить и идти дальше... Было бы желание идти дальше....
В чем кайф писать, советовать о том что не смогла сама и чего не знаешь сама? и куда идти-то?:) дальше? эт куда? куда путь? где, в чем финиш?:) я понимаю идти к финишу, который известен, но идти просто так "идти дальше" - ведь по сути никакого прибытия нет, есть только отбытие из того где человек находится, бегство из здесь и сейчас, бегство от себя, а прибытия нет и не будет, ибо прибыть можно только туда откуда бежим:) ну разве люди не смешные зверушки?:)

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Сообщение #40 CеТеВоЙ » 30.05.2007, 15:54

LAKER писал(а): ну разве люди не смешные зверушки?
Да, и ты самый смешной из них :)))
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»