Каждый человек - сам творец своей судьбы, и даже заика!

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Лика
Лика
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #1 Лика » 20.11.2006, 20:29

Народ! У мя такая тема: ведь нас, заикающихся, много! И среди них были очень известные люди, например Исаак Ньютон, Брюс Уилис, Джекки Чан... даже секс символ 20 столетия Мерлин Монро - и то была заикой! но ето не помешало им добится большого в жизни, и когда я читаю фразы, типа:" если б я был заикой, я бы в жизни добылся намного большего...." или " когда ты заика, то тебе очень трудно добится чего то в жизни" и т.д. у меня возникает вопрос а чем мы хуже того же Джекки Чана или Мерлин Монро? Ведь и каждый з нас может стать известным, просто у нас уже образовался стереотип, что если мы заики - то большого в жизни не добьемся! было бы желание, усилие, а так глупо все сваливать на судьбу! Хочу узнать ваше мнение по етому поводу... :roll:
"Человек никогда не проиграет, пока не начнет винить в своих ошибках других людей" - сказано до н.е. :!:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #2 Inkognito » 20.11.2006, 21:29

Лика согласен :ovacia:
просто многие ленятся что то менять, на много легче во всем обвинить заикание, оправдывая этим самого себя

Лика писал(а):"Человек никогда не проиграет, пока не начнет винить в своих ошибках других людей" - сказано до н.е.
есть такое выражение, никогда не говори никогда :)

желаю тебе не терять свой оптимизм
и все получится...
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

sitehot
sitehot
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #3 sitehot » 20.11.2006, 23:06

Лика писал(а): и то была заикой! но ето не помешало им добится большого в жизни
Монро добилась в жизни только тогда, когда вылечилась от заикания. Джеки Чана никто бы не взял в кино,
если бы он был заикой. Все они всего добились вылечившись заикания.
Inkognito писал(а):просто многие ленятся что то менять, на много легче во всем обвинить заикание, оправдывая этим самого себя
Нужно заикание во всем обвинять, оно во многом виновато.

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #4 Rezus » 20.11.2006, 23:35

sitehot писал(а):Нужно заикание во всем обвинять, оно во многом виновато.
Очень во многом!
Лика писал(а):было бы желание, усилие, а так глупо все сваливать на судьбу!
С заиканием желание должно быть очень большое, а усилие просто титаническое. Конечно, нет ничего невозможного. Но заикание ужасно портит жизнь.

sitehot
sitehot

Сообщение #5 sitehot » 20.11.2006, 23:56

Rezus писал(а):Конечно, нет ничего невозможного.
Вылечись от заикания и достигай своей цели. Не раз говорил (повторюсь), что свою мечту легче осуществить без заикания.
Лика писал(а):Мерлин Монро - и то была заикой! но ето не помешало им добится большого в жизни
Да Мерлин Монро президент США в белом доме имел, а потом брат президента с ней крутил. Наркоманка. И чего она достигла в жизни? Стала знаменитой?

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #6 Inkognito » 21.11.2006, 08:22

sitehot писал(а):Нужно заикание во всем обвинять, оно во многом виновато.
и тебе станет легче от этого?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

sitehot
sitehot

Сообщение #7 sitehot » 21.11.2006, 09:20

Inkognito писал(а):и тебе станет легче от этого?
Легче не станет, но будет повод вылечиться.

Nadia F
Nadia F
С нами: 16 лет 1 месяц
ICQ Сайт

Сообщение #8 Nadia » 21.11.2006, 11:54

СайтХот и Резус, с такой упаднической (не скажу другого матерного слова) философией заикание надолго поселится в вашем разуме.

На статтеринге уже поднимался данный вопрос и не единожды.
И примеры приводились из отечественной истории достижений: например, кутерье Юдашкин или политический деятель по фамилии Волошин

Да примеров можно уйму привести.
Британский государственный деятель сэр Уинстон Черчилль заикался до гробовой доски, точно так же как и Норма Джин (упопянутая здесь, как ММ). Оба умело маскировали заикание: один кубинскую сигару не вынимал изо рта, другая - превратила "недуг" в бесконечную сексуальность.

Исаак Ньютон, Уильям Сомерсет Моэм (писатель), Михаил Леонович Гаспаров (академик, филолог), артисты Борис Хмельничкий, Дмитрий Певцов, и т.д., и т.п. Все за-и-ка-ют-ся ! или заикались при жизни.

И еще раз повторюсь: обвинение заикания во всем своих неудачах - есть удобное оправдание своей несостоятельности и детскости.

sitehot
sitehot

Сообщение #9 sitehot » 21.11.2006, 13:21

Nadia писал(а):обвинение заикания во всем своих неудачах - есть удобное оправдание своей несостоятельности и детскости
Заикание не виню во всех неудачах, иногда мешает лень. Но некоторые проблемы связаны именно с заиканием.

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #10 Nadia » 21.11.2006, 13:38

sitehot, например какие?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

sitehot
sitehot

Сообщение #11 sitehot » 21.11.2006, 14:07

Nadia писал(а):sitehot, например какие?
Я не хочу о них говорить, но все наверное докадываются какие.

