Как жить с заиканием?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #61 echka » 11.10.2014, 21:17

Меломан, у нас каждую пятницу движняк)))приехать на ferrari,maserati как максимум или как минимум на крузаке на набережную и проехать с открытыми окнами сигналя постоянно :twisted:
Флешмоб по арабский)))

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #62 Меломан » 11.10.2014, 21:55

echka писал(а):приехать на ferrari,maserati
А где же бугатти вейрон? :shock:
Не, знашь, это показушность, мерение пиписьками. Это не хорошо и не плохо, имеет право на существование. Многим нравится.
Тут же не понтовые движняки, ребзя показывает свои таланты, не стесняются петь песни на улице, играть на интсрументах, хороводы водить. По нашему - по русски! :D
Изображение

echka
echka
Лояльность: 660

Сообщение #63 echka » 11.10.2014, 22:23

Меломан, млиин)))хороводы))))аааа
праздники были,в нашем приличном районе думала до этого момента
индопаки такие хороводы начали водить :mrgreen:
дите наши,сказали это артисты приехали? :mrgreen:
пару подвыпивших бритишей к ним присоединились на время :shock:

BFHammer
BFHammer
Лояльность: 9
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #64 BFHammer » 13.10.2014, 13:04

sireshko, ну, по крайней мере вы программист, а значит всё не так уж у вас и плохо.
ВСЁ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.
Спойлер
пх-х-х-х :)

sireshko
sireshko
Лояльность: 4
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #65 sireshko » 14.10.2014, 14:28

BFHammer писал(а):ВСЁ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ
Что впереди? Да я знаю что - тоска и одиночество, как сейчас.
День идёт за днём, месяц за месяцем, год за годом, и ничего не меняется. Речи нет, жизни нормальной тоже.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Моё заикание - это моя тюрьма. Жизнь с заиканием - это как жизнь без руки или ноги.
Работа - дом, дом - работа. Никуда не хожу, ни с кем не общаюсь, не встречаюсь. Выхожу из дома если только в магазин ну и побродить иногда в одиночестве где нелюдно, потому что смотреть на других людей, что с компанией или в обществе девушки, тошно.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1335
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #66 sweden » 14.10.2014, 15:26

sireshko писал(а):ну и побродить иногда в одиночестве
а друзья у вас есть?
одноклассники бывшие, одногруппники с института?
им вообще всё равно как вы говорите
да и они часто признаются - да я уже и не замечаю, как ты говоришь)) привыкают люди
то, ЧТО вы говорите - важнее для них, чем то, КАК вы говорите
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

sireshko
sireshko

Сообщение #67 sireshko » 14.10.2014, 15:51

sweden писал(а):а друзья у вас есть?
одноклассники бывшие, одногруппники с института?
Нет, ни в школе, ни в вузе друзей не завёл.
Конечно, и у меня бывает, что я куда-то выползаю. Вот например с университета остался добрый приятель - он мой бывший преподаватель, и так сложилось, что мы поддерживаем отношения. Ездил к нему несколько раз в деревню этим летом, помогал дом строить. Для меня это целое событие - то, что я сел на электричку и к кому-то поехал. Ведь я из дома-то не выхожу, не то что-то там поездки на электричках.
С этим человеком я хорошо общался, хотя и перед ним иногда не удобно было за свою речь, я всё думал, что ему в конце концов надоест и он не захочет больше общаться.

BFHammer
BFHammer
Лояльность: 9
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #68 BFHammer » 14.10.2014, 16:20

sweden писал(а):привыкают люди
то, ЧТО вы говорите - важнее для них, чем то, КАК вы говорите
А что вы скажите на то, когда человек с трудом понимает что ему говорят? Извините, но заикание уже средней степени это такой звездец, что необходимо дополнительное усилие для разбора речи. А это так истощает... Уж точно не для отдыха такое общение! Не будет ничем плохим отказать заике в общении - просто экономия энергии, ничего личного. :D
Но если не о говорить о других людях, то, сравнивая себя и sireshko и находя много общего, скажу, что даже нахождение с другими людьми и минимум общения иссушает до конца. Что тут говорить, когда приходиться общаться более-менее усиленно. Вообще, над чем следует работать, так это над сменой восприятие - одиночество это нормально и это можно получать много удовольствия, и такой человек не является каким-то неправильным, сломанным. Наоборот, он сильный и охрененный. Мужик, короч.:) "Ощущаю себя не нужным..." - бред. Нужным необходимо быть самому себя, не более.

hoba
hoba
Лояльность: 88
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #69 hoba » 14.10.2014, 16:39

sireshko писал(а):Моё заикание - это моя тюрьма.
А ты пробуешь что-то делать,что б из нее выйти или,как минимум,переместится в более комфортабельную камеру?

