Заикание и инвалидность

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Заикание и инвалидность

Сообщение #481 344507 » 24.01.2013, 19:24

ld999 писал(а):Ну а по теме...
реально по инвалидности платят не густо( многое сильно зависит от региона ) ...
если есть знакомства и блат ,можно пристроится ,если НЕТ лучше получать пособие чем вообще НОЛЬ ...
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #482 ans7 » 24.01.2013, 21:24

344507 писал(а):пусть меня пристроят на телевидение буду говорить много и не о чём как господин Соловьев и получать 20 .000 $ в месяц ...
Ну допустим, что пристроят. И что ты будешь говорить. Как на халяву бабла в Норвегии срубить, или как в лобазе с...дить, чтобы на камеру не засветиться? Сомневаюсь я, что за это 20 штук заплатят.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #483 Тонкий Лори » 24.01.2013, 21:34

так
куда я могу написать официально, чтобы на мои налоги, которые я плачу с тех пор, как мне стало 17, не платили инвалидность ушлепкам и дармоедам?

надо для таких случаев платить инвалидность по глупости.

344507 M
344507 M

Сообщение #484 344507 » 24.01.2013, 21:48

Тонкий Лори писал(а):адо для таких случаев платить инвалидность по глупости.

всем гражданам бывших советских республик предлагаю злится ,бить посуду ,истерить и т.д. :lol: так как в дании и норвегии даже бомжам-алкашам платят пособия за гос.счет ..:lol: :roll:

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #485 ans7 » 24.01.2013, 22:34

344507 писал(а):всем гражданам бывших советских республик предлагаю злится ,бить посуду ,истерить и т.д. так как в дании и норвегии даже бомжам-алкашам платят пособия за гос.счет ..
344507, я на прошлой неделе со шведским художником встречался по работе.
Ленард- очень известный художник и хороший человек, я его много лет знаю, мы с ним в "Новой опере" в Москве познакомились.
Мы ему работу сдали, он нас пригласил отметить это дело. Посидели вчетвером, поговорили за жисть.
К чему я всё это говорю? А к тому, что если бы ты ему про это сказал, он бы тебе "колпак сорвал"!
Задыхаются они уже от всей этой халявы, которая прёт к ним и на шею садится.

344507 M
344507 M

Сообщение #486 344507 » 25.01.2013, 00:47

ans7 писал(а):прёт к ним

прут туда где созданы комфортные условия для жизни :roll:

Изображение

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #487 ans7 » 25.01.2013, 01:01

344507 писал(а):прут туда где созданы комфортные условия для жизни
За счёт кого!!!
В Швеции налог на прибыль 72%! Люди вкалывают как проклятые, чтобы ублюдков и дармоедов кормить!

344507 M
344507 M

Сообщение #488 344507 » 25.01.2013, 01:10

ans7 писал(а):В Швеции налог на прибыль 72%!

во франции недавно тоже ввели налог 70 %- национальное достояние франции актер жирар депардье сбежал в россию и порвал французский паспорт :lol:

Изображение

ld999
ld999
Лояльность: 43
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #489 ld999 » 25.01.2013, 01:28

Тонкий Лори писал(а):чтобы на мои налоги не платили инвалидность ушлепкам и дармоедам?

ans7 писал(а):Люди вкалывают как проклятые, чтобы ублюдков и дармоедов кормить!

Интересные у вас позиции... Позвольте спросить?
Вы только заикающихся считаете ушлёпками и ублюдками? Или в принципе всех людей получающих какую-либо помощь от государства?)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #490 ans7 » 25.01.2013, 08:41

ld999 писал(а):Интересные у вас позиции... Позвольте спросить?
Вы только заикающихся считаете ушлёпками и ублюдками? Или в принципе всех людей получающих какую-либо помощь от государства?)
Государство обязано помогать тем, кто лежит болезнь прибитый и тем, кто своим трудом себя и свою семью прокормить не может, в силу тех или иных причин.
Заикание, не есть повод для получения инвалидности. Это не паралич обеих конечностей. Иди работай, как все, ищи ту сферу, где ты можешь себя проявить. А вот если кроме заикания, у тебя за душой больше нет ничего, то другие здесь не при чём. Никто тебя своим трудом содержать не должен. Коммунизм, когда каждому по потребностям, к сожалению не настал.
Ублюдки и ушлёпки, это те, кто паразитирует на чужом труде, кто ищет любой повод, чтобы другим на шею сесть.
Я имею право так говорить, я заикаюсь с детства, всю жизнь борюсь с этой проблемой. Но на шее ни у кого не сижу. И поэтому окружающий мир принимает меня таким, какой я есть.
И на этом форуме много таких.
З.Ы. Извиняюсь за излишний пафос.

ld999
ld999
Лояльность: 43
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #491 ld999 » 25.01.2013, 09:27