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #12 Nadia » 21.11.2006, 14:18

Ты Вы не говорите, Вы пишите о них. :wink:
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Лика
Лика

Сообщение #13 Лика » 21.11.2006, 14:53

sitehot писал(а):Джеки Чана никто бы не взял в кино,
если бы он был заикой
Но ведь взяли же! тут фишка заключается не в том что он классный актер, а в том, что он все свои потрясающие трюки делает сам,ведь большинство сцен из фильмов про Джекки Чана - ето как он дерется, а НЕ красиво говорит, и именно за ето его и полюбили зрители. :roll:

Лика
Лика

Сообщение #14 Лика » 21.11.2006, 15:03

[quote="sitehot"]свою мечту легче осуществить без заикания. [/quot
Ето смотря какая ж мечьта! Я вот например мечьтаю поучаствовать в Чемпионате Мира по Хип-хопу, и для етого мне нужно МНОГО работать, по много часов каждый день, как и делали великие заики! Ведь таже Мерлин Монро стала секс-символом не за один день! А тот же Джекки Чан? Врятли ему "просто повезло", ведь что бы делать такие трюки, нужно МНОГО РАБОТАТЬ, что он и сделал. Результат - на лицо. Каждый человек - сам творец своей судьбы, нужно просто четко определить чего ты хочешь и много над собой РАБОТАТЬ :roll:

Лика
Лика

Сообщение #15 Лика » 21.11.2006, 15:07

sitehot писал(а):Заикание не виню во всех неудачах, иногда мешает лень. Но некоторые проблемы связаны именно с заиканием.

Вот именно, что лень какраз таки и мешает!!!!!!!!!!!
:D Некоторые проблемы действительно связаны с заиканием- согласна! Но и они поправимы, если постаратся!
:wink:
:lol:

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #16 Rezus » 21.11.2006, 15:21

Nadia писал(а):например какие?
Ну, например, я безумно хочу стать диктором на телевидении :D Или космонафтом. Или, блин, командиром отряда быстрого реагирования....
Nadia писал(а):Исаак Ньютон, Уильям Сомерсет Моэм (писатель), Михаил Леонович Гаспаров (академик, филолог), артисты Борис Хмельничкий, Дмитрий Певцов, и т.д
Есть тема про знаменитых заик. По, моему, кстати, Наполеон заикался тоже чутка. Молодцы, конечно...
Nadia писал(а):с такой упаднической (не скажу другого матерного слова) философией заикание надолго поселится в вашем разуме.
А чего такого упаднического? Я говорю, что заикание - это большой враг, маска, которая мешает проявиться нашим возможностям. Поэтому надо от него лечиться.

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #17 CеТеВоЙ » 21.11.2006, 17:09

Неужели наш форум посетил оптимистичный человек! :)
Лика, ты чертовски права!
sitehot писал(а):Нужно заикание во всем обвинять
Тогда уж себя во всем обвиняй, оно же в тебе и ты его щедро питаешь. Не было бы тебя, не было бы и заикания. Так кто виноват-то? :)
sitehot писал(а):Да Мерлин Монро президент США в белом доме имел, а потом брат президента с ней крутил. Наркоманка. И чего она достигла в жизни? Стала знаменитой?
Да! Она достигла намного большего, чем достигает большинство людей, намного больше чем ты и я. И если тебе не по душе, то что она делала, это не значит, что это не было её мечтой.
И она, как и многие другие, достигла всего с заиканием, потому что не обвиняла его во всем и не откладывала исполнение мечты на _когда-нибудь, когда вылечусь_. А может она бы никогда не вылечилась, может ты никогда не вылечишься, кто знает?.. Твоя мечта в таком случае останется неисполненной?
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #18 Nadia » 22.11.2006, 09:43

Rezus
,

есть такая чУдная присказка: "хочешь быть счастливым - будь им".

Заикание может быть притивопоказанием только к тому, чтобы стать летчиком или диспетчером. Все остальные отрасли показаны зайкам.
Так что, "заикание - это большой враг, маска, которая мешает проявиться нашим возможностям" более чем надуманно.

Кстати и о проявлении возможностей было на форуме ровно 2 года назад.

И еще (на подумать) Ион Богослов изрек: "смотри не на то, что делает человек; смотри на то, к чему он стремится".

Roma77
Roma77
С нами: 15 лет

Сообщение #19 Roma77 » 22.11.2006, 14:26

[quote="Nadia"][size=11]

Да примеров можно уйму привести.
Британский государственный деятель сэр Уинстон Черчилль заикался до гробовой доски, точно так же как и Норма Джин (упопянутая здесь, как ММ). Оба умело маскировали заикание: один кубинскую сигару не вынимал изо рта, другая - превратила "недуг" в бесконечную сексуальность.

Nadia, супер! :ovacia:

Лично что касается меня , то заикание мое - это уже часть меня. И я просто изменил свое отношение к заиканию, и вообще изменил свое мировоззрение.
Есть очень мудрая мысль:
"если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ситуации"

sitehot
sitehot

Сообщение #20 sitehot » 22.11.2006, 14:42

Roma77 писал(а):"если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ситуации"
Тогда и ситуация изменит отношение к тебе...

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»