sireshko
sireshko

Сообщение #70 sireshko » 14.10.2014, 16:40

Единственная надежда - это (скажу, хотя я слышал, что на этом форуме эта тема - табу) метод Снежко. Я занимался по нему весной и мне очень помогало, хотя я и не достиг 100% результата. Из-за этого я расстроился, забросил, в итоге скатился до уровня перед началом занятий. Почти. Некоторые улучшения сохранились до сих пор. Планирую собрать наконец волю в кулак и пойти до победного.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1335
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #71 sweden » 14.10.2014, 16:51

BFHammer писал(а):Уж точно не для отдыха такое общение!
не разделяю эту точку зрения
у заик же есть друзья, есть мужья и жены
то есть люди, которые терпят это неудобство))
ради общения с нами

может, потому что они получают от нас больше энергии, чем они тратят на то, чтобы нас послушать? :D

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ну а кто не хочет свою энергию тратить на выслушивание - идут лесом. все просто :D
наоборот, остаются самые верные и стойкие :mrgreen:
так что, я вижу только плюсы))

так может,стоит все таки расширять зону комфорта и давать людям возможность с вами познакомиться?
а они сами решат- нужно им это или нет))
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Максим091
Максим091
Лояльность: 6
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #72 Максим091 » 14.10.2014, 17:31

Друзья давайте отнесемся с пониманием к человеку! В чем сложность посоветовать человеку что нибудь из своего опыта или что нибудь чего вы сами хотели бы!? А вы сидите и цитируете друг друга ей богу... получается у большинства людей которые здесь пишут нечего посоветовать по уму???

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #73 ans7 » 14.10.2014, 19:33

Максим091, здесь тысячи страниц советов. Здесь люди годами делятся своим опытом, рассказывают о своём пути. Все уже по 10 раз рассказали о себе. Ну неужели человеку трудно полистать форум, почитать информацию? Ну на какие-то конкретные вопросы здесь всегда ответят конкретно. А на этот вопрос и ответ соответствующий: жить надо весело, богато, с бабами дружить и голову херней не забивать. Ну что еще сказать?
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1176
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #74 holdas » 26.10.2014, 23:40

На дворе 2014 год, а еще кто-то рассчитывает на методику Снежко :|

sireshko, смотри не залипни на его методе, а то только время потеряешь и деньги.. У кого средняя или тяжелая степень заикания его методика не помогает. Глубоко убежденными в его методе остаются только ученики с легкой степенью... да и то, это их парит иногда, но заикание не особо мешает им работать на ТВ, выступать в КВН и т.д.. Но это же не про тебя? Тогда, как показывает практика, его поучения основанные на чувстве вины, заканчиваются 2-7 летним ожиданием улучшения речи. А потом ненавистью, отрицательным отзывом и баном на его же форуме.

Тысячи страниц на этом форуме говорят о том, что степень заикания все-таки можно снизить до уровня позволяющего не ограничивать себя в банальных вещах (купить билет в кинотеатр, оформлять гос. бумаги и прочее).
Но необходимое условие для его достижения - выполнение контактов с людьми на определенной технике (в зависимости от выбранной методики). Возможно ты столкнешься с теми у кого от твоей речи будут глаза в 5 рублевую монету)), но такова цена комфортной речи). Готов заплатить? Условия контракта смотри в теме "ТОП практик" (ссылка в самом верху над шапкой).

Каждый раз когда закрадываются сомнения, представляй чашу весов - слева лежит твое одиночество и заикание, справа комфортная речь, но с учетом сделанных тобой определенных усилий). Ну или Меган Фокс можешь положить :mrgreen:

А мотивация в стиле "Забей на все, раньше как-то жил. Крепись, все будет нормально!! Это наверно временно, обязательно станет лучше!" - это высказывания заикающихся с легкой степенью, иначе говоря - пылегенераторы))

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335

Сообщение #75 Saint-Denis » 27.10.2014, 10:25

holdas писал(а):А мотивация в стиле "Забей на все, раньше как-то жил. Крепись, все будет нормально!! Это наверно временно, обязательно станет лучше!" - это высказывания заикающихся с легкой степенью, иначе говоря - пылегенераторы))

"Легкая степень" может быть следствием изменения мировоззрения,т.е. следствием "забей,крепись",мы знаем кучу примеров.В любом случае,эти люди имеют право советовать-они прошли через заикание,а мы знаем,что заикание не статично и легкая степень может стать в какой-то ситуации совсем не легкой,также как мое "среднее" колебалась от легкой до муму,но проведя некоторое осмысление,ряд шагов,теперь период и частота колебаний заметно уменьшался,что несомненно радует. Именно эти перемены погоды много о себе говорят,глупо их игнорировать и не выносить с них уроки.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
holdas писал(а):"Забей на все, раньше как-то жил. Крепись, все будет нормально!! Это наверно временно, обязательно станет лучше!"
Ничто не вечно под луной..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»