ясна ваша позиция.
ну вообще странно всё это...
страна значит тебе ничего не должна, а ты имеешь перед ней кучу долгов и обязанностей кем бы ты ни был...
Пособий не дают... Вместе с тем бесплатного лечения тоже незаметно чтобы кто-то предлагал...
Хотя что удивляться. Типичный российский капитализм. Человек человеку конкурент...)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #492 ans7 » 25.01.2013, 10:07

ld999 писал(а): Вместе с тем бесплатного лечения тоже незаметно чтобы кто-то предлагал...
Хотя что удивляться. Типичный российский капитализм. Человек человеку конкурент...)
К сожалению это так. Причём во всём цивилизованном мире. Кстати в Европе некоторые законы ещё более драконовские, чем в России, я где то примеры приводил. Правда нет российского беспредела, но тем не менее.
Поэтому я никогда не осуждаю людей, которые ищут лазейки в законе, чтобы от налогов уйти. "Один с сошкой, а семеро с ложкой". Никто не хочет вкалывать сутками, рискуя всем, чтобы потом 3/4 дяде отдать, во имя либеральных ценностей.
По поводу пособий. Это тоже нормально, если есть причина для этого.
У меня мать инвалид, всю жизнь отработала на фабрике. Ей положена 70-ти процентная скидка на лекарства, пособие по уходу, постоянно какие-то наборы дают. Мы используем все эти льготы не потому, что сильно нуждаемся, а потому, что это государство таким образом проявляет заботу о ней.
Это не мне, это ей и она ценит это.
Пособие по заиканию - это другое. Ну как можно расписаться в собственной ущербности! Ведь это же не так. Бороться надо за себя. Заикание не помеха для полноценной и яркой жизни. Ну не получиться у меня проявить себя в "разговорном жанре"(хотя лично знаю и артистов-заик и на ТВ протраммы ведущих), но есть же сотни других возможностей для самореализации. Ну трудно иногда бывает, но ведь нормально живу и востребован, и получается.
Ну как ко мне люди будут относиться, если я буду канючить:" Подайте, Христа ради, калеке по жизни..."
Это просто неуважение к себе, так кто же меня после этого уважать будет.

344507 M
344507 M

Сообщение #493 344507 » 25.01.2013, 10:57

ans7 писал(а): Причём во всём цивилизованном мире.

к сведению некоторых в германии инвалидность по заиканию дают . В германии заикание стойкостью более 6 месяцев это 20- 40 % инвалидности ... причем профеессия не играет никакой роли ! считается что данное заболевание ограничивает все сферы жизни а не только работу ...

P.S. поэтому нечего тут рассказывать про цивилизованный мир не владея материалом :lol:

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #494 Skif » 25.01.2013, 11:30

344507, вот честно... В жизни не встречал таких непробиваемых как ты... Тебя бы на гитлера с самолетов скидывать - ты так его достанешь, что он никакого мирового господства для немецкой нации не захочет, а только лечь и умереть спокойно...

Пришлите кто-нибудь ему мешок сушек с надписью "в подарок за успехи в заикании"
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #495 ТИГРА » 25.01.2013, 11:34

Да вы зря волнуетесь , большую часть ваших налогов уже чиновники минобороны и прочих госструктур разворовали

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #496 nickname » 25.01.2013, 11:34

Skif
Skif писал(а):nickname - нет. Это не деньги, это замОк на дороге к счастью и нормальным деньгам. Для всех далее ты будешь психически неполноценным: от девушек и боссов крупных компаний, до гаишников и соседей по дому... "Маша, у него справка из псих.диспансера, ты своих внуков во двор не пускай".
А главное - ты сам будешь себя таким считать.
(мое субъективное мнение, конечно)
Скиф, я не очень разбираюсь в этой теме и просто предположил такой вариант, НО я считал что об инвалидности, никто не знает, кроме тебя и гос. органов, которые выплачивают тебе льготы. Разве не так? Откуда работодатель узнает что у меня есть какая-то бумажка?

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #497 ТИГРА » 25.01.2013, 11:35

Как-то странно , вроде в одной стране живем -чего уж там , какие миллионы пособий у вас цифровик отнять смог бы ?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #498 Skif » 25.01.2013, 11:44

nickname писал(а):Откуда работодатель узнает что у меня есть какая-то бумажка?

если у тебя есть степень по инвалидности - ты ее обязан указывать. В нормальном трудовом договоре в анкетной форме есть графа о наличии инвалидностей и заболеваний. Потом ни на работу не устроишься ни права не получишь...

Если ко мне придет на работу устраиваться человек с диагнозом "шизофрения" - я очень подумаю, прежде чем именно его брать на работу.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #499 nickname » 25.01.2013, 11:47

Skif
а вот оно че, пока такой графы не замечал. 3 работы сменил, ни в одной не видел графу инвалидность. Может что просмотрел. А кто будет проверять если я дам ложные сведения, если даже при работе на военном предприятии я указал не совсем точные сведения, и ничего, все ок)
права у меня и так есть:)

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #500 UP » 25.01.2013, 12:21

чего вы так нагнетаете. ну хочет человек бумажку и денежек 342 рубля ежемесячно. пускай. у нас блин дохрена здоровых - и все с бумажками. все симулянты провокаторы и прихлебатели. жизнь не мила, только бумажек надавайте! и корочек. и грамот. дайте любой макулатуры и я тихонько на маленьком но дармовом проживу. полстраны так живет...

